Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Колд Стил Мастер Хантер или Бенч Рант ДПТ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Колд Стил Мастер Хантер или Бенч Рант ДПТ?    (просмотров: 1718)
 версия для печати
LOS'
posted 29-8-2006 01:28    
Уважаемые соседи по палате хочу узнать ваше мнение.

Давно хотел приобрести не дорогой (~50$ по американским ценам) садово-парковый ножик средних габаритов. Юзать на сборах и в походах/пикниках. Но юзать так, чтоб не жалко было, да и если сопрут/посею чтоб не сильно плакать.
Поскольку у нас холдняк и вообще ножи закон не уважает, важно, чтоб ножны можно было присобачить горизонтально, не так заметно.

После долгих и ленивых поисков в интеренете и в магазинах глаз зацепился за эту парочку. В магазинах, кстати, ни одного из них не нашел, но на недавней выставке удалось полапать колдстиловский Кобун. Как я понял рукоять у них с мастер Хантером похожая. В руку она легла нормально.
Бенч обнаружить не удалось.

Мастер Хантер есть из ВГ1 или из Carbon V.
Бенч из N690 Stainless steel

click for enlarge 400 X 457  55.4 Kb picture
250 x 250

edit log

Steel Rat
posted 29-8-2006 01:36    
Голосую однозначно за Мастер Хантер! Рукоять думаю будет получше Бенчевской, да и сталь поинтереснее. Плюс ножны другие у Колдстила как раз с подвешиванием проблем будет меньше чем у Рант ДПТ.
LOS'
posted 29-8-2006 01:40    
Вот и я больше в сторону Хантера склоняюсь. У него и отверстие в рукоятке есть. Это иногда бывает полезным.
Ann
posted 29-8-2006 01:53    
Мне оба не нравятся.
Имхо, для городских задач имеет смысл присмотреться к нескладным бенчевским Нимравусам или аналогам. Либо же заказать маленький Black Jack или что-то похожее. Эти (Рант и МХантер) ножи показались довольно бестолковыми для потенциального использования - понтов как у больших, а на самом деле мопсы курносые, и не очень-то компактные.
http://newgraham.com/SearchResult.aspx?CategoryID=64 - рекомендую попробовать посмотреть Blackjack Slick и Blackjack Small. Честные 3 дюйма клинка и всё на высоте. Понятно, что не полтинник, но где есть полтинник, там лишняя двадцатка наскребется...

edit log

Schuler
posted 29-8-2006 02:01    
Ого!Представляю что будет,если Даник попадется мусорам с Нимравусом-7 лет расстрела...
LOS'
posted 29-8-2006 02:03    
Ну допустим если в форме и с М16 с подствольником, тогда может и отпусят с богом
LOS'
posted 29-8-2006 02:06    
quote:
Originally posted by Ann:
Мне оба не нравятся.
Имхо, для городских задач имеет смысл присмотреться к нескладным бенчевским Нимравусам или аналогам. Либо же заказать маленький Black Jack или что-то похожее. Эти (Рант и МХантер) ножи показались довольно бестолковыми для потенциального использования - понтов как у больших, а на самом деле мопсы курносые, и не очень-то компактные.
http://newgraham.com/SearchResult.aspx?CategoryID=64 - рекомендую попробовать посмотреть Blackjack Slick и Blackjack Small. Честные 3 дюйма клинка и всё на высоте. Понятно, что не полтинник, но где есть полтинник, там лишняя двадцатка наскребется...

