Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте ножик ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AntonNS
29-2-2016 17:49 AntonNS
Посоветуйте охотничий нож и из какой стали, на медвежью и кабанью охоту. Критерии - останавливающее действие (обоюдоострый клинок), длина лезвия - не менее 17-20 см, способность выдерживать нагрузки на излом, твердость РК соответственно в меньшем приоритете по сравнению со стойкостью на излом.

Варианты пока - Самсонов от Кизляра, Катран 2 от Мелиты

Konstantin Almaty
29-2-2016 17:57 Konstantin Almaty
Ура! Нож на кабана-2!
Берите колье от Cold Steel верняк!
UOP
29-2-2016 18:04 UOP
Закажите мастеру по своему дизайну, выйдет дешевле Колд Стила и не хуже. Попросите обух и хвостовик не закаливать сильно, тогда нож от нагрузок не сломается.
ruazan 1972
29-2-2016 18:05 ruazan 1972
Если цена не отпугнет,вот весчь!Был такой,недолго правда)))
knifeworks.com
РСУ
29-2-2016 18:08 РСУ
То есть, если ТС потом мишка руку откусит или кабаняра кишки выволочет, потому что он, возможно, лашара диванная и, будучи типа охотником, сам не знает чего надо и куда и КАК втыкать, виноват я буду со своим советом?
Вот уж хер!
Или пиши в топике отказ от претензий, или будь готов к срачу!

Спасибо за тему!
UOP
29-2-2016 18:29 UOP
ruazan 1972:
Если цена не отпугнет,вот весчь!Был такой,недолго правда)))
knifeworks.com

Это клевый ножик, на вид, но он не обоюдоострый.

Капитан Смоллетт
29-2-2016 18:47 Капитан Смоллетт
вот нормальный ящитаю
400 x 267
30 см. длины клинка по идее должно хватить?
Ridge
29-2-2016 18:51 Ridge
Капитан Смоллетт:
52602442

Этот для рубки, упоров нет и рукоять гладкая. вспотеют руки от волнения и рука по рукояти как по маслу слетит

GAU8A
29-2-2016 18:51 GAU8A
Замечательная тема, хоть в ней не будет о ножах из стали XER121
РСУ
29-2-2016 18:51 РСУ
О, под Вяткой, как раз, опоздали мы на загон.
Приехали прям к номерам, на своих вёдрах, сухо было, смотрим уже толпа, ну блин, взяли уже, ну как же так!..
А там дядя, судя по следам, мишку подранил, с лосём спутал???
Мишка кругом обошёл и головушку ему оторвал...
Ну не было ножа у него, не бы ло!

Мы, чот сразу и уехали, кстати.

РСУ
29-2-2016 19:08 РСУ
Originally posted by GAU8A:

стали XER121


из рекса надоть МЕЧ! ХERAKS - и голова с плеч, а кабана в полёте пополам повдоль ващеее!
UOP
29-2-2016 19:09 UOP
Капитан Смоллетт:
вот нормальный ящитаю

30 см. длины клинка по идее должно хватить?

Ни в коем случае. Гарды нет, Рука на лезвие соскользнет, несколько месяцев минимум мучиться, если не хуже.

Andrew L2
29-2-2016 19:22 Andrew L2
Originally posted by sedoy zloy:

Эта музыка будет вечной,

Originally posted by UOP:

Ни в коем случае. Гарды нет, Рука на лезвие соскользнет, несколько месяцев минимум мучиться, если не хуже.

Тогда такой.

click for enlarge 800 X 526 55.6 Kb

Dawkins
29-2-2016 19:25 Dawkins
Originally posted by AntonNS:

на медвежью и кабанью охоту. Критерии - останавливающее действие (обоюдоострый клинок), длина лезвия - не менее 17-20 см


Вот это я понимаю!!! Нужна тема :"Приемы НБ против разъяренного медведя и кабана"!!!!Достал свой Tai Pan.По всем критериям вроде подходит." Останавливающее действие (обоюдоострый клинок)" тоже присутствует)))) И вот с ним на мишку ,ну или на кабана? Неее ,это надо быть Ди Каприо , чтобы на такое пойти.Вообще мишку хорошо "останавливает" 338 lapua magnum , 9.3*62 и выше ,ну что-то такое. А у всего остального , даже обоюдоострого,как-то останавливающее действие для мишки и для кабана слабовато.А вообще это наверное после просмотра "Выжившего" навеяло.
sDiablo
29-2-2016 19:28 sDiablo
Extrema ratio Supressor! онли! ящитаю. ©

click for enlarge 1188 X 771  91.7 Kb
StealthOwl
29-2-2016 19:30 StealthOwl
Ну наконец-то . Survival Spear M48
zbroya.info
5hade
29-2-2016 19:34 5hade
5hade
29-2-2016 19:49 5hade
Originally posted by StealthOwl:

Survival Spear M48


Зачем эта пластмассовая китайса, когда есть исконно-традиционный импортозамещенный Зауфедер?
rusdamask.ru
UOP
29-2-2016 19:51 UOP
ТС имеет в виду про добитие зверя.
Но и тут засада. Немало народа пострадало от казалось бы почти мертвого кабана. Он тока почует нож, как находит силы сделать встречное движение по ногам или в живот.

Приятель когда подстрелит, рассказывал, с ножом не суется. Лучше подождать и понаблюдать.

UOP
29-2-2016 19:53 UOP
Еще зимой сказ был, как вроде дохлый кабанчик поднялся и ускакал с ножом в себе. Позже нашли тушку.
feoktistov
29-2-2016 19:58 feoktistov
AntonNS:
Посоветуйте охотничий нож и из какой стали, на медвежью и кабанью охоту. Критерии - останавливающее действие (обоюдоострый клинок), длина лезвия - не менее 17-20 см, способность выдерживать нагрузки на излом, твердость РК соответственно в меньшем приоритете по сравнению со стойкостью на излом.

Варианты пока - Самсонов от Кизляра, Катран 2 от Мелиты

Антон, а каково назначение у этого ножа будет на охоте?

Dawkins
29-2-2016 20:00 Dawkins
Добивать зверя? Добивать раненого медведя или кабана? Ножом ? Ну ,да .... .
Eishund
29-2-2016 20:10 Eishund
Originally posted by Dawkins:

А вообще это наверное после просмотра "Выжившего" навеяло.


Может, ТС не в курсе, что "Оскар" и "Дарвин" - это разные премии?
UOP
29-2-2016 20:17 UOP
Dawkins:

Вот это я понимаю!!! Нужна тема :"Приемы НБ против разъяренного медведя и кабана"!!!!Достал свой Tai Pan.По всем критериям вроде подходит." Останавливающее действие (обоюдоострый клинок)" тоже присутствует)))) И вот с ним на мишку ,ну или на кабана? Неее ,это надо быть Ди Каприо , чтобы на такое пойти.Вообще мишку хорошо "останавливает" 338 lapua magnum , 9.3*62 и выше ,ну что-то такое. А у всего остального , даже обоюдоострого,как-то останавливающее действие для мишки и для кабана слабовато.А вообще это наверное после просмотра "Выжившего" навеяло.

Подозреваю, что после просмотра ВЫЖИВШЕГО кто-то вообще с охотой завязал
Шашлык во дворе, пиво на столе, Сенкевич в телевизоре.. . Что еще надо, чтобы.. .

Капитан Смоллетт
29-2-2016 20:21 Капитан Смоллетт
Ridge:

Этот для рубки, упоров нет и рукоять гладкая. вспотеют руки от волнения и рука по рукояти как по маслу слетит

а скотч армированный зачем??? Рукоять приматываем к руке скотчем, и вперед на ведмедя.. .
Эх, забывает народ старинные рецепты
AntonNS
29-2-2016 20:25 AntonNS
feoktistov:

Антон, а каково назначение у этого ножа будет на охоте?

Останавливающее действие. Мало ли - ружье не выстрелит, звезды не так сложатся, всякое бывает. В основном, конечно же, по глубокому снегу, когда кабанчик не так быстр.

Voron65
29-2-2016 20:29 Voron65
Может, ТС не в курсе, что "Оскар" и "Дарвин" - это разные премии?

а звучат похоже..
Кстати, рукоять должна быть полой, бинт положить, зеленку там.
Зверь в агонии после добивания нечаянно может оцарапать.
AntonNS
29-2-2016 20:31 AntonNS
UOP:
Закажите мастеру по своему дизайну, выйдет дешевле Колд Стила и не хуже. Попросите обух и хвостовик не закаливать сильно, тогда нож от нагрузок не сломается.

