Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sergio-Levone
23-11-2021 13:13 Sergio-Levone персональное сообщение Sergio-Levone
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

.

«Мой босс, владелец оружейного и ювелирного магазина, позвонил мне и сказал: „Дэвид, приезжай, здесь перестрелка“. Я приехал и увидел полицейскую машину. Три или четыре офицера. „Эй, босс! Мы в безопасности, тут полиция“. Но как только началась стрельба — они сбежали! И мы остались одни. Я посмотрел через улицу и увидел вооружённую толпу. Они стреляли по нам! Пули летели в мою сторону, и я подумал: „Что я делаю?“. И стал стрелять в ответ не задумываясь. Иначе бы они подстрелили меня».

Из интервью Дэвида Джо, менеджера оружейного магазина в «Корея-тауне» к 25-летию событий.

А у меня трудовик в школе рассказывал, как он чуть вместо Гагарина в космос не полетел. Жаль никто у него интервью не взял, времена не те были.

Слезы паренька в суде наглядный результат столкновения фантазий в голове с действительностью. А практического результату ноль, как барагозили, так и продолжили после того как он свалил сдаваться. Для пресечения этого нужна воля государства, а государство... Вот Бидон сожалеет и негодуе оправдательному приговору...

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Chega!:

Извините, Бога ради, встряну, ибо ассоциации, ничего не могу с собой поделать: - Я не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака друг человека, а у нас, управдом - друг человека ..
К чему такая аналогия? К тому, что хорошо бы своими глазами (и даже на себе) сравнить разные системы с их подходами к организации и устройству обществ, которые доверили создавать и управлять этими обществами..

В Лондоне принято мачетами головы белым рубить...
Но поскольку я там небыл, то вот история поближе.
У меня друг живет за городом, в бывшем военном городке. И у них стали по ночам вскрывать гаражи.
Местные создали патруль. И дежурят по ночам.С 2014 года. Берут собак, фонари.
...и травматы.
По началу брали ружья...но приехал участковый и заявил , что у них будут проблеммы.
По этому, все быстро выправили себе разрешение на травматы.
А у нас получить разрешение на травматику, сложнее, чем на нарезной карабин.
Было у них пару конфликтов, с непонятными людьми, которые по ночам ходили светили в окна припаркованных машин.
Местные подтянулись в достаточном количестве. И все резко поутихло.
А менты, этим непонятным людям даже предъявить не могли ничего... Где написано, что ночью нельзя прогуливаться и инетересоваться, что там в машине лежит?

edit log

Капитан Смоллетт
quote:

Слезы паренька в суде наглядный результат столкновения фантазий в голове с действительностью. А практического результату ноль, как барагозили, так и продолжили после того как он свалил сдаваться.

угу, как не заплакать, если прокурор просит 140 лет. А присяжные тебя по всем пунктам оправдывают? Его чувства можно понять.
Вообще-то после того, как он пошел сдаваться, к неграм поехали штуки три полицейских броневиков.
Или вы ожидали, что он один всех разогнать должен был?

edit log

Chega!
23-11-2021 13:46 Chega! персональное сообщение Chega!
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

В Лондоне принято мачетами головы белым рубить...

Ну, нет. Не принято. Доводилось там пожить. Дружно живут.
quote:

Местные создали пптруль. И дежурят по ночам.С 2014 года.

У нас такое уже не представляю...
На рубеже 00-х в нашем гаражном кооперативе тоже вводили ночные дежурства (гаражи вскрывали). За год надо было несколько ночей отдежурить. Я приходил, но таких были единицы. А сейчас уж и подавно никто не придёт..
Капитан Смоллетт
https://news.myseldon.com/ru/news/index/231022724
иногда и один в поле воин...

Капитан Смоллетт
quote:

У нас такое уже не представляю...
На рубеже 00-х в нашем гаражном кооперативе тоже вводили ночные дежурства (гаражи вскрывали). За год надо было несколько ночей отдежурить. Я приходил, но таких были единицы. А сейчас уж и подавно никто не придёт..
ну у них чуть пооще ситуация, гаражи на прилегающей к горожку территории находятся. Куда -то специально добираться не нужно. Все рядом.

Sergio-Levone
23-11-2021 13:52 Sergio-Levone персональное сообщение Sergio-Levone
quote:

угу, как не заплакать, если прокурор просит 140 лет. А присяжные тебя по всем пунктам оправдывают? Его чувства можно понять.
Вообще-то росле того как он пошел сдаваться к неграм поехали штуки три полицейских броневиков.
Или вы ожидали, что он один всех разогнать должен был?

Вот полицейские броневики гопоту и разогнали.

Еще раз: я не отрицаю пользу от ополчения в определенных задачах, но это именно поддержка штанов, лучше это чем ничего, но по-большому порядок могут обеспечить только государственные конторы полиция, нац.гвардия, суды, тюрьмы и т.д. Продлись Орлеан подольше, не приди в итоге туда полиция (вот типично выживальщеццкий сценарий) и помимо гопоты нарисовались бы серьезные банды и ополчение не вывезло бы.

Не стоит так же в эту кучу мешать случай с пареньком. Он вообще один был, где бы он не состоял, там ониодин был и никакого ополчения из себя не представлял, что в голове? Не иначе мстители-человеки-павуки- хонгильдон на крыше. Рад что он из этого выпутался и надеюсь чему-то из произошедшего научится.

Капитан Смоллетт
quote:
Продлись Орлеан подольше, не приди в итоге туда полиция (вот типично выживальщеццкий сценарий) и помимо гопоты нарисовались бы серьезные банды и ополчение не вывезло бы.
если почитать таки про Новый Орлеан, то там как раз полноценные банды действовали. Высокоорганизованные. Да так организованные, что полиция по началу разбежалась.

А парень этот , как я понимаю не один был. Он видимо отстал от группы. И по видео видно, что пытался сбежать в сторону полиции, а на него напали.
Спитч мой о том, что вооруженные гаждане с огнестрелом,это более эффективные гаждане, чем оные со свистком. В который они должны свистеть призывая городничего.
Городничий может быть немного занят в другом месте.
Посему, носиь штаны карго, еще заслужить надо

Chega!
23-11-2021 14:04 Chega! персональное сообщение Chega!
quote:

иногда и один в поле воин...

Красавец!
Не зря карго носит ..
Sergio-Levone
23-11-2021 14:26 Sergio-Levone персональное сообщение Sergio-Levone
quote:

Посему, носиь штаны карго, еще заслужить надо

Это сродни местным предъявам на ношение камуфла, мол тоже заслужить надо А в него народ от бедности рядится. Бомж-шмот, а поди ж кто-то гордится.

Кстати, с чего начали-то: наши люди с фолдерами на карманах в большинстве ни о каких реднеках-выживальщегах не думали когда нож цепляли, это просто удобно. И носят с вполне мирными бытовыми целями.

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Это сродни местным предъявам на ношение камуфла, мол тоже заслужить надо А в него народ от бедности рядится. Бомж-шмот, а поди ж кто-то гордится.

Кстати, с чего начали-то: наши люди с фолдерами на карманах в большинстве ни о каких реднеках-выживальщегах не думали когда нож цепляли, это просто удобно. И носят с вполне мирными бытовыми целями.

шутю немного
Но таки выживальщики среди нас!
muscovite
23-11-2021 15:56 muscovite персональное сообщение muscovite
quote:

Представьте себе погоню за человеком с ружьем... Что может пойти не так?

edit log

дезерт игл
23-11-2021 17:46 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
наши люди с фолдерами на карманах в большинстве ни о каких реднеках-выживальщегах не думали когда нож цепляли, это просто удобно. И носят с вполне мирными бытовыми целями.

Именно так
Chega!
23-11-2021 18:59 Chega! персональное сообщение Chega!
Стараюсь вспомнить, до появления тактических штанов (во времена СССР), таскал кто-нибудь нож, зацепив клипсой на карман? ...
Нет. Не таскал. Не было ножей с клипсами, как и тактических штанов. Которые от реднеков и пришли. Хотя о них напрямую и не думали (о красношеих).
Всё взаимосвязано ..
дезерт игл
23-11-2021 19:44 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Стараюсь вспомнить, до появления тактических штанов (во времена СССР), таскал кто-нибудь нож, зацепив клипсой на карман? ...
Нет. Не таскал. Не было ножей с клипсами, как и тактических штанов. Которые от реднеков и пришли.

Так во времена СССР за то что сейчас на клипе таскают, можно было уехать лес валить...
Chega!
23-11-2021 19:57 Chega! персональное сообщение Chega!
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Так во времена СССР за то что сейчас на клипе таскают, можно было уехать лес валить...

Ну, зоновские выкидухи вовсю в народе ходили. Таскали и ничего.
дезерт игл
23-11-2021 20:51 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
зоновские выкидухи вовсю в народе ходили. Таскали и ничего.

Так не факт, что те выкидухи не разваливались от одного удара
Hvost
23-11-2021 20:58 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:
Изначально написано muscovite:

Представьте себе погоню за человеком с ружьем... Что может пойти не так?

"Славик, я чет очкую. - Да успокойся ты, я те говорю, я сто раз так делал!" (с)

Chega!
23-11-2021 21:16 Chega! персональное сообщение Chega!
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Так нет статистики. Но я развалившихся не видел. По воспоминаниям - крепкие такие, ладные. И носили их в карманах пиджаков ..
Hvost
23-11-2021 21:20 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:
Нет. Не таскал. Не было ножей с клипсами, как и тактических штанов. Которые от реднеков и пришли. Хотя о них напрямую и не думали (о красношеих).
Всё взаимосвязано ..

Всякие выкидухи и бабочки это веяния второй половины двадцатого века, а до этого носили обычные складешки массово, причем не только у нас. Вся эта тактикульность - поздний прибамбас, обычный ножик в кармане или на поясе обладает таким же функционалом.

jacob.i
23-11-2021 21:23 jacob.i персональное сообщение jacob.i
quote:

Не разваливались, было парочку, сделаны очень хорошо, что интересно, на обеих был баттон-лок, тогда даже не знал, как замок называется , автоматика первой работала за счёт витой пружины, как на современных автоматах, а на второй было что-то вроде бенчевского нитрос ассист, клин упирался в него при сложении и блокировался кнопкой, а при отжатии её клин выстреливал, хоть и не так бодро как с пружиной, но всё же
Капитан Смоллетт
Тоже, сколько держал в руках выкидух, все были на батон-локе.
Видимо самый простой замок.
На итальянских стилетах целая комбинация, в открытом и закрытом положении клинок держат разные фиксаторы. Это сопрягать видимо сложнне.

edit log

Chega!
23-11-2021 22:05 Chega! персональное сообщение Chega!
quote:
Originally posted by Hvost:

обычный ножик в кармане или на поясе обладает таким же функционалом.

Опять напрягаю память и пытаюсь вспомнить - а продают сейчас "простые" ножики? Кроме кухонных и типа "ножа электрика" и вспомнить не могу. Всё сплошь "тактическое"..
В начале 90-х купил в строймагазе жутко понравившийся нож. Весь металлический, неразборный, узкий спирпойнт, не длиннее 70мм, бэклок. Из рук выпускать не хотелось, ну, сами понимаете. Чз два-три месяца лопнул замок....
Не так уж и давно я его неожиданно обнаружил. Лёгкая грусть, воспоминания. И понимание, какое-же г@@но было куплено. Простой нож ..
3e6pa
23-11-2021 22:07 3e6pa персональное сообщение 3e6pa
Разные замки были. Это вот только что сейчас есть
click for enlarge 1280 X 1707 139.4 Kb
Капитан Смоллетт
quote:
Опять напрягаю память и пытаюсь вспомнить - а продают сейчас "простые" ножики? Кроме кухонных и типа "ножа электрика" и вспомнить не могу. Всё сплошь "тактическое"..
а почему нет?
Да полно- вот к примеру Бенчмейд Проппер, чемоданы вариантов от Кейси, Бокеры из Золингена.
Даже Спайдерко беззамковые ножи делает уродского дизайна.
Fiskars садовый складник.
В общем, см. в разделах "сад-огород" супермаркетов.

edit log

Chega!
23-11-2021 22:25 Chega! персональное сообщение Chega!
quote:

В общем, см. в разделах "сад-огород" супермаркетов.

Я под "ножом электрика" это и подразумевал.
А Бенчи, Спаи и Бёкеры золингеновские у нас в магазах отсутствуют. Чай, не Москва ..
дезерт игл
23-11-2021 23:08 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
развалившихся не видел. По воспоминаниям - крепкие такие, ладные. И носили их в карманах пиджаков ..

У меня подаренная была, годов 70х.
Складень с трещеткой, а ля ринг лок.
Не держала клинок трещотка
дезерт игл
23-11-2021 23:10 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Вся эта тактикульность - поздний прибамбас, обычный ножик в кармане или на поясе обладает таким же функционалом.

Во, во.
Хотя чего я?
У меня клипсы нет, и ножа тоже..
click for enlarge 1920 X 886 100.2 Kb
Hvost
24-11-2021 15:39 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:

Я под "ножом электрика" это и подразумевал.
А Бенчи, Спаи и Бёкеры золингеновские у нас в магазах отсутствуют. Чай, не Москва ..

KUDU Lite поди всюду есть

В серии НСК есть слипджойнты без шпеньков, с деревом на накладках. Вполне мирные и, наверняка, с милыми сердцу советского человека огрехами сборки Теплые, ламповые. И пересылка вроде как есть.
https://www.kizlyar.ru/catalog/nozhi-skladnye/

edit log

Chega!
24-11-2021 16:04 Chega! персональное сообщение Chega!
quote:

KUDU Lite поди всюду есть

Да были бы.. Магазы с ножами почти