Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка Клинок Сокольники Осень 2016г. ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  24 
Wolf5862007
16-10-2016 19:49 Wolf5862007    первое сообщение в теме:
Приветствую Вас уважаемые Комрады! открываю тему для Любителей и Профессионалов Ножевого дела! Выставка состоится с 3 ноября по 6 ноября в парке Сокольники павильон ?4! для прохода на выставку алгоритм получения пригласительных остается неизменным. http://www.exponica.ru/klinok/
Для любителей ножей которые будут с детьми, будет организована детская зона с аниматорами , красками, и т.д. так что Родители могут походить побольше не отвлекаясь.

edit log

Svector
5-11-2016 23:07 Svector
quote:
Originally posted by dima3795:

не попадаю на Клинок...
где в Москве можно на Дук-дуки посмотреть?

http://zlatoust-air.ru/news/254_air-douk-douk2016.html
тут есть
Ridge
5-11-2016 23:09 Ridge
quote:
Изначально написано Nikolay_K:

а чё за топорик?

Кузнечная мастерская Дмитрия Андреева. (Минск)
Попробую своё фото вставить, бликует блин.
click for enlarge 1600 X 1067 152.5 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 427.4 Kb
Я попросил проушину больше сделать,и боёк меньше.
Интересно лезвие выполнено, в верхней части толщина подводов и самого лезвия, больше и угол заточки больше и плавненько уменьшается толщина подводов и толщина и уменьшается угол заточки.
Жду топорище, буду подгонять под себя.

edit log

roman1724
5-11-2016 23:27 roman1724
Хороший топор, фотки классные! Спасибо всем, кто постарался донести атмосферу праздника для тех, кто не смог попасть на Клинок!!
С ув, Роман
Nikolay_K
5-11-2016 23:53 Nikolay_K
я просто тоже подыскивал какой-нибудь хороший топор...
в итоге мне так ничего и не понравилось
то есть либо очень-очень дорого ( Артемьев )
либо совсем не то...

и только под конец набрёл на более-менее приличные топоры, которые вот такие
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1443659.html

SKD_74
6-11-2016 00:18 SKD_74
Доброго времени суток, господа! Прошу простить меня за столь наглую саморекламу... Не могу не поделиться информацией, покуда речь зашла за топоры. Привез на выставку компактные цельнометаллические топорики, с линзой в ноль и микроподводом под 36-40 градусов, У8А, селекционная закалка, рукоять дерево. Стенд ножевой мастерской Ural Made, стоим вместе с ТТ Магнитогорск. Приходите, буду рад показать, рассказать. Уверяю, прайс очень порадует.
zavgen
6-11-2016 00:41 zavgen
Денег нет..от слова вааще(((к топорам пипец как неровно дышу лет 25
миха гаи
6-11-2016 09:10 миха гаи
quote:
Изначально написано zavgen:
Денег нет..от слова вааще(((к топорам пипец как неровно дышу лет 25

Ты лучше подышал бы к посылке от Шефера что у меня в бардачке ездит((( два года как...

zavgen
6-11-2016 09:15 zavgen
Миш..ну извини..ну траблы со здоровьем..реально собирался на эту выставку.если не сложно можешь железку Алану оставить?я ща свои железки у него аккумулирую,потом просто подьедут забрать.
тын-тырыдын
6-11-2016 10:18 тын-тырыдын
С удовольствием посетил.
Кынжал мне Миха наточил, на бастурме двухлетней каменной остроту проверили.
И впрямь в этом году хорошая выставка получилась, душевная!
Даже не знаю, с чем это связано.
03angara
6-11-2016 10:50 03angara
Доброго дня всем!
Выставка действительно была очень душевная, хотя было все как всегда, за исключением... Миха мне ничего не точил, видимо, за это я порезал ему ладонь. Извини Михаил! Организаторам Большой РАХМАТ, особенно Владу!
С уважением!
Ridge
6-11-2016 11:32 Ridge
quote:
И впрямь в этом году хорошая выставка получилась, душевная!

quote:
Выставка действительно была очень душевная,

Многие это отметили, в том числе и я.
В этот раз, при том, что всё было как всегда, что то поменялось в душевном плане.
Мне показалось, что контингент посетителей в этот раз, несколько иной.
Но это было в субботу.
zavgen
6-11-2016 11:35 zavgen
Блин,что ж по горьковке то никто не живет!!!
sodeska
6-11-2016 12:24 sodeska
Первый раз посетил Клинок. Ну что сказать, остались двоякие ощущения.

