Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор складного ножа до 4000 т.р. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

Eagle77
16-7-2016 18:50 Eagle77    

quote:
Там загвоздка не в твердости, а в составе( ну и методе получения), cts-xhp с +/- аналогичной твердостью таких проблем не доставляла.

Вы имеете в виду вязкость стали К340 благодаря повышенному содержанию молибдена и использованию ЭШП?
Так у обычной D2 таких проблем с заточкой точно не будет, а ставить К340 вместо D2 никто не будет - она дороже, насколько я в курсе.
Так что не пугайте человека.

А вообще на 4000 руб. можно взять Ависпу и на закуску Cold Steel Pendleton Lite Hunter:
http://forum.guns.ru/forummessage/342/1875069.html
http://forum.guns.ru/forummessage/342/1609633.html

k@mik@dze
16-7-2016 18:56 k@mik@dze    

quote:
Изначально написано Eagle77:

Так что не пугайте человека.

А поп*@#деть?
Eagle77
16-7-2016 18:57 Eagle77    

quote:
А поп*@#деть?

Это святое, как без этого!
FIXXXL
16-7-2016 19:06 FIXXXL    

quote:
Изначально написано k@mik@dze:

Мне не нравится качество поверхности после них, хотя если у вас в арсенале преимущественно то, что здесь называют "монстрами", то выбор понятен.

Нет у меня монстров, но все точу алмазами. Без луп и микроскопов, что б не травмировать душу нежную не той чистотой поверхности РК

Eagle77
16-7-2016 19:09 Eagle77    

quote:
Нет у меня монстров, но все точу алмазами. Без луп и микроскопов, что б не травмировать душу нежную не той чистотой поверхности РК

А я вот вчера обзавелся ювелирной лупой с подсветкой для контроля заточки, как будто у меня и так стрессов мало!

edit log

FIXXXL
16-7-2016 19:15 FIXXXL    

quote:

А я вот вчера обзавелся ювелирной лупой с подсветкой для контроля заточки, как будто у меня и так стрессов мало!

Осторожнее там, а то дойдет до "несколько часов на формирование РК"

Eagle77
16-7-2016 19:29 Eagle77    

quote:
Осторожнее там, а то дойдет до "несколько часов на формирование РК"

До этого не дойдет, у меня ушло 30 минут на первую заточку ножа из М390 от Дениса Ynhuk.
Там РК не было совсем (согласно договоренности).
k@mik@dze
16-7-2016 19:39 k@mik@dze    

quote:

До этого не дойдет, у меня ушло 30 минут на первую заточку ножа из М390 от Дениса Ynhuk.
Там РК не было совсем (согласно договоренности).

Это совсем руками, или с использованием костылей?
Eagle77
16-7-2016 19:41 Eagle77    

quote:
Это совсем руками, или с использованием костылей?

Руками, нож в правой руке, последовательно на 4 брусках DMT.
k@mik@dze
16-7-2016 20:00 k@mik@dze    

И да, по теме: солдатский викс( "форестер"/ "номад"), но это если просто инструмент надо, либо посмотреть линейку от "колд стил"( которые из аус8), на местной барахолке точно реально найти.
Eagle77
16-7-2016 20:16 Eagle77    

quote:
И да, по теме: солдатский викс( "форестер"/ "номад"), но это если просто инструмент надо, либо посмотреть линейку от "колд стил"( которые из аус8), на местной барахолке точно реально найти.

Увы, ТС не хочет Wenger RangerGrip и сразу указал, что Виксы для него маловаты:
quote:

Выбираю себе нож на каждый день и для краткосрочных походов, пикников, шашлыков, рыбалки. Бюджет - 4000 р. До настоящего момента пользовался перочинным Victorinox, но лезвие там маловато.

k@mik@dze
16-7-2016 20:57 k@mik@dze    

Есть мнение, что речь шла за офицера, в противном случае не знаю, для чего он маленький.
click for enlarge 1707 X 1280 198.6 Kb

edit log

Eagle77
16-7-2016 21:15 Eagle77    

quote:
Есть мнение, что речь шла за офицера, в противном случае не знаю, для чего он маленький.

ТС сформулировал так:
quote:
Из требований - толщина обуха 3-3.5мм, клипса, лезвие без S-образных выемок и серрейтора, не мелкая рукоятка, длина клинка около 90мм, не чернёные металлические поверхности (сотрётся, хотя выглядит эффектно).

При этом, повторюсь, предложенный Wenger RangerGrip ТС не интересен. Лично мне в швейцарцах интересны как раз доп. функции.
Хотя можно взять Wenger без дополнительных функций, только нож. Хозяин - барин.

edit log

Je5u5cryon5aturday
17-7-2016 17:12 Je5u5cryon5aturday    

quote:
Как-то плохо у меня стыкуется одно с другим:

Я лично стараюсь избегать покупки откровенного г...., не говоря уже о том, чтобы рекомендовать его другим...

да нормально все стыкуется, прям очень в духе ганзы))
сталь говно - это круто.
крутая сталь - это говно.

