Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поясните, задолбало. Может, я не понял ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
anur
24-1-2016 12:35 anur
уже давно бэк-лок признан самым никчемным замком. помню, еще в 2007 вроде даж громозека писал, что это не замок, а гомно. 2016 год - и они продолжают изготавливать "изготовления", которые даже и не купит никто, знакомый с преимуществами фрейма, аксиса, трайэда итд.. . ну уж я точно никогда в жизни не куплю. неужели так трудно сделать лайнерлок? столько дизайнов, которые внеше эстетичны, и вообще все прекрасно, но увидев эту мерзкую выемку, выгрызенную на спине (колдам можно простить) - с досадой перевожу глаза. ЧЯДНТ?
Nok6260
24-1-2016 12:57 Nok6260
Очень категоричный вброс такой.. . Раньше я не любил бэклок, даже Эндуру продал из-за типа замка.. . Потом на колдах пообвыкся, замок перестал вызывать особый негатив. Если честно, не знаю что хуже: бэклок, или какой другой замок. Вспоминается Ганзо 704, где пружины замка вызывали не меньшее отторжение. Или мегатонкий, с необработанным краем, лайнер Крысы. Да мало-ли еще ножей, которые могут вызвать негатив при закрытии или фиксации клинка. Причем тип замка не будет играть особой роли.
Манагер
24-1-2016 13:02 Манагер
даж громозека писал

Охренеть - "даж" какой-то там, прости господи, гомосе... , тьфу, "громозека"! Это кто вообще такой?

которые даже и не купит никто, знакомый с преимуществами фрейма, аксиса, трайэда итд...

Ню-ню. То-то "Бак-110" продается полвека в количествах и не думает сходить с рынка. Наверное, никто не в курсе, что там пишут разные "даж громозеки"

уж я точно никогда в жизни не куплю

Беда! Рынок ножей рухнет в одночасье
StealthOwl
24-1-2016 13:02 StealthOwl
А я лайнеры\фреймы не люблю.
И вообще фиксы рулят.
дезерт игл
24-1-2016 13:11 дезерт игл
давно бэк-лок признан самым никчемным замком.

Кем признан?
FIXXXL
24-1-2016 13:12 FIXXXL
при нормальном проектировании и исполнении любой замок хорош
Molchun
24-1-2016 13:13 Molchun
Кажись ТС из стучальщиков обухом по столу.
дезерт игл
24-1-2016 13:24 дезерт игл
ТС из стучальщиков обухом по столу.

Или из троллей
Regatt_a
24-1-2016 13:29 Regatt_a
дезерт игл:

Или из троллей

А может и вполне искренне, бывает. Есть же люди которых постоянно беспокоит гондурас, ну а его вот бэклок.

zavgen
24-1-2016 13:29 zavgen
а мне ваще пох на тип замка))) лишь бы он был и работал)))
vigourik
24-1-2016 13:31 vigourik
Да. Ты не понял.
3e6pa
24-1-2016 13:33 3e6pa
А я вобще большую часть жизни пользовался советскими складнями без замка,и на руках у меня по-прежнему по пять пальцев.
Regatt_a
24-1-2016 13:35 Regatt_a
И вообще фиксы рулят.

Возможно тс-а беспокоят еще и темлячные дырки)
Eagle77
24-1-2016 13:44 Eagle77
На Knifelife.ru в свое время проводили кучу жестких тестов.
Экстремальное тестирование бюджетных ножей, часть 3, где ломали замки:
knifelife.ru

Экстремальное тестирование замков.
Часть 1 тестов:
knifelife.ru
Часть 2 тестов:
knifelife.ru
Часть 3 тестов (с замером нагрузки на складывание/разрушение замка):
knifelife.ru

Смотрите и делайте выводы.

дезерт игл
24-1-2016 13:48 дезерт игл
которых постоянно беспокоит гондурас, н

И они его чешут?
Eagle77
24-1-2016 14:24 Eagle77
Судя по тому, что ТС - якобы новичок - помнит Громозеку, один из ветеранов решил потроллить Ганзу.. .
Однако в тестах на складывание под нагрузкой (смотрим ссылки на Knifelife) бэклоки действительно сходят с дистанции первыми, это факт.
Еще лайнеры могут сдаваться, если качество исполнения хромает.
Хотите надежности - берите Покет Бушмен или ножи с аксисом (тот же Грип).
DerRock
24-1-2016 14:25 DerRock
увидев эту мерзкую выемку, выгрызенную на спине

А у лайнер-локов она, как правило, выгрызена на животе. А у компрешн-локов тоже на спине (спаям можно простить, как колд-стилам с их триад-локом?). Но вообще, мерзко, мерзко.. .
DerRock
24-1-2016 14:34 DerRock
А вот довольно любопытное видео тестирования замков ножей Спайдерко: youtube.com
Бэк-лок оказался единственным замком, с которым нож вообще не сложился. Не выдержала сталь клинка, а замок выдержал.
anur
24-1-2016 14:38 anur
Originally posted by дезерт игл:

Кем признан?


