Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Видение брака отечественным производителем ножей премиум класса, мой опыт общения. ( 49 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 46  47  48  49  50  51  52 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT 
Автор Тема:   Видение брака отечественным производителем ножей премиум класса, мой опыт общения.
  версия для печати
OlegIgnatow
31-7-2016 19:29        первое сообщение в теме:

Просьба модератором не переносить тему в раздел "Ножи Шрогоровых", имхо там там будет сразу удалена
Дабы не быть забоненым, на хамство, оскорбления и провокации отвечать не буду.

Мой опыт общения с отечественным производителем ножей - мастерской братьев Широгоровых, МБШ.
Видение ими брака на серийных ножах их производства.
Отношение к клиенту купившему у них порядка 15 ножей до 2015 без каких либо претензий по их качеству.

Я купил нож и теперь он принадлежит мне. он он имхо с браком, я прошу у производителя замену, он соглашается при условии оплаты мной доставки по замене. я высылаю принадлежаций мне нож а далее мне возвращают деньги А был ли это мой нож?

Предыстория

Мной у Мбш был куплен f95 нудист на котором голомени с двух сторон клинка глубоко и несимметрично заходящими под плашки. Я попросил замены и МБШ согласилась поменять при условии моей оплаты всех расходов по доставке, так как это не гарантийный случай, я согласился и мне прислали безкосячный нож с голоменями не заходящими под плашки - как на всех фото в разделе продаж МБШ, никаких претензий ни к Мбш, ни к полученному по замене от них ножу я не имел и не имею.
На сайте МБШ в свободной продаже я выбрал и оплатил нож f95 вставки, в максимальной комплектации.
Так же мне были предложены Мбш и оплачены 2 штуки F95.
Пришедшие ножи имели "косяки", которые как я понял из переписки с МБШ, браком не являются.

1 С одной стороны клинка голомень заходила под плашку, с другой стороны клинка голомень с отступом от плашки
2 Разная ширина фасок на плашках
3 Разная глубина выборок под бонку
3 Кривая заточка - разная ширина с двух сторон клинка.
Так же я так и не получил внятного ответа кроме как "Можете возвращать вернём деньги" насчёт
1 Замины,стружка и окалина на шлицах винтов
2 Следы от заточки на голоменях - "коцки"
3 Несимметричный выход голоменей с двух сторон клинка на обух,
4 "Ступенька" на голоменях у обуха

Дело происходит в самый канун нового года. Так что ответы Мбш порадовали. особенно их обстоятельное пафосное письмов менторском стиле об их видении своих ножей и клиентов.

click for enlarge 1071 X 583 146.1 Kb
click for enlarge 1058 X 374 50.7 Kb
click for enlarge 1047 X 409 62.1 Kb
click for enlarge 1037 X 524 70.2 Kb
click for enlarge 1064 X 311 82.2 Kb
click for enlarge 1037 X 312 63.5 Kb
click for enlarge 1037 X 350 82.8 Kb
click for enlarge 1054 X 285 24.9 Kb
click for enlarge 1024 X 309 59.2 Kb
click for enlarge 1062 X 531 93.6 Kb
click for enlarge 1054 X 300 39.2 Kb
click for enlarge 1061 X 392 56.2 Kb
click for enlarge 1048 X 555 162.6 Kb
click for enlarge 1061 X 280 233.0 Kb
click for enlarge 1068 X 560 243.6 Kb
click for enlarge 1065 X 185 42.6 Kb
click for enlarge 1060 X 555 176.8 Kb
click for enlarge 1086 X 561 229.3 Kb

Ещё раз пошагово, что бы было понятно и для специалистов по продажам крупных компаний ведущих семинары по продажам и лицам с уверенностью что всё пучком и у меня претензий к МБШ нет и быть не может .
Так же для уверенных что мои претензии только увеличиваются по мере того как МБШ идёт мне на уступки

