Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тем ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тему-проставь конкретное число.

irina336
6-10-2015 15:58 irina336
5 штук, все разные, но все виксы. На прошлой неделе, на тихой охоте, муж потерял свой любимый минибарраж с черным клином.
Дэмьен
6-10-2015 16:21 Дэмьен
Больше 20 однозначно, но точно подсчитать невозможно.
I-War
6-10-2015 16:36 I-War
Originally posted by Дэмьен:

Больше 20 однозначно, но точно подсчитать невозможно.


И этот человек выступает за легализацию короткоствола!? А ну как ПМ-ы да Беретты всякие терять начнём?
Max32
6-10-2015 16:53 Max32
1. Крыса. Первый самостоятельно, осознанно выбранный нож. В первый же месяц ношения. Садился в такси с ножом в кармане джинсов, зашёл в помещение уже без ножа. С тех пор периодически похлопываю по краю кармана.
ag111
6-10-2015 17:09 ag111
Как то полез на вышку пожарной охраны. Высота в три ствола. Перед тем, как лезть, снял нож с пояса, положил у лестницы.

Когда спустился, был в полном ахуе .. . Впечатляет .. .

Но ничего, за пару километров отошел, за ножом вернулся.

Больше оружия и ножей не проебывал.

РСУ
6-10-2015 17:40 РСУ
Не считая отрочества, два. Ливер вейв и Потерял ножик. , но тот нашёлся
Вейва очень жалко. Даже чехол от него выкинул
Купил такой же, но не то
Вейвом баба 100 черенков привила, кстати, 75 прижились
backfir
6-10-2015 17:47 backfir
В отрочестве 3,последние десятилетия ни одного тьфу тьфу!
Дэмьен
6-10-2015 18:41 Дэмьен
Originally posted by I-War:

И этот человек выступает за легализацию короткоствола!? А ну как ПМ-ы да Беретты всякие терять начнём?

Кто-то ходит всю жизнь с одним-двумя ножами. А я носил по 2, иной раз, когда их вообще носить было запрещено Да и изготовлением занимался - тогда же
Так что, поскольку та фаза жизни была бурной - количество потерянного реально подсчёту не поддаётся, да и слава Богу, никогда не жалейте о том, что утеряно безвозвратно

Hatuey
6-10-2015 18:43 Hatuey
Originally posted by Дэмьен:
никогда не жалейте о том, что утеряно безвозвратно

О чём же тогда жалеть?
Дэмьен
6-10-2015 18:52 Дэмьен
Originally posted by Hatuey:

О чём же тогда жалеть?

Если только о недостаточно эффективно потраченном времени, я считаю

Hatuey
6-10-2015 19:03 Hatuey
Originally posted by Дэмьен:
Если только о недостаточно эффективно потраченном времени, я считаю

Это тоже безвозвратно((( Остальное надо взять и вернуть, я считаю

И потом, какой балбес будет жалеть о том, что он балбес?

андрей фон шеффер
6-10-2015 19:03 андрей фон шеффер
Штук пятнадцать точно потеряно.
Вот так вот если хорошо в памяти поковыряться то где то так и набегает.

Один особенно жалко выкидуху.
Красивый был очень,я его за пять рублей у друга купил,на обедах школьных съэкономив.Красавец был,накладки пластмасса типа янтаря полупрозрачная......
Куда пропал вообще не знаю,просто испарился был,и нету ((((.

Pss
6-10-2015 19:54 Pss
0
ag111
6-10-2015 20:17 ag111
андрей фон шеффер:

Куда пропал-вообще не знаю,просто испарился-был,и нету ((((.