USIKand
19-7-2016 11:39 USIKand    

У Ганзо, есть множество вариантов до 4000 руб, можно нормальный ножичек взять.
Понравилась очень : модель 7412:
Длина 8.9 см
Толщина 3.3 см
Клипса есть
замок аксис
dmitrij-shulc
19-7-2016 22:39 dmitrij-shulc    

Про керш скайлайн забыли.. он вроде попадает в указанный ценовой диапазон. На форуме про него где-то есть инфа. Сам хотел такой взять, но случились бенчи O_o
m.aleksey
19-7-2016 23:56 m.aleksey    

Спасибо за советы. Я даже список составил того, что посмотреть нужно. К сожалению, не успел зайти в магазин, то в лесу, то вот в командировку.

Из того что советовали, сделал выводы:

1) Выбирать из брендов, хорошо себя зарекомендовавших.
2) Выбирать нож по тому, как лежит в руке, нравится не нравится.
3) Сталь не так важна, но лучше AUS8, 440C, D2 в обозначенном ценовом диапазоне.
4) Советовали (я отфильтровал неустраивающие варианты) в основном среди Cold Steel, Ontario, Benchmade, Kershaw, Awispa, Ganzo. Что по поводу качества последних двух, можно смело брать любые модели?

И всё же. Чем те же Kizlyar Supreme не хороши? Что не так? Они ломаются, хуже режут, разбалтываются? Вон, за бугром даже продаются.

Ещё мне не всегда понятно ценообразование: даже у одного производителя могут быть две модели с одинаковой сталью и существенной разницей в цене, материал рукояток один.

quote:
Тут приличнее перднуть, чем такое писать

Перднуть) Если по какой-то причине в лесу, на пикнике, в горах, у меня не окажется консервного ножа, то я открою обычным ножом. Нож мне нужен не для того, чтобы надрачивать на него. Но беречь обещаю)

Да, я заказал на али китайский Apex за дёшево, для кухонных ножей и будущего складника. Туда можно брусочки оригинальные купить, если китайские не потянут хорошую сталь.

Ещё вопрос: клинки "танто" - это просто украшательство или есть какой-то практический смысл?

Капитан Смоллетт
20-7-2016 00:13 Капитан Смоллетт    

quote:
Originally posted by m.aleksey:

Ещё вопрос: клинки "танто" - это просто украшательство или есть какой-то практический смысл?

удобно линолеум кроить и прочие подобные работы.

quote:

Awispa, Ganzo. Что по поводу качества последних двух, можно смело брать любые модели?

Ависпа, это не фирма,это модель ножа (нож от авторов "Крысы"). Фирма называется ESEE это ОРИГИНАЛЬНЫЙ (Тайвань)производитель.

У Ганзо (это китайские ПЛАГИАТОРЫ) есть отличная копия ножа Бенчмейд Heckler&Koch 14205 (не люблю подделки но Бенчи сами давно сняли её с производства) G 704 не дорого и вполне качественно.

quote:

Ещё мне не всегда понятно ценообразование: даже у одного производителя могут быть две модели с одинаковой сталью и существенной разницей в цене, материал рукояток один.

например?

edit log

Eishund
20-7-2016 00:28 Eishund    

quote:

Awispa, Ganzo. Что по поводу качества последних двух, можно смело брать любые модели?

Awispa - это и есть модель ножа от ESEE, нож неплох (убраны некоторые проблемы Крысы, сиречь Ontario RAT Folder Model 1), но тонковата рукоять. Как ЕДЦ и для эпизодической работы в аутдоре вполне подойдёт. Проблем с качеством - не припомню, чтобы было озвучено.
Ganzo - тыренный китайцами дизайн, причём часто берут несколько известных ножей и смешивают в нечто непонятное без понимания, как это должно работать. Я бы не взял. Попадалась мне где-то информация, что замки у них хреновенькие, вроде бы на "ганзокрысе" (клон Крысы) аксис-лок не держал.
quote:

Kershaw

На бюджетных моделях - китайская сталька. Плюсы и минусы камрады уже описали выше.

Остальные бренды в принципе вопросов не вызывают.

quote:

И всё же. Чем те же Kizlyar Supreme не хороши? Что не так? Они ломаются, хуже режут, разбалтываются? Вон, за бугром даже продаются.

Руками смотреть надо, лично у меня есть пара вопросов по удобству их складней. Ну и обвиняли их часто в китайском производстве (не всегда безосновательно), хотя лично меня это не оттолкнуло бы от их ножей.

quote:

клинки "танто" - это просто украшательство или есть какой-то практический смысл?

Сейчас - скорее украшательство.
Капитан Смоллетт
20-7-2016 00:48 Капитан Смоллетт    

quote:
Originally posted by Eishund:

Сейчас - скорее украшательство.

а раньше чё было?
Этот самый "танто"..точнее "американский танто" придумал американо-китайский дизайнер Боб Люм. Смотрелось свежо и оригинально... потом Эмерсон и Колд Стилы его обкарнали до уровня сапожного "косяка".

click for enlarge 1024 X 768 314.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 323.7 Kb
click for enlarge 1100 X 1100 201.1 Kb

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор складного ножа до 4000 т.р. ( 3 )
guns.ru home