Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Контрольная закупка ХО ( 22 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

Ridge
25-5-2016 11:25 Ridge        первое сообщение в теме:

Прошёл видео репортаж по ТВЦ "Петровка 38"
http://www.tvc.ru/channel/brand/id/12/show/

Видео
24 мая, вт 04:15
"Петровка, 38". Эфир от 24.05.2016 21:45

Задержали торговца холодным оружием с Зеленограда, по объявлениям в сети.

edit log

Ridge
5-7-2016 16:17 Ridge    

quote:
В общем, я так понимаю, вариантов два: либо покупать то, что предлагает официальная торговля, либо покупать материалы и гондобить своими руками. Верно я понимаю?

Не верно во второй части. Сомневаюсь, что в Питере невозможно изготовить под заказ нож. Можно и в другом месте, но это создаст проблемы консультаций и "примерок" в процессе изготовления.
Почитайте, тут народ и кинжалы ваяет.
http://bladeforum.ru/viewtopic.php?t=7661

edit log

Глумов
5-7-2016 21:34 Глумов    

quote:
Изначально написано Ridge:

Не верно во второй части. Сомневаюсь, что в Питере невозможно изготовить под заказ нож. Можно и в другом месте, но это создаст проблемы консультаций и "примерок" в процессе изготовления.
Почитайте, тут народ и кинжалы ваяет.
http://bladeforum.ru/viewtopic.php?t=7661

Почитал. Там есть хорошие работы, также как и в Мастерской Ганзы, но а)на 99% там не ХО, б)таки они все это ваяют именно сами. О чем я и говорю: если хочешь что-то сделать - сделай это сам.

SergeyNm
6-7-2016 00:21 SergeyNm    

Сам не сделаешь, это миф.. если сделаешь, то будет видно что "сделал сам". По крайней мере, если раньше не делал.
Одно время мне казалось, что я могу делать классные ножи, но в итоге, когда сравнивал, получалась хуже, чем у дешевой бракодельной Ворсмы.
Надо их штук 10-15 сделать сначала, чтоб потом что то более менее вышло.

edit log

aloxide
6-7-2016 14:20 aloxide    

"Хождение за три моря со специальным фиксом для путешествий" автор DrWinter:

http://forum.guns.ru/forummessage/97/959703.html

edit log

aloxide
6-7-2016 15:01 aloxide    

Или совсем утрированно:

642 x 599

Автор фото Rad Saint
Тема: http://forum.guns.ru/forummessage/64/1204783.html

edit log

Глумов
6-7-2016 18:54 Глумов    

quote:
Изначально написано aloxide:
"Хождение за три моря со специальным фиксом для путешествий"
http://forum.guns.ru/forummessage/97/959703.html

Прежде всего - отчет о путешествии прекрасен. Стиль, слог, мотивация и фото - респект. Нож: по параметрам клинка почти то, что хотелось бы иметь и мне для себя, за исключением угла схождения лезвия к острию (даже не уверен, что он меньше 70*). Череполом на тыльнике, ну... дело вкуса, да. Мне был бы ни к чему. В Таиланде тем более. А так хороший нож.

aloxide
7-7-2016 07:47 aloxide    

Я просто привёл ссылку на отличного мастера, сделавшего интересный концепт ножа с лёгкой сборкой-разборкой. Конечно, на такой платформе можно заказать всё что душе угодно (в смысле форм и размеров). Если очень нужно.
дезерт игл
10-7-2016 01:20 дезерт игл    

quote:
Нож: по параметрам клинка почти то, что хотелось бы иметь и мне

не рискнул бы с таким таскаться, в том же Китае вполне мог бы огрести Винтер срок
MoscoWhite
10-7-2016 02:14 MoscoWhite    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

в том же Китае вполне мог бы огрести Винтер срок

Это вряд ли.
В самом наихудшем случае его бы депортировали на Родину, с каким-нить спецыальным штампом в паспорте, чтобы визу китайскую долго не мог получить.
В типовом - вздули бы, режик коньфиксовали, м.б., штрафанули - и отпустили бы гулять дальше.
На хер он никому не нужен в кутузке, там своих хватает.

У меня трижды пробовали отобрать КС-бушмена - который боуи, самый большой - брали, уносили, обсуждали, тискали, спрашивали меня о назначении ножа - но так и не отобрали.
Хотя у него никакой защиты на рукоять и близко нет, выглядит он ну о-очень холодно, таможня-полиция реагируют сразу.

А вот что-то разборное такого типа я б себе заказал бы... Для тех же целей...
У кого только, не знаю.
Народ как-то больше склонен увлекаться суперсталями и костями неведомых зверюх, нежели упираться в утилитаризм...