В армии нет слова потерял.

stronglifter
6-10-2015 20:20 stronglifter
в 3.5 года отец подарил первый нож,с тех пор заболел найфоманией,в детстве была куча ножей,все были утеряны-количество не поддаётся подсчёту
Васёк
6-10-2015 21:05 Васёк
из тех, которые жалко - три, в сознательном возрасте
кинжальчик итальянский, ножны на клипсе соскочили с ремня, когда в машину садился
Оса-коммандос - та же история
Опинель-10 был принесён в жертву вумурту (водяному) на сплаве по реке Сива в майские праздники этого года
Leo Samar
6-10-2015 22:17 Leo Samar
0
TYA
6-10-2015 22:56 TYA
3. Хелле, Викс и итальянца складного, изготовителя не помню, на М что-то, хороший был. Этих жаль. Может ещё какую дребедень терял, не помню.
2-х нашёл. Викс и Барс кизлярский.
Hatuey
6-10-2015 23:45 Hatuey
Originally posted by Дэмьен:
точно подсчитать невозможно.

Рекорд не засчитан.
мангол17
7-10-2015 01:17 мангол17
6 лазерманов,рекорд скелетул сх-утром купил вечером потерял! .
3 чарджа,вейв,мют,скелетул
андрей фон шеффер
7-10-2015 03:49 андрей фон шеффер
ag111:

В армии нет слова потерял.

Как нету,а сколько бульбуляторов там потеряно? )).

На самом деле,поковырявшись в памяти,подсчитал,что к тем пятнадцати,что вспомнил сразу,могу запросто прибавить еще пять семь,которые не просто потерял,а сознательно профукал(пример звонит кто,то,говори,что,мол,выпал у тебя ножичек,подъедь,забери,а подъехать то ли времени нет,то ли желания,так так и говорю,мол бест прэзэнт фор йу!
Тот отвечает:вэри вэл,сенкью;на этом нож для меня можно считать потерянным.

Потому как раньше он был,а теперь нету.
Приятно,кстати,таким способом дарить ножи вроде это и не подарок(некоторые на подарок ножа могут реально обидеться),а просто так забыл....

vovast
7-10-2015 10:13 vovast
Ёмнипть, штук 5 разных(не считая выбросил-подарил). Жалел первый свой охотницкий - советский номерной (хотя сталь дрянь, плохо - или никак - каленая нержавейка). Его, правда, не сам посеял, но сам отдал тому, кто посеял. А еще жалко маленький складешок азиатский (какие-то ероглифы на ём были) - ну такая прелесть! Удобный, легкий, бритвенная заточка, приличная сталь - ни разу ни до, ни после таких не встречал! Клипса жестковата,видать, плохо повесил - ушел с пояса.. .
okey
7-10-2015 14:14 okey
0
Buriyat
7-10-2015 16:15 Buriyat
1 и где и как понять не могу.
Может кто помог
solomon73
7-10-2015 19:16 solomon73
0, остальные дарил
Bigsom44
7-10-2015 20:15 Bigsom44
С десяток точно пролюбил по молодости.
Один нашел на реке,лет наверно 25 назад.Хороший такой ,самодельный нож из мехпилы,ручка и ножны из фанеры.Самое интересное,оставил через несколько лет на рыбалке в этом же месте,мистика какая то прям.Как пришел так и ушел)))
Олег 71
7-10-2015 21:03 Олег 71
Шесть точно, крайний был Сог Вулкан.
Jil
7-10-2015 21:12 Jil
Те что были в детстве-все.
Из тех что появились позже -2.. Нонейм китац.. копия какго то раннего керша (нежалко)
И Широгоров SS20R(было очень жалко.... второй такой же SS20R ,был сделан явно похуже)
Яри
8-10-2015 00:54 Яри
В позднешкольные времена куда-то задевала последовательно два советских складня.
андрей фон шеффер
8-10-2015 02:08 андрей фон шеффер
Хотел бы дополнительно высказать свое мнение,которое,наверное,не понравится некоторым участникам темы.

Вот я потрял 15,ножей,даже более,причем не от того совсем,что я безалаберный,или растеряха,скорее даже наоборот(ничего остального никогда не теряю)да просто потому,что когда ножами(маленькими предметами),к тому же часто в условиях недостаточной видимости(вечером,ночью)пользуешься,то они теряются.

