Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 214 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 221 : 123...211212213214215216217218219220221
olega_tor
15-10-2016 10:44 olega_tor первое сообщение в теме:
острота ножей ( свободное общение о абразивах и всё что связано с заточкой) выездной филиал заточного отдела, разрешается говорить все что не вяжется с мировозрением НиколаяК и всё что вяжется также разрешается)

edit log

Crossraccoon
11-2-2019 07:18 Crossraccoon
quote:
Изначально написано Ridge:

Камни в топку

дык я давно раздарил все чузеры, сигмы, иманиши
остался только сет шептонов для финиша, ну и пачка натуралов всяких, опять же для финиша в зависимости от желаемого результата
а весь проход алмазами

комплект полноразмерных суперстоунов вот только лежит для бритв, ну и как инвестиция, чот пипец они подорожали ))))

alex-ice
11-2-2019 16:48 alex-ice
Дозвизделись ))
Флудилку снесли((
Ыыы
ruazan 1972
11-2-2019 16:53 ruazan 1972
quote:
Изначально написано alex-ice:
Дозвизделись ))
Флудилку снесли((
Ыыы

С чего ты решил?У меня все работает.

Urchini
11-2-2019 16:57 Urchini
Плюсую. Жива она.

edit log

alex-ice
11-2-2019 17:00 alex-ice
Глюки ...
Я тут 2 раза авторучки случайно купил ,хотел одну.
Глюк у меня завёлся на компе ))

Urchini
11-2-2019 17:08 Urchini
Не. Флудилка реально дергается. Возможно ганза немного двоит.
Crossraccoon
11-2-2019 17:34 Crossraccoon
только что осенил её своим присутствием
ruazan 1972
11-2-2019 17:56 ruazan 1972
quote:
Изначально написано Crossraccoon:
только что осенил её своим присутствием

У тебя там новый оппонент появился гляжу.В профайле пусто.Никак с Владика?

Ник Николс
11-2-2019 19:19 Ник Николс
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

комплект полноразмерных суперстоунов вот только лежит для бритв

Гордо носи трехдневную щетину..
На излишки ея- триммер, за 3000 рублей
25 лет так делаю))
Никакого заусенца)))))))
Crossraccoon
11-2-2019 19:30 Crossraccoon
так у тебя всё так на от@@ись, как я погляжу
Crossraccoon
11-2-2019 20:59 Crossraccoon
какой из фокусников?
шатун или йура?
basp07
11-2-2019 21:10 basp07
Не знаю, как тебе, но мне бана его достаточно.

edit log

Crossraccoon
12-2-2019 11:53 Crossraccoon
я тоже на самом деле
Crossraccoon
12-2-2019 18:40 Crossraccoon
Urchini
12-2-2019 20:18 Urchini
Это даже семижопие. Про купчиху Семижопову, которая подала прощения императору Николаю I о разрешении сменить ей фамилию всё слышали? Тот на прощения начертал "хватит и пяти".
basp07
12-2-2019 21:31 basp07
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

)))))))))))))))))))))
https://forum.guns.ru/forummessage/19/2413511.html

Илья, давай здесь пофлудим, а потом все уберем,если ТС не против, так как мне закрыли пока туда доступ?)
1. Вот если я бы был на месте Валентина, то в первую очередь отправил нас с тобой дорогою дальней, вместо того товарища, так как благодаря нам пошли те передряги, которые сейчас наблюдаю там.
2. АVX 1960 не выпускал бы со своей темы, как товарища, который вновь зашел сюда и на это согласен.
3. Алексу-германцу так же там запретил появляться, пока он не научится затачивать ножи нормально, не отдавая их на сторону и удивляясь, что они режут в сведении 0,5мм Так же его никчемную тему без микроскопа не мешало бы закрыть, как подстрекательскую.)
4. Ник Николсу так же бы туда закрыл дорогу, пока он не приобретет нормальную точилку и не поймет,что не спадающая острота вовсе не в алмазах, а в тщательной доводке, только после придания четкой геометрии кромке. Могу на губках доказать.)
5. Есть еще пару троллей-спорщиков, которые научились затачивать только в линзу, но они только делают набеги, но они спорят ради истины, которую пока не нашли и в поиске, что хорошо.

Вот, согласись по той теме, если его, клоуна, не задевать, то он больше пользы принесет для новичков, чем мы, все выше перечисленные, вместе взятые, так как он "заболел" и нашел свое, а мы, как правильно, высказались там "мучаемся" от скуки.
Так же, думаю, ты не против, что Заточной обязан быть посещаем, так как даже ножевики, как оказалось не все владеют этим делом, не говоря о тех, кто верен Галимычу, с его неубиваемой заточкой на шкурках, которые, как казалось бы, в первую очередь должны знать долготу реза клинков своих ножей. Вот последний пример:
"pivo
динозавр форума
12-2-2019 17:12 профайл pivo пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
А оказывается большинству это не интересно , причем отметить свое недовольство темой находят время.

Большинство, как я думаю, точит в меру своего понимания, стараясь заточить качественно и аккуратно. А если клиент хочет, какой-то особенной заточки, то он обращается к заточникам, потому что это их специализация."

из темы:
https://forum.guns.ru/forummessage/97/2412997-0.html

Кому, как ни вездесущему Алексу и непотопляемому Страйклу разносить свое видение остроты, сталей, алмазов, камешков по таким темам?
Да и нам не мешало помочь, побросав канаты, так как перемешали все там... Может начнешь заново, выложишь что-нибудь из раннего и поделишься на чем ты создаешь углы и прочее, не трогая пока алмазы..)
Не возбраняется и тему свою там создать с вопросами-ответами. Поверь, революция там не нужна, как и нигде, так как она приводит к хаосу и неразберихе, что скажется и на остальном, когда, кто не поймет, начнут лить воду по новой, с новой силой и не только на родной тебе Ганзе, что как знаешь, недопустимо.)

edit log

FIXXXL
12-2-2019 21:57 FIXXXL
07, скажу тебе кратко: если человек - говно, его не исправит никакой опыт. И разносить он будет только говно, почесывая своё ЧСВ.
FIXXXL
12-2-2019 22:21 FIXXXL
И в порядке флуда: адепты суперзаточки, те кто тратит деньги на камни и внушительное время на заточку, расскажите мне конечный смысл сих действий.
Увлечение - я пониманию. Предложения о "разносить свое видение остроты" - не пониманию. Потому как для получения сомнительной выгоды надо тратить существенно больше ресурсов. Нафига?
Это же касается "предпродажной остроты". Нафига мастеру тратить свои ресурсы, если подавляющее большинство клиентов это не смогут или не захотят воспроизводить? Это что-то из разряда красиво покрасить машину гуашью перед продажей. До первой лужи...

edit log

ЗлХ
12-2-2019 22:32 ЗлХ
Ну я накупил нормально так всяких камней в том числе крутых. По факту пока перешёл на веневцев с новой типа резиновой связкой. Для финиша конечно, в целом отличные. Для углеродистой кухни всё равно применяю сланцы и арканзасы, потому что просто нравится процесс. Ну и результат. Да и каменюки большие, точить удобнее 300мм клинки.
всего страниц: 221 : 123...211212213214215216217218219220221