Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Приехали на конкурс повара...:) 07.05.2016...Сделали!Есть видео! ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

миха гаи
11-11-2015 20:02 миха гаи        первое сообщение в теме:

Итак, вводная...

Я,(Миха ГАИ), и инициативная группа товарищей(перечислять не буду) когда нужно узнаете, решили настроить ножеделателей на лирический лад, а именно, поучавствовать в конкурсе изготовлении кухонных ножей... Обязательным условием являются некоторые ттх... длина клинка не менее 250мм, рукоять не более 135мм...материал будет представлен инициативной группой ... Сталь кронидур 30, сырая не каленая полоса ттх: 400/65/4,4мм,на рукояти будет закуплена микарта у уральцев, цвет оговариваем, а вот далее полет вашей фантазии... Формы, сведение, углы заточки, финиш, формы рукоятей... И тд все ваше...на будущей выставке"клинок" выбранное жюри(я не учавствую, и просто буду глашатаем) будет тестировать ваши ножи, на удобство удержания, рез, налипание продуктов и тд... Победителю достанется приз (материал на два таких же ножа, ну и еще кой чаво от инициативной группы) все ножи потом будут проданы с молотка на выставке клинок и арсенал(если до нея доживут)
Промоушен, реклама и тд гарантированны...желаете доказать , что вы и именно вы один из лучших термистов, слесарь заточник, да и вообще мастер, присоединяйтесь к нам, и учавствуйте в столь интересном конкурсе, где все заранее стоят в одинаковых условиях... Сталь сырая, полоса одинаковая, материалы на рукоять одинаковые...блестни своим умением не клавиатуру топтать, а руками ваять
С удовольствием выслушаю ваши предложения по данному конкурсу... да!!! Колличество мест ограничиваем десятью... Десять полос, десять мастеров(или группа единомышленников)=десять ножей...
Вуаля... Пишем, обсуждаем, думаем...

Состав конкурсного отбора(состязаний)...

1)точность исполнения(длинна деталей, баланс)(-)увод в плюс или в минус от заданных ттх свыше оговоренной нормы...
2)рез мяса(говядина-голень максимум жил и брюшина говяжья кладезь"соплей",курица бройлер вдоль и поперек на чахохбили...10ножей=10кур)(-)замины выкрашивания, и качество реза...
3)шинковка моркови, капусты, помидор...(-) налипание, некачественный рез...
4) санэпидемнадзор...(-)зазоры, отслаивание накладок при некоторой!!! Боковой нагрузке, и плохой подгон клин-рукоять...
5) общее мнение и визуальное исполнение форм и методов в изготовлении...
6) конечная цена изделия... Учитываем стоимость нами вложенных средств, и запрашиваемыми вами суммы на изготовление данной версии ножа, а так же оконечную стоимость продажи с прилавка тасазать...

Участники:

1) Лукинов Игорь(chingachgооk) 1место.

2)УралЕДЦ(Буров,Елистратов,Шефер) 3место.

3)Халит(Владимир Халитов) 5место.

4)Кампания "Волчий век" Алан энд компани. 4место.

5)ynhuk(Денис Фролов)выбыл...------

6)sany 74 (Александр) 2 место.

7)Ulf Peter(Фетисов Петр) выбыл...------

8)Тать(Антон) 3место.

9)ТоддерВольф(Влад) 1место.

10)Борода Кострома(Добрецов Геннадий)...выбыл по ув.причине.

!!!внимание!!! Мастерам!!! Друзья, есть мнение, что изначально ножи вы точите сами, во избежании нюансов и вопросов, типа "а вот мой нож потому результат дал плохой, от того что был заточен не под теми: углом...камнями...и тд и тп..."нужное подчеркнуть... Ножи принимаются на конкурс в вашей!!! Авторской заточке...

800 x 533

Видео:

edit log

olega_tor
12-11-2015 00:04 olega_tor    

quote:
Originally posted by миха гаи:

а сталкивать лбами мору и здп большого ума не нужно, фаворит и аутсайдер известны с самого начала...

у всех свои версии в этом противостоянии)))
Bonifatich
12-11-2015 00:04 Bonifatich    

Идея просто потрясающая!!! Я в восхищении и с удовольствием послежу за развитием темы!
ЗлХ
12-11-2015 00:15 ЗлХ    

Ну записывайте - чо. Толстота пластины конечно - на все деньги.
Северная Артель
12-11-2015 00:16 Северная Артель    

quote:
Поясните в чем заключается соревнование когда один клин короче и уже другого в два раза???

Ну тогда если длина так важна, то и про ширину и толщину задумайтесь. Как сравнивать топорик со слайсером.
Bonifatich
12-11-2015 00:27 Bonifatich    

quote:
Изначально написано Северная Артель:

Ну тогда если длина так важна, то и про ширину и толщину задумайтесь.

