Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасная Бритва или с чем её едят. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...11121314
wren
28-5-2015 10:12 wren первое сообщение в теме:
Тема классического бритья и использования опасной бритвы по прямому назначению в последнее годы довольно быстро стала популярной , и нашего полку постоянно прибывают всё новые и новые интересующиеся комрады, что не может не радовать.
Исходя из своего опыта, сделал вывод,что вопросы около-бритвенной тематики задаются новичками одни и те же и , вот решил открыть диалог именно в этом разделе( а не в заточном), чтобы не только привлечь ещё больше товарищей в это удивительное занятие, как бритьё опасной бритвой, но и с помощью более опытных пользователей , постараться объяснить и подсказать все нюансы и тонкости использования этого инструмента.
Цель темы-популяризация классического бритья, ответы на самые часто задаваемые вопросы, некие видео-скайп-консультации, выбор первой бритвы, истории из жизни, связанные с опасной бритвой( кто и как пришёл к Бритве) , истории брендов, фото-галерея и много чего ещё интересного.
Диалог планируется в стиле свободного общения, чтобы всем было понятно, без каких либо заумных тем, в виде исследования теории металловедения и всех премудростей металло и термо обработки сталей.
Главное-уважение всех участников друг к другу, без навязывания своей ( единственно правильной ) позиции.
ПОЕХАЛИ.
.

edit log

SNR
22-8-2019 21:47 SNR
Волос на весу срезает раз через 5.

click for enlarge 1280 X 1280 110.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 100.1 Kb

edit log

wren
22-8-2019 22:41 wren
Бритва новая? Точить не отдавали?
SNR
23-8-2019 06:27 SNR
quote:
Изначально написано wren:
Бритва новая? Точить не отдавали?

Бритву точили.

wren
23-8-2019 07:44 wren
Возможно я ошибусь определить по фото качество заточки,но невооружённым глазом видна "пила" по всей длине кромки . Не?Если это так,то перетачивать нужно и доводить до нормального состояния. Также,нужно иметь ввиду,что новодельные Дово ,это не те Дово,которые выпускались ранее. Тут сталь достаточного среднего качества и ждать супер бритья не приходится.

edit log

SNR
23-8-2019 10:27 SNR
quote:
Возможно я ошибусь определить по фото качество заточки,но невооружённым глазом видна "пила" по всей длине кромки . Не?Если это так,то перетачивать нужно и доводить до нормального состояния. Также,нужно иметь ввиду,что новодельные Дово ,это не те Дово,которые выпускались ранее. Тут сталь достаточного среднего качества и ждать супер бритья не приходится.

По-моему... Это следы пасты, которую я нанёс на ремень. По-незнанию.

SNR
23-8-2019 22:27 SNR
quote:

Сфотографировал
click for enlarge 1280 X 1280  79.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  88.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  80.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  63.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960  96.3 Kb

SNR
23-8-2019 22:31 SNR
click for enlarge 960 X 1280 114.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 86.5 Kb

В микроскоп видео лучше, чем в камеру. На порядок.

edit log

wren
25-8-2019 10:44 wren
Про пасту ничего сказать не могу,т.к. лично ей никогда не пользовался. Просто вопрос,если вы говорите, что бритву вам поточили, то зачем использовать пастированный ремень? Правка перед бритьём только на чистой коже. Или после чистого ремня бритьё было не очень?
SNR
25-8-2019 18:38 SNR
quote:
Про пасту ничего сказать не могу,т.к. лично ей никогда не пользовался. Просто вопрос,если вы говорите, что бритву вам поточили, то зачем использовать пастированный ремень? Правка перед бритьём только на чистой коже. Или после чистого ремня бритьё было не очень?

«Опыт- сын ошибок трудный.»

lisman56
3-9-2019 21:15 lisman56
quote:
Originally posted by wren:

Или после чистого ремня бритьё было не очень?

Андрей
могу быть неправ, но глядя на фото и вспоминая последние дово, что были у меня на руках, узнаю знакомый дефект - невероятные поводки кромки даже довольно хорошо доведенной, после первого же бритья.
однаджы с подобной мягкой Дово после первых двух проходов бритье становилось "не очень", не дожидаясь конца процесса
Тут или на полку, или попробовать пару слоев изоленты.

to
SNR
волос после бритья бритва режет так же, или хуже?

SNR
4-9-2019 00:28 SNR
quote:
Изначально написано lisman56:

Андрей
могу быть неправ, но глядя на фото и вспоминая последние дово, что были у меня на руках, узнаю знакомый дефект - невероятные поводки кромки даже довольно хорошо доведенной, после первого же бритья.
однаджы с подобной мягкой Дово после первых двух проходов бритье становилось "не очень", не дожидаясь конца процесса
Тут или на полку, или попробовать пару слоев изоленты.

to
SNR
волос после бритья бритва режет так же, или хуже?

Бритву перекачиваю сам. Арканзасом. Что получится- отпишусь.

всего страниц: 14 : 123...11121314

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасная Бритва или с чем её едят. ( 14 )