Спс за совет, вариант.

UOP
29-2-2016 20:35 UOP
Итальянские модные стилеты типа ЭКСТРЕМА РАТИО брать не надо. Они на человека сделаны, гарды и рукоятки моловыраженные.

Правильно порыть инет в поисках дизайна хорошего охотничьего кинжала, и чтоб он в качестве лагерника использоваться мог, и заказать местным ганзовским мастерам. И дизайн, и цена будут наилучшими. Мастер, между прочим, по ходу общения и расскажет что-то полезное, что ТС упустит.

feoktistov
29-2-2016 20:54 feoktistov
Originally posted by AntonNS:

Мало ли - ружье не выстрелит, звезды не так сложатся, всякое бывает. В основном, конечно же, по глубокому снегу, когда кабанчик не так быстр.


Бывало у вас такое на охоте? кстати, по глубокому снегу, вы тоже будете не так быстры...
Да, и почему вас так волнует стойкость "на излом"? Кисть руки всяко слабее чем нож. Вряд ли вы его сломаете!
Dawkins
29-2-2016 21:14 Dawkins
Originally posted by UOP:

после просмотра ВЫЖИВШЕГО кто-то вообще с охотой завязал


С охотой вряд ли, а вот с добиванием ножом раненых медведей всем пора завязывать.
Dmitry&Santa
29-2-2016 21:28 Dmitry&Santa
Чего вы "ржоте", аки мерины?
Может ТС предков вспомнил, еще век назад на медведя могли с рогатиной выйти в бедных местностях.. .

ТС: если здоровье позволяет на медведя (или кабана, тоже хреновая "зверушка") с кинжалом, то заказываете (покупаете) кинжал охотничий, по каталогам 19-начала 20 века. И ножны с подвесом, чтобы вы могли его мигом выхватить.
А чтобы время было, лаечку бы, хотя бы одну, чтобы мишку отвлекала.

Но если вы опасаетесь осечки, при охоте на медведя, горазда безопасней, взять с собой второй ствол, хоть "обрез" тульский или АКМоид ижевский. Откажет - второй с предохранителя и на курок.

Dawkins
29-2-2016 21:38 Dawkins
Originally posted by feoktistov:

Антон, а каково назначение у этого ножа будет на охоте?


Originally posted by AntonNS:

Останавливающее действие


По моему ТС резидент Comady Club.
sedoy zloy
29-2-2016 21:44 sedoy zloy
Originally posted by Dawkins:

С охотой вряд ли, а вот с добиванием ножом раненых медведей всем пора завязывать.


Ochotnik:

Я конечно знаком с Указом Петра 1-го,не любил царь "фанеру", даже может вешал за это временами ,тем не менее, хоть и баянище - перечитал с удовольствием

Охота пуще неволи, или как мы на медведя ходили!!!

Случилось это как раз после очередного боевого дежурства. Прямо с вертолета, замерзший, уставший и злой я вернулся в общагу. Корешок мой, Шабан, только отчалил дежурить, так что хавчик я разогревал без особого энтузиазма. е.. . по стакану не с кем, меланхолия, б... + За окном - непроглядная морозная темень, тоска и полный попенгуд. Нехотя подрочив, залег я спать к е... , проклиная свою никому зачем не нужную службу за идею.

А зря. Ровно в полночь дверь застонала от чьего-то бурного желания меня видеть. Да так задорно, что запахло штукатуркой. Передернув затвор ПМа, я в психе рванул дверную щеколду и сунул руку со стволом в темноту+ Лампочки, б... , прапора-суки попиздили в коридоре - темнота как у негра в кармане!

- Братан, а хуле ты шпалер в оружейку не сдал?- донеслось из преисподней знакомым перегаром. - Бухать бушь?

- За ваши бабки - любой каприз. Заходи, Жека!

В хате сразу вдруг стало меньше места. Старый корефан, прапор Жека, в гости без литры никогда не приходил, и поэтому его визит всеми очень почитался. Но на этот раз помимо спирта и закуси, Джексон приволок откуда-то два охотничьих ружья и пару патронташей.

Наспех е.. . шнапсу и занюхавши рукавичкой, прапор поведал мне одну авантюру.