Чесно говоря не цепляет мня Нимравус и Блэки Джеки тоже

Schuler
posted 29-8-2006 02:07    
А вообще помнится товарищ,был у тебя хороший нож Glok.Чего уж лучше то искать?
LOS'
posted 29-8-2006 02:23    
Глок есть, но он здоровый больно,а хочется чего то по деликатнее, да и ножны там не самые лучшие.
Ну и потом болезнь-то прогрессирует
TERMin
posted 29-8-2006 02:26    
Все ИМХО:

М.Хантер
+ хороший кратон на ручке
+ удобная для любой руки рукоять
+ хороший, классический строй клинка
+ мощный хвостовик
+ есть отверстие под темляк
- гарда из Кратона не ровня стальной
- КолдСтил (если это минус) т.е. "мало понтов"

Бенч Рант
+ разборная конструкция
+ более "пальцатая" фирма
- не очень толстый хвостовик
- металлическое навершие и гарда - не для холода
- нет отверстия под темляк

А вообще ножи примерно одинаковые, тут скорее по эстетике и какая фирма ближе.
Если честно, то я бы хотел бенчевский клинок в рукоять КолдСтила. По форме клинка - Бенч имеет скос обуха. При практически равном брюшке, клинок Ранта должен быть легче. Им легче колоть (для рабочего ножа не очень важно).
Ножны Бенча ( http://www.benchmade.com/products/product_detail.aspx?model=10500 и http://www.benchmade.com/products/product_detail.aspx?model=10505 ) где-то на уровне с КС-овскими, но я бы выбрал все же ножны КС, хоть и Concealex это не Кратон, но все же.
Посоветовать в какой стали взять М.Хантер тоже не возьмусь.

Посоветовал бы Фалкнивен, но мы не уместимся по деньгам и его жальче потерять навена.

LOS'
posted 29-8-2006 02:29    
Спасибо за разбор.
Холод можно вычеркнуть
RAYNGER
posted 29-8-2006 03:02    
Однозначно Мастер Хантер от КолдСтил.
Бенч полное га.но.
Знаю минимум 3-ёх людей у которых он сломался на границе клинка с хвостовиком.
Про Мастер Хантер были только положительные отзывы. В руке сидит намного лучше. Carbon V режет намного лучше чем N690.
Да и строй клинка предпочтительней.
Давно на него посматриваю.
http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/knives?r=796&l=145

Eugeny
posted 29-8-2006 03:36    
Ontario TAK или RAT3 посмотри. Bark River, Fallkniven интересны. Я на рыбалку SOG Field Pup беру, но нож не городской.
Fet
posted 29-8-2006 09:09    
Из этих двух я за Хантера, в основном из-за ножен.
Romas
posted 29-8-2006 09:13    
RAYNGER прав во всём - Бенчи подобной консрукции ломаются очень часто, причем от смешных нагрузок.
Я один из жертв "разборной конструкции" - её в минус полюбому!
Да сталь там подсушенна, хоть и заточку держит, зато склонна к выкрашиванию и подправить в бритву её трудней.
КС дороже стоит и ОТК там получше вроде
RAYNGER
posted 29-8-2006 09:31    
Сейчас вроде появились Мастер Хантер с клинком из VG-1 San Mai .

http://www.coldsteel.com/fixed-blades-master-hunter.html

edit log

FIXXXL
posted 29-8-2006 09:43    
Не надо компромисов! Возьмите F1 Фалкнивеновский и буде Вам счастье.
Виталик
posted 29-8-2006 09:54    
Мастер Хантер. Мой из Карбон V юзается уже почти 10 лет, с 1996 года. Перетачивал на меньший угол,клинок потемнел со временем. Одна из самых удобных рукоятий из тех что мне встречались. В виду довольно - таки толстенького обушка (ок. 5 мм) и тонкого кончика пригоден как для грубых, так и для тонких работ.
BigMonster
posted 29-8-2006 10:07    
Привет Дэн!
Я тоже за Ф-1.

400 x 208

или милитаристский вариант

400 x 272

Оченно правильные ножики.

edit log

crossf
posted 29-8-2006 11:17    
Кроме того, в минус Бенчу - кончик тонкий по обуху, даже нагружать страшно.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Колд Стил Мастер Хантер или Бенч Рант ДПТ? ( 1 )
guns.ru home