Начну с хорошего: понравились фиксы от Working Knife, соотношение цена/качество; кузнец Андрей Сандер- отличные классические ножи, качество на высоте, красивые; Ural EDC- прикольные фиксы, но дикий оверпрайс; отмечу Волчий Век и РВС. У Широгоровых- уныло, никто не хочет больше их ножи за такой прайс, кроме американцев и ЕС. Якутские ножи- интересно.

Плохого: очень много странных людей на выставке, не соблюдение техники безопасности (размахивание шашками меж идущих людей), мне лично чуть не выколол глаз, какой-то идиот, размахивая не глядя, каким-то танто. Вы че народ! Плотность такая что не продохнуть, а они такое на свободное обозрение выкладывают, подходи-бери кто хочет. Идите в отдельный зал, блин, с такими приколами.

Были несовершеннолетние размахивающие ножиками во все стороны. Продавцам пофиг.

Казаки, что рубили на сцене всякое. Я все думал, что если она у него из руки выскочит и в зал прям в людей- 100% инвалидом останешься. С детьми обыватели лезут, да поближе. Либо делайте сцену боком, либо экран ставьте из плексигласа.

Многие бухают в открытую.
кучи странного борохла за непонятные деньги.

Итого: есть отдельные соло-мастера заслуживающие внимания, видно что любят свою работу, но таких совсем мало. Появились неплохие массовые бренды с собственным лицом, узнаваемостью и стилем.
Вцелом выставку нужно зонировать по типу тактика/бушкрафт-охота. Оценка: 7/10
Арсенал больше понравился. Всем спасибо. Отдельное спасибо за пригласительный.

edit log

SergeyNG
6-11-2016 12:59 SergeyNG
был вчера с отцом.
отдельное спасибо, двум мужчинам(женщина вроде с ними еще была), которые уходили с выставки часов 13-30 примерно, шли по центральной аллее парка и спросили:
-вы на клинок?
-да, говорю
-возьмите пригласительные, остались.
дали 3 пригласительных. может Вы есть на ганзе? спасибо Вам!
собственно, выставка как выставка. для себя отметил, ножи Кулигина, но почему-то показывал их Илья Куликов. у Сов, барны все разобрали, как раз его планировал купить. финки НСК приятные. ПКФ Витязь, большой ассортимент. но чтоб, прям хотелось что-то увидев купить, зеро.
у KnifeWood хорошие бланки под накладной монтаж по типу Энзо трапер:
М390 по 3500, Д2 и 440С по 1500. хотел купить и блин, пока искал кухонники, совсем про них забыл
бухих, заметно меньше чем на прошлых выставках, как со стороны продавцов так и со стороны посетителей. в целом, ни чего нового.

A-l-e-xx
6-11-2016 13:51 A-l-e-xx
лучше взять один классный нож на ганзе

чем кучу ненужностей на выставках...)

edit log

Svector
6-11-2016 14:03 Svector
quote:
Originally posted by A-l-e-xx:

лучше взять один классный нож на ганзе
чем кучу ненужностей на выставках...)

А как же поручкать ?)
Лучше один раз в руках подержать и понять твое это или нет, чем прочитать много кг страниц и на основе этого делать далеко идущее выводы........
A-l-e-xx
6-11-2016 14:05 A-l-e-xx
все равно придешь поручкать

а уйдешь в ворсмой какой-нить...)

а на барахолке поставил резерв и думай спокойно надо оно тебе или нет...

edit log

Svector
6-11-2016 14:16 Svector
Дистанционно ножи не покупаю )
A-l-e-xx
6-11-2016 14:22 A-l-e-xx
и где-то загрустил дедушка фил...)
Eagle77
6-11-2016 14:24 Eagle77
quote:
все равно придешь поручкать
а уйдешь в ворсмой какой-нить...)

а на барахолке поставил резерв и думай спокойно надо оно тебе или нет...

Не знаю, не знаю... Как-то со времени, когда начал читать Ганзу, года этак с 2004 (задолго до регистрации на форуме, кстати), на Ворсму совершенно не тянет!

Что мне лично понравилось и запомнилось:
1) совершенно офигенный Артельный французский шеф 100+ лет, который показал Баудин;
теперь у меня есть полное представление об идеальном для меня кухоннике;
2) тесты кухни у Михи Гаи - очень впечатлен ножами Влада TodderWolfe;
3) долгое и плодотворное общение с Дмитрием Yongert;
4) стенд Волчьего века и беседа с Аланом насчет перспективных железок.

edit log

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23  24