Guns.ru Talks
Холодное оружие
А монстр то- галимый! ( 811 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 827 :  1  2  3 ... 808  809  810  811  812  813  814 ... 824  825  826  827 
GAU8A
25-8-2016 08:12 GAU8A    первое сообщение в теме:
Не секрет, что ножеман -перфекционист жив крутой маркой стали..и далеко не новость, что именно ее крутизна и в частности сверх износостойкость является локомотивом его желаний и стремлений, но к сожалению сталь, как ножевой материал, исчерпала свои возможности по части бесконечного повышения износостойкости...увы-с, но это так.
Так что теперь? стагнация..тпру- приехали? или все же этой моде есть альтернатива- нож, в котором сверх-износостойкость стали, а тем более ее сверх-твердость, отнюдь не самое главное...
...................
"Что сегодня понимается под термином "хороший нож" большинством энтузиастов? Коррозионностойкая эксклюзивная японская или американская сталь, модная фирма - производитель, передовые достижения химии (на рукоять - Evrina, Micarta, Spauldite G-10 или, на худой конец, Kraton или Zytel, на ножны - непременно Kydex). Цена, соответственно, от $100 до $300. Если же вы питаете слабость к авторскому Дамаску или булату, то готовьтесь отдать в 3-6 раз больше. Обладание таким ножом, в определенной степени, поднимает настроение, тешит самолюбие, вызывает завистливые взгляды. Но посмотрите на такой нож внимательнее и спросите себя - а что он может такого, что не по силам обычному работяге с деревянной рукоятью и клинком из углеродистой стали?"
А.Марьянко.
............................................
https://forum.guns.ru/forummessage/64/791710.html
Это не какой то там рекс, а наш быстрорез!
..........
И наконец... Порошок -не порошок, монстр -не монстр, роли не играет, важно лишь одно: насколько правильно человек может распорядиться своими знаниями и навыками относительно применяемого им инструмента, все остальное туфта и фуфломицин.
click for enlarge 800 X 600  83.5 Kb

edit log

Косатый
10-8-2018 19:23 Косатый
Были ГДР-ские с рогом натуральным и вставками такими разноцветными - шикарные охотничьи ножи! Я такой в Кубовой чутка не потерял на рыбалке...Лещ тогда пер со страшной силой...А после его шибко-шибко хвалил ни много ни мало -олимпийский чемпион по стендовой стрельбе Цуранов Юрий Филаретович - уже на Песьянном...на рыбалке
Ник Николс
10-8-2018 19:23 Ник Николс
Сергей, ножи КРАСИВЫЕ..))
Но не нравятся))

мне всегда кажется- что это мрамор на рукояти и наступает- "СТОП!!". Вот чесс слово.

Косатый
10-8-2018 19:27 Косатый
quote:
Изначально написано семен:
Что там,рог?
рог я лублу ,чисто эстетически,некоторый тактильно.)))

Енто все хорошо - я не спорю...И "капаора" зачетная...Ток я с корочкой рог использовать привык - старая школа...Навахов тоже есть у меня - "севиллана" и "арабе" - с европейской ланью -межю прочим)))) Последняя

семен
10-8-2018 19:29 семен
quote:
Изначально написано Ник Николс:
Но не нравятся))

мне всегда кажется- что это мрамор на рукояти и наступает- "СТОП!!". Вот чесс слово.

Исчо,поднял жопу до первого этажа.)) Красивше? Эмерсон тоже с рогом,баффоло,или буффуло,не силен в рогах!
click for enlarge 1714 X 1280 146.4 Kb

Косатый
10-8-2018 19:30 Косатый
quote:
Но не нравятся))

Еще скажи - будто на красную икру у тебя аллергия! Хватит Палыч! Можно не любить классику и не коллекционировать ее...Но этим свой же собственный ножевой кругозор ограничиваешь)))))

Косатый
10-8-2018 19:34 Косатый
quote:

Исчо,поднял жопу до первого этажа.)) Красивше? Эмерсон тоже с рогом,баффоло,или буффуло,не силен в рогах!

На "эмерсе" вероятнее всего рог водяного буйвола...Брал я с американского сайта - чисто индийский (откудова и буйволы енти - собссна) - начал его сверлить - а он лопнул - притом криво...Не весь рог пригодный к "ленивой" рукоятке - карочь...Вон того же сайгака взять - он курва вообще внутри полый!
Косатый
10-8-2018 19:41 Косатый
Сосед плюеццо-материццо - почти что в Томскую область уехали - андэк щука мелкая вашпе...Вычерпали Иртыш...падлы...Изнасиловали...
click for enlarge 960 X 1280 179.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 166.1 Kb
Ник Николс
10-8-2018 19:53 Ник Николс
quote:
Originally posted by семен:

Красивше?

