Guns.ru Talks
Холодное оружие
А монстр то- галимый! ( 810 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 827 :  1  2  3 ... 807  808  809  810  811  812  813 ... 824  825  826  827 
GAU8A
25-8-2016 08:12 GAU8A    первое сообщение в теме:
Не секрет, что ножеман -перфекционист жив крутой маркой стали..и далеко не новость, что именно ее крутизна и в частности сверх износостойкость является локомотивом его желаний и стремлений, но к сожалению сталь, как ножевой материал, исчерпала свои возможности по части бесконечного повышения износостойкости...увы-с, но это так.
Так что теперь? стагнация..тпру- приехали? или все же этой моде есть альтернатива- нож, в котором сверх-износостойкость стали, а тем более ее сверх-твердость, отнюдь не самое главное...
...................
"Что сегодня понимается под термином "хороший нож" большинством энтузиастов? Коррозионностойкая эксклюзивная японская или американская сталь, модная фирма - производитель, передовые достижения химии (на рукоять - Evrina, Micarta, Spauldite G-10 или, на худой конец, Kraton или Zytel, на ножны - непременно Kydex). Цена, соответственно, от $100 до $300. Если же вы питаете слабость к авторскому Дамаску или булату, то готовьтесь отдать в 3-6 раз больше. Обладание таким ножом, в определенной степени, поднимает настроение, тешит самолюбие, вызывает завистливые взгляды. Но посмотрите на такой нож внимательнее и спросите себя - а что он может такого, что не по силам обычному работяге с деревянной рукоятью и клинком из углеродистой стали?"
А.Марьянко.
............................................
https://forum.guns.ru/forummessage/64/791710.html
Это не какой то там рекс, а наш быстрорез!
..........
И наконец... Порошок -не порошок, монстр -не монстр, роли не играет, важно лишь одно: насколько правильно человек может распорядиться своими знаниями и навыками относительно применяемого им инструмента, все остальное туфта и фуфломицин.
click for enlarge 800 X 600  83.5 Kb

edit log

Косатый
10-8-2018 17:46 Косатый
quote:
Изначально написано семен:

Мишань спасибо! Ты полагаешь я сам не договорюсь? Баруткина я знаю,если что ,тел нужен?))))

Очень жаль(((Я на разнице еще себе хотел...чо-нить омское...по-скромнее..типа вот такого чо-нибудь((((

edit log

GAU8A
10-8-2018 17:48 GAU8A
quote:
Originally posted by семен:

честно и сейчас взял бы.

Сергей, просто интересно..может из детства..ассоциативно как то связано, с чем то приятным..может с радостью какой..может у отца было что то подобное, сам ведь понимаешь, это ж по любому идет из под корки..где то заякорилось, а тут вот оно!) или я все усложняю?
семен
10-8-2018 17:50 семен
quote:
Изначально написано GAU8A:

Сергей, просто интересно..может из детства..ассоциативно как то связано, с чем то приятным..может с радостью какой..может у отца было что то подобное, сам ведь понимаешь, это ж по любому идет из под корки..где то заякорилось, а тут вот оно!) или я все усложняю?

Не ,так и есть ,тебе тоже знакомо это состояние?видимо,работает подкорка,иначе откуда к финкам тяга,но сам -то не чухонец,если что,такая вот загадка природы)))

edit log

семен
10-8-2018 18:08 семен
quote:
Изначально написано Косатый:

Очень жаль(((Я на разнице еще себе хотел...чо-нить омское...по-скромнее..типа вот такого чо-нибудь((((

это красивые и дешевле которые? извини,не мой формат,не взял бы даже очень задёшево.Но ты не обращай на меня внимания,бери смело ,если нравятся!А с мамонтом вообще на бичак похожь,карачаевский,но тот интереснее в простых материалах смотрится.))

edit log

Косатый
10-8-2018 18:15 Косатый
Они все с мамонтом...С застабиленным...Есть такой Сергей Усик - парнишка-инвалид из Краснодарского края - стабилит все, что скажешь...и очень красиво...В одноклахах шибко популярен
Ник Николс
10-8-2018 18:20 Ник Николс
Вот зачем рядом с ножом ОЧЕНЬ часто патроны накидывают??
Кто пояснит?
типа, просыпались, СЛУЧАЙНО или там секреты фотографические, типа- " дать план"?))))
Ни разу не догадываюсь сам.
))
семен
10-8-2018 18:20 семен
quote:
Они все с мамонтом...С застабиленным...Есть такой Сергей Усик - парнишка-инвалид из Краснодарского края - стабилит все, что скажешь...и очень красиво...В одноклахах шибко популярен

Достоин уважения парень однозначно и наверняка ножи своих почитателей найдут и находят.А к Омску он каким боком?

edit log

Косатый
10-8-2018 18:27 Косатый
quote:
Изначально написано семен:

Достоин уважения парень однозначно и наверняка ножи своих почитателей найдут и находят.

