Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 221 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 225 : 123...218219220221222223224225
olega_tor
15-10-2016 10:44 olega_tor первое сообщение в теме:
острота ножей ( свободное общение о абразивах и всё что связано с заточкой) выездной филиал заточного отдела, разрешается говорить все что не вяжется с мировозрением НиколаяК и всё что вяжется также разрешается)

edit log

falcone
21-2-2019 15:10 falcone
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Докупил к лански струбцину, сапфир, алмазики и нафик не буду покупать никакую заточную систему.

У меня дома точилка "Криволапка" от Богдана,алмазные брусочки от китайцев на гальванике по 250 руб и рубиновая керамика доведённая Иваном-3 основной набор для заточки злых порошков.
Все остальные камни очень редко использую.
По большому счёту мне 3 бруска хватает ,алмаз 1000 и 2000 + керамика.
click for enlarge 960 X 1280 120.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  84.1 Kb
maxBVmax
21-2-2019 15:30 maxBVmax
quote:
Изначально написано falcone:

У меня дома точилка "Криволапка" от Богдана,алмазные брусочки от китайцев на гальванике по 250 руб и рубиновая керамика доведённая Иваном-3 основной набор для заточки злых порошков.
Все остальные камни очень редко использую.
По большому счёту мне 3 бруска хватает ,алмаз 1000 и 2000 + керамика.

А что за точилка такая Криволапка?
Или это просто ручная заточка без приспособ разных?

maxBVmax
21-2-2019 15:34 maxBVmax
Все нашел.
Мне лански хватает.

edit log

falcone
21-2-2019 16:09 falcone
quote:

Все нашел.

Есть тема по ней на форуме
https://forum.guns.ru/forummessage/224/1887308.html
Hatuey
22-2-2019 12:56 Hatuey
quote:
Мне лански хватает.

Ни в коем случае не осуждаю. но, генезис бытия подведёт ко всякому, руками на весу там...
basp07
22-2-2019 18:10 basp07
quote:
Изначально написано basp07:
Интересно, сколько времени понадобится Косатому, чтобы вылечить то диванное логово от страхов выхода на свет без мусата?)

Не ожидал такого быстрого результата- сохраню, пожалуй:

"Косатый
учаснег
22-2-2019 01:39 профайл Косатый пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано GAU8A:

"но факт фактом - точечная коррозия на Рексе появилась в квартирно домашних условиях."
А у меня на Рексе за месяц уже (почти - он примерно неделю у мну без рукоятки)-пользования на кухне никакой коррозии и намека нету! У мну что лЕ Рекс 121 другой какой-то? Я писал -что навроде какой-то тонЮ-Ю-Юсенькой пленочки из окислов можно заметить в сильных очках под определенным углом - но это даже хорошо? Кстати с мерзлым чирушкою Рекс тоже "расправился" без проблем...Гы-ы-ы...Михалыч - звиняй я того чирушку "4" дробом бил(далеко сидел и все к чучелам близко подплыть не решался) - дак Рекс ажник одну дробину приличных так то размеров разрезал))))Свинцовую...в мерзлой птичьей мякоти..."

Косатый
учаснег
22-2-2019 06:55 профайл Косатый пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано GAU8A:

Протираешь?
Помимо прочих факторов , на кор. стойкость большое влияние оказывает т.о.

Я бы не сказал что сильно протираю...В любом случае мои "рапиды" корродируют гораздо быстрее именно "моего" Рекса...И линза на них-я начал замечать сильно уступает заточке Рекса...на кухне. То есть я по ощущениям это теперь сильно отличаю. А еще я одну рукоятку под Рекса уже испортил...Все таки хвостовик удобнее когда на конус сужается - а не прямой пластиною"

Отзывы, как на духу, под прицелом пистолета.) И о каком то "то" все больше разговоров, позабыв про мехпилы- неужели погода проясняется?

olega_tor
22-2-2019 20:03 olega_tor
Косатый стал адептом нечестных мейнстримных сталей?
basp07
22-2-2019 20:55 basp07
Он для меня пока загадка, и порою кажется, что он засланный казачек, нет- штабс-капитан из мест ко мне не так отдаленных, сибирских. Он не прочь и банку вскрыть ножем, и толк в грамотной развесовке ножа понимает,предпочитает деревянную рукоять- да, стрелянный он воробей, не диванный, сразу видно. Кто-то с тем рексом, как с трусами на палке, извините, носился по всем разделам, а попал он в грамотные, понимающие руки и ожил же он, похоже.)

