Guns.ru Talks
Холодное оружие
А монстр то- галимый! ( 808 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 832 :  1  2  3 ... 805  806  807  808  809  810  811 ... 829  830  831  832 
GAU8A
25-8-2016 08:12 GAU8A    первое сообщение в теме:
Не секрет, что ножеман -перфекционист жив крутой маркой стали..и далеко не новость, что именно ее крутизна и в частности сверх износостойкость является локомотивом его желаний и стремлений, но к сожалению сталь, как ножевой материал, исчерпала свои возможности по части бесконечного повышения износостойкости...увы-с, но это так.
Так что теперь? стагнация..тпру- приехали? или все же этой моде есть альтернатива- нож, в котором сверх-износостойкость стали, а тем более ее сверх-твердость, отнюдь не самое главное...
...................
"Что сегодня понимается под термином "хороший нож" большинством энтузиастов? Коррозионностойкая эксклюзивная японская или американская сталь, модная фирма - производитель, передовые достижения химии (на рукоять - Evrina, Micarta, Spauldite G-10 или, на худой конец, Kraton или Zytel, на ножны - непременно Kydex). Цена, соответственно, от $100 до $300. Если же вы питаете слабость к авторскому Дамаску или булату, то готовьтесь отдать в 3-6 раз больше. Обладание таким ножом, в определенной степени, поднимает настроение, тешит самолюбие, вызывает завистливые взгляды. Но посмотрите на такой нож внимательнее и спросите себя - а что он может такого, что не по силам обычному работяге с деревянной рукоятью и клинком из углеродистой стали?"
А.Марьянко.
............................................
https://forum.guns.ru/forummessage/64/791710.html
Это не какой то там рекс, а наш быстрорез!
..........
И наконец... Порошок -не порошок, монстр -не монстр, роли не играет, важно лишь одно: насколько правильно человек может распорядиться своими знаниями и навыками относительно применяемого им инструмента, все остальное туфта и фуфломицин.
click for enlarge 800 X 600  83.5 Kb

edit log

alex-ice
10-8-2018 13:40 alex-ice
quote:
Изначально написано Косатый:

1) -Как это с ручкой "не то"? А чего покупал -не смотрел?
2)-"блэквуд" - я извиняюсь -это из каких же будет? Эбен, гренадил, пламенеющий эбен, габон, палисандровые...странными категориями оперируете - мне лично не понятными((((((

Мои ножи вы смотрели уже (стр.804)-сказали,что там эбен.
Но часто,в барахолке мастера просто пишут блэквуд.
А уж ебен там или не ебен-сие мне не ведомо ))

Косатый
10-8-2018 13:46 Косатый
Серега я к погранцам никакого отношения не имею...я их "имел" - када служил в военной прокуратуре - и судя по тому, что до сих пор не забывают - подарочки вона дарят -я делал это весьма эффективно))) Первая твоя ссыль не открываеццо - ну и хрен с ней - первый вопрос -а почему не "нож пограничника" - а именно "финка НКВД"? Второй вопрос: какое половое отношение перечисленные тобой "войсковые" соединения НКВД - имеют к слизанному со шведского медвежьего ножа - ножу, ныне называемому "финка НКВД" - сам-то провикипедируй - в каком году ножик "слизали" - и в каком твои "войсковые" соединения появились? Ты часом ОМОН "войсковым подразделением" не считаешь?
Slava B
10-8-2018 13:49 Slava B
quote:
Originally posted by alex-ice:

Блеквуд-это черный палисандр,или гренадил.
Никакого отношения к эбеновому дереву не имеет.
семен
10-8-2018 13:51 семен
quote:
Серега я к погранцам никакого отношения не имею...я их "имел" - када служил в военной прокуратуре - и судя по тому, что до сих пор не забывают - подарочки вона дарят -я делал это весьма эффективно))) Первая твоя ссыль не открываеццо - ну и хрен с ней - первый вопрос -а почему не "нож пограничника" - а именно "финка НКВД"? Второй вопрос: какое половое отношение перечисленные тобой "войсковые" соединения НКВД - имеют к слизанному со шведского медвежьего ножа - ножу, ныне называемому "финка НКВД" - сам-то провикипедируй - в каком году ножик "слизали" - и в каком твои "войсковые" соединения появились? Ты часом ОМОН "войсковым подразделением" не считаешь?

