Guns.ru Talks
Холодное оружие
А монстр то- галимый! ( 809 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 822 :  1  2  3 ... 806  807  808  809  810  811  812 ... 819  820  821  822 
GAU8A
25-8-2016 08:12 GAU8A    первое сообщение в теме:
Не секрет, что ножеман -перфекционист жив крутой маркой стали..и далеко не новость, что именно ее крутизна и в частности сверх износостойкость является локомотивом его желаний и стремлений, но к сожалению сталь, как ножевой материал, исчерпала свои возможности по части бесконечного повышения износостойкости...увы-с, но это так.
Так что теперь? стагнация..тпру- приехали? или все же этой моде есть альтернатива- нож, в котором сверх-износостойкость стали, а тем более ее сверх-твердость, отнюдь не самое главное...
...................
"Что сегодня понимается под термином "хороший нож" большинством энтузиастов? Коррозионностойкая эксклюзивная японская или американская сталь, модная фирма - производитель, передовые достижения химии (на рукоять - Evrina, Micarta, Spauldite G-10 или, на худой конец, Kraton или Zytel, на ножны - непременно Kydex). Цена, соответственно, от $100 до $300. Если же вы питаете слабость к авторскому Дамаску или булату, то готовьтесь отдать в 3-6 раз больше. Обладание таким ножом, в определенной степени, поднимает настроение, тешит самолюбие, вызывает завистливые взгляды. Но посмотрите на такой нож внимательнее и спросите себя - а что он может такого, что не по силам обычному работяге с деревянной рукоятью и клинком из углеродистой стали?"
А.Марьянко.
............................................
https://forum.guns.ru/forummessage/64/791710.html
Это не какой то там рекс, а наш быстрорез!
..........
И наконец... Порошок -не порошок, монстр -не монстр, роли не играет, важно лишь одно: насколько правильно человек может распорядиться своими знаниями и навыками относительно применяемого им инструмента, все остальное туфта и фуфломицин.
click for enlarge 800 X 600  83.5 Kb

edit log

Ник Николс
10-8-2018 16:09 Ник Николс
Михайло Юрьич, ну просто ШКВАЛ и " море вспенится бурливо"!
)))

Томич_85
10-8-2018 16:16 Томич_85
В поддержку якутского ножа. Строгает изумительно!
Мороженое сало - так просто песня
click for enlarge 1707 X 1280 214.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 234.7 Kb

edit log

GAU8A
10-8-2018 16:34 GAU8A
alex-ice
ветеран
10-8-2018 15:49 профайл alex-ice пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Там на заднем фоне точилка-правилка с стержнями керамики ,работает по принципу :Вжик-вжик и Вася .
В основном-40 град.
Сначала ножи точу с 37 град финиша на точилке Фима -10 вжиков.
Затем пользуюсь правилкой по мере надобности.
Угломер нужен для заточки на эти самые 37 град.
Если финиш на 37 град не сделать,то увы точилка Вася и 2 вжика будет не-эффективна.
..........
Не не, Алекс, я вам задал конкретный и хочу получить на него такой же ответ, а именно- зачем вам знать угол кромке, что дает это знание?
Косатый
10-8-2018 16:35 Косатый
Илюша! Судя по клейму это Крис Рив?)))))
Томич_85
10-8-2018 16:41 Томич_85
quote:
Originally posted by Косатый:

Крис Рив

Круче! Большой Бро!
семен
10-8-2018 16:44 семен
quote:
Изначально написано Томич_85:

Круче! Большой Бро!

Он в " черный список" ножеделов Мишанин не входит случайно,Большой Бро который? ))

Косатый
10-8-2018 16:52 Косатый
quote:
Изначально написано семен:

Он в " черный список" ножеделов Мишанин не входит случайно,Большой Бро который? ))

Сергей! Ну чего ты пристаешь-то опять? Нету у меня никакого списка - не покупаю я ножЫ - накуа мне списки какие-то? Большого Бро к стыду не знаю...

alex-ice
10-8-2018 16:52 alex-ice
quote:
Изначально написано GAU8A:
alex-ice
ветеран
10-8-2018 15:49 профайл alex-ice пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Там на заднем фоне точилка-правилка с стержнями керамики ,работает по принципу :Вжик-вжик и Вася .
В основном-40 град.
Сначала ножи точу с 37 град финиша на точилке Фима -10 вжиков.
Затем пользуюсь правилкой по мере надобности.
Угломер нужен для заточки на эти самые 37 град.
Если финиш на 37 град не сделать,то увы точилка Вася и 2 вжика будет не-эффективна.
..........
Не не, Алекс, я вам задал конкретный и хочу получить на него такой же ответ, а именно- зачем вам знать угол кромке, что дает это знание?

