Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как провезти в РФ запрещенный к обороту нож на ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как провезти в РФ запрещенный к обороту нож на территории РФ?

TheJohan
9-1-2016 00:16 TheJohan
Собственно, нахожусь в Америке, временно. Приглянулся мне здесь один нож, модель BRS Alpha Beast (разряд "чешуе-крылых" ножей). В РФ данная модель является запрещенной к обороту (нет, не ХО, просто запрещена к обороту). Но очень уж хочется привезти ее домой на родину. Собственно, вопрос: Как мне это сделать? Просто положить в багаж - не сработает... ?

Извиняюсь сразу, что здесь открываю тему. Я попросту не знал в каком разделе ее открыть. Прошу не убивать за это =\

СергейиЧ
9-1-2016 00:32 СергейиЧ
разбираете на запчасти, и везёте себе спокойно. набор запчастей не может быть запрещён к обороту
DerRock
9-1-2016 00:33 DerRock
Нарушать закон нельзя, поэтому и балисонг ввозить на территорию РФ, где их оборот запрещен законом, тоже нельзя.
Можно, правда, разобрать нож на части, и привезти сюда его в виде отдельных деталей, тогда это не будет нарушением закона. Но зачем Вам тут разобранный нож? А если Вы его уже здесь соберете, то автоматически закон нарушите, т.е. не советую так поступать.
Lu&stee
9-1-2016 00:38 Lu&stee
Originally posted by TheJohan:

хочется привезти ее домой на родину


Ряд заморских производителей оказывает услуги по доставке ovеrsea(через море) со снятым клином.. . За детали никто не нагреет.. . Нет клинка - нет ножа. Нет ножа - нет оружия.. . Ну и хранить - никто не запретит.. . Есть лишь запрещённое к обороту ХО. Лишь бы никто не узнал о том, что вы его соберёте.. . Изготовление ХО - косяк с Законом.
EGERspb
9-1-2016 00:45 EGERspb

Как Вы себе представляете клинок ножа в посылке?
В России пересыл "любых ножей", а клинок и есть нож, запрещен.
При прохождении "границы", предмет будет конфискован.
Крайне редко может "прокатить"... 1 из 10ти. Случайно.
Масса тем по этому поводу. Купил... выслали, не дошел, к отправителю не вернулся...
Если везти самому, еще хуже!
Прочтите таможенные правила.
Про сторонние "доставки" ни чего не скажу.
С ув.

DerRock
9-1-2016 00:51 DerRock
Ну и хранить - никто не запретит.. . Есть лишь запрещённое к обороту ХО

Хранение является частью оборота. Вы таки открыто призываете нарушать закон?
Lu&stee
9-1-2016 00:55 Lu&stee
Originally posted by EGERspb:

клинок и есть нож


Эт лишь деталь - острая железка.. . Мож гвоздь или дюбель, инструмент, гравёр, резец, стамеска, отвёртка.. . Это можно ввезти в РФ? Рукояти - нет, хоть и рядом будет лежать.. . Нож - где? Декларируем правильно и всё будет нормалды
Lu&stee
9-1-2016 01:05 Lu&stee
Originally posted by DerRock:

Хранение является частью оборота


Ну по итогам не всё так страшнО... Носить и афишировать не нужно. Я бы то что мне хоца похранил бы, без призыва следовать за мной. И много таких здесь.. . Дажь оного в продаже дофига.. . Как же отказать воспалённому желанию?
TheJohan
9-1-2016 01:07 TheJohan
Крайне редко может "прокатить"... 1 из 10ти. Случайно.

Настолько досконально сейчас проверяют на таможне? Не думал, однако, другие говорят, что наоборот, сейчас закрывают глаза на это. Надеялся проскочить... .
DerRock
9-1-2016 01:12 DerRock
Как же отказать воспалённому желанию?

Ну, например, не афишировать его открыто, что будет гораздо полезней в том числе и форуму.
Капитан Смоллетт
9-1-2016 01:22 Капитан Смоллетт
Originally posted by EGERspb:

В России пересыл "любых ножей", а клинок и есть нож, запрещен.


как так? Как люди из интернет-магазинов ножи заказывают и они приходят адресату?
Вот буквально, в соседней теме камраду, Гриптилиан с новой сталью и ручкой из Г10 пришел. Их только-только по преордеру на Найфворксе "выбросили"...
Lu&stee
9-1-2016 01:35 Lu&stee
Originally posted by garryale:

filling out there after the Christmas drinks


Да зииибббипсь наш филинг афтер всех холидэйс
Исчё могём...
Hoff
9-1-2016 02:31 Hoff
Если я правильно понял из картинки, нож на торксах, то есть разборный. Тогда разобрать, клин можно привезти самому, а остальные части - по почте на свой адрес выслать. Ну а собирать нож или нет, это пускай владелец сам решает.


