Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 213 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 221 : 123...210211212213214215216...218219220221
olega_tor
15-10-2016 10:44 olega_tor первое сообщение в теме:
острота ножей ( свободное общение о абразивах и всё что связано с заточкой) выездной филиал заточного отдела, разрешается говорить все что не вяжется с мировозрением НиколаяК и всё что вяжется также разрешается)

edit log

Hatuey
10-2-2019 19:23 Hatuey
quote:
Originally posted by Ridge:
при применении сильных магнитов

свободное перемещение клинка по столику, весьма почитаемое ценителями апекса, становится не таким уж и свободным,
quote:

мягко говоря

basp07
10-2-2019 19:47 basp07
quote:

Но при применении сильных магнитов, мне не понравился один нюанс, на РК при заточке, концентрируются опилки, как будто инеем РК покрывается, этими самыми опилками , которые мягко говоря, мешают

У меня пластиковый Ермак3 и опилок, почему-то не ощущаю. Камни смачиваю постоянно водой с фери зубной щеткой, из банки, которая бывает по полгода стоит, и вода не протухает.) После каждой проводки, перед снятием клинка, протираю салфеткой и грязи, если не считать на салфетке, то не вижу. Снимаю клинок часто, так как проверяю в лупу, не завалена ли фаска.
Ridge
10-2-2019 20:27 Ridge
quote:
У меня пластиковый Ермак3 и опилок, почему-то не ощущаю.

Речь шла о МОЩНЫХ магнитах, там нож как в зажиме фиксируется, вместе с опилками к сожалению.
basp07
10-2-2019 20:32 basp07
Мощней моих, должно быть не придумали- сегодня с корнем (основание площадки) вырвался один, будь она не ладна спешка. Остаюсь пока при одном, хотя четыре года прослужила приспособа без изъяна.
FIXXXL
10-2-2019 21:20 FIXXXL
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Магниты в помощь.

Покажи свою точилку с магнитами.
Hatuey
10-2-2019 21:35 Hatuey
Пластик состарился. Бывает. У Лански держатели камней рассыпаются возле бобышки.
basp07
10-2-2019 21:48 basp07
quote:
Originally posted by Hatuey:

Пластик состарился.

Там, что удивительно всего с 1мм толщины- как столько продержалось, при моем то небрежном обращении и по многу.
Crossraccoon
10-2-2019 21:49 Crossraccoon
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Покажи свою точилку с магнитами.

он в ней шланг держит

Ridge
10-2-2019 21:58 Ridge
quote:
Мощней моих, должно быть не придумали

Да ладно, если бы мой магнит в Ермак-3 вставили, то к цене точилки, можно смело нолик добавлять.
Crossraccoon
10-2-2019 22:07 Crossraccoon
ну у меня ниодимовые вообще лютые что на китэджпро стояли, что в фирменный эджпро столик врезаны по-моему 20мм круглые на 10мм 2 штуки. вроде таким пером пластал столик, на 20мм
не ноже прыгать можно было
я стружки на РК вообще не замечал
Hatuey
10-2-2019 22:21 Hatuey
quote:
Originally posted by Crossraccoon:

Дык надо камень погрубее, и от зерна. Магнит не нужен)))
Ridge
10-2-2019 22:25 Ridge
quote:

Как нибудь сделаю фото. Без увеличения, просто грязь на кончике РК, а в лупу посмотришь, опилки металлические ёжиком торчат.
Размер 45Х8 мм (диаметр 45 мм) Недостатки:
- очень хрупкие, если с силой не удерживать при примагничивании к железяке, вырывает из рук и от удара раскалываются.
- лезвие ножа, "отдирается" с трудом, приходиться со сдвигом, что иногда приводит к появлению царапин об абразивную пыль, которую хрен уберёшь.
Но то мои попытки приспособить апекс под свои кривые ручонки.
Crossraccoon
10-2-2019 22:42 Crossraccoon
дык а на камнях шлам: он же не раздражает?
а тут йожэг красивый в лупу!
правда яя не смотрел
Hatuey
10-2-2019 22:43 Hatuey
quote:
Originally posted by basp07:

А потом?)..

Греть до точки Кюри)))
basp07
10-2-2019 22:44 basp07
quote:

Размер 45Х8 мм (диаметр 45 мм) Недостатки:
- очень хрупкие, если с силой не удерживать при примагничивании к железяке, вырывает из рук и от удара раскалываются.
- лезвие ножа, "отдирается" с трудом, приходиться со сдвигом, что иногда приводит к появлению царапин об абразивную пыль, которую хрен уберёшь.
Но то мои попытки приспособить апекс под свои кривые ручонки.

Замудохаетесь с ними на апексе- я пробовал на китайапекс когда-то ставить мелкие- ерунда получилась, но скорее всего, из слабости. На Али много мелких и дешевых. Если с завода не предусмотрена, то может и не получиться и на них. Если размер все же имеет занчение, то с автоколонок народ снимает и в стакан стальной заливает эпоксой, а потом можно и на клей, но они для другого дела применяют.
Urchini
10-2-2019 23:08 Urchini
Камрады. Мини опрос. Как считаете, тема "Под какую музыку мы точим" нарушает правила заточного? Я ab ovo говорил, что таким место в кают-компании. Дон гон Казанова не согласился, якорь ему в гузку.
basp07
10-2-2019 23:14 basp07
quote:
Originally posted by Urchini:

Камрады. Мини опрос. Как считаете, тема "Под какую музыку мы точим" нарушает правила заточного? Я ab ovo говорил, что таким место в кают-компании. Дон гон Казанова не согласился, якорь ему в гузку.

Ты адрес опросника не перепутал?):
quote:
Originally posted by olega_tor:

острота ножей ( свободное общение о абразивах и всё что связано с заточкой) выездной филиал заточного отдела, разрешается говорить все что не вяжется с мировозрением НиколаяК и всё что вяжется также разрешается)

Urchini
10-2-2019 23:27 Urchini
Не. Я ж просто спросить вот лично тебя. Если тебе сильно пох на сие, ну лкеюшки. Давай потрём.
Ridge
10-2-2019 23:38 Ridge
quote:
Изначально написано Crossraccoon:
дык а на камнях шлам: он же не раздражает?
а тут йожэг красивый в лупу!
правда яя не смотрел

Камни в топку , точу ДМТ, периодически при повороте, смахиваю с поверхности металлическую пыль щёточкой, заодно и с лезвия.
Сухо и ни какой грязи от масла, воды и шлама от камней.

edit log

Urchini
11-2-2019 02:00 Urchini
quote:
Изначально написано basp07:
Я не смогу извини, может кто-то и видит по другому- это единственный человек в заточном, который видит, как я и когда мне было там плохо, то он поддержал меня, а я своих не предаю.

Не совсем понял про кого ты. Ну хозяин-барин. Пришла пора идти дальше, раз уж совсем испортилось место, оставлю его.

Если про 1960, то я устаю удивляться. Тёзка ледяной из Германии тоже что-то нормально к нему относится, а он же ***нутый.

edit log

всего страниц: 221 : 123...210211212213214215216...218219220221