edit log

olega_tor
22-2-2019 21:30 olega_tor
косатага в приситдатели рейксклуба!
basp07
23-2-2019 08:46 basp07
Прошу не предлагать новых назначений- он мне в той теме нужен.)
Urchini
23-2-2019 09:38 Urchini
Как троянский мамонт?
Чёрт, даже интересно, может тоже разжиться клиночком из рексу...
olega_tor
23-2-2019 09:51 olega_tor
quote:
Originally posted by basp07:

Он для меня пока загадка,

Он просоо честно сказал , что увидел глазами. И становиться отщепенцем в кругу отщепенцИв))

А так то полно всяких клоунов транслирующих не то что есть на самом деле, а то что им хочется.

ruazan 1972
23-2-2019 10:06 ruazan 1972
quote:
Originally posted by Urchini:

может тоже разжиться клиночком из рексу...

Тут дешево отдают https://forum.guns.ru/forummessage/189/1826483-40.html
Urchini
23-2-2019 10:29 Urchini
quote:
Изначально написано ruazan 1972:

Тут дешево отдают https://forum.guns.ru/forummessage/189/1826483-40.html

Спасибо, увидел.

basp07
2-3-2019 08:37 basp07
quote:
Originally posted by olega_tor:

Он просоо честно сказал , что увидел глазами.

Он- честный ножеман с опытом и на кой ему кого-то обманывать.
И здесь он в шатаниях м/у выбором с вжик-вжиком, или без, что мне импонирует, так как никогда не обижал то, что может резать, не зависимо от стали, единственно, про углы под задачи забывать не стоит- кто токарил, тот знает, что чудес не бывает, но рог, как и гвозди, нож обязан рубить, но при определенных углах, на которых так же обязан работать без устали и по остальному.):

"Посмотрел видосик с удовольствием. Один логически-философский затык: а кто мешает научиться ножеком правЕльно работать - да и купить себе(если деньги есть) порошковый "грааль" -а? Не точить его - не мастурбировать - а правЕльно им работать? Что в этом иррационального? Вот моё личное решение(о приоритете простушек для меня лично) в целом со мнением автора видосика совпадает - но и навязывать свое мнение другим -ну вот кто я такой? Мне лично НЕ МЕШАЮТ ни в коей мере любители МБШ или "монстров" - лишь бы не обзывались обидно на форумах."

basp07
2-3-2019 09:05 basp07

Мне лично НЕ МЕШАЮТ ни в коей мере любители МБШ или "монстров" - лишь бы не обзывались обидно на форумах."
[/B]
[/QUOTE]
Никто никого не обзывал бы, если бы все правильно отделяли "мух от котлет" и выставляли углы под задачи:
https://www.youtube.com/watch?v=fR6qJtX3nyM
olega_tor
2-3-2019 09:42 olega_tor
quote:

Он- честный ножеман с опытом и на кой ему кого-то обманывать.

Ну его в голой теме старательно намагничевают и подготавливают к тому что рекс на роге должен нае...вернуться.
я вот конда сравнивал рекса с морой на орезании медного провода. рк рекса на 32гр получала в 4раза меньший учерб чем стандартная мора компаньон нержа.

edit log

falcone
2-3-2019 11:14 falcone
quote:

Мне лично НЕ МЕШАЮТ ни в коей мере любители МБШ или "монстров" - лишь бы не обзывались обидно на форумах."

Откуда такие выдумки ? От монстроголиков конечно можно услышать " простушка" ,унылая,пластилин и т.д. ,но это вроде же не оскорбление владельцев ? у всех есть кух.ножи,топоры и масса весего всякого из простушек. И всякий самый махровый порошколюб начинал именно с простушек. Потом пошло увлечение и захотелось бОльшего.
Сам я, чудаками считаю только "любителей "Моры"" активно участвующих в ножевых ветках форума. Нравится человеку,так нет проблем,они дёшевы,общедоступны,режут,но я хоть убей не понимаю многолетнее ежедневное обсуждение на форуме "молотка из Ашана" с массой постов и фото. ....хотя и это ничего страшного (хоть мне и непонятно) если это происходит в отдельных ветках,так сказать разбивка по интересам,но ведь это не так,именно простушечники воюют с прогрессом
Есть на форуме многостраничная тема "простушка-лохушка" ? - Нет !,а "монстр галимый" есть
Монстроголики отделиться стараются,а простушечники их найти и им доказать ошибочность их выбора
ruazan 1972
2-3-2019 11:41 ruazan 1972
Сергей с Днем Рождения!Острых и надежных ножей!
falcone
2-3-2019 11:44 falcone
Спасибо Олег !
всего страниц: 225 : 123...218219220221222223224225