Ты к Маку зайди и он тебе расскажет про финку НКВД,более компетентно.))
ОМОН -не считаю,а причем он-то? Знаешь что-то про финку ОМОНА ,или ОМСБОНА? )))

edit log

Косатый
10-8-2018 13:52 Косатый
quote:
Изначально написано alex-ice:

Мои ножи вы смотрели уже (стр.804)-сказали,что там эбен.

Ну ничего не скажу...чего уж теперь? Потихоньку крашенный граб от березы научились отличать - уже шаг вперед! Учиться никогда не поздно! Я вона щас конкретно гевейю строгаю - ажник стружка во все стороны - а ведь понятия бы не знал - если б на Омский "Газпромнефтевский" какое-то клятое оборудование в обвязке из этого дерева не прислали!!)))

Косатый
10-8-2018 13:54 Косатый
quote:
Изначально написано семен:

Ты к Маку зайди и он тебе расскажет про финку НКВД,более компетентно.))
ОМОН -не считаю,а причем он-то? Знаншь что-то про финку ОМОНА ,или ОМСБОНА? )))

ПАШШОЛ он...твой МАК!!! Забанил меня года три назад...Знаю я его!

Косатый
10-8-2018 14:02 Косатый
Операции полиции и внутренних войск не являются военными действиями с точки зрения международных правил и обычаев войны. Коими цельный международный суд занимается - под эгидой ООН и проч. В Чечне войны не было - была полицейская операция спроть внутреннего врага - исламского терроризьму. Аналогичный правовой статус операциям украинских войск спроть ДНР и ЛНР - признает весь мир - окромя нас и Южной Осетии еще...Хотя нам во внутренние дела Украины вмешиваццо можно...А связанные с этим международные санкции и падение курса рубля - что безумно удорожало вожделенные нами ножи -ДА И БУЙ НА НИХ!!!!)))))
M.N.V
10-8-2018 14:13 M.N.V
quote:
Операции полиции и внутренних войск не являются военными действиями с точки зрения международных правил и обычаев войны.

А оборона Брестской крепости чем является?

Косатый
10-8-2018 14:18 Косатый
quote:
Изначально написано M.N.V:

А оборона Брестской крепости чем является?

ИЗЗДРАССЬТЕ! А вы сами-то как думаете? Кто чью границу перешел? Какие люди с оружием в руках дружке противостояли? Тремя годами раньше совместные парады в том же Бресте проводили - а в 1941 - извини-подвинься -другая петрушка уже совсем была!

M.N.V
10-8-2018 14:20 M.N.V
quote:
ИЗЗДРАССЬТЕ! А вы сами-то как думаете?

Ответ то будет?

Косатый
10-8-2018 14:23 Косатый
Максимыч - три меня смело - если что! Я чувствую меня сейчас "разгонят" - я "заведусь" про комбатантов и не-комбатантов, про уголовную ответственность за международное наемничество и почему ЧВК Вагнера таковым явлением не являеццо))))))
семен
10-8-2018 14:25 семен
quote:

ПАШШОЛ он...твой МАК!!! Забанил меня года три назад...Знаю я его!

Ну зачем же так грубо о писателе и академике .))) Он такой же мой,как и Максимыча.))) Он кстати финки любит,ты же тоже ,как там Канпаа, клинки ты показывал?

Косатый
10-8-2018 14:27 Косатый
quote:
Изначально написано M.N.V:

Ответ то будет?

