Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Приехали на конкурс повара...:) 07.05.2016...Сделали!Есть видео! ( 28 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

миха гаи
11-11-2015 20:02 миха гаи        первое сообщение в теме:

Итак, вводная...

Я,(Миха ГАИ), и инициативная группа товарищей(перечислять не буду) когда нужно узнаете, решили настроить ножеделателей на лирический лад, а именно, поучавствовать в конкурсе изготовлении кухонных ножей... Обязательным условием являются некоторые ттх... длина клинка не менее 250мм, рукоять не более 135мм...материал будет представлен инициативной группой ... Сталь кронидур 30, сырая не каленая полоса ттх: 400/65/4,4мм,на рукояти будет закуплена микарта у уральцев, цвет оговариваем, а вот далее полет вашей фантазии... Формы, сведение, углы заточки, финиш, формы рукоятей... И тд все ваше...на будущей выставке"клинок" выбранное жюри(я не учавствую, и просто буду глашатаем) будет тестировать ваши ножи, на удобство удержания, рез, налипание продуктов и тд... Победителю достанется приз (материал на два таких же ножа, ну и еще кой чаво от инициативной группы) все ножи потом будут проданы с молотка на выставке клинок и арсенал(если до нея доживут)
Промоушен, реклама и тд гарантированны...желаете доказать , что вы и именно вы один из лучших термистов, слесарь заточник, да и вообще мастер, присоединяйтесь к нам, и учавствуйте в столь интересном конкурсе, где все заранее стоят в одинаковых условиях... Сталь сырая, полоса одинаковая, материалы на рукоять одинаковые...блестни своим умением не клавиатуру топтать, а руками ваять
С удовольствием выслушаю ваши предложения по данному конкурсу... да!!! Колличество мест ограничиваем десятью... Десять полос, десять мастеров(или группа единомышленников)=десять ножей...
Вуаля... Пишем, обсуждаем, думаем...

Состав конкурсного отбора(состязаний)...

1)точность исполнения(длинна деталей, баланс)(-)увод в плюс или в минус от заданных ттх свыше оговоренной нормы...
2)рез мяса(говядина-голень максимум жил и брюшина говяжья кладезь"соплей",курица бройлер вдоль и поперек на чахохбили...10ножей=10кур)(-)замины выкрашивания, и качество реза...
3)шинковка моркови, капусты, помидор...(-) налипание, некачественный рез...
4) санэпидемнадзор...(-)зазоры, отслаивание накладок при некоторой!!! Боковой нагрузке, и плохой подгон клин-рукоять...
5) общее мнение и визуальное исполнение форм и методов в изготовлении...
6) конечная цена изделия... Учитываем стоимость нами вложенных средств, и запрашиваемыми вами суммы на изготовление данной версии ножа, а так же оконечную стоимость продажи с прилавка тасазать...

Участники:

1) Лукинов Игорь(chingachgооk) 1место.

2)УралЕДЦ(Буров,Елистратов,Шефер) 3место.

3)Халит(Владимир Халитов) 5место.

4)Кампания "Волчий век" Алан энд компани. 4место.

5)ynhuk(Денис Фролов)выбыл...------

6)sany 74 (Александр) 2 место.

7)Ulf Peter(Фетисов Петр) выбыл...------

8)Тать(Антон) 3место.

9)ТоддерВольф(Влад) 1место.

10)Борода Кострома(Добрецов Геннадий)...выбыл по ув.причине.

!!!внимание!!! Мастерам!!! Друзья, есть мнение, что изначально ножи вы точите сами, во избежании нюансов и вопросов, типа "а вот мой нож потому результат дал плохой, от того что был заточен не под теми: углом...камнями...и тд и тп..."нужное подчеркнуть... Ножи принимаются на конкурс в вашей!!! Авторской заточке...

800 x 533

Видео:

edit log

Eagle77
1-6-2016 00:17 Eagle77    

quote:
Да я бы не сказал, что он ярко выраженный артельник (в том смысле, как это принято считать). Да, там есть переменная геометрия, но слегка. Так что это именно шеф. Но рез выдающийся, правда.

