Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 225 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 225 : 123...222223224225
olega_tor
15-10-2016 10:44 olega_tor первое сообщение в теме:
острота ножей ( свободное общение о абразивах и всё что связано с заточкой) выездной филиал заточного отдела, разрешается говорить все что не вяжется с мировозрением НиколаяК и всё что вяжется также разрешается)

edit log

мигель 43
26-3-2019 14:41 мигель 43
quote:
Originally posted by Vendit:

Хороший был нож)

И, видимо, был всегда острый, как бритва
Vendit
26-3-2019 14:52 Vendit
quote:
Изначально написано мигель 43:

И, видимо, был всегда острый, как бритва

У меня такого нет, если честно, у меня ножей не один и их меняю, но я тоже люблю, чтобы бумагу резал, ибо постоянно клиентам пакую в упаковочную бумагу и катонные коробки, которые надо подгонять под посылки. Мне кажется, что это даже больше, чем в среднем у людей в поюзе. Могу себе представить такое убывание ножа только, если парень шеф поваром работает и не слышал про кухонные ножи бедняга. Либо он оооочень любит точить ножи.

basp07
26-3-2019 17:52 basp07
quote:
Изначально написано SokolovVA:
Эту технику пропагандирует Максимыч?

Если про то, что в ролике, то нет- Галимыч после затупления своего рокстида набрел, кажется на форуме деревщиков, на то, как наждачка в этом деле рулит и от линзы больше не отходит ни на шаг.
В данном случае рулит большой вторичный угол при малое сведении этого угла, который Стив наводит с 3й минуты. Хотя такими небрежными движениями точный угол не навести, поэтому здесь микропила и линза вместе. Не раз наблюдал подобную заточку профи резчиков скота на грубых камешках полосок стали то ли быстрореза, то ли еще чего, да и тесть у меня таким раньше баловался на советской кухне- острота неимоверная, когда дотронуться пальцем страшно, но там идет постепенная непроизвольная укатка в линзу, без повышения угла- такая острота живет минуты при съеме кожи. А здесь будет получше за счет малого сведения и большого второго угла.

SokolovVA
26-3-2019 22:02 SokolovVA
Но Рокстид точит свои ножи наждачкой.
Vendit
27-3-2019 09:47 Vendit
quote:
Изначально написано basp07:

Максимыч - Галимыч.

А кто эти господа? можно в ПМ

basp07
28-3-2019 18:02 basp07
Долго рассказывать- если коротко, то это хозяин темы, где приветствуется только мусат, отметая остальное. Он, как "батюшка" там- кто правильно в том хоре поет, того он погладит по головушке, как бы перекрестит, а кто что-то пытается возразить, так он того в ссылку как бы посылает, забрасывая постами с поросятами и морами, роликами с дядями Толями, а если не образумится, то отлучает как бы от своей "веры". Бывает, что каятся и возвращаются, которых он,"батюшка", пожурив, принимает обратно. И правильнее было бы к нему обращаться не по отчеству, а по наречению- Галимычем.
Vendit
1-4-2019 08:54 Vendit
quote:
Изначально написано basp07:
Долго рассказывать- если коротко, то это хозяин темы, где приветствуется только мусат, отметая остальное. Он, как "батюшка" там- кто правильно в том хоре поет, того он погладит по головушке, как бы перекрестит, а кто что-то пытается возразить, так он того в ссылку как бы посылает, забрасывая постами с поросятами и морами, роликами с дядями Толями, а если не образумится, то отлучает как бы от своей "веры". Бывает, что каятся и возвращаются, которых он,"батюшка", пожурив, принимает обратно. И правильнее было бы к нему обращаться не по отчеству, а по наречению- Галимычем.

Тяжело точить мусатом, наверно дорого берет)

basp07
1-4-2019 09:03 basp07
У них там, должно быть, ножи не затупляются, так как, судя по их "экспериментам", по году мусат из рук не выпускают.)
Hatuey
1-4-2019 10:00 Hatuey
с мусатом так и не подружился. Лень покупать, наверное. Но видал, как люди им очень ловко и быстро остроту наводят. Даже немного завидно
be-open
1-4-2019 10:17 be-open
quote:
Originally posted by Hatuey:

с мусатом так и не подружился. Лень покупать, наверное. Но видал, как люди им очень ловко и быстро остроту наводят. Даже немного завидно

Не переживайте, я вообще думаю некоторые ножеманы когда нож затупился и уже недостаточно хорошо режет бумагу, просто покупают себе новый нож. Это как в каком то фильме про сотовый телефон, а что его заряжать можно было?
Hatuey
1-4-2019 10:34 Hatuey
quote:
Originally posted by be-open:

просто покупают себе новый нож.

Слыхал про такое))) И про гаджеты рассказывала тётка, на почве упадка экономики и возрастания мракобесия подавшаяся в гадалки, что раз помогла клиенту, подсказала что зарядить если, так и заработает. Клиент был в шоке и восторге. Ну и конечно уровень доверия к предсказаниям сильно подскочил)))
basp07
1-4-2019 20:43 basp07
quote:
Originally posted by Hatuey:

Но видал, как люди им очень ловко и быстро остроту наводят.

Насчет ловкости и быстроты:

Urchini
6-4-2019 18:06 Urchini
quote:
Изначально написано Emiliokazanova:

Не хватает вейпа и смузи. И эти полупокеры в полукедах запрещают тыкать палочкой в старых пердунов...

alex-ice
8-4-2019 17:54 alex-ice
То Urchini
Как выяснилось ,во всём виноват алмаз(причём китайский).
))
Ну что ж, Спасибо Ярославу за пояснение.
https://forum.guns.ru/forummessage/224/2440798-0.html
Urchini
8-4-2019 21:12 Urchini
Блин я тебе же не писал. А хотел столько по той теме написать... А ты уже поймал мысль. Честно - я не умею в приспособу и подвижный абразив. Только на большом бруске кк 220. У меня такой шикарный...
Urchini
8-4-2019 21:13 Urchini
На большом бруске яму труднее сделать...
всего страниц: 225 : 123...222223224225