ну мне вот хватило этих ваших польфорс альфа браво в видео и прочих тестах на складывание
Originally posted by Eagle77:

Еще лайнеры могут сдаваться,


но в чем проблема сделать нормальный саб-лок, лок-бар итд?
да мало ли замков...
но нет, впендюрим прошлый век!
feodor64
24-1-2016 14:46 feodor64
А по Вашему мнению, какой замок лучший?
Любой замок можно сложить.
Было бы желание.
Даже, говорят, фиксы-фуллтанги ломают, а они вроде вообще без замка, т.е, сплошные.
wanna_sleep
24-1-2016 14:48 wanna_sleep
бэклок бэклоку рознь, батенька...
click for enlarge 1007 X 647 40.3 Kb
этот мне интересен хотя бы за ради конструктив пощупать
sDiablo
24-1-2016 14:54 sDiablo
Наверно все же не все так категорично - хорошо сделанный беклок гораздо лучше хлюпкого и неподогнанного лайнера, правда?
recyclable
24-1-2016 14:55 recyclable
еще в 2007 вроде даж громозека писал, что это не замок, а гомно

ахахаха.. . Это вообще кто? )) Чувак из раздела про выживание или инопланетянин из Булычова? )

Гейб Суарез с громозекой в корне не согласен.. . )

anur
24-1-2016 15:03 anur
Originally posted by DerRock:

А у лайнер-локов она, как правило, выгрызена на животе


бокер квайкен?
Originally posted by DerRock:

А у компрешн-локов


тьфу его
Originally posted by DerRock:

(спаям можно простить, как колд-стилам с их триад-локом?)


этим вообще все можно простить. и отпустить подальше с миром. хоть один красивый нож можно было сделать?
Originally posted by DerRock:

Бэк-лок оказался единственным замком, с которым нож вообще не сложился.


все по дырке сломались, но саузард по другой? гляну.. .
Eagle77
24-1-2016 15:07 Eagle77
А вот довольно любопытное видео тестирования замков ножей Спайдерко: youtube.com
Бэк-лок оказался единственным замком, с которым нож вообще не сложился. Не выдержала сталь клинка, а замок выдержал.

При этом бэклок на Эндуре в том же видео сложился легко.
ахахаха.. . Это вообще кто? )) Чувак из раздела про выживание или инопланетянин из Булычова? )

Это Gromozeka, ветеран Ганзы, который на Ганзе появился за 9 лет до Вас.
Gromozeka
recyclable
24-1-2016 15:10 recyclable
Это Gromozeka, ветеран Ганзы, который на Ганзе появился за 9 лет до Вас

ну тогда бэклок точно говно!

zavgen
24-1-2016 15:10 zavgen
ну стыдно не знать Громозеку
anur
24-1-2016 15:11 anur
feodor64:
А по Вашему мнению, какой замок лучший?
Любой замок можно сложить.
Было бы желание.
Даже, говорят, фиксы-фуллтанги ломают, а они вроде вообще без замка, т.е, сплошные.

он был на зт 0550, но, к сожалению.. .

zavgen
24-1-2016 15:11 zavgen
это как не знать аси,мисталову,румоко,щасвирнуса,релакса и тд.. )))
recyclable
24-1-2016 15:12 recyclable
ну стыдно не знать Громозеку

согласен. сгораю от стыда.. . как я жил-то раньше, теперь и не понятно даже.. .

zavgen
24-1-2016 15:13 zavgen
хмм,ну сложите триад-лок... мы все с удовольствием посмотрим)))
Android965
24-1-2016 15:13 Android965
Originally posted by anur:

ну уж я точно никогда в жизни не куплю.

Дак не покупайте, делов-то. Свободный рынок же.
Или кто-то принуждает Вас делать это, таща трактором или приставляя "ствол" к голове?

Originally posted by anur:

неужели так трудно сделать лайнерлок?

Если столь радикально не устраивают образцы, предлагаемые производителями - почему бы не создать "нож своей мечты"?

Самостоятельно или путём заказа у мастера с предварительным составлением тех.задания/эскизного проекта.