Да, это не Артельный в полном смысле слова: с явно выраженной переменной толщиной обуха и 2-3 зонами для реза.
При этом есть намек если не на полноценный дол, то на некое углубление, заметное, как минимум, на правой стороне клина (фото в посте #1).
Опять же, если правильно понял, сведение - тонкое+легкая линза на спусках, что абсолютно логично!
миха гаи
1-6-2016 00:25 миха гаи    

quote:
Изначально написано Eagle77:

А уж я-то как жду!
Собственно, если бы не мои хотели - нож от Чингачгука был бы весьма привлекательным для меня!
Ну, разве что цена бы смутила, а так - режик очень даже замечательный!

Прошу прощения , а какая вас смутила цена???ну тоесть вы хотели прикупить, да вот цена в..... Цать тыщ рублей вам оказалась не по плечу...так какие это ...цать , та сазать... и кто вам иха предложил, что вы настолько приобалдели, что смутились попытаться выкупить данное изделие...??? ааа...!???

edit log

Eagle77
1-6-2016 00:44 Eagle77    

quote:
Прошу прощения , а какая вас смутила цена???ну тоесть вы хотели прикупить, да вот цена в..... Цать тыщ рублей вам оказалась не по плечу...так какие это ...цать , та сазать... и кто вам иха предложил, что вы настолько приобалдели, что смутились попытаться выкупить данное изделие...??? ааа...!???

Цена - обозначенная на аукционе: 45 тыс. руб. Мне - никто персонально не предлагал, да и было бы странно - не тот формат.
Я просто понимаю, что не готов в данное время выложить такую или близкую сумму за этот нож.
Тем более, что до этого я был уверен, что именно нож Чингачгука уже давно куплен, чуть ли не на Клинке/Арсенале...
nap78
1-6-2016 04:13 nap78    

Михаил, так если фильм готов, пусть его оператор, монтажор (незнаю как правильно обозвать) в облако выложит (если инет позволяет), а мы стянем и посмотрим. А ты когда будет удобно, заберешь (если конечно нюансов нет никаких)

----------------
С уважением,
Андрей

edit log

Eagle77
1-6-2016 10:09 Eagle77    

Можно также выложить на Яндекс диск или Гугл диск.
миха гаи
1-6-2016 10:22 миха гаи    

Не было б так все просто, коли б не было б так все сложно...))) кино на флешке, ждет меня на даче у отца оператора, инет там мобильный , грузить через нея сие никому ненужно потерпите уже скоро)))

миха гаи
1-6-2016 10:25 миха гаи    

quote:

Цена - обозначенная на аукционе: 45 тыс. руб.

Мне - никто персонально не предлагал, да и было бы странно - не тот формат.

Я просто понимаю, что не готов в данное время выложить такую или близкую сумму за этот нож.

Тем более, что до этого я был уверен, что именно нож Чингачгука уже давно куплен, чуть ли не на Клинке/Арсенале...

Вот так вот и рождаются легенды...

о мастерах...

И именно так рождаются сплетни, бредни, и поклёпы на весьма порядочных людей, вся вина которых в движении направленном для ускорения тех, о ком рождаются легенды...однако вы меня разочаровали сегодня более чем я ожидал в принципе ...специально разделил весь пост на предложения , дабы нагляднее было направление...

цена обозначенная на АУКЦИОНЕ как максимальная...

никто не предлагал...а должны были??? Извольте...>>>>>>

за сумму близкую ...40000,42000???

ни одного ножа на выставках продано не было, обозначался интерес к покупке, не более того...дааа...дела...(((
шепну вам по секрету...))) ни одного ножа не было продано мною,а соответственно куплено кем то у меня !!! за сумму превышающую и половины ваших самых смелых предположений... однако лично вам (>>>>>> )я готов уступить нож от Антохи (Тать) в обход резервиста аж с 20% скидкой от вами!!!! заявленного...45000-20%(9000)=36000руб.эта сумма весьма далека от желаемого(для меня) но весьма близка судя по всему Вам, и вам подобным...))) готовы? Оплатить??? Тогда шлите адрес куда везти,слать,доставлять...
Как там у классика: " а знаете, вы меня сегодня изрядно удивили полковник,попались на такую простенькую приманку..."(с) А.КонанДойль.

edit log

Eagle77
1-6-2016 13:32 Eagle77    

quote:
шепну вам по секрету...))) ни одного ножа не было продано мною,а соответственно куплено кем то у меня !!! за сумму превышающую и половины ваших самых смелых предположений... однако лично вам (>>>>>> )я готов уступить нож от Антохи (Тать) в обход резервиста аж с 20% скидкой от вами!!!! заявленного...45000-20%(9000)=36000руб.эта сумма весьма далека от желаемого(для меня) но весьма близка судя по всему Вам, и вам подобным...))) готовы? Оплатить??? Тогда шлите адрес куда везти,слать,доставлять...