- Короче, Бегемотыч, слухай тут. Хакасы медведя на заказ мочить идут. Какой-то x.. . из Москвы с проверкой едет, гешефт делать надо. Пойдешь? Тебе ведь пару дней на отдых положено?

Медведь+ Идея - п... ! Ну что я знал о медведях? Ну видел в зоопарке пару раз этот обоссаный и вонючий клубок живой шерсти со взглядом срущей собаки. А в дикой таежной природе этого волосатого парня "хозяином" все зовут. Не за член же! Стремно+

е.. . еще пару дринков, ответ пришел сам собой. Ну кто не хочет стать Рембом?!

- Ну вот, а то - че, да как?.. . Держи артиллерию, братан! - довольно заурчал прапор и протянул мне ружье с патронташем. - Жаканы - хакасские, на слона ходить можно! А ты не ссы, не нам валить мишу. Майора Рамазанова из пятого полка знаешь? У него дареный карабин "Барс" с оптикой еще? Ну так он и будет валить - дырка маленькая нужна. А мы так, группа поддержки.

Короче, сказано - сделано. В три часа ночи мы уже тряслись в брезентовом тенте газона-66 и вовсю грелись спиртягой. Проблема медведепромысла собрала нас в небольшой, но очень пьяный и злой отрядик, где никто никого почти не знал. Зато Жека знал всех, даже этих хакасских аборигенов, которые в слове "член" три ошибки делают. Их было двое - дед, весь сморщенный как хер Тутанхамона и его сынок, в полста лет. Да еще этот майор с лицом конченого пропойцы в двенадцатом колене. Пили все. И пили всю дорогу. Майор так нахерачился, что мог влегкую по дурке кому-нибудь девять граммов в организме на хранение оставить. Поэтому мы с Жекой его страховали от этого легкомысленного шага.

Наконец нас в последний раз тряхнуло тормозами и наступила тишина+ б... , прокляли мы с Жекой всех медведей, когда перли через сугробы этого медвежьего терминатора с его п.. . карабином! Финал похода старый хакас обозначил часа через два, когда спирт уже нахер весь ушел вместе с потом. Здесь дедок приказал жестами всем захлопнуть пасти и стал рубить длинную жердь. Потом взобрался на какой-то бугор и начал опускать этот дрын в дырку на вершине. Интуитивно я понял, что это и есть мишкин домик, где он всю зиму лапу миньетит. Почему-то стало сильно нехорошо в кишках и очень притопило на посрать. Жека тоже поддался измене и спрятался за кедр.

Старый пенек слез с бугра и на ломаном русском показал нам, где залечь, чтобы миха не унюхал. А этому киллеру объяснил тему так:

- Твоя стоять тут. Моя палкой хозяин будить. Хозяин вставать на тибя. Лапы поднимать. Твоя - в сердце - пух! Стрелять! Якши?

- Та хуле там, давай, дед! Тыкай мудака этово! Не ссы+ - оскалился майор и закатил на ватнике рукава, передернув затвор. Ноги расставил - ну, б... , Рембо!

Мы с Жекой залегли сзади, тоже зарядив свои самопалы. Тут дедуган и шмыгнул на бугор. Да как начал дрочить михуила своим дрыном! Че тут началось! Рев из-под земли прямо-таки нешутейный пошел. Потом - фонтан снега, палок, бревен!!!! Дед по воздуху летать отправился. А перед нами+ е-е-е... !!! Метра три сплошных разъяренных мышц и шерсти дыбом!

Вонища, б... + Пар кругом, рев!

Майор присел от усеру, потом как заорет! И нет, чтобы молча нажать курок, мудила. Он резво так перекинул карабин, схватил его за ствол, да как п.. . с размаху михуила по пене на е... !!!

Оптика - зачем в осколки, приклад - в щепки! Миха - в состояние грогги. Не каждую весну приходом таким будили, видать+ Тут майор как заорет - и на кедрач полез! Да не полез - побежал по вертикальному стволу!!! Куды там бабуинам! Кедрач, б... , за три дня вокруг хер обсерешь, такой толстый, а он - бегом по стволу! Да на самый верх!

Вот здесь миша и очухался. Прыжком он выскочил из своей ямы - и до кедрача! Но догонять обидчика сразу не стал. Со страшным рычанием зверюга начал рвать в клочья зубами и когтями ствол невинного дерева. Видать, раздрачивал себя перед решающей схваткой с глумилой позорно слинявшим.