Мы все еще о ножах? )))

миха гаи
12-11-2015 00:27 миха гаи    

Уважаемая Северная Артель( я так понимаю это группа товарищей-заговорщиков )
Исходные размеры пластины озвучены, оконечные размеры изделия озвучены, критерии оценки и состав конкурсных состязаний тоже... какого }{у(не я)дожника, вы наводите тень на плетень... Да делайте вы хоть цайдао, или дэбу, что угодно!!! Вам вашим детищем стоит задача победить!!! В резе одинаковых продуктов одними и теми же руками не моими(фууу удалось откреститься от этого) и не вашими что тоже не мало важно... ведь это и реклама а соответственно продажи и дальнейший рост заказов и благодарных пользователей и заметьте, ни я, ни инициаторы не просим себе ни чего мы просто заберем лучшее и отвалим
Я ни чё лишнего не ляпнул тока что???

edit log

ЗлХ
12-11-2015 00:34 ЗлХ    

2 миха гаи
Ну ёкарный бабай, нешто тебе площадный стиль пузо греет ?
миха гаи
12-11-2015 00:42 миха гаи    

Никит, я общаюсь так же как я бы сие делал с вами на посиделках... Мы ж все по своему соратники и единомышленники... Но если кого то коробит панибратство и "уличность" нет проблемм, вычищу, начну общаться только посредством высокого слога, и еще одно, меня мама ,и папа нарекли Михаилом , а по папе я Николаевич...
Потрудитесь тогда забыть о моем здешнем позывном, и не сочтите за труд обращаться ко мне не иначе как по имени отчеству, с больших букв... ок? Тем более я слегка постарше некоторых тут, и за одно это заслуживаю почтенного к себе отношения...так устраивает???
Или таки плюнем нах на условности, вытрем слюни и размазывая сопли по роже таки займемся делом???

edit log

ЗлХ
12-11-2015 00:46 ЗлХ    

2 миха гаи
Да я не про канцелярит, а про стайки хуёв носящихся по форуму, ну право слово.
А клинки в 250х50 - есть опыт излаживания. Пластина толстая правда на все деньги, но и это заборем.

edit log

миха гаи
12-11-2015 00:47 миха гаи    

quote:
Изначально написано ЗлХ:
2 миха гаи
Да я не про канцелярит, а про стайки хуёв носящихся по форуме, ну право слово.
А клинки в 250х50 - есть опыт излаживания. Пластина толстая правда на все деньги, но и это заборем.

Непонял... Поясните ...

ЗлХ
12-11-2015 00:49 ЗлХ    

2 миха гаи
Да к чёрту, чего то я к вечеру размяк. Где получать означенную пластину?
миха гаи
12-11-2015 00:55 миха гаи    

Все буду плавно озвучивать в теме... Сталь скорее всего прибудет ко мне в понедельник вторник на будующей недели, первым отправлю на перефирию уже до выходных следующих, Москва и область, получат свое на выставке Арсенал, в любом случае материалы получите до НГ... Ну и ессно , как и означил ранее готовое изделие должно попасть ко мне не позже чем за неделю до выставки"клинок"...
тень
12-11-2015 03:12 тень    

Голосну за клин длиной 250 мм.,ширина коего равна ширине пластины - 0,5 см.,под обработку.
Толшина соответственно=толщине полосы в самом толстом месте обуха.
Рукоять-да хоть метр длиной,при всадном-то монтаже.
Смысла сравнивать "филейник и колун" действительно нет.
Толщина подводов,высота спусков и прочее-домысливает автор.

И ещё пара вопросов.
Угол заточки должен быть одинаков?
Должна ли заточка выполняться одним человеком?

Возможно,в дальнейшем ещё будут вопросы.

И хорошо бы расписать регламент соревнований поподробнее-во избежание.

ynhuk
12-11-2015 03:20 ynhuk    

Я тоже готов поучавствовать, если нож надо сдать не раньше 1 февраля? Готов сделать от т.о до слесарки-сборки, далее можно дать на спектр. анализ для доверия.

Ну и пс. Мы сталкивали здп и здп.

edit log

nap78
12-11-2015 03:21 nap78    

Почитаем
ynhuk
12-11-2015 03:32 ynhuk    

Ну и вопрос по костям, рубка, поподание или что?

edit log

ЗлХ
12-11-2015 04:13 ЗлХ    

2 ynhuk
Передавливание куры будет как я понил.
Evgen111
12-11-2015 04:28 Evgen111    

Добрый день.
Готов поучаствовать, записывайте если остались места.
sany_74
12-11-2015 06:35 sany_74    

Тоже готов принять участие, если места остались. Толщина клина на усмотрение мастера?
КостяГром
12-11-2015 06:38 КостяГром    

это есть хорошо

edit log

всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Приехали на конкурс повара...:) 07.05.2016...Сделали!Есть видео! ( 3 )
guns.ru home