Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка Клинок Сокольники Осень 2016г. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Wolf5862007
1-11-2016 21:14 Wolf5862007
Больше суток до начала.

Саша я с утра не могу ( рано на работу) ну все равно завтра один день и ... . отбил у домашних 2 дня выставки! так что рад без меры!
bolotnick
1-11-2016 21:18 bolotnick
Вот это я понимаю, закинули затравку!!! И как этот день пережить?!
Ладно, я! Как говорится день рожденья грустный праздник, особенно когда 40, а приметы семье диктуют обычай зажать мне днюху с подарками...
Всё самому придётся! Как обычно! )))
тень
1-11-2016 21:30 тень
Саша я с утра не могу ( рано на работу) ну все равно завтра один день

Ну.. . я завтра к 9-00 в Сокольники.

Так что у меня праздник начинается!
Wolf5862007
1-11-2016 21:31 Wolf5862007
Всё самому придётся!

ну сам себе делаешь ВСЕГДА самый желанный подарок!
G.@.S
1-11-2016 22:31 G.@.S
а льготные пригласительные на входе?
и еще вопрос, а где машинку можно поставить рядом?
USSR Moscow
1-11-2016 22:41 USSR Moscow
тень:

Ну.. . я завтра к 9-00 в Сокольники.

Так что у меня праздник начинается!

А разве не с 3-го?

Wolf5862007
1-11-2016 23:00 Wolf5862007
А разве не с 3-го?

ну ему в оргкомитете дел хватит.
bolotnick
1-11-2016 23:19 bolotnick
а где машинку можно поставить рядом

В Сокольниках много входов в парк. Внимательнее на знаки! ОЧЕНЬ любят там эвакуаторы работать!!!
тень
1-11-2016 23:27 тень
а льготные пригласительные на входе?

На входе,внутри павильона.


click for enlarge 1863 X 1280 479.8 Kb

Стойка Информация,напротив касс.

ну ему в оргкомитете дел хватит.

Для себя стараюсь.
Ну и для вас.
Немного.

kaddaffy
1-11-2016 23:37 kaddaffy
Машину можно прям у павильона. Просто въезд платный на территорию. Чтото около 400р помоему.
в егда в будни заежжаю и встаю почти у входа.
kaddaffy
1-11-2016 23:49 kaddaffy
Посмотрел мельком тему.. . как обычно в комментах перепись халявщиков входных. Бггг.
неужели правда эти 200р настолько критичны???
а ведь глянешь в барахолку а там ножы по 10 30 100 тыр разлетаюццо как пирожки, еще и очередь стоит.
Никогда я этого не поиму.. .
тень
2-11-2016 00:33 тень
kaddaffy:
Посмотрел мельком тему.. . как обычно в комментах перепись халявщиков входных. Бггг.
неужели правда эти 200р настолько критичны???
а ведь глянешь в барахолку а там ножы по 10 30 100 тыр разлетаюццо как пирожки, еще и очередь стоит.
Никогда я этого не поиму...

Пригласительные-не халява,как Вы "изящно" выразились.
Не в 200 рублях дело.
Дань уважения тем,кто поддерживал и поддерживает ножевую идею.
Думаю,что вход мог бы быть и вовсе бесплатным-но здесь уже не от выставки зависит,увы.
Но,чтобы её посетило возможно больше народа.. .
Не припомню,на какие ещё так широко бесплатные пригласилки распространялись.

И,кстати,200 рублей для многих тоже деньги.Не очень большие,но деньги.
Если человек едет в Москву ради выставки,тратится на дорогу и прочее-не вижу ничего плохого пусть в небольшой,но экономии.
Да и в Москве не все стоят в очереди за ножами по 100 килорублей.

kaddaffy
2-11-2016 00:55 kaddaffy
Хмм а заплатить оргам какраз 200 в развитие ножевого дела не логичнее? Как благодарность за выставку например?

Да и поражает размах и зацикленность народа на халяве.
Вам конечно же респект и благодарность за такую возможность, но каждый раз поражает разочарованность тех кто не смог по какой то причине получить бесплатную приглашалку и вобще активность обсуждения данной темы. Создается иллюзия что если не будет приглашений половина народа не поидет на выставку вовсе.

Bonart
2-11-2016 01:46 Bonart
посещу. в четверг или в субботу - пока не знаю. заказы забрать надо
Wolf5862007
2-11-2016 06:17 Wolf5862007
Дань уважения тем,кто поддерживал и поддерживает ножевую идею.

красиво сказано!
o.tuk
2-11-2016 08:25 o.tuk
Ура! Еду завтра точно, отгул дали! Правда, денег не дали. Вернее, дали, но мало.
ImperialHunter
2-11-2016 08:33 ImperialHunter
тень:

Пригласительные-не халява,как Вы "изящно" выразились.
Не в 200 рублях дело.
Дань уважения тем,кто поддерживал и поддерживает ножевую идею.
Думаю,что вход мог бы быть и вовсе бесплатным-но здесь уже не от выставки зависит,увы.
Но,чтобы её посетило возможно больше народа.. .
Не припомню,на какие ещё так широко бесплатные пригласилки распространялись.

И,кстати,200 рублей для многих тоже деньги.Не очень большие,но деньги.
Если человек едет в Москву ради выставки,тратится на дорогу и прочее-не вижу ничего плохого пусть в небольшой,но экономии.
Да и в Москве не все стоят в очереди за ножами по 100 килорублей.

Александр, приветствую! На восьмилетнего ребенка нужно будет билет брать?

o.tuk
2-11-2016 08:51 o.tuk
Не в 200 рублях дело.

У меня только на дорогу уйдёт больше 1000. И пять часов в сумме. И каталогов я куплю три штуки минимум (помимо прочего)- на память и подарки. Пригласительный будет небольшим бонусом. Если будет Я не нищеброд, но деньги считаю, они мне нелегко достаются. Если есть пригласительные- значит, организаторы могут себе это позволить.
Дань уважения тем,кто поддерживал и поддерживает ножевую идею.

Пригласительный рождает чувство некоей сопричастности и "элитарности", а эти 200р. всё равно будут потрачены на выставке
Knifemaniac
2-11-2016 09:06 Knifemaniac
Хмм а заплатить оргам какраз 200 в развитие ножевого дела не логичнее? Как благодарность за выставку например?
Да и поражает размах и зацикленность народа на халяве.
Вам конечно же респект и благодарность за такую возможность, но каждый раз поражает разочарованность тех кто не смог по какой то причине получить бесплатную приглашалку и вобще активность обсуждения данной темы. Создается иллюзия что если не будет приглашений половина народа не поидет на выставку вовсе.

Я например и за машину за въезд заплачу и билет куплю если надо, но позволить себе нож ни за 100тыс. ни наверно уже и за 20 не могу. Но если получится то от пригласительного не откажусь, т.к. "пустячок - а приятно". Да и эти 200 руб. едва ли пойдут "на развитие" так же как и 400 за въезд.

recon11
2-11-2016 09:39 recon11

kaddaffy

Первый пост в Холодном, и так сильно поражён.

Да и поражает размах и зацикленность народа

За народ радеете. Да он уж как-нибудь сам. Толерантнее надо бы, поспокойнее..
kaddaffy
2-11-2016 10:23 kaddaffy
Originally posted by recon11:

Первый пост в Холодном, и так сильно поражён.
quote:
Да и поражает размах и зацикленность народа

За народ радеете. Да он уж как-нибудь сам. Толерантнее надо бы, поспокойнее..

Да, предпочитаю читать и читаю Ганзу давно. Если посмотришь на дату регистрации то она совсем не вчера.А что, есть ограничения на тематику постов для тех у кого мало сообщений?

А насчёт толерантности - да мне пофиг, просто как то странно это дисонирует с ножевой барахолкой и стоимостью ножей там продающихся\покупающихся. Вот и всё.

recon11
2-11-2016 10:30 recon11
Да барахолка она разная. Вот там например продаётся Les George Wilson Combat Eagle, месяц наверное продаётся, и за 23 не берут. Вот это показатель. Стагнация в барахолке давно уж, а за ножами по 100к очередей нет, факт.
Секту не трожьте, там свои законы
kaddaffy
2-11-2016 10:41 kaddaffy
Originally posted by recon11:

Да барахолка она разная. Вот там например продаётся Les George Wilson Combat Eagle, месяц наверное продаётся, и за 23 не берут. Вот это показатель. Стагнация в барахолке давно уж, а за ножами по 100к очередей нет, факт.
Секту не трожьте, там свои законы

Ну фииг знает. Les George Wilson Combat Eagle видел, облизывался. Но как я заметил всё зависит от раскрученности бренда в сознании покупателей. Спайдерки, Бенчи и ЗТхи в те же деньки улетют тока в путь.

Лан, чтоб не оффтопить - всем удачи в посещении выставки и получить от нее то. что хочется. Эмоций, общения, ништячков.

Димвиктрыч
2-11-2016 10:58 Димвиктрыч
Поддерживаю мысль об отмене билетов. Как на "Арсенале". Мы же не просто поглазеть приходим. Не могу представить человека, который ушёл бы с ножевой выставки без покупки. Очень многие (и я в том числе) рассматривают Клинок, Арсенал, ОиРнР не столько как выставки, сколько в качестве больших магазинов. А платить за вход в магазин - это разрыв шаблона))
Abrams
2-11-2016 11:31 Abrams
Есть мнение (с), что платный вход немного отсекает школоту, бомжей и прочих праздношатающихся по Сокольникам граждан, чьё присутствие в тесных проходах между острозаточенными железяками ни как не способствует улучшению выставочной атмосферы
Don Patron
2-11-2016 12:08 Don Patron
Господа, т.е. подойти к стойке информации и сказать что с Ганзы.
Всё?
Mg12
2-11-2016 12:19 Mg12
Abrams:
Есть мнение (с), что платный вход немного отсекает школоту, бомжей и прочих праздношатающихся по Сокольникам граждан, чьё присутствие в тесных проходах между острозаточенными железяками ни как не способствует улучшению выставочной атмосферы

+ много. И так бывает в субботу не протолкнуться зачастую. А если еще куча случайных пассажиров набежит.. .

Ridge
2-11-2016 12:25 Ridge
Abrams:
Есть мнение (с), что платный вход немного отсекает школоту, бомжей и прочих праздношатающихся по Сокольникам граждан, чьё присутствие в тесных проходах между острозаточенными железяками ни как не способствует улучшению выставочной атмосферы

Возможно, но есть и оборотная сторона медали, которая порождает спекуляцию билетами.
Торговать начинают от метро и по моим наблюдениям, хватает неискушённого народа, который эти билеты приобретает, т.к. их предлагают дешевле.
В выходные дни, кол-во случайно попавших на выставку, увеличивается многократно, гуляли, увидели, о, ножи, зашли. Пусть из 100 человек, один потом ёпнется на этих ножах на всю голову, хорошо это или плохо, другой вопрос, но в наших рядах будет пополнение.
А гуляют как правило семьями, бесплатно зашли бы почти без сопротивления другой половины, а так, нужно ещё убедить супругу, что 200х2=400 руб просто необходимо потратить на выставку.
Был свидетелем, как парень девицу не мог оттащить от стенда с изделиями из малахита, та серёжки второй час выбирала с двух подходов, и бурчал, сама говорила что только на на пол часика твои ножи смотреть, а теперь хрен утащишь.
Другие дамы, ходят и ноют, ну пошли, что тут смотреть, уже по третьему кругу нарезаем, молодые и глупые у них мужья.
Сначала дам нужно к медовухе вести, а потом с ослабленно-чумными гулять сколько хочешь. Как начинает пропадать волшебное действие медовухи, повторить для закрепления эффекта подход
muscovite
2-11-2016 12:38 muscovite
Originally posted by Don Patron:

Господа, т.е. подойти к стойке информации и сказать что с Ганзы.
Всё?


Ник ещё заставят сказать - и запишут в тетрадочку. И всё - ты взят на учёт.
RailMan2000
2-11-2016 12:55 RailMan2000
Есть мнение (с), что платный вход немного отсекает школоту, бомжей и прочих праздношатающихся по Сокольникам граждан, чьё присутствие в тесных проходах между острозаточенными железяками ни как не способствует улучшению выставочной атмосферы

И так бывает в субботу не протолкнуться зачастую. А если еще куча случайных пассажиров набежит.. .

Люто плюсую.

------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Димвиктрыч
2-11-2016 13:09 Димвиктрыч
На "Арсенале" разве много бомжей и школоты? Ну, зачем же утрировать?.. . Для отсечения бомжей есть охрана на входе.
Я и сам подсел на ножи именно после посещения "Клинка" по халявному пригласительному. С тех пор оставил на всевозможных выставках кучу денег. А был бы в тот раз для меня билет платным - хрен бы я попёрся в выходной день в Сокольники на выставку ножи смотреть (о возможности покупки тогда не знал).
Wolf5862007
2-11-2016 13:33 Wolf5862007
Поддерживаю мысль об отмене билетов. Как на "Арсенале". Мы же не просто поглазеть приходим. Не могу представить человека, который ушёл бы с ножевой выставки без покупки. Очень многие (и я в том числе) рассматривают Клинок, Арсенал, ОиРнР не столько как выставки, сколько в качестве больших магазинов. А платить за вход в магазин - это разрыв шаблона))

а аренду помещения Егоров платить будет? а за стенды? за рекламу? за те же пригласительные? он и так на сплошном энтузиазме это делает! зайдите к ним в офис будете удивлены " шикарным ремонтом и мебелью в стиле " ВАМПИР" это которая в последную кровь выпьет! я был поражен что у Борисовны на кухне нож китай за 100 рублей!
судя по всему вы далеки от мероприятий таких как Выставка! это очень ЗАТРАТНОЕ мероприятие!
а на арсенале там спонсирует правительство Москвы с их огромным бюджетом!
Ridge
2-11-2016 13:35 Ridge
Я и сам подсел на ножи именно после посещения "Клинка" по халявному пригласительному. С тех пор оставил на всевозможных выставках кучу денег. А был бы в тот раз для меня билет платным - хрен бы я попёрся в выходной день в Сокольники на выставку ножи смотреть (о возможности покупки тогда не знал).

О чём я и писал выше.
Кстати, организаторам выставки, нужно учесть этот нюанс (.... о возможности покупки тогда не знал), возможно фраза -"выставка - продажа" значительно увеличит контингент потенциальных покупателей и увеличит оборот продаж.
И в анонсе упомянуть про чудесные украшения и прочую замануху для женской половины, сам не захочешь, так женщины затащат без понимания последствий.
В прошлый раз, в павильоне рядом, проходила выставка украшений из природных камней или ещё чего то, удачно так, дамы на одну выставку, мужская половина на другую, время убить, кого потом понесло по кривой дорожки ножемана, трудно сказать, но наверняка прецеденты были.
Abrams
2-11-2016 13:37 Abrams
Димвиктрыч:
На "Арсенале" разве много бомжей и школоты?

Арсенал ведь не в ПКиО, а немножко в другом месте проводится, там случайных посетителей минимум, да и ограничительные меры посерьезней.
Если у человека есть какой-то интерес, стоимость 3х-4х поездок на метро его вряд ли остановит. А люди случайные, не имеющие минимальной ножевой культуры - основной источник проблем. Кто-то порежется, кто-то нож об нож "проверять" начнёт, а кто-то в полицию ломанется с воплями: "У них там ОРУЖИЕМ торгуют!!!"
Оно организаторам надо?

Димвиктрыч
2-11-2016 13:46 Димвиктрыч
Wolf5862007:

а аренду помещения Егоров платить будет? а за стенды? за рекламу? за те же пригласительные? он и так на сплошном энтузиазме это делает! зайдите к ним в офис будете удивлены " шикарным ремонтом и мебелью в стиле " ВАМПИР" это которая в последную кровь выпьет! я был поражен что у Борисовны на кухне нож китай за 100 рублей!
судя по всему вы далеки от мероприятий таких как Выставка! это очень ЗАТРАТНОЕ мероприятие!
а на арсенале там спонсирует правительство Москвы с их огромным бюджетом!

Если я правильно понимаю, участи в данной выставке далеко не бесплатное. Производители приезжают не только себя показать - на других посмотреть, но и продать свою продукцию. Думаю, всё же аренда, охрана и прочее оплачивается главным образом за счёт сбора с участников, а не с продажи пригласительных (которые в немалом количестве раздаются бесплатно или покупаются с рук в парке). Отказ от билетов дал бы экономию на печати пригласительных, оплаты кассиров и инкассации выручки.

bolotnick
2-11-2016 14:23 bolotnick
Каждый год одно и тоже!!! Пригласительные, вот главная тема обсуждения и идей гениев маркетинга!!!
Да хорошо, что пригласительные есть, какая-никакая, а реклама и лишний повод прийти на выставку!
Давайте уже оставим существующую работоспособную схему, а если идей через край, то организовывайте свой проект!!! И ура!!!
Wolf5862007
2-11-2016 15:20 Wolf5862007
Если я правильно понимаю, участи в данной выставке далеко не бесплатное. Производители приезжают не только себя показать - на других посмотреть, но и продать свою продукцию. Думаю, всё же аренда, охрана и прочее оплачивается главным образом за счёт сбора с участников, а не с продажи пригласительных (которые в немалом количестве раздаются бесплатно или покупаются с рук в парке). Отказ от билетов дал бы экономию на печати пригласительных, оплаты кассиров и инкассации выручки.
P.M. Ц

понимаете то правильно, но прибыли от выставок нет, ( конечно для организаторов,) а не для арендодателей , те в любом случае получат прибыль!.
хмурый200
2-11-2016 16:00 хмурый200
Если на рыбалку не поеду то 4 на выставку с племяшом приеду. Два рыжих бородача))
o.tuk
2-11-2016 18:23 o.tuk
Господа! Я всё же повторюсь. Откуда берутся пригласительные? От самих организаторов выставки, откуда ж ещё. Это не какая-то халява, пригласительные напечатаны и отданы на распространение. Это сделано для НАС. Халява это если бы вы подходили к кому-то, шептали пароль и вас проводили бы с чёрного хода. Или небрежно бросали бы охране: "Пропусти, этот со мной". Поэтому с уважением и благодарностью пользуйтесь приглашением, а кому Заратустра не позволяет- приобретайте билеты. И не надо делиться на халявщиков и снобов
VVG
2-11-2016 18:38 VVG
Камрады, прошу больше фотографий с выставки. Понимаю, что "всекаквсегда", но все же буду очень признателен за фото. Ну и хвастаемся покупками!

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка Клинок Сокольники Осень 2016г. ( 5 )