- П-п-п.. . нам+ Уе.. . отсюда, Олег+. Кр-р-ранты, б... + - заикаясь прошелестел возле моего уха перепуганный Жека и стал нагребать на голову снег, пытаясь зарыться в планету. Умник, нах! член ты от миши съе.. . в тайге. Он тут быстрее курьерского шмаляет по кустам. Вот тут я в полной мере осознал, что называют люди словом простым и понятным - "ПОЛНЫЙ п... "+ Мы ж на очереди+

А между тем зверь продолжал тиранить кедрач. Вдруг откуда-то сверху послышался такой силы крик, что истребительский форсаж по сравнению с ним -
шлепок детской какашки. Этот нелюдской звук вдруг материализовался в летящего посреди шишек и веток майора Рамазанова. Со всего размаху он как тунгусский метеорит въе.. . в мишину хребтину и затих. А мишаня, оx.. . от такого удара, упал мордой в снег. Издав душераздирающий вопль, зверюга что есть силы рванул вглубь таежных зарослей, не разбирая дороги и светофоров. Мы с Жекой не могли поверить своему спасению+ - Лады, пошли смотреть этого Маресьева, - первый вышел из ступора прапор и выполз из нашего редута.

Майор Рамазанов представлял собой сидячую и синюю от страха мумию, которая изо всех сил двумя руками сжимала тонкую кедровую ветку с одинокой шишкой. Рот героя был неестественно открыт и почему-то не парил на морозе.

Глаза+ Ну просто как от застрявшего в жопе "Стингера"! Пульс еле трепетал в окаменевшем теле.

- Ну, пидор, тащи теперь его в обратку по сугробам. - зарычал Жека.

- Жек, к Пинцету его надобно. Он же весь - сплошная судорога, б... ,

- услышал я наконец и свой хриплый голос, - А где старый пердун?

Пердун быстро нашелся. Целый и невредимый. Только метров через десять. Сидел себе и закуривал. И сынок его подошел с остатками Рамазановского карабина. Короче, киллерская команда в сборе, нах! Срубили волокушу и потянули этого б.. . Рембу к машине+

Всю дорогу молчали, аж не по себе стало. Как на похоронах. В городке притащили майора с веткой и шишкой к эскулапам, да там и оставили. Долго ржали хирурги над пациентом, но ветку вырвали. А мы пошли с Жекой в общагу. Сели за стол, разлили спирт по стаканам. Глянули друг на друга+. Да как заржем в две глотки!!! п.. . не буду - первый раз натурально я тогда уссался в свои ватные казенные штаны. От смеха.

Охота на медведя. Охотничьи истории. пост 43

и это тоже интересно: forum/14/94466.html

alex9999
29-2-2016 21:44 alex9999
Ура! Нож на кабана-2!


Начнем

ТС, берите кинжал и побольше....


click for enlarge 640 X 527 54.4 Kb

Неплохо для отважного охотника и патриотично.. . Продукция Питерских мастеров.

click for enlarge 1200 X 497 101.0 Kb

Чумовая штука

click for enlarge 960 X 360 159.9 Kb

Капитан Смоллетт
29-2-2016 21:46 Капитан Смоллетт
Курковый двуствольный штуцер 445 -всё давно придумано до нас. И охотничий кортик например Пума.
Хотя и Самсонов хорош.
click for enlarge 1024 X 768 110.4 Kb
sedoy zloy
29-2-2016 22:08 sedoy zloy
Самылучий ношш на мидведЯ - п/а калибра 9.3х62. Из укрытия.. .
Dawkins
29-2-2016 22:09 Dawkins
Originally posted by AntonNS:

Мало ли - ружье не выстрелит


И если перед Вами раненый медведь или кабан( или не раненый если ружье вообще не выстрелит) то лучше не бросаться на него с ножом , а поступить как поступил профессор Плейшнер при встрече с гестапо)Дешево и безболезненно)))
BeliyOFF
29-2-2016 22:25 BeliyOFF
Буду учиться молчать.. .
КонстантинТ
29-2-2016 23:18 КонстантинТ
BeliyOFF:
Буду учиться молчать...

Вот и получается без Сережи Гренадера и его поражение лося в прыжке умрет тема... . А его давненько не слышно.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Посоветуйте ножик ( 1 )