Как минимум трое наших ножеделов у него берут оптом...если не больше уже..."Нашим" стал -короче

Косатый
10-8-2018 18:30 Косатый
quote:
Изначально написано Ник Николс:
Вот зачем рядом с ножом ОЧЕНЬ часто патроны накидывают??
Кто пояснит?
типа, просыпались, СЛУЧАЙНО или там секреты фотографические, типа- " дать план"?))))
Ни разу не догадываюсь сам.
))

Ну дак демонстрация наличия лицухи на нарезняк -ИМХО...Касаясь конкретно Костиных фото - это факт

Томич_85
10-8-2018 18:32 Томич_85
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Кто пояснит?
типа, просыпались, СЛУЧАЙНО

Да просто где ножи фотографируют патронов под ногами столько, что ножу негде упасть. Вроде ногой растолкают их в разные стороны, а всё равно несколько штук в кадр попадают
Или как посыл "если не дострелил, то этим ножом можно дорезать".

edit log

Ник Николс
10-8-2018 18:34 Ник Николс
quote:
Originally posted by Томич_85:

Вроде ногой растолкают их в разные стороны, а всё равно несколько штук в кадр попадают

Страшные места))
Пулеметная точка, не менее))
Косатый
10-8-2018 18:37 Косатый
Илюша а про уголовную ответственность за хранение не забываешь? Самая любимая в свое время статья была - када нечем доказывать -подбрасывали всегда((((
семен
10-8-2018 18:51 семен
quote:
Илюша а про уголовную ответственность за хранение не забываешь? Самая любимая в свое время статья была - када нечем доказывать -подбрасывали всегда((((

Раньше и волыну могли заткнуть за пояс купальных шорт принимаемому на пляже,когда он мордой в гальку-песок-ракушечник уложен,я удивлялся всё,как же со стволом на пляже,с голым торсом,за спиной ,из под резинки рукоять торчит,а кругом отдыхающие друг на друге играют в карты,снимают телок,или телки снимаются,пьют вино-пиво-водяру и другие прохладительные и море бурлит? И прокуроры не заморачивались,да .)))

edit log

Ник Николс
10-8-2018 18:58 Ник Николс
quote:
Originally posted by семен:

Раньше и волыну могли заткнуть за пояс купальных шорт принимаемому на пляже

такого среди своих знакомых не встречал.
Двоим " зарядили" по 30гр кокса, отмотали по полной. Одному сделали " подкидыш" патронов в машину, ануллировав до этого лицензию.
А прокуроры что? Опера все сделали, прокурор подмахнул ЖЕЛЕЗНЫЙ документ.
Ну так давайте о ножах)))

Почему то я не люблю кость на рукоятях..
Пошло еще с ГДРовских ножей с косульными рукоятями..
Почему- НЕ ЗНАЮ
((

edit log

Косатый
10-8-2018 19:07 Косатый
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Ну так давайте о ножах)))

Пошло еще с ГДРовских ножей с кусульными ручками..
Почему- НЕ ЗНАЮ
((

Отвечу - предположительно. Палыч - во-первых кости на ГДР-ских ножеках не было никогда -был рог. Во-вторых - ценники были "ширпотребовские" - и в СССР шло далеко не лучшее. Плохое впечатление -от посредственного качества - чему удивляться? Почему ты рог не любишь? А какой у тебя был? В смысле какие ножи с рогом у тебя были - американские, допустим, итальянские. испанские?

GAU8A
10-8-2018 19:11 GAU8A
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Пошло еще с ГДРовских ножей с косульными рукоятями..
Почему- НЕ ЗНАЮ

Так ине ж вроде шерстяные были..был такой в 76 годе, отдал аж 25 рублев, тогда это были деньжищи!

edit log

Ник Николс
10-8-2018 19:14 Ник Николс
quote:
Originally posted by Косатый:

во-первых кости на ГДР-ских ножеках не было никогда -был рог

Ишь ты..
А знаменитая " ножка косули"?? А ножик то был ГДР..
А рог- это тоже кость..))
Сьел?)))
Ник Николс
10-8-2018 19:18 Ник Николс
quote:
Originally posted by GAU8A:

Так ине ж вроде шерстяные были

От..
Баит чел бывалый)) Именно- ножка косули.))
Мне даром досталась ( 16 лет мну было) от приятеля покойного папы, который СЛУЖИЛ в ГДР ( а до этого в Польше- и в совсем юном моем возрасте( 10 лет)- показал мне НАСТОЯЩИЙ пистолето Макарово с возможностью ПОДЕРЖАТЬ в руках).
Косатый
10-8-2018 19:18 Косатый
Да ну ття Палыч! Если б тебе "кусульные" копытца не нравились -ты бы так и написал! Рог не кость! Также как и ствол дерева -не кап или не свиль! Я в ножеманском смысле!
семен
10-8-2018 19:18 семен
Что там,рог? Мишань обращайся,у меня разные есть ,вот в доступе ближайшем только,за остальными надо жопу от уличного дивана отрывать и идти,но есть ,поверь.))Один из представленных ты легко найдёшь в книге " Ножи мира".)))
рог я лублу ,чисто эстетически,некоторый тактильно.)))
click for enlarge 1714 X 1280 136.7 Kb
  всего страниц: 827 :  1  2  3 ... 807  808  809  810  811  812  813 ... 824  825  826  827