1. Первая замена (первый нож) - голомень под плашками - МБШ согласилась заменить
2. Я отправляю нож (первый) и оплачиваю доставку.
3. Заменили и меня всё устроило.
4. Я заказываю нож (второй) на сайте МБШ и указываю в комментарии к заказу, что нож с голоменями под плашками не нужен.
5. Приходит платёжка от МБШ, я оплачиваю (второй) нож.
6. Получаю нож (второй), на котором как и на ноже(первом) отправленном МБШ на замену в первый раз, голомеим под плашками, но ещё веселей - с одной стороны под плашкой с другой нет
6а. Я сообщаю МБШ что готов прислать фотографии голоменей ( второго) ножа как это было с первым ножом ( первый).
7. Я прошу мастерскую сделать и обмен этого (второго) ножа так же,
8. МБШ отправляет мою претензию на производство МБШ..
8а. МБШ соглашается на обмен ножа (второго) с оплатой мной доставки так как это не гарантийный случай замены.
9. Я отправляю нож (второй).
10.Я заказываю ещё два ножа (третий и четвёртый) уверенный что мастерская не отважится от обещанной мне замены второго ножа ( второго).
11.Я повторно сообщаю МБШ что нож (второй) отправленный им на замену куплен мной для третьих лиц и им голомени под рукоятью не нравятся..
11а. МБШ сообщает что спуски делаются вручную близко к рукояти для удобства заточки..
12.Мбш получает нож ( второй) и требует реквизиты для возврата денег за ( второй) нож.
13. Я предлагаю вместо отправленного им(второго) ножа прислать ножи другой комплектации но без голоменей под плашками
14. МБШ требует реквизиты для возврата денег
15. Я предлагаю прислать нож на замену в любой комплектации но без голоменей под плашками.
16. МБШ сообщает что других комплектации нет
17. На сайте МБШ в разделе продаж в наличии ножи любой комплектации.
18. Я отправляю реквизиты для возврата денег
19. МБШ сообщает о возврате только стоимости ножа без учёта моих расходов по приобретению и отправки ножа ( второго) на замену
20.В этот же день я получаю два заказанных ножа ( третий и четвёртый).
21. Полученные ножи ( третий и четвёртый) имеют косяки: коцки от заточкм на голоменях, пятно на клинке , разная ширина фасок, пятно на клинке, кривая заточка. На ножах ( третий и четвёртый ) голомени не заходят под плпшки.
22. Я прошу МБШ вернуть мне расходы по покупке, доставке и возврату (второго) ножа который МБШ сначала согласилась обменять , а после отправки и получения отказалась.
23. Я сообщаю МБШ о косяках полученных ножей (третьего и четвёртого) и отправляю фото комяков.
24. МБШ просит прислать им ножи (второй и третий ) для возврата мне денег с учётом моих расходов по их покупке и отправке
25. МБШ сообщает о своём видение брака и отношении к клиентам и ко мне в частности, нежелании больше продавать мне ножи, так как даже замена первого ( первый) ножа меня якобы не устроила
26. Я сообщаю МБШ что это лож и всё что думаю об этом, а так же о их качестве и отношении к клиентам.
27. Я отказываюсь отправлять ножи (третий и четвёртый) для возврата денег МБШ так как ножи куплены мною для третьих лиц и ими мене заранее оплачены.
28. Я покупаю на сторонних ресурсах нож взамен не возвращённого мне МБШ ножа ( второго) и отправляю его заранее мне оплатившему лицу.

Ещё раз для якобы оскорблённых ВСЕХ членов сообщества
Ключевые слова ЧлЭны СоЁбшЫства и ПопуЛизаторы МБШ ни в коей мере не косаются ВСЕХ членов сообщества.

из удалённой темы в барахолке китайских ножей
ЧлЭны СоЁбшЫства - это сообщество члены которого в силу полученных ими от их формального или неформального руководства преференций, с ведома производителя, имеют эксклюзивное право на приобретение его продукции которую они затем с успехом реализуют по гораздо более высокой цене всем желающим по причине "неожиданно свалившихся на них", тяжелых семейныобытовых обстоятельств.

ПопуЛизаторы торговой марки или конкретного производителя - лица получившие право состоять в сообществе исключительно за прославлением продукции конкретного производителя и нивелирования и затюхивания негативных отзывов о качестве этой продукции выражаемых её пользователями.
СоЁбшЫство и попуЛизатор оскорбления или констатация?

click for enlarge 1327 X 233 183.9 Kb

Да если вы думаете что не было замен и раньше, то это не так

Была замена плашек по причине качества титана.
В МБШ мне отказали пришлось на прямую обращаться к Широгрову.
Мне сделали замену за мой счёт, если бы я пытаясь убрать следы коррозии не снял до 1.5 мм с наружной стороны плашек по плоскости, то замену сделали бы, со слов Широгорова, по гарантии.
Но я сунул пятак и желая убрать маленькое пятнышко коррозии, всё снимал и снимал титан по плоскости, а следы коррозии всё увеличивались и увеличивались
Бывает, ну не повезло, но плашки то поменяли, правдо стоящую двухкомпонентную осевую втулку поменяли на трёхкомпонентную с заходом втулки под плашки на 0,4мм с каждой стороны.
Но поле описания ситуации на форуме МБШ Шурикен ответил что заменят бкз проблем, и когда обратился в МБШ тоже согласились прислатью
Вот только не прислали, запамятовали по случаю покупки мною у МБШ трёх полных комплектов винтов и втулок.
Ну и правильно, на хрена бесплатная замена, если наборы винтов купил, а там есть втулка которую обещали поменять бесплатною

edit log

asi
3-8-2016 20:25    

quote:
Изначально написано Аникей Сковородкин:
А почему СГШ молчит?

