Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обсуждение сталей с ТО Бурова ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
TATb
18-6-2018 08:21 TATb
quote:
Originally posted by alex-ice:

есть любители заточки на 30 град(это я не про себя).

Сколь я понял таки требований к стали не предъявлялось.
Taaroa
19-7-2018 08:31 Taaroa
quote:
Изначально написано Sergo730:

И, что немаловажно, все полосы без поводок вообще, и окалины почти нет.

В общем, так держать - больше железок, хороших и разных :-)

В прошлом году брал две заготовки элмакс с ТО Бурова обе с весьма заметными поводками, даже с учетом того что клинки всего 120 мм слесарил.
Сегодня вот в руках держу еще одну заготовку с ТО Бурова, и честно сказать не знаю что с ней делать ибо при длинне в 300 мм поводка уже ну очень заметная если прижать оин конец к столу, то другой поднимается мм на 4 если не больше.
Я даж не знаю как такой дугой к гриндеру подступиться.
Хоть в духовку суй и пытайся делать отпуск в струбцинах заново.
Но если я это сейчас сделаю, то это будет уже не ТО Бурова нифига.

edit log

TATb
19-7-2018 08:37 TATb
quote:
Originally posted by Taaroa:

В прошлом году брал две заготовки элмакс с ТО Бурова обе с весьма заметными поводками, даже с учетом того что клинки всего 120 мм слесарил.
Сегодня вот в руках держу еще одну заготовку с ТО Бурова, и честно сказать не знаю что с ней делать ибо при длинне в 300 мм поводка уже ну очень заметная если прижать оин конец к столу, то другой поднимается мм на 4 если не больше.
Я даж не знаю как такой дугой к гриндеру подступиться.
Хоть в духовку суй и пытайся делать отпуск в струбцинах заново.
Но если я это сейчас сделаю, то это будет уже не ТО Бурова нифига.

А у кого брали если не секрет?
Slava B
19-7-2018 09:47 Slava B
quote:

с ТО Бурова, и честно сказать не знаю что с ней делать ибо при длинне в 300 мм поводка уже ну очень заметная

Нужно заранее спрашивать ,есть ли поводки.
С поводкой 4 мм ничего не сделаете,духовка врят ли поможет. из под гриндера такая же выйдет, если не кривее. Я так один раз мучался,нифига не выровнил,гнул до посинения,думал полоска бахнет.
Продавцу возвращайте, ну нафиг...
Я недавно взял элмакс Бурова 50х300 -усе ровно.

edit log

Taaroa
19-7-2018 14:18 Taaroa
4 мм это как измерять.
Формально по центру она там около мм, так что исправлю.
4 становится вот именно в том случае когда ложиш выпуклой стороной на стол и пальцем прижимаешь один конец к столешнице. На длинной заготовке и получается такая бяка. На кухоннике будет не о что заметно, а конкретно криво получиться.

Продавца извиняйте не сдам, не думаю что он тут виноват, тем более вроде ни кто не жалуется.

TATb
19-7-2018 16:17 TATb
quote:

Продавца извиняйте не сдам

Уже выяснил)
cityman
22-7-2018 19:44 cityman
На барахолке лежит rex121 с ТО Бурова на первичку. Кто-нибудь пользовал, какие отличия от обычной вторички?
FullNaga35
23-7-2018 00:41 FullNaga35
quote:
Originally posted by cityman:

rex121 с ТО Бурова на первичку. Кто-нибудь пользовал, какие отличия от обычной вторички?

в целом ходят слухи что первичка режет агрессивнее, но конкретно по Буровскому рексу ничего сказать не могу
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8