Нож ведь это не такой главный предмет(в отличии от документов,ключей от авто,телефона мобильного),что его надо постоянно контролировать(порезал им что то,положил,где работал,отвелекся,туда сюда ножа уже нет).

Вот некоторые участники пишут,что не потеряли ни одного ножа,может они ножами пользуются только на кухне дома,потому и потерять их невозможно.
Но в этом случае уместным было бы это указывать.

Ну вот тупо не верю я,что не потеряно кем то,кто ножи хоть чуть юзает ни одного,один,или два за всю жизнь!
Может участники боятся выглядеть растеряхами? ))).
Наверное,тут правда важнее,чем понты.Правду если говорить,думается, ваш великий рейтинг от этого сильно то не пострадает!

Не умничаю,просто неприятно,когда лицемерят(слово неправильное,грубое,но по моему отражает суть моих сомнений),или,может я чего то в использовании ножей не допонимаю? ((((строго мое имхо,на мнение не обижаться !).

Sashant
8-10-2015 07:26 Sashant
А для меня потеря ножа (советского складня, модель не знаю, такой с "рогами" для выемки гильз из ружья) послужила причиной почему я здесь)))) потому что купил потом Викторинокс Хантсман, офигел от качества инструментов по сравнению со своим старым ножом, и захотел узнать об швейцарских ножах побольше.... вот уже года 3-4 узнаю)
А так вообще не помню сколько потерял ножей, но в детстве точно терял
ANV8
8-10-2015 09:25 ANV8
Никогда не считал сколько было утеряно, но вот только три считаю потерей
Hatuey
8-10-2015 09:45 Hatuey
Originally posted by Sashant:
с "рогами" для выемки гильз из ружья

Надо же, а я раз нашел такой в лесу - с экстрактором под 12 калибр и доп. инструментом под консерву. Не Ваш?)))
на коне бледном
8-10-2015 10:23 на коне бледном
4.
белка,чижик Сажина и два викса.
не живут у меня маленькие складни.
что характерно, фиксы маленькие очень даже живут.
Sashant
8-10-2015 12:22 Sashant
Hatuey:

Надо же, а я раз нашел такой в лесу - с экстрактором под 12 калибр и доп. инструментом под консерву. Не Ваш?)))

Точно, эта штука называется экстрактор!)))) врядли мой. Я свой забыл на озере Таватуй недалеко от Екатеринбурга))) но фотку вашего ножа посмотрел бы с удовольствием)))

Alexvas1977
8-10-2015 12:29 Alexvas1977
Штук 8-10,это вместе с советскими в школьные годы. Особенно запомнилась финка с наборной рукоятью с эпическим названием"Щучка". Из недавних Бак,название не помню,похож на страйдер. Как то так!
sedoy zloy
8-10-2015 14:41 sedoy zloy
Originally posted by андрей фон шеффер:

Вот некоторые участники пишут,что не потеряли ни одного ножа,может-они ножами пользуются только на кухне-дома,потому и потерять их-невозможно.

Бгг! Какой удачный шутко!

sedoy zloy
8-10-2015 14:43 sedoy zloy
Originally posted by Alexvas1977:

Из недавних Бак,название не помню,похож на страйдер

А Страйдер не Бак?

sedoy zloy
8-10-2015 14:50 sedoy zloy
Может Buck Vantage?

oppozit4eg
8-10-2015 15:03 oppozit4eg
5 штук: 2советских складня, найденых в дедовых закромах, еще по малолетству, 2 безродных китайца, уже купленных за свои, в юности и один фикс, не совсем потерял правда: товарищи из ножен вынули и в кусты нож кинули, когда к нам на поляну сп заявились, а я после водочки " отдыхал" на траве, так и не нашли потом.
С приходом сознательной ножемании научился не терять)))

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кто сколько ножей за жизнь потерял?Зашел в тем ... ( 2 )