Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасная Бритва или с чем её едят. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Последний
29-5-2015 21:44 Последний
vemon, всё-всё, вы победили! Мы больше не будем заставлять вас бриться опасной бритвой :Р
Аполлинарич 63
30-5-2015 00:47 Аполлинарич 63
Маленький оффтоп
Для сближения ножевых и бритвенных тем
Давным-давно была бритва Труд Вача без рукояти-получился бритвоножик))
click for enlarge 1920 X 1440 218.4 Kb
wren
30-5-2015 09:58 wren
цитата:
planetaplan:

Нет калить будет Сергей Буров,он и Антон Елистратов подсказали какую сталь выбрать,нашел комрада,который выслал три правильных клинка бритв,а уж отслесарить бритву не проблема.
Вот такие клинья я загорелся последнее время делать;

Наверное, я клинки присылал.
Первый новодельный клинок покупаю на пробы , с обзором, естественно.

Ник Николс
30-5-2015 10:52 Ник Николс
Брился я , значит, брился.. И брился и брился.. И брился и брился..

И электро- механической ( модели три-четыре) и старыми разными станками под лезвия разнообразныя с помазками, пенами, полотенцами для распарки коЖЫЫ и прочей шнягой, которая окружает бреющегося АУРОЙ аристократизьмы и приобщения к тайнам бытия, до состояния "посещения" Шангри-Ла.. Да, забыл- махровый халат тоже присутствовал, я что вам- не цаца разве?

ОДНАКО, Прогресс пришел в наш дом, а СССР ушел.... - соответственно появился гигантский выбор совершенно одинаковых, эффектевнейщих Жиллетов и прочее.
Прошел , тем не менее и это.
Однако, вот уже лет 20 как,- "держу фасон" на харе лица триммерами. В завимсимости от настроения, облачности, фаз луны и прочих геополитических факторов в нашем мире чистогана- варьирую длину растительности на лице в интервале 0.8- 2.0 мм. Через руки ( в смысле харю ) прошло за все это время 4 триммера. Два первых просто надоели и были тихо снесены к мусороприемникам, где и получили старт для своей " второй жизни" в чьих то руках, третий работает по сей день( Панасоник), но на смену ему уже иногда пользую четвертый ( заморачиваться НЕ стал с выбором, купил за 3000 косаря, достаточно качественный и современный.
И где купил, спросите вы?... Да на развалах китайских сайтов, марку не помню, если надо- схожу в ванную, посмотрю )

Процесс занимает ровно 2-3 мин, затем порция освежающего тоника и вуаля.
Да, забыл- состав и марка стали на головке триммера нииппьот ни разу.

vemon
30-5-2015 11:45 vemon
цитата:
Последний:
vemon, всё-всё, вы победили! Мы больше не будем заставлять вас бриться опасной бритвой :Р

что то вас уносит,товарисч. заставлялка ещё не выросла.


цитата:
Originally posted by wren:

А кто определил, что бритьё простой жиллетовской тяпкой не танцы с бубном,


я для себя сам. методом проб и ошибок.
про теплый ламповый звук,(сорри бритье),начитался в теме,
вообще неубедительно НМВ.
ПЕ-РЕ-ЖИ-ТОК! и пустая трата времени

aptekar113
30-5-2015 11:58 aptekar113
У меня например любая электробритва почему то вызывает раздражение на коже - поэтому многолетняя война с родней и друзьями дарящими всё более дорогие модели привело их наконец то к осознанию что ни бритв ни парфюма мне дарить не надо - я сам выберу )
Eagle77
30-5-2015 13:35 Eagle77
цитата:
У меня например любая электробритва почему то вызывает раздражение на коже - поэтому многолетняя война с родней и друзьями дарящими всё более дорогие модели привело их наконец то к осознанию что ни бритв ни парфюма мне дарить не надо - я сам выберу )

Собственно, мне электробритвой отсоветовал бриться классный дерматолог, увидевший и мгновенно оценивший последствия такого бритья для моей кожи.. .
В электробритвах порочен сам принцип работы механизма независимо от конструкции механизма (сеточные или роторные бритвы), его совершенства и дороговизны.
То есть от захвата и выдергивания волосков никуда уйти не удалось пока...
Ник Николс
30-5-2015 16:45 Ник Николс
цитата:
Originally posted by Eagle77:

В электробритвах порочен сам принцип работы механизма независимо от конструкции механизма (сеточные или роторные бритвы), его совершенства и дороговизны. То есть от захвата и выдергивания волосков никуда уйти не удалось пока..

