Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Видение брака отечественным производителем ножей премиум класса, мой опыт общения. ( 52 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 49  50  51  52 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT 
Автор Тема:   Видение брака отечественным производителем ножей премиум класса, мой опыт общения.
  версия для печати
OlegIgnatow
31-7-2016 19:29        первое сообщение в теме:

Просьба модератором не переносить тему в раздел "Ножи Шрогоровых", имхо там там будет сразу удалена
Дабы не быть забоненым, на хамство, оскорбления и провокации отвечать не буду.

Мой опыт общения с отечественным производителем ножей - мастерской братьев Широгоровых, МБШ.
Видение ими брака на серийных ножах их производства.
Отношение к клиенту купившему у них порядка 15 ножей до 2015 без каких либо претензий по их качеству.

Я купил нож и теперь он принадлежит мне. он он имхо с браком, я прошу у производителя замену, он соглашается при условии оплаты мной доставки по замене. я высылаю принадлежаций мне нож а далее мне возвращают деньги А был ли это мой нож?

Предыстория

Мной у Мбш был куплен f95 нудист на котором голомени с двух сторон клинка глубоко и несимметрично заходящими под плашки. Я попросил замены и МБШ согласилась поменять при условии моей оплаты всех расходов по доставке, так как это не гарантийный случай, я согласился и мне прислали безкосячный нож с голоменями не заходящими под плашки - как на всех фото в разделе продаж МБШ, никаких претензий ни к Мбш, ни к полученному по замене от них ножу я не имел и не имею.
На сайте МБШ в свободной продаже я выбрал и оплатил нож f95 вставки, в максимальной комплектации.
Так же мне были предложены Мбш и оплачены 2 штуки F95.
Пришедшие ножи имели "косяки", которые как я понял из переписки с МБШ, браком не являются.

1 С одной стороны клинка голомень заходила под плашку, с другой стороны клинка голомень с отступом от плашки
2 Разная ширина фасок на плашках
3 Разная глубина выборок под бонку
3 Кривая заточка - разная ширина с двух сторон клинка.
Так же я так и не получил внятного ответа кроме как "Можете возвращать вернём деньги" насчёт
1 Замины,стружка и окалина на шлицах винтов
2 Следы от заточки на голоменях - "коцки"
3 Несимметричный выход голоменей с двух сторон клинка на обух,
4 "Ступенька" на голоменях у обуха

Дело происходит в самый канун нового года. Так что ответы Мбш порадовали. особенно их обстоятельное пафосное письмов менторском стиле об их видении своих ножей и клиентов.

click for enlarge 1071 X 583 146.1 Kb
click for enlarge 1058 X 374 50.7 Kb
click for enlarge 1047 X 409 62.1 Kb
click for enlarge 1037 X 524 70.2 Kb
click for enlarge 1064 X 311 82.2 Kb
click for enlarge 1037 X 312 63.5 Kb
click for enlarge 1037 X 350 82.8 Kb
click for enlarge 1054 X 285 24.9 Kb
click for enlarge 1024 X 309 59.2 Kb
click for enlarge 1062 X 531 93.6 Kb
click for enlarge 1054 X 300 39.2 Kb
click for enlarge 1061 X 392 56.2 Kb
click for enlarge 1048 X 555 162.6 Kb
click for enlarge 1061 X 280 233.0 Kb
click for enlarge 1068 X 560 243.6 Kb
click for enlarge 1065 X 185 42.6 Kb
click for enlarge 1060 X 555 176.8 Kb
click for enlarge 1086 X 561 229.3 Kb

Ещё раз пошагово, что бы было понятно и для специалистов по продажам крупных компаний ведущих семинары по продажам и лицам с уверенностью что всё пучком и у меня претензий к МБШ нет и быть не может .
Так же для уверенных что мои претензии только увеличиваются по мере того как МБШ идёт мне на уступки