Это всяко результативнее, нежели чем громогласно, в неконструктивном ключе, с нотками истерики оглашать своё псевдоавторитетное "фэ".

Originally posted by anur:

ЧЯДНТ?

В общем - неадекватно и категорично, в манере детской обиды и в духе юношеского максимализма, реагируете на некоторые реалии окружающей действительности с созданием проблемы из практически ничего.

anur
24-1-2016 15:14 anur
Originally posted by recyclable:

бэклок точно говно!


так и мы о том же!
Eagle77
24-1-2016 15:14 Eagle77
Наверно все же не все так категорично - хорошо сделанный беклок гораздо лучше хлюпкого и неподогнанного лайнера, правда?

Результаты тестов на складывание от Knifelife, коротко:

Последнее место разделили два ножа - Ontario Large Folder ака Heat (лайнерный замок) и BM Pika II (бэклок). Ontario Large Folder ака Heat сложился под давлением большого пальца Михалыча. Не знаю, сколько это в килограммах, но явно меньше трех, что даже не выходит за рамки принятой погрешности. Это не замок, это горе какое-то
BM Pika II картина, аналогичная Хиту. Так же складывается практически от пристального взгляда.

Шестое место заработала Spyderco Endura (Замок - бэклок). 20 кг. Коромысло замка осталось цело, зато им срезало зацеп на пятке клинка. 1 балл нагрузка небольшая, замок разрушен.

Пятое место - Byrd Cara Cara Zytel (Замок - бэклок) 26 кг. Картина, аналогичная Эндуре. Коромысло цело. Срезало зацеп на пятке клинка. 1 балл нагрузка небольшая, замок разрушен.

Четвертое место - Byrd Cara Cara (G10) Замок - бэклок 43 кило. Сломалось коромысло замка. Результат - жестокий вывих клинка. Жалко смотреть. Зато пятка клинка осталась неповрежденной. Поставим 2 балла.

Почетное третье место Ambush, роллинг-лок . Замок сломан нагрузкой в 51 кг., пяткой клинка срезана часть запирающего штифта. 3 балла. Нагрузка выдержана неплохая.

Серебряный призер - Byrd Raven 68 кг. Лайнерный замок. Лайнер гнулся дугой, но держал.

Золотая медаль, почет и уважение достались BM Griptilian 551. Аксис-лок. На попытке ломания замка этого ножа у нас кончились канистры. Замок держал 4 канистры, наполненные водой, что суммарно дает вес более 90 кг. (20 с небольшим литров воды в каждой канистре, плюс масса «елды», т.е. самой конструкции, равная 10 кг).

zavgen
24-1-2016 15:14 zavgen
recyclable:

согласен. сгораю от стыда.. . как я жил-то раньше, теперь и не понятно даже...

ну да,новичкам не понять.. бывает...

anur
24-1-2016 15:19 anur
Originally posted by wanna_sleep:

бэклок бэклоку рознь, батенька...


спасибо, говоря про красивые дизайны, я имел ввиду этот нож. поизучаю.
Originally posted by Eagle77:

Ontario Large Folder ака Heat - сложился под давлением большого пальца Михалыча. Не знаю, сколько это в килограммах, но явно меньше трех,


ЛОЛ!!!
Originally posted by Eagle77:

Серебряный призер - Byrd Raven - 68 кг. Лайнерный замок.


спасибо, о том и речь.
recyclable
24-1-2016 15:31 recyclable
ну да,новичкам не понять.. бывает...

Ну да, все так. Мне не понять, как многолетний стаж посещения форума (даже такого, как ганза) делает человека непререкаемым авторитетом в постановке диагнозов "говняности" ножевых замков.. . не понять.. бывает...

Линн Томпсон, Гейб Суарез и прочие заслуженно уважаемые "создатели и пользователи" - дебилы все, вот Грамозека - авторитет...

sDiablo
24-1-2016 15:33 sDiablo
Originally posted by Eagle77:

Результаты тестов на складывание от Knifelife, коротко


да я видел этот тест, для себя сделал вывод, что важнее не то, что сделали, а скорее как в данном случае
hypno
24-1-2016 15:37 hypno
а у меня бэклок любимый тип замка, и наплевать на количество килограммов, которые он держит или не держит на складывание )
в складнике с бэклоком режущая кромка априори защищена от повреждения ключами, мелочью и т.д. в кармане.
anur
24-1-2016 15:39 anur
Originally posted by hypno:

а у меня бэклок любимый тип замка,


вот примерно ради этого и создал тему, спасибо. можно вкратце? чем нравится.. .

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Поясните, задолбало. Может, я не понял ( 1 )