Guns.ru Talks
Холодное оружие
CultroTech, проекты Сварн, Чест, Кутх, Урс - обсуждаем, советуем, критикуем... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
777White
5-1-2018 01:45 777White
Имхо, думаю можно хороших форм еще наизобрести своих, отличных от существующих. Но это такое дело, не простое.
у Р а
5-1-2018 01:58 у Р а
quote:
Имхо, думаю можно хороших форм еще наизобрести своих, отличных от существующих. Но это такое дело, не простое.

Полностью согласен, наизобретаем еще, на данный момент у нас же 3 модели, и еще 2 в производстве... Все они разные, издалека могут напоминать каждому свое, но при детальном рассмотрении, как по мне, ни на кого не похожи... И на друг друга тоже. При том что все рабочих форм, дизайн ради дизайна, я пока недопанимаю.
richietmn
5-1-2018 12:27 richietmn
а фото свежих моделей в разборе есть?
конструктив интересен
у Р а
5-1-2018 16:58 у Р а
quote:

5-1-2018 12:27       
а фото свежих моделей в разборе есть?
конструктив интересен

Не делали... Позже могу сделать...
у Р а
7-1-2018 19:05 у Р а
Вот фотки появились, изделие пока сыровато, но уже близко...
click for enlarge 960 X 1280 129.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 155.7 Kb
Ну и видюшка замка

Внутрянка
click for enlarge 960 X 1280 87.6 Kb
PovelitelMuh
7-1-2018 20:14 PovelitelMuh
Очень интересная новая конструкция замка. Максим, а как замок по надёжности?
И вот ещё заметил, эта модель без дола.(((( Теперь и протереть нечего будет!)))
у Р а
7-1-2018 20:32 у Р а
quote:
Очень интересная новая конструкция замка. Максим, а как замок по надёжности?

как обычный компрешин лок - более чем достаточна!
quote:
И вот ещё заметил, эта модель без дола.(((( Теперь и протереть нечего будет!)))

это да, здесь дол на мой взгляд лишний... но может что то и придумаем позже...
777White
8-1-2018 11:16 777White
Спайдерко дырками прославилась вместо долов. Некий секрет, почему их ножи удобны. Точнее одной дыркой, создавая более правильный баланс.
Хотя опять же в дырку может грязь забиваться, но всем пофиг видимо.

edit log

у Р а
8-1-2018 11:36 у Р а
quote:
Спайдерко дырками прославилась вместо долов

Не совсем так, дырка там не в место дола, а вместо шпенька. Долом баланс не создашь, им можно только чуть чуть подкорректировать (довольно редкую ситуацию, первес на клинок) , в основном это элемент дизайна. В складных ножах с толщиной клина 3-4мм в абсолютном большинстве случаев не клинок надо облегчать а плашки рукоятки. Дол здесь как раз лишняя головная боль.

и еще - большинству пофиг на баланс, и на трудности протирания клинка, главное что бы глаз радовался. Я же стараюсь искать компромисс.

edit log

777White
8-1-2018 13:09 777White
Дол или дырка на клине не для того, чтоб облегчать клин относительно рукояти.
у Р а
8-1-2018 13:19 у Р а
что то мы заходим в тупик
quote:
Дол или дырка на клине не для того, чтоб облегчать клин относительно рукояти.

Что в вашем понимании -
quote:
создавая более правильный баланс.

что вы имеете в виду
quote:
дол изменяет вес клинка в отдельных местах.

мы вообще о чем?

777White
8-1-2018 15:03 777White
Баланс самого клинка, передняя часть имеет брюшко, скос сверху, поэтому эта часть становится легкой относительно всего клинка. Когда делаем дол, он уменьшает вес середины(остальной части) клинка, тем самым уравнивает весь клинок, или даже передняя часть клинка становится тяжелее. Такой нож ощущается более удобным, им легче резать и рубить.
Ridge
8-1-2018 15:04 Ridge
quote:
у Р а

у Р а, понравился этот нож, геометрия лезвия замечательная, рассчитанная именно на рез.
Но лично для меня (исхожу из вида работ) может оказаться проблемным, в плане "засираемости", трудно без разборки, опять же на мой неискушённый взгляд, его будет промывать от грязи.
А упрощённый вариант, при наличии минимальных "внутренностей" или лучше в виде фикса, именно с подобной концепцией лезвия, эдак на 130 мм.
И естественно вопрос цены.
click for enlarge 960 X 1280  82.8 Kb
у Р а
8-1-2018 15:37 у Р а
quote:
Баланс самого клинка

все я понял!
вы заблуждаетесь.
баланс самого клинка в целом большого значения не имеет, потому как для
quote:
нож ощущается более удобным,

важен баланс всего ножа, а не клинка или рукояти отдельно.

у Р а
8-1-2018 15:42 у Р а
quote:
трудно без разборки, опять же на мой неискушённый взгляд, его будет промывать от грязи.

здесь не подскажу, так как не знаю что Вы делаете ножом.
но вообще наши ножи легко промываются, если простая промывка не помогает, то разборка не сложна, а сборка не требует специальных навыков. все просто, собрать не правильно нельзя.
quote:
А упрощённый вариант, при наличии минимальных "внутренностей"

возможно в перспективе.
quote:
или лучше в виде фикса,

вот здесь даже в перспективе, не думаем над этим... фиксы не наша тема...
Ridge
8-1-2018 17:34 Ridge
quote:
вот здесь даже в перспективе, не думаем над этим...

А зачем думать, лезвие с хвостовиком под плашки изготовить, а мне останется только его купить.
Вопрос цены предполагаемого выше варианта, что и как на перспективу проглядывается.
quote:
не знаю что Вы делаете ножом

Разделывать и потрошить таким ножом можно, вопрос, а нужно ли, он и без этого будет мусор внутренностями собирать при определённых обстоятельствах.
Но это, ещё раз подчёркиваю, мои личные тараканы в отношению к данному ножу.
у Р а
8-1-2018 18:36 у Р а
quote:
что и как на перспективу проглядывается.

фиксами пока не озадачиваемся... очень большой рынок, более слаженных производств, по цене не пройдем... на складнях то тяжковато, но стараемся брать качеством.
Andrew L2
8-1-2018 19:43 Andrew L2
quote:
Originally posted by у Р а:

Вот фотки появились, изделие пока сыровато, но уже близко...

Мне нравится!
И хотя я не фанат такой формы острия, тут оно чётко вписано в общую геометрию ножа.
Респект!

у Р а
8-1-2018 23:30 у Р а
quote:
Мне нравится

Спасибо
Honeytea
12-1-2018 23:21 Honeytea
спрашиваю без негатива, чисто для расширения кругозора. Разве компрешшн не запатентован спаями?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6