может распивает шампанское в монако как наши футболисты? а че, съэкономил на голоменях и понеслось!

asi
3-8-2016 20:26    

quote:
Изначально написано olega_tor:

ноги не так заточены

ага, не симметрично из жопы растут, а может и под жопу залезают...

миха гаи
3-8-2016 20:37    

quote:
Изначально написано Vanya2012:

За "друга" "спасибо" конечно...

Ненуачо ? Кто выволок этого индивидуума??? Делать тебе нехрен... Забыли и забыли... Нет ...достал его из недр...

olega_tor
3-8-2016 20:44    

quote:
Изначально написано asi:

ага, не симметрично из жопы растут, а может и под жопу залезают...

зато фанаты руками плещут, безобразия нарушают и заграничных мутузят.

беда то общая, отсутствие конкуренции и излишек бабла непонятно за что.

даже на этой странице есть, как и в футбольных командах, специально заряженные люди-торпеды,их дело нагрубить,поставить подножку, нарушить правила, спровоцировать соперника-зная что возможно их за это удалят.-это жертвенные пешки.

edit log

nbmadi
3-8-2016 20:45    

quote:
Изначально написано edok:

+1
Расскажите потом Сергею как группа поддержки тут за честь кумира отдувалась или за надежду последующих стабильных выигрышей в лотереях и просто раздачах всяческих скидок и преференций

Лишь бы воздух сотрясти, впрочем, ничего нового.

OlegIgnatow
3-8-2016 20:58    

Ещё раз для танкистов, желающих поботать по фене и покрасоваться
Во избежании закрытия темы и "Дабы не быть забаненым, на хамство, оскорбления и провокации отвечать не буду."
Ну хочется сноса закрытия темы.
Ведь как уютненько было до неё .
РСУ
3-8-2016 21:17    

Модераторы они такии, камрад.
Творят, чё хотят!
OlegIgnatow
3-8-2016 21:18    

quote:
Originally posted by mbkm:

Ну так отлично, про ситуацию с гарантией все прочитали, выводы сделали, как справедливость восторжествует тему можно закрывать, однако вопрос к Евгению Муану почему сразу не были забанены оба участника конфликта останется....

Nоесть за то что кто то выложил мою личную переписку во все мои темы меня же и забанили
За то что я никого не оскорбив в теме где мне предьявили, ответил по существу обвинений меня забfнили за неоднократное хамское поведение в отношении участников, клевету

Качество МБШ после 2014 года - гуд ?
Видение МБШ брака - достойно цены на их продукцию?
То что дают заднюю и не держат слово не выполняя обещанного - это нормально. бывает?
И вообщке мне просто не повезло - Четырt раза подряд?

OlegIgnatow
3-8-2016 21:29    

Да если вы думаете что не было замен и раньше, то это не так

Мне сделали замену за мой счёт, если бы я пытаясь убрать следы коррозии не снял до 1.5 мм с наружной стороны плашек по плоскости, то замену сделали бы, со слов Широгорова, по гарантии.
Но я сунул пятак и желая убрать маленькое пятнышко коррозии, всё снимал и снимал титан по плоскости, а следы коррозии всё увеличивались и увеличивались
Бывает, ну не повезло, но плашки то поменяли, правдо стоящую двухкомпонентную осевую втулку поменяли на трёхкомпонентную с заходом втулки под плашки на 0,4мм с каждой стороны.
Но поле описания ситуации на форуме МБШ Шурикен ответил что заменят бкз проблем, и когда обратился в МБШ тоже согласились прислатью
Вот только не прислали, запамятовали по случаю покупки мною у МБШ трёх полных комплектов винтов и втулок.
Ну и правильно, на хрена бесплатная замена, если наборы винтов купил, а там есть втулка которую обещали поменять бесплатною
Дык сервис - бывает
Ну опять не повезло

edit log

OlegIgnatow
3-8-2016 21:34    

качество титана ан ножах МБШ,

Титан, он такой титан

click for enlarge 375 X 252  11.0 Kb
click for enlarge 507 X 450  18.4 Kb
286 x 234
275 x 230
cherevko_1968
3-8-2016 21:41    