???
Очень категорично.. Особенно с захватами.

vemon
30-5-2015 17:12 vemon
Нашёл тактическую :
click for enlarge 600 X 399 26.7 Kb
click for enlarge 600 X 419 33.9 Kb
click for enlarge 764 X 510 53.9 Kb
click for enlarge 764 X 510 46.8 Kb
click for enlarge 766 X 510 35.1 Kb

такая нравится

Последний
30-5-2015 17:15 Последний
"что то вас уносит,товарисч. заставлялка ещё не выросла." Во первых мы с вами не товарисчи, и уносит, как раз таки вас, уносит в темы, которые вам не интересны, где вы начинаете убеждать остальных в том что это не интересные темы.

Если же вас никто не заставляет бриться опасной бритвой, что же вы так сопротивляетесь? Это все равно что зайти в церковь, вылупиться на крест и истошно вопить "не хочу смотреть на эти ваши кресты! Не хочу! Уберите!" Такой человек психически больной, не так ли?

Аполлинарич 63
30-5-2015 17:28 Аполлинарич 63
Боб Терзуола отметился в тактических бритвах
click for enlarge 1920 X 1440 243.3 Kb
vemon
30-5-2015 17:31 vemon
цитата:
Originally posted by Последний:

Такой человек психически больной, не так ли?


бритва - церковь - крест.. убойные ассоциации
лады, ухожу бриться жиллетом (не реклама!).

Ridge
30-5-2015 17:51 Ridge
цитата:
В электробритвах порочен сам принцип работы механизма независимо от конструкции механизма (сеточные или роторные бритвы), его совершенства и дороговизны. То есть от захвата и выдергивания волосков никуда уйти не удалось пока..

цитата:
Очень категорично.. Особенно с захватами.

Фото из соседней темы.
720 x 450
Ник Николс
30-5-2015 17:58 Ник Николс
Если можно, дайте фото бритья НЕ идеальной бритвой ( средней, не острой и не затупленной, в нормальном состоянии ) и хорошей эл. механической..
Это ведь так жизненно и убедительно будет..
Нет??
Eagle77
30-5-2015 18:06 Eagle77
цитата:
Если можно, дайте фото бритья НЕ идеальной бритвой ( средней, не острой и не затупленной, в нормальном состоянии ) и хорошей эл. механической..

Простите, а ЗАЧЕМ бриться НЕ ОСТРОЙ бритвой? Я лично совсем не мазохист. И не готов к таким издевательствам над своей кожей...
Кстати, Ваше предложение само по себе свидетельствует о понимании: электробритва - не конкурент хорошо заточенной опаске и даже новым безопасным станкам.
Eagle77
30-5-2015 18:10 Eagle77
Вообще не понимаю смысла возмущения НЕлюбителей опасок в теме про бритье опасной бритвой.
Если вы так уверены в том, что делаете все правильно - зачем разубеждать тех, кто придерживается иных взглядов?
Ваши ГЛАДКО ВЫБРИТЫЕ довольные лица сами все скажут за вас!
Ник Николс
30-5-2015 18:16 Ник Николс
Коллега, сбавьте градус " достойного ответа ".

Вы ГДЕ увидели в моих постах хоть намек на возмущение?

А по поводу фото у меня абсолютно спокойный вопрос..
Какая бритва и какое состояние заточки, раз.. Далее - какая эл.мех бритва и в каком состоянии.. Соответственно и и попросил фото РАВНЫХ состояний.
так понятно?
Опять нет?

Ник Николс
30-5-2015 18:19 Ник Николс
Ах, да..
Добавлю.
ни на йоту НЕ сомневаюсь, что чистота бритья опаской выше, чем эл. бритвой..
( а то мало ли еще чего припишет разум возмущенный.. . В планетарном масштабе, нет-нет, не здесь, не на этом форуме.. )
Christophorovich
30-5-2015 18:33 Christophorovich
цитата:
nova008:
Подскажите, а ремень для правки какой купить - Канаяму необязательно для новичков? Есть какие-то недорогие и проверенные?
Есть. Некий monia торгует превосходными, очень недорогими заготовками для изготовления ремней Кожа от Мони. Кожа растительного дубления, химия и разные вкусности

Ремни для правки

Ridge
30-5-2015 18:36 Ridge
цитата:
Если можно, дайте фото бритья НЕ идеальной бритвой ( средней, не острой и не затупленной, в нормальном состоянии ) и хорошей эл. механической..