дезерт игл
10-7-2016 02:19 дезерт игл    

За утилитаризм много не сдерешь, а вот за кожанные ножны с левого яйца мамонта, и рукоятку из кости неандертальца-сдерешь
wasya83
10-7-2016 12:36 wasya83    

Вот поэтому я и думал об разборном УЖ ноже: перед таможней его разбираешь, потом собираешь.
MoscoWhite
10-7-2016 13:11 MoscoWhite    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

За утилитаризм много не сдерешь, а вот за кожанные ножны с левого яйца мамонта, и рукоятку из кости неандертальца-сдерешь

+100, увы.
Хотя, НМВ, как раз об уровне ножедела качественный утилитаризм скажет больше.
quote:
Originally posted by wasya83:

Вот поэтому я и думал об разборном УЖ ноже: перед таможней его разбираешь, потом собираешь.

Вот я тоже думаю.

edit log

дезерт игл
15-7-2016 00:49 дезерт игл    

quote:
как раз об уровне ножедела качественный утилитаризм скажет больше.

таких знатоков и ценителей единицы, и хрен с них проживешь...
Суть то простая, себестоимость сделать подешевле продать подороже на разницу-жить
Al-Khanjar
3-8-2016 14:42 Al-Khanjar    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

Яж говорю-в РФ черезвычайно либеральное з-во по ножам.

Это оттого-то именно в РФ возникли столь...экстравагантные дизайны некоторых ножей, по принципу "и хочется, и ГОСТ не велит"?

Капитан Смоллетт
3-8-2016 17:55 Капитан Смоллетт    

quote:
Изначально написано Al-Khanjar:

Это оттого-то именно в РФ возникли столь...экстравагантные дизайны некоторых ножей, по принципу "и хочется, и ГОСТ не велит"?

белорусские параметры ХО видели? Миля,Эндура и 710 -ХО!
Дизайн ради дизайна (с "ножебойской" легендной) вовсе не исключительно российская привилегия.

Al-Khanjar
3-8-2016 18:17 Al-Khanjar    

quote:
белорусские параметры ХО видели? Миля,Эндура и 710 -ХО!
Дизайн ради дизайна (с "ножебойской" легендной) вовсе не исключительно российская привилегия.

Ну можно еще с КНДР сравнить. Впрочем, "эндура - ХО" конечно жесть жесткая Я просто никак не могу принять сам факт, что каких-то лишних пара мм стали в ту или иную сторону могут привести человека на неиллюзорный цугундер. Хотя я не помню еще криминальных новостей, чтобы кого-то убивали глоком или там ферберном-сайксом. Все больше кухонниками, которых покупай - не хочу.

>Дизайн ради дизайна (с "ножебойской" легендной) вовсе не исключительно российская привилегия

Привилегия может и не российская, но я полностью разделяю высказывания разных людей здесь, что, когда бы не все эти ГОСТы, то подобных продуктов попросту никогда бы не появилось. Как скорее всего на Окинаве в свое время никому бы не пришло в голову использовать сельскохозяйственный инструмент в качестве оружия, не будь у них запрета на клинковое.

edit log

DrWinter
3-8-2016 20:45 DrWinter    

quote:
Изначально написано дезерт игл:

не рискнул бы с таким таскаться, в том же Китае вполне мог бы огрести Винтер срок

Сильно вряд ли. При очень большом желании в чемодане можно было найти только клинок и две половины рукоятки (клинок в одном из аэропортов находили, были вопросы, я об этом писал).
А крепёжная фурнитура была запрятана так, что найти её мог бы только очень большой спец по ножам. Больстер был частью крепёжной композиции из паракорда на рюкзаке, а соединительная фурнитура вообще была собрана в металлическую ручку (основа - дюралевая трубка с накаткой и обычный стержень).

Капитан Смоллетт
3-8-2016 22:11 Капитан Смоллетт    

quote:
Originally posted by Al-Khanjar:

просто никак не могу принять сам факт, что каких-то лишних пара мм стали в ту или иную сторону могут привести человека на неиллюзорный цугундер.

"допуски и посадки" называется К примеру каких-то пару лишних км/ч и ваша страховая компания не выплатит вам страховку по КАСКО...
"Неиллюзорный цугундер" это аж целый штраф за владение.
quote:
но я полностью разделяю высказывания разных людей здесь, что, когда бы не все эти ГОСТы, то подобных продуктов попросту никогда бы не появилось.
да ладно....маркетинг как он есть сами же пишите
quote:
Хотя я не помню еще криминальных новостей, чтобы кого-то убивали глоком или там ферберном-сайксом. Все больше кухонниками, которых покупай - не хочу.
много гопников нарезали НДК, "Кондратами" и "Кривотолками"?
Al-Khanjar
3-8-2016 23:28 Al-Khanjar    

quote:
"Неиллюзорный цугундер" это аж целый штраф за владение.

Ние. В жизни любого коллекционера/собирателя неизменно наступает момент, когда он начинает ротировать коллекцию: продавать, меняться и тд. Здесь-то он и рискует сделаться уголовником, т.е. встать для социума в один ряд с ворами, грабителями и тд.

quote:
много гопников нарезали НДК, "Кондратами" и "Кривотолками"?

Не вел статистику.

Капитан Смоллетт
4-8-2016 00:03 Капитан Смоллетт    

quote:
Не вел статистику.

чем не статистика?....
quote:
Все больше кухонниками, которых покупай - не хочу

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие