Guns.ru Talks
Холодное оружие
острота ножей ( 198 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 198 : 123...195196197198
olega_tor
15-10-2016 10:44 olega_tor первое сообщение в теме:
острота ножей ( свободное общение о абразивах и всё что связано с заточкой) выездной филиал заточного отдела, разрешается говорить все что не вяжется с мировозрением НиколаяК и всё что вяжется также разрешается)

edit log

Vendit
6-10-2018 09:57 Vendit
Есть на Youtube такой канал - Ярослав Немой, парень продает абразивы, в основном натуральные и любит их.

У него можно встретить упоминание разрушительных свойств алмазов на РК и прочие "доказанные" тезисы.
Но вот в последнем видео он сказал, что Апексоидом вообще невозможно заточить РК и придать ей хоть какую-то стойкость.

Можно с начала и до 6 минуты.

Что это вообще такое, стойкость РК зависит от ширины абразива...Ладно еще от типа, но это совсем пздц. Любишь ты определенные вещи, зачем выдумывать полнейшую ху..ню, чтобы оправдать свой выбор?
Напомнило любителей измерить череп в шмотках от Хуго Босс и их расовые теорию, над которыми смеются даже школьники.

"Если задеть заточенным на Апексе ножом о раковину он затупится" - Значит, если задеть заточенным на камне, то он и не заметит. В общем, советую глянуть))

edit log

Ru
6-10-2018 10:35 Ru
quote:
Originally posted by Vendit:

Если задеть заточенным на Апексе ножом о раковину он затупится" - Значит, если задеть заточенным на камне, то он и не заметит. В общем, советую глянуть))

Человек явно йопнулся на заточной почве! Шутка ли - сидеть дома целыми днями и вжикать туда\сюда. Так у любого крыша протечет! Надо же как-то отдыхать- по улице прогуляться, свежим воздухом подышать. А тут до такого себя запустил.. сначала фобия алмазов развилась, а потом в лютую шизофрению, про Апекс и раковину, перешло!
suing
7-10-2018 06:59 suing
quote:
Изначально написано Vendit:

"Если задеть заточенным на Апексе ножом о раковину он затупится" - Значит, если задеть заточенным на камне, то он и не заметит. В общем, советую глянуть))

Вы несправедливы к человеку. Похоже у Вас такая же предвзятость к нему как у него к апексу.
Говоря про затупление ножа об раковину он относил это не к апексу, а к слабенькой стали. Типичный случай выдергивания из контекста.
Человек говорит о том, что Заточка на апексе достаточна его кухонникам и выводить кромку на природниках вручную смысла нет тк в его варварских условиях эксплуатации нож убьют ибо с придыханием никто к им не относятся.
А вы извратили, использовав риторический приём, иронизируя/задавая вопрос вроде бы от своего лица, "приписали" человеку ложное утверждение, которого он не делал и из контекста оно тоже не следовало.

не говорю, что согласен с ними или с вами, но перевирать не следует.
Возможно Вы не со злым умыслом, а просто предвзято невнимательно слушали.
Не имею целью устроить срач)))
Спасибо за ссылку, с большим интересам изучил.

С уважением, Иван

edit log

Alexandr NN
7-10-2018 09:10 Alexandr NN
Прочитал тут:"...Америку тогда Колумб не открыл,японских камней тогда не было." А я, вот, лет 5 или 6 назад посетил любимый Бендером город Рио де Жанейро и побывал в местном краеведческом музее, там прямо от входа сразу экспозиция по первобытному времени. За стеклом представлены Луки, копья. стрелы, жалко португальского не знаю. но посмотрев поразился качеством работы, перенеся мысленно себя в леса без инструментов даже не представляю как так все можно было сделать. Еще,вот, про североамериканских индейцев читал в инете, к примеру лук делали не из орешника, как мне еще мой отец маленькому пытался делать (тоже в какой-то книжке прочитал) засушил орешину с осени до лета и на следующий год изготовил, тетива из лески 0.9, стрелы с оперениями наклеил БФ-2 его любимый клей, ну и с его рук все это полетело довольно далеко и более-менее точно, я то маленький был, точных замеров не скажу. только помню впечатление - блин как здорово, с детским примитивом не сравнить. А делали луки из спиралей бараньих рогов. технология сложная, но последний лук в 1910 году на испытаниях показал поразительные результаты. чего-то 100метров дюймовую доску пробил. Так что не все в те времена было так просто, много про то еще и не знаем как там на самом-то деле все было, только гипотезы.
Vendit
7-10-2018 12:02 Vendit
quote:
Изначально написано suing:

Вы несправедливы к человеку.

не говорю, что согласен с ними или с вами, но перевирать не следует.
Возможно Вы не со злым умыслом, а просто предвзято невнимательно слушали.
Не имею целью устроить срач)))
Спасибо за ссылку, с большим интересам изучил.

С уважением, Иван

Я ничего против этого человека не имею и любовь к натуральным камням мне понятна, периодически просматриваю его материалы. Но сформулировал он все совсем не однозначно не только в этом видео)) Если я не прав, то только рад, контента много не бывает)

edit log

Ru
7-10-2018 16:46 Ru
Ой! Похоже и я зря на человека наговорил! Прошу у него прощения заочно!
Я ж думал, что наших форумных любителей Апекса и алмазов обижают неизвестные злыдни с Ютуба, вот и возмутился! Я ж если что, всегда за наших - за ганзовских!
basp07
7-10-2018 19:38 basp07
quote:
Originally posted by suing:

А вы извратили, использовав риторический приём, иронизируя/задавая вопрос вроде бы от своего лица, "приписали" человеку ложное утверждение, которого он не делал и из контекста оно тоже не следовало.

Досмотрел до половины седьмой минуты и мне так же показалось, что отношение предвзято. Попробую объяснить.
Если у него такие стали, как 40х13 и 95х18 мнет с ходу, то у него времени не будет на обучающие видео.) И почему он использует их, " с ходу мнущиеся", а не то, что держит кухню дольше? Не потому ли, что затупление будет еще быстрее? Не проще ли ему перейти на мусат?)
И как он, интересно, задает, формирует, угол, неужели на руках? Так ведь это дольше, сложнее и 100% гарантии, что вывел точно, нет же?
Больше вопросов, чем что-то понял, извините.
Vendit
8-10-2018 11:55 Vendit
quote:
Изначально написано basp07:

Досмотрел до половины седьмой минуты и мне так же показалось, что отношение предвзято.
Больше вопросов, чем что-то понял, извините.

Ну вот поэтому и у меня так же первоначально сложилось мнение, что акценты стоят странные. Но после комментария Ивана и просмотре с другой стороны, в целом не увидел крамолы.

chingachgook
8-10-2018 16:26 chingachgook
Вернулся на Ганзу, могу уже кнопки давить. У кого-то вопросы были, если знаю - отвечу.
FIXXXL
8-10-2018 20:20 FIXXXL
quote:
Изначально написано chingachgook:
Вернулся на Ганзу, могу уже кнопки давить. У кого-то вопросы были, если знаю - отвечу.

Что случилось? Где пропадал?
chingachgook
9-10-2018 08:27 chingachgook
Приболел слегка.
FIXXXL
9-10-2018 09:53 FIXXXL

click for enlarge 400 X 419  31.9 Kb
Posetitel
9-10-2018 10:03 Posetitel
quote:
Изначально написано chingachgook:

А где была Ваша информация о подготовке пластин веневских алмазов к заточке, там вроде удаление крупных включений и т.д.

Знакомый спрашивает, а я не могу найти...

suing
9-10-2018 11:09 suing
quote:
Изначально написано Posetitel:

А где была Ваша информация о подготовке пластин веневских алмазов к заточке, там вроде удаление крупных включений и т.д.

Знакомый спрашивает, а я не могу найти...

Да вот это было бы интересно.
Лежит 3/2 и /0 и в 100% и в 25%, пользоваться невозможно тк отдельные но частые риски оставляет как от 50/40(((
Писал в профильной теме в заточном но ничего толкового ни производитель ни коллективный разум не предложили.
Может Вы знаете как вылечить?

С уважением, Иван

chingachgook
9-10-2018 11:55 chingachgook

Большие вкрапления, находим на ребре стекла , потом в увеличилку и выковыриваем иголкой.

Это всего лишь один из способов, к сожалению не решает всех проблем.

Posetitel
9-10-2018 14:30 Posetitel
Замечательно, это я и искал.
Спасибо
всего страниц: 198 : 123...195196197198