Фух, дочитал. Тема интересная, но как говорится, напомнила старые, про Ежелева, которая в топе Отзывов о... И про ножи Уракова, который за бракованный нож по своему усмотрению "вернул" лавэ покупателю куда то там, нож якобы утилизировал, а потом он всплыл в продаже. Мастерская движется в том же направлении, ИМХО
olega_tor
3-8-2016 21:53    

quote:
Originally posted by OlegIgnatow:

Nоесть за то что кто то выложил мою личную переписку во все мои темы меня же и забанили

муан и шурикэн они святые, попытались недопустить распространение скверны!))))

edit log

Ridge
3-8-2016 21:55    

quote:
Деньги мудлону Игнатову вернули?Вернули.

Не ради наброса на вентилятор, ради интереса.
Ему деньги вернули ДО того как он на "говно" изошёл, или после.
...............................................

Тут Криса Рива упоминали, которых много в пиндосии, держит "гад" заявленную планку.

Our knives are fitted to the tightest tolerances in the industry and the Sebenza has set a very high standard for the industry. ' -Chris Reeve

"Наши ножи разработаны/изготовленны с минимальными допусками в промышленности и sebenza установила очень высокую планку для индустрии" - Крис Рив

edit log

stiv1111
3-8-2016 22:12    

quote:
Изначально написано cherevko_1968:
Фух, дочитал. Тема интересная, но как говорится, напомнила старые, про Ежелева, которая в топе Отзывов о... И про ножи Уракова, который за бракованный нож по своему усмотрению "вернул" лавэ покупателю куда то там, нож якобы утилизировал, а потом он всплыл в продаже. Мастерская движется в том же направлении, ИМХО

Имеем информацию от одного потребителя. 4 ножа подряд бракованные, 2 из них он высылает заказчику с браком. Станиславский вспоминается. На данной информации принимать решения - дело каждого.

olega_tor
3-8-2016 22:16    

quote:
Имеем информацию от одного потребителя. 4 ножа подряд бракованные,

есть также инфа от шурикена, что у него так же были бракованные, ему почему то заменили без звука.
ТС не нужен был возврат денег, ему нужны были ножи без косяков.

а ему ответили "жри что дают", или на тебе в пасть твои деньги.
click for enlarge 1000 X 562  49.3 Kb

stiv1111
3-8-2016 22:20    

quote:
Изначально написано OlegIgnatow:
Дык сервис - бывает
Ну опять не повезло

А можно фото более высокого качества - коррозию титана впервые вижу, а уж в виде выгрыза и полосы-царапины так и на стали не встречал. Заодно и про двух и трехкомпонентные втулки поясните ситуацию, насколько я знаю дистанционная втулка там одна деталь, да и на фото плашка от ножа на подшипнике

stiv1111
3-8-2016 22:24    

quote:

есть также инфа от шурикена, что у него так же были бракованные, ему почему то заменили без звука.
ТС не нужен был возврат денег, ему нужны были ножи без косяков.

а ему ответили "жри что дают", или на тебе в пасть твои деньги.

Да, инфа о браках есть как и у любого производителя.
ТС тоже заменили первый нож даже признав случай негарантийным. Как в других известных случаях.
Какие события произошли что мастерская решила провести возврат денег и а не обмен ножа - информации кроме выборочных писем от ТС нет. Подозреваю, что в этих неопубликованных письмах собака и зарыта

Метал
3-8-2016 22:30    

Имхуется мне,звиздит кто-то.4 ножа подряд бракованные,коррозия на титане бешеная.Вот не прет человеку по жизни
P.S olega_tor,я так понимаю вот это(есть, как и в футбольных командах, специально заряженные люди-торпеды)вы про меня написали?Так как на тот момент на данной странице всего 3 человека отметились,а некорректно только я.Так имейте смелость писать ники людей о которых говорите,или пишите в личку.Смешно конечно,что торпеду во мне узрели Причем специально заряженную Кем собственно?

edit log

SHURIKENN
3-8-2016 22:32    

quote:

И мне отремонтировали и всем остальным. Одному Игнатову от ворот поворот дали. Не наводит ни на какие мысли? Олеж, выключай метатель, ты не прав.

edit log

SHURIKENN
3-8-2016 22:37    

quote:
Изначально написано Ridge:

Ему деньги вернули ДО того как он на "говно" изошёл, или после.

До. Хотя фонило и до этого.

всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 46  47  48  49  50  51  52 

следующая тема | предыдущая тема