Миха, с чего Вы взяли, что нож по этой или близкой к ней цене - предел моих мечтаний?
Я как раз говорю о том, что НЕ готов купить данный нож по этой цене.
Тем более, что ожидаю нож, гораздо более близкий к моим требованиям - и по более гуманной цене.

Короче, "Денег нет, но Вы держитесь!"

zavgen
1-6-2016 15:42 zavgen    

эххх,куда нам,нищим,податься?завидую белой завистью,ножи мечта)))...
з.ы. Миш,там моя железка еще лежит у тебя?
миха гаи
1-6-2016 19:27 миха гаи    

Где то в бардачке емнип лежит, завтра поищу...)))
миха гаи
1-6-2016 19:30 миха гаи    

quote:

Миха, с чего Вы взяли, что нож по этой или близкой к ней цене - предел моих мечтаний?
Я как раз говорю о том, что НЕ готов купить данный нож по этой цене.
Тем более, что ожидаю нож, гораздо более близкий к моим требованиям - и по более гуманной цене.

Короче, "Денег нет, но Вы держитесь!"

Ну вот опять..."по этой" "более гуманной"...)))

Eagle77
1-6-2016 20:50 Eagle77    

quote:
Ну вот опять..."по этой" "более гуманной"...)))

Миха, там нож другой. Если коротко, копия моего Артельного из порошка с полным сохранением геометрии. Ровно поэтому мой проект - для меня лично в приоритете.
Мне просто гораздо интереснее самому, я этот проект пытался несколько лет реализовать...
И я не к одному мастеру обращался, но получилось именно то, что я хотел - только у одного.

Это не умаление достоинств Чингачгука и его ножа, это воплощение мечты - причем по докризисным ценам. Как бы это ни звучало...

миха гаи
2-6-2016 08:50 миха гаи    

да я ж не спорю, наоборот любое движение жизнь другой разговор артельник славен парой добродетелей... хитрой геометрией(ты говоришь что сохранить удалось) и простотой правки рк,а вот тут вопрос, как порошек мусатиться будет, рк не будет ли сыпаться, и тд...
миха гаи
2-6-2016 08:52 миха гаи    

Поехал я видео забирать, вчера в "облако", пытались его грузануть и мне перекинуть, но 8часов загрузки перебор...надеюсь к вечеру заброшу...
Eagle77
2-6-2016 10:00 Eagle77    

quote:
да я ж не спорю, наоборот любое движение жизнь другой разговор артельник славен парой добродетелей... хитрой геометрией(ты говоришь что сохранить удалось) и простотой правки рк,а вот тут вопрос, как порошек мусатиться будет, рк не будет ли сыпаться, и тд...

Сыпаться не будет! Мастер обещал.
Почему-то я уверен в нем и в его ТО.
grasl
2-6-2016 10:33 grasl    

quote:
Originally posted by миха гаи:

Поехал я видео забирать

Отлично!

Ну а я пока пару протокольных фото выложу...

sany_74
2-6-2016 11:27 sany_74    

Ну как он в деле???
grasl
2-6-2016 12:02 grasl    

quote:
Originally posted by sany_74:

Ну как он в деле???

Отлично!

Очень вкусный рез, отлично держит кромку, удобно ложится в руку - красота, одним словом.
Огромное спасибо за такой, не побоюсь этого слова, шедевр!

миха гаи
2-6-2016 15:51 миха гаи    

так, парни видео ешо осваиваю...((( 2,3гига...даж сам не видел еще(((
Samorez
2-6-2016 15:59 Samorez    

[QUOTE]Originally posted by grasl:

Ну а я пока пару протокольных фото выложу...

[/QUOTE
Ладно скроен! Рукоять не тонковата в обхвате..? Линия рк изогнута или просто по фото так кажется..?
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Приехали на конкурс повара...:) 07.05.2016...Сделали!Есть видео! ( 28 )
guns.ru home