Вы его прекрасно сами знаете! Нефига меня провоцировать! Операции любыми силами на своей территории супротив своих граждан -войной не являюццо и правила войны на них не распространяюццо...Что и навредило "юговским" полевым командирам - которых - после развала Югославии и возникновения нескольких разных стран - сумели обвинить в геноциде и посадили..Бля я что вам -википедия?

Косатый
10-8-2018 14:31 Косатый
quote:
Изначально написано семен:

Ну зачем же так грубо о писателе и академике .))) Он такой же мой,как и Максимыча.))) Он кстати финки любит,ты же тоже ,как там Канпаа, клинки ты показывал?

Насчет академика вспоминается грязный анекдот.Два соседа поутру гуляют собачек. Один: Слушай а академик-то наш с третьего подъезду с 4 этажа - по слухам-то -гомосексуалист!!! Второй: Надо же! который месяц его иппу - сроду б не подумал -что он-академик!!!

GAU8A
10-8-2018 14:32 GAU8A
quote:
Originally posted by Косатый:

Максимыч - три меня смело - если что! Я чувствую меня сейчас "разгонят" - я "заведусь" про комбатантов и не-комбатантов, про уголовную ответственность за международное наемничество и почему ЧВК Вагнера таковым явлением не являеццо))

За диспозицией и пр. раскладом, слежу внимательно)) такшта, как тока- так сразу лавочку прикрою..а то как всегда, начинается с ножей, а кончается как в песне у Высоцкого...

"..Уже дошло веселие до точки,
Уже невесту тискали тайком -
И я запел про светлые денечки,
"Когда служил на почте ямщиком".

Потом у них была уха
И заливные потроха,
Потом поймали жениха
И долго били,
Потом пошли плясать в избе,
Потом дрались не по злобе -
И все хорошее в себе
Доистребили..."

alex-ice
10-8-2018 14:38 alex-ice
quote:
Изначально написано Ridge:

Вы не поверите, но подобная заточка, в общей массе ножей, гораздо чаще встречается в жизни, чем средней паршивости с точки зрения ганзы.
Не говоря уже, за заточку с применением "Костыля".
А если приплести сюда и водники, так это вообще что то из космоса

Ну да ,про таинственный метод заточки Василий и 2 вжика Максимыч уже писал.
Специально для Косатого покажу заточную систему под названием :
Фима-10 вжиков ))
click for enlarge 400 X 225 224.0 Kb
Чёрная коёбоцка- цифровой угломер.

edit log

Косатый
10-8-2018 14:55 Косатый
quote:
Изначально написано alex-ice:

Ну да ,про таинственный метод заточки Василий и 2 вжика Максимыч уже писал.
Специально для Косатого покажу заточную систему под названием :
Фима-10 вжиков ))

Спасибо...канешно...Я даже пару слов технических с перепугу вспомнил -зензубель и крейсмейсель...о как! Слушайте - ну вот не хотел же! Однако в сельпо ща за пивом погнал...Чего меня "драконить"-то в тяпницу вечером -а?

GAU8A
10-8-2018 15:11 GAU8A
Алекс, а по моему у китайца луче получаеца, чем у Фимы)

GAU8A
10-8-2018 15:35 GAU8A
quote:
Originally posted by alex-ice:

Чёрная коёбоцка- цифровой угломер.

Кстати Алекс, а зачем угол мерять..вот мне шибко интересно стало?
alex-ice
10-8-2018 15:49 alex-ice
Там на заднем фоне точилка-правилка с стержнями керамики ,работает по принципу :Вжик-вжик и Вася .
В основном-40 град.
Сначала ножи точу с 37 град финиша на точилке Фима -10 вжиков.
Затем пользуюсь правилкой по мере надобности.
Угломер нужен для заточки на эти самые 37 град.
Если финиш на 37 град не сделать,то увы точилка Вася и 2 вжика будет не-эффективна.
  всего страниц: 832 :  1  2  3 ... 805  806  807  808  809  810  811 ... 829  830  831  832