Не дам, ибо нет. Видимо, фото было получено при иследовании срезания волоса при бритье тем и иным девайсом. И скорее всего, при иследовании не брались тупые инструменты. Но это моё мнение.
Лично опаской не бреюсь и не по причине неприятия, а в связи с отсутствием навыков, бриться подобным инструментом. Бреюсь обычными станками (безопасные). В молодости подарили немецкую электробритву "Braun", но станками оказалось чище и без раздражения. Правда всякими кремами и парфюмом после бритья, не пользуюсь, нет необходимости.
vlad-kram
30-5-2015 19:06 vlad-kram
цитата:
Ник Николс:
Коллега, сбавьте градус " достойного ответа ".

Вы ГДЕ увидели в моих постах хоть намек на возмущение?

А по поводу фото у меня абсолютно спокойный вопрос..
Какая бритва и какое состояние заточки, раз.. Далее - какая эл.мех бритва и в каком состоянии.. Соответственно и и попросил фото РАВНЫХ состояний.
так понятно?
Опять нет?

да не ваш пост возмущение,тут до вас критиковали бритье опаской,как снобизм и примитив

RailMan2000
30-5-2015 22:52 RailMan2000
цитата:
Eagle77:
Вообще не понимаю смысла возмущения НЕлюбителей опасок в теме про бритье опасной бритвой.

плюс мильен

кохоз дело добровольное, а бритье опасной бритвой тем более
не нравится - проходи мимо, нравится - заходи общайся
нет, мля, каждому выипнуцца надо - я бреюсь станком за три рубля/машинкой за тыщщу и т.д. и меня все устраивает, а ваши опаски - куйня несусветная
Вы идите и докажите 99% населения, что то, чем оне на кухнях режут - куйня полная, и резать по определению не может


wren
31-5-2015 09:51 wren
Ещё одно из мнений в пользу Бритвы.
На фото выше был показан срез волоса после опасной Бритвы и после электрической. По сути, после электробритвы волос не срезан, а изодран в клочья. Т.к. происходит вырывание волоса. После такого "бритья" ( если утром), пробивающаяся щетина ощущается в тот же день,вечером. Что нельзя сказать о бритье опаской, когда и на второй день морда лица гладкая. Отсюда вывод, что применяя опасную Бритву, не нужно бриться каждый день или через день. Я спокойно обхожусь частотой бритья 2 раза в неделю и всё прекрасно.
Также, ни элекробритва, ни различные тяпки, не способны под корень убрать волос, т.к. лезвия работают на определённом удалении от кожи.
Т.е. , если все эти приспособления только срезают или, если правильно сказать, вырывают волос, то опасная Бритва, вычищает щетину с кожи лица, за счёт прямого взаимодействия лезвия с кожей. Вот из за этого и ощущение, что после бритья Бритвой кожа становится нежной, как попа младенца. Непередаваемые впечатления. К тому же, вы не только удаляете не нужный волос с лица, но счищаете омертвевшие клетки кожи. Кожа обновляется, вы молодеете прямо на глазах, и жизнь продолжается.
Ridge
31-5-2015 10:43 Ridge
Просили фото РК бритвы от острой до тупой, нашлись.
Вот так заворачивается кромка РК об щетину и выправляется в пару движений на ремне.
650 x 487
600 x 434
640 x 406
valenok1980
31-5-2015 19:07 valenok1980
Здравствуйте.
цитата:
Ridge

Эта книга, в электронном виде, у меня есть.если мне не изменяет память, это фото разных кромок)))а не до и после бритья)) могу посмотреть и написать точно)я про четыре маленьких фото.посмотрел)) автор Леонард Ли.вверху слева, стандартное лезвие бритвы и человеческий волос(может не правильно перевёл, там ещё слово craft-ремесло) в оригинале standart craft razor blade and human hair.вверху справа, тоже лезвие под большим увеличением.внизу слева, лезвие бритвы Wilkinson Sword. внизу справа, долото после 6000 водника и порошка оксида хрома(может и не порошок)) а паста государственного оптического института))
ss-n
31-5-2015 20:08 ss-n
цитата:
wren:
Ещё одно из мнений в пользу Бритвы.
На фото выше был показан срез волоса после опасной Бритвы и после электрической. По сути, после электробритвы волос не срезан, а изодран в клочья. Т.к. происходит вырывание волоса. После такого "бритья" ( если утром), пробивающаяся щетина ощущается в тот же день,вечером. Что нельзя сказать о бритье опаской, когда и на второй день морда лица гладкая. Отсюда вывод, что применяя опасную Бритву, не нужно бриться каждый день или через день. Я спокойно обхожусь частотой бритья 2 раза в неделю и всё прекрасно.
Также, ни элекробритва, ни различные тяпки, не способны под корень убрать волос, т.к. лезвия работают на определённом удалении от кожи.
Т.е. , если все эти приспособления только срезают или, если правильно сказать, вырывают волос, то опасная Бритва, вычищает щетину с кожи лица, за счёт прямого взаимодействия лезвия с кожей. Вот из за этого и ощущение, что после бритья Бритвой кожа становится нежной, как попа младенца. Непередаваемые впечатления. К тому же, вы не только удаляете не нужный волос с лица, но счищаете омертвевшие клетки кожи. Кожа обновляется, вы молодеете прямо на глазах, и жизнь продолжается.