640 x 359

EGERspb
9-1-2016 02:46 EGERspb
Вижу беседу глухого, немого и слепого.
Хранить ХО можно, это не запрещено ни одной статьей законов РФ.
А вот пересылать, ввозить на территорию России запрещено.
В любом случае, эта так называемая "стамеска" будет пересекать границу РФ.
Дабы Вы знали, таможня РФ, это отдельное государство (в Государстве).
По законам РФ, даже отдельно пересекающий границу "клинок", в итоге будет считаться условно "ножом".
"Покурите" другие форумы, почитайте сколько уже отнято предметов, и не просто современных ножей, а реально исторического ХО.
С ув.
DerRock
9-1-2016 02:51 DerRock
Хранить ХО можно, это не запрещено ни одной статьей законов РФ

Только речь тут идет не о ХО, а о предмете, запрещенном к обороту. Похоже, Вы решили поддержать
беседу глухого, немого и слепого

EGERspb
9-1-2016 03:03 EGERspb
Какговорил Козьма Прутков "Зри в корень... "
ТС темы судя по всему сам не понял, что он написал.
Сначала ему "приглянулся" нож, потом он начинает писать о предмете запрещенном к обороту в РФ...
Я так понимаю, что он все же пишет о ноже, и не важно как он классифицируется или "чешуе-крылый (???)", либо "крыло-чешуйчатый".
Нож есть нож.
Если он даже и не ХО, к пересылу в России он запрещен!
Впрочем как и к пересечению границы. Поверьте, я знаю о чем я говорю.
В "открытую" везти не стоит.
Прятать.. . это на любителя.
Официальный ввоз, очень долго и муторно.
ИМХО
Lu&stee
9-1-2016 03:18 Lu&stee
Originally posted by EGERspb:

Хранить ХО можно,


Оборот есть оборот: купля- продажа, пересыл, ношение и перемещение. Но с другой стороны ответственность за хранение никто не отменял:
(с)"за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового."
Так, что делайте выводы сами!
ruazan 1972
9-1-2016 10:14 ruazan 1972
Приходило много ножиков из за границы,ни один не завернули назад,а кроме складней были и типа Барк Ривер Браво.... Маскировали правда с другими товарами всегда.Так что клин можно и в посылке отправить без проблем имхо.
миха гаи
10-1-2016 19:10 миха гаи
Дурь полная!!! Спокойно !!! Не напрягаясь!!! Вывозил 30-40 ножей,в Израиль, из них потом 20 вернул назад в Россию.. . Аж противно!!! Ни туда не спросили, ни оттуда.. . что я делаю не так??? Ножи и складные и фикседы.. .
СергейиЧ
10-1-2016 19:22 СергейиЧ
С найфкитса наборы для изготовления бабочек приходили без проблем. По российским законам, в случае с холодцом все запреты касаются только готового изделия, но никак не набора запчастей, из которых можно что-то собрать, а можно и не собирать. Правила провода клинков в самолете тоже не секрет - в ручной клади нельзя, а багаже можно.
A-l-e-xx
10-1-2016 20:08 A-l-e-xx
тут ведь как - в "зеленом коридоре" могут придраться,могут не придраться...

однажды видимо со скуки дернули багаж просвечивать и давай расспросы - а вот у вас там часы видим,а что за часы,а чего один летел и тд и тп...
был бы стремный нож,наверное были бы проблемы

Dawkins
10-1-2016 20:40 Dawkins
Человек спрашивает как провезти нож , а на сколько законно хранение,ношение и т.д. это уже другой вопрос и проблема ТС. Лично я в багаже(исключительно в багаже) провозил складни любые и неоднократно.Один раз в теплые края со мной летала Bradley Kimura."Пляжное" фото с ней здесь выкладывал.Честно говоря положил , а потом когда сдал в багаж подумал , что могут быть проблемы. Но все прошло нормально - слетали , вернулись.Поэтому ,как уже советовали выше, самый оптимальный вариант разобрать , положить в багаж.Если уж совсем заморачиваться положите разобранный нож в разные сумки сдаваемые в багаж.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как провезти в РФ запрещенный к обороту нож на ...