1. Первая замена (первый нож) - голомень под плашками - МБШ согласилась заменить
2. Я отправляю нож (первый) и оплачиваю доставку.
3. Заменили и меня всё устроило.
4. Я заказываю нож (второй) на сайте МБШ и указываю в комментарии к заказу, что нож с голоменями под плашками не нужен.
5. Приходит платёжка от МБШ, я оплачиваю (второй) нож.
6. Получаю нож (второй), на котором как и на ноже(первом) отправленном МБШ на замену в первый раз, голомеим под плашками, но ещё веселей - с одной стороны под плашкой с другой нет
6а. Я сообщаю МБШ что готов прислать фотографии голоменей ( второго) ножа как это было с первым ножом ( первый).
7. Я прошу мастерскую сделать и обмен этого (второго) ножа так же,
8. МБШ отправляет мою претензию на производство МБШ..
8а. МБШ соглашается на обмен ножа (второго) с оплатой мной доставки так как это не гарантийный случай замены.
9. Я отправляю нож (второй).
10.Я заказываю ещё два ножа (третий и четвёртый) уверенный что мастерская не отважится от обещанной мне замены второго ножа ( второго).
11.Я повторно сообщаю МБШ что нож (второй) отправленный им на замену куплен мной для третьих лиц и им голомени под рукоятью не нравятся..
11а. МБШ сообщает что спуски делаются вручную близко к рукояти для удобства заточки..
12.Мбш получает нож ( второй) и требует реквизиты для возврата денег за ( второй) нож.
13. Я предлагаю вместо отправленного им(второго) ножа прислать ножи другой комплектации но без голоменей под плашками
14. МБШ требует реквизиты для возврата денег
15. Я предлагаю прислать нож на замену в любой комплектации но без голоменей под плашками.
16. МБШ сообщает что других комплектации нет
17. На сайте МБШ в разделе продаж в наличии ножи любой комплектации.
18. Я отправляю реквизиты для возврата денег
19. МБШ сообщает о возврате только стоимости ножа без учёта моих расходов по приобретению и отправки ножа ( второго) на замену
20.В этот же день я получаю два заказанных ножа ( третий и четвёртый).
21. Полученные ножи ( третий и четвёртый) имеют косяки: коцки от заточкм на голоменях, пятно на клинке , разная ширина фасок, пятно на клинке, кривая заточка. На ножах ( третий и четвёртый ) голомени не заходят под плпшки.
22. Я прошу МБШ вернуть мне расходы по покупке, доставке и возврату (второго) ножа который МБШ сначала согласилась обменять , а после отправки и получения отказалась.
23. Я сообщаю МБШ о косяках полученных ножей (третьего и четвёртого) и отправляю фото комяков.
24. МБШ просит прислать им ножи (второй и третий ) для возврата мне денег с учётом моих расходов по их покупке и отправке
25. МБШ сообщает о своём видение брака и отношении к клиентам и ко мне в частности, нежелании больше продавать мне ножи, так как даже замена первого ( первый) ножа меня якобы не устроила
26. Я сообщаю МБШ что это лож и всё что думаю об этом, а так же о их качестве и отношении к клиентам.
27. Я отказываюсь отправлять ножи (третий и четвёртый) для возврата денег МБШ так как ножи куплены мною для третьих лиц и ими мене заранее оплачены.
28. Я покупаю на сторонних ресурсах нож взамен не возвращённого мне МБШ ножа ( второго) и отправляю его заранее мне оплатившему лицу.

Ещё раз для якобы оскорблённых ВСЕХ членов сообщества
Ключевые слова ЧлЭны СоЁбшЫства и ПопуЛизаторы МБШ ни в коей мере не косаются ВСЕХ членов сообщества.

из удалённой темы в барахолке китайских ножей
ЧлЭны СоЁбшЫства - это сообщество члены которого в силу полученных ими от их формального или неформального руководства преференций, с ведома производителя, имеют эксклюзивное право на приобретение его продукции которую они затем с успехом реализуют по гораздо более высокой цене всем желающим по причине "неожиданно свалившихся на них", тяжелых семейныобытовых обстоятельств.

ПопуЛизаторы торговой марки или конкретного производителя - лица получившие право состоять в сообществе исключительно за прославлением продукции конкретного производителя и нивелирования и затюхивания негативных отзывов о качестве этой продукции выражаемых её пользователями.
СоЁбшЫство и попуЛизатор оскорбления или констатация?

click for enlarge 1327 X 233 183.9 Kb

Да если вы думаете что не было замен и раньше, то это не так

Была замена плашек по причине качества титана.
В МБШ мне отказали пришлось на прямую обращаться к Широгрову.
Мне сделали замену за мой счёт, если бы я пытаясь убрать следы коррозии не снял до 1.5 мм с наружной стороны плашек по плоскости, то замену сделали бы, со слов Широгорова, по гарантии.
Но я сунул пятак и желая убрать маленькое пятнышко коррозии, всё снимал и снимал титан по плоскости, а следы коррозии всё увеличивались и увеличивались
Бывает, ну не повезло, но плашки то поменяли, правдо стоящую двухкомпонентную осевую втулку поменяли на трёхкомпонентную с заходом втулки под плашки на 0,4мм с каждой стороны.
Но поле описания ситуации на форуме МБШ Шурикен ответил что заменят бкз проблем, и когда обратился в МБШ тоже согласились прислатью
Вот только не прислали, запамятовали по случаю покупки мною у МБШ трёх полных комплектов винтов и втулок.
Ну и правильно, на хрена бесплатная замена, если наборы винтов купил, а там есть втулка которую обещали поменять бесплатною

edit log

Vanya2012
4-8-2016 09:20    

click for enlarge 609 X 290 186.0 Kb
миха гаи
4-8-2016 09:23    

quote:
Изначально написано Vanya2012:

Ой как всё же туго доходит...
Поясню еще раз, для камрадов не для mbkm ибо бесполезно.
1.ТС хамил и оскорблял большую группу людей в чужой теме в барахолке без правил.
2. Там же в теме получил адекватных ответ от участников этой группы.
3. Мой ответ "понравился" ему больше всех и он написал мне известное послание.
4. Прочитав послание я понял, что человек явно неадекватен.
5. Изучив профайл ТС обнаружил несколько тем по продаже в китайской барахолке.
6. Счел своим долгом перед камрадами, предупредить их о неадекватности ТС и выложил письмо в темах ТС.
7. Писать более в темах ТС не собирался, но собрались его "друзья" и устроили холивар в теме ТС, пришлось им пояснить причину появления письма в теме.
8. mbkm прошу подтвердить факты оскорбления ТС, про которые Вы все время пишите.
9. Результатом холивара устроенного в теме ТС его "друзьями" и им же поддержанного, стал бан ТС на полгода.
10. На бан в китайской барахолке, за предупреждение камрадов, согласен ибо пох... на этот раздел.
11. ТС по совету всё тех же "друзей" создал данную тему.

В результате имеем то, что имеем. Кроме фантастического невезения ТС с ножами МБШ и 50ти страниц болтовни никаких подтверждённых фактов "кидалова" клиентов со стороны Мастерской, попытались приплести торговлю подделками, не получилось. Тема изжила себя.

1)он хамить туда вышел по причине???
3) он написал лично тебе и то что с его точки зрения заслужил лично ты!!!
6) вынес свои собственные обиды всем остальным
.........

На}{уя все это нужно в итоге??? Получается сейчас гребем и смотрим на этого муделя только потому что ты счел своим долгом предупредить кого то в китайской ветке, выложив там то что адресованно было лично тебе...

Потому то я и нарисовал 5 страниц назад... Это Ванин друг, и решаем мы сейчас не проблемы мбШ и их качество ножей, а ваши с Игнатовым трения!!!!!

миха гаи
4-8-2016 09:26    

Вообщем тему думаю стоит гнать под снос... Мастерская "ответила"... Терпилу забанили... Красавчик что выкопал сей тухляк остался красавчиком...
gavrilovv_al
4-8-2016 09:29    

Интересная была тема и от части полезная. Хотя ни чего нового для себя не открыл.
Предложение Михи гаи по арбитражу поддерживаю.
Но тема себя исчерпала.
Clegg
4-8-2016 09:32    

quote:
Originally posted by миха гаи:

Вообщем тему думаю стоит гнать под снос

так давно пора
ну или не под снос, но закрыть - точно
Vanya2012
4-8-2016 09:36    

quote:

1)он хамить туда вышел по причине???

Стоит у него спросить, хотя и так всем понятно...
quote:

3) он написал лично тебе и то что с его точки зрения заслужил лично ты!!!

У меня другая точка зрения
quote:

6) вынес свои собственные обиды всем остальным
.........

Обидится можно на человека которого ценишь и уважаешь не на это...

quote:

На}{уя все это нужно в итоге???

Это нужно спросить у ТС и его "друзей", подбивших его на создание темы.
quote:

Это Ванин друг, и решаем мы сейчас не проблемы мбШ и их качество ножей, а ваши с Игнатовым трения!!!!!

Еще раз спасибо за "друга"! )

миха гаи
4-8-2016 10:02    

Юр! Ну выкинули его уже отовсюду... Закаким спрашивается лядом ты его опять пожнял, и совет ему дали после твоего подьема темы о нем...чо ты дуешься... Ну так нет???
Vanya2012
4-8-2016 10:15    

quote:

чо ты дуешься... Ну так нет???

Вообще не дуюсь))
Просто не надо мне чужие "заслуги" приписывать, только и всего.
  всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 49  50  51  52 

следующая тема | предыдущая тема