тяпкой вполне получаетсяи с нулевым расстоянием - достаточно просто не ставить одну запчасть которая и задает этот зазор(пробовал обычным разборным жилетом)
в отсутствие нормальной опаски и вслучае нужды без проблем бреюсь ножиком (хигоноками, случалось насухую, хоть и не чисто конечно и даже с раздражением местами)

Ridge
31-5-2015 20:20 Ridge
цитата:
Эта книга, в электронном виде, у меня есть.если мне не изменяет память, это фото разных кромок

Да, уточнение необходимо, что бы не вводить людей в заблуждение.
vlad-kram
1-6-2015 10:09 vlad-kram
Николай выкладывал ссылку -смотрим ,читаем где что-https://scienceofsharp.wordpress.com/
GreatWhiteShark
30-6-2015 04:02 GreatWhiteShark
Хорошая тема. Кому не нравится, не читайте. Никто не навязывает.
Я бреюсь опаской с декабря. Мне нравится. Хотел давно. Подарили, стал бриться. Сейчас уже у меня несколько бритв. Беру ту, которая, в данный момент, мне по душе. Лицо не распариваю. Просто мою с мылом горячей водой. Взбиваю пену в емкости для кормления кошек за 130 рублей из нержавейки. Помазок у меня тоже совсем не дорогой. Крем для бритья английский, не дорогой. Два ремня у меня, за 600 р и 2000 р. На ремне правлю раз 25-30 и вперед. После бритья не пользуюсь никакими кремами и лосьонами. Не привыкал раньше. И никакой это не танец с бубном.
Пытался начинать точить, но не по карману, на сегодняшний день. Камушки не дешевые. Отдавал в заточку знающему и умеющему человеку. Все просто. Вот, как-то так. Всем удачи
vlad-kram
1-7-2015 12:28 vlad-kram
GreatWhiteShark:
Хорошая тема. Кому не нравится, не читайте. Никто не навязывает.
Я бреюсь опаской с декабря. Мне нравится. Хотел давно. Подарили, стал бриться. Сейчас уже у меня несколько бритв. Беру ту, которая, в данный момент, мне по душе. Лицо не распариваю. Просто мою с мылом горячей водой. Взбиваю пену в емкости для кормления кошек за 130 рублей из нержавейки. Помазок у меня тоже совсем не дорогой. Крем для бритья английский, не дорогой. Два ремня у меня, за 600 р и 2000 р. На ремне правлю раз 25-30 и вперед. После бритья не пользуюсь никакими кремами и лосьонами. Не привыкал раньше. И никакой это не танец с бубном.
Пытался начинать точить, но не по карману, на сегодняшний день. Камушки не дешевые. Отдавал в заточку знающему и умеющему человеку. Все просто. Вот, как-то так. Всем удачи

если под миску с пеной положить миску с горячей водой,то намыливание после 1 прохода горячей пеной подарит очень приятные ощущения
себе соорудил из держателя половника,только ручку изогнул в обратку для подвески помазка и снизу чашку для кипятка присовокупил,пробовал уже не одну кружку для бритья,но своё больше нравится и помазок висит и пена за счет тонких мет. стенок горячее.
click for enlarge 1920 X 1440 310.6 Kb

GreatWhiteShark
1-7-2015 13:42 GreatWhiteShark
Владимир, пробовал я подсунуть под неё миску с водой горячей. Так моя плавает))) Есть такие же, но прорезиненый низ. Они потяжелее. Но руки никак не доходят. А идея с половником, оригинальна. Мне понравилось.
In_Je_Ner
6-8-2015 16:23 In_Je_Ner
Ну не знаю, для тех у кого не с чем сравнить наше хобби выглядит действительно как танцы с бубном.. . Можно просто пару раз пройти лазерную терапию и вообще никогда не бриться больше... НО!!! Тот кто хоть раз бывал в хорошем салоне, где лицо распаривают полотенцем, наносят skinfood, потом берут хорошее мыло для бритья, массируют лицо врабатывая пенку. Бреют острым лезвием снимая тончайший слой эпидермиса при этом омолаживая кожу. После этого холодная вода, хороший лосьен после бритья и обалденное ощущение свежести и гладкости!!! Это настоящий велнес для мужчин. Кто испытал это хоть раз никода больше не возьмет в руки электрическую газонокосилку.. .
Как бонус приятно иметь коллекцию бритв каждая из которых старше тебя и может расскаать интерестную историю, всеже человечество брилось именно опаской не менее 5000лет.. . и совсем не значит что люди ошибались!!!
vlad-kram
8-8-2015 20:00 vlad-kram
In_Je_Ner:
Ну не знаю, для тех у кого не с чем сравнить наше хобби выглядит действительно как танцы с бубном.. . Можно просто пару раз пройти лазерную терапию и вообще никогда не бриться больше... НО!!! Тот кто хоть раз бывал в хорошем салоне, где лицо распаривают полотенцем, наносят skinfood, потом берут хорошее мыло для бритья, массируют лицо врабатывая пенку. Бреют острым лезвием снимая тончайший слой эпидермиса при этом омолаживая кожу. После этого холодная вода, хороший лосьен после бритья и обалденное ощущение свежести и гладкости!!! Это настоящий велнес для мужчин. Кто испытал это хоть раз никода больше не возьмет в руки электрическую газонокосилку.. .
Как бонус приятно иметь коллекцию бритв каждая из которых старше тебя и может расскаать интерестную историю, всеже человечество брилось именно опаской не менее 5000лет.. . и совсем не значит что люди ошибались!!!

самый писк после бритья именно горячей водой умыться,чтоб шкура еле терпела,(очущения непередаваемые )а вот потом уже холодной

dmitrichW
6-9-2015 09:23 dmitrichW
Всю жизнь брился опаской, никогда не подводила.
В экспедициях самое оно - опаска с бруском сланца и ремнем. Не скребки жилетовские на раз сносят месячную бороду и вчерашнюю щетину, но только опаска.
Не одно тысячелетие мужики брились опасками.
Те кто не умеет с опаской обращаться или боится и не разу не брился хорошей опаской, погружаются в домыслы или кормят темы тролльчатиной, себе в утешение.
Попробуйте недельную щетину навороченым слаломом с пятью лезвиями убрать - вот тут и получите, в натуре, танцы с бубном.
wren
6-9-2015 10:04 wren
Владимир Дмитрич, спасибо за комментарий. Нечего добавить... .
Katyra
6-9-2015 11:34 Katyra
Пробовал опаской бриться, не оценил, видать не дорос.
wren
6-9-2015 15:23 wren
Не в этом дело. Просто наставников толковых рядом не было.
иван199
6-9-2015 21:08 иван199
По поводу бритья убедили.Теперь вопрос - Какую опаску покупать и почему?
aptekar113
6-9-2015 21:27 aptekar113
Originally posted by иван199:
Какую опаску покупать и почему?

Сразу говорю - ИМХО чистое..
По мне так для старта оптимальный вариант - антикварная "немка" полной вогнутости, с круглой головкой и шириной 5/8 с заточкой от мастера и ремень не самый дорогой, но и не дешевый ..
Почему круглая головка - потому что она в отличии от квадратной не будет врезаться у новичка в кожу в трудных местах ( в начале контроль за бритвой наработать надо)
Почему немец - потому что в отличии от советских бритв нарваться на проблемы с геометрией там на порядок меньше шансов ,а англичане и французы того же возраста будут дороже..
Полная вогнутость и 5/8 потому что это среднестатистическая бритва не требующая каких то особых навыков в отличии от клинов, особошироких или особоузких бритв
Почему антикварная - потому что её можно найти в 2 а то и в 3 раза новодельных Дово которые кстаи по качеству зачастую хуже ..
Почему не самому заточить а к мастеру - да потому что вы просто не знаете какая она нормально заточенная бритва - узнаете - попробуете сами так же заточить..
И наконец ремень - потому что хороший ремень - зачастую даже важнее хорошей бритвы на старте ..
Хорошего бритья ..
dmitrichW
7-9-2015 07:48 dmitrichW
Originally posted by Katyra:

Пробовал опаской бриться, не оценил, видать не дорос.


Главное освоить хваты бритвы, держать её не напряженной рукой, а подобно пёрышку, уметь расслабляться при бритье - икры и ягодицы напрягать не обязательно.
Почитать в заточной ветке темы по опасной бритве и причиндалам к ней.
Далее уметь её править для чего приобрести нужный инвентарь.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасная Бритва или с чем её едят. ( 3 )