Заточка на 37 град обеспечивает возможность правки на 40 на точилках типа триангла.
Угломер служит для выполнения финиша на 37 град на точилке-Фима-10 вжиков ))

Косатый
10-8-2018 16:57 Косатый
quote:
Изначально написано alex-ice:

Заточка на 37 град обеспечивает возможность правки на 40 на точилках типа триангла.
Угломер служит для выполнения финиша на 37 град на точилке-Фима-10 вжиков ))

Вот оно ЧО Михалыч...ой, тьху ты...Максимыч))))

Томич_85
10-8-2018 16:58 Томич_85
quote:
Originally posted by семен:

Главное, что он в мой "черный список" не входит, остальное я переживу
семен
10-8-2018 17:08 семен
quote:
Изначально написано Косатый:

Сергей! Ну чего ты пристаешь-то опять? Нету у меня никакого списка - не покупаю я ножЫ - накуа мне списки какие-то? Большого Бро к стыду не знаю...

Не ,я не пристаю,интересуюсь!)) Сам же говорил про каких-то ножеделов,которые наживаются! И про эбен! Вот он! Нажились на мне,вроде полтора косаря уе отдал на одном из Арсеналов?Но как увидел,в руку взял и тут же выложил бабло,так захотелось!)) Сало тоже режет кстати,.)) Где обман вот думаю?))Разжуй по сибирски?)))
click for enlarge 1684 X 1280 181.8 Kb
click for enlarge 1702 X 1280 170.5 Kb

edit log

GAU8A
10-8-2018 17:14 GAU8A
quote:
Originally posted by Косатый:

Вот оно ЧО Михалыч...ой, тьху ты...Максимы

Да, вот так вот..градус влево, градус вправо рассматривается как побег..тьфу ты, как кирдык кромке))
GAU8A
10-8-2018 17:21 GAU8A
quote:

И про эбен! Вот он! Нажились на мне,вроде полтора косаря уе отдал на одном из Арсеналов?Но как увидел,в руку взял и тут же выложил бабло,так захотелось!)) Сало тоже режет кстати,.)) Где обман вот думаю?))Разжуй по сибирски?))

Взаправди что ли? дай Бог в голове нулей столько наскрести...100 тыщ, что ли?
семен
10-8-2018 17:24 семен
quote:

Взаправди что ли? дай Бог в голове нулей столько наскрести...100 тыщ, что ли?

шучу,что ли думаешь?)) Взаправдив,ещё когда по тридцать долл был,скока там в рублях? сорок пять тыщ вроде,недорого,какие сто?)))Но ни цента не жалею! пропил бы,или на баб потратил,а так хоть нож купил!)))

edit log

Косатый
10-8-2018 17:24 Косатый
А можно я просто нож дешевле и красивше найду в тырнете? Тока времени мне побольше - ОК? По-сибирски тока знакомые букаввки аглицкие медленно вспоминаюццо(((
семен
10-8-2018 17:28 семен
quote:
А можно я просто нож дешевле и красивше найду в тырнете? Тока времени мне побольше - ОК? По-сибирски тока знакомые букаввки аглицкие медленно вспоминаюццо(((

Конешно,но красота в глазах смотрящего( это ,который просто смотрит глазами,не положенец) ,но оно у всех разное,понятие красоты.))

Косатый
10-8-2018 17:34 Косатый
Сергей - тебе лично - в пределах этой суммы могу попробовать с Баруткиным, Бедриком или Баясхалановым договориться - с кем договариваться?
GAU8A
10-8-2018 17:34 GAU8A
quote:

шучу,что ли думаешь?)) Взаправдив,ещё когда по тридцать долл был,скока там в рублях? сорок пять тыщ вроде,недорого,какие сто?)))

Те 45 сейчас уже не 45... ну да ладно...нет, конечно, когда что то нравится, то устоять конечно сложно.. вот скажи, сейчас взял бы? только честно..
семен
10-8-2018 17:36 семен
quote:

Те 45 сейчас уже не 45... ну да ладно...нет, конечно, когда что то нравится, то устоять конечно сложно.. вот скажи, сейчас взял бы? только честно..

честно и сейчас взял бы.

семен
10-8-2018 17:41 семен
quote:
Сергей - тебе лично - в пределах этой суммы могу попробовать с Баруткиным, Бедриком или Баясхалановым договориться - с кем договариваться?

Мишань спасибо! Ты полагаешь я сам не договорюсь? Баруткина я знаю,если что ,тел нужен?))))Ножи и куксы с ложками его работы есть у меня в наличии.)))

edit log

всего страниц: 822 :  1  2  3 ... 806  807  808  809  810  811  812 ... 819  820  821  822