Те, которые ребристые, не с гладкой рукоятью- мрамор НЕ напоминают))
Только " ребра кучерявые" не мешают ли пользоваться?
ну не было у меня таких, не было, вот я и спрашиваю..
Ник Николс
10-8-2018 19:55 Ник Николс
quote:
Originally posted by Косатый:

андэк щука мелкая вашпе

4 кг.
мальков наловили))

Для меня- щука от 3кг- зачОт всегда. Самая бойкая развесовка. Даже свечки порой ставит, паскудина))) Глаз да глаз при вываживании.
А потом уже ЛЮБЫМ норжом пластать можно)))

семен
10-8-2018 20:02 семен
quote:

Те, которые ребристые, не с гладкой рукоятью- мрамор НЕ напоминают))
Только " ребра кучерявые" не мешают ли пользоваться?
ну не было у меня таких, не было, вот я и спрашиваю..

Не,на удивление удобные и тактильно приятные," корона" рога ,как грибок на финках,ну почти.))

edit log

Косатый
10-8-2018 20:10 Косатый
quote:

Не,на удивление удобные и тактильно приятные.))

Точняк! Зацепистые даже када ладошка в крови -или мокрая)))

семен
10-8-2018 20:12 семен
quote:
Изначально написано Косатый:

Точняк! Зацепистые даже када ладошка в крови -или мокрая)))

Ага.)) Даже эмерсон проверил,на уливление сцепка,как с джи 10 ,на мокрых плашках,хотя там баффоло гладкий.)))

edit log

Косатый
10-8-2018 20:13 Косатый
quote:

4 кг.
мальков наловили))

Для меня- щука от 3кг- зачОт всегда. Самая бойкая развесовка. Даже свечки порой ставит, паскудина))) Глаз да глаз при вываживании.
А потом уже ЛЮБЫМ норжом пластать можно)))

Не Палыч - ребята упороли очень далеко от города - там прошлый год судака и нельму ловили по 5-6 кг - а нынче щука такая вот - самая большая была - остальные еще меньше...Плохой год нынче... Или Иртышу кирдык полный настал

Косатый
10-8-2018 20:15 Косатый
quote:

Ага.)) Даже эмерсон проверил,на уливление сцепка,как с джи 10 ,на мокрых плашках.))

Дак он сам угловатый - как лисапедный "семейный" ключ - чего еще за плашки-то цЫпляццо? Вы там еще мизинчик не отклячиваете с "эмерсом" вашим - будто рюмку подняли?

семен
10-8-2018 20:20 семен
quote:

Дак он сам угловатый - как лисапедный "семейный" ключ - чего еще за плашки-то цЫпляццо? Вы там еще мизинчик не отклячиваете с "эмерсом" вашим - будто рюмку подняли?

куртуазно в смысле ? не ,я губастый ,как и эмерсона, в кулаке сжимаю и пью,рюмками как-то не очень нравиться,ноготь на мизинце не отрощен,срезан коротко,если что и платок нашейный не ношу,шемаг иногда.)))

edit log

Косатый
10-8-2018 20:25 Косатый
quote:

если что и платок нашейный не ношу,шемаг иногда.)))

А я ношу - особливо поздней осенью - када северную утку ждешь -башкой так крутишь часами в озере - что шея стирается об воротник...Шемаг не знаю...арафатка есть - белая с красным - самая, пиллять, ИГИЛовско-иорданской расцветка...

семен
10-8-2018 20:43 семен
quote:

А я ношу - особливо поздней осенью - када северную утку ждешь -башкой так крутишь часами в озере - что шея стирается об воротник...Шемаг не знаю...арафатка есть - белая с красным - самая, пиллять, ИГИЛовско-иорданской расцветка...

шелковый,куртуазный,как у историка моды Васильева,или наш,как у Дерсы Узалы?))) А чо трубу не используешь,флисовую ту же,нежна и бархатиста, как кожа стриптизерши?))Ну и если есть арафатка,то и шемаг с куфией должны быть,иншалла!)))

edit log

Косатый
10-8-2018 21:43 Косатый
Та не знаю я чего й то ваще такое...Мне и арафатку то знакомые чеченцы подарили...
Томич_85
11-8-2018 05:33 Томич_85
quote:
Originally posted by Косатый:

Та не знаю я чего й то ваще такое...

Это вот такая штуковина, её ещё называют бафф.

click for enlarge 661 X 659 30.9 Kb
Носить можно как шарф, как полумаску, как шапку. Достаточно универсальная вещь.
click for enlarge 422 X 500 33.0 Kb

quote:

нежна и бархатиста, как кожа стриптизерши?))

Подтверждаю! ))))

edit log

Косатый
11-8-2018 05:41 Косатый
Меня моя бандана вполне устраивает...арафатка шибко много места под курткой и вокруг шеи занимает
640 x 480
  всего страниц: 827 :  1  2  3 ... 808  809  810  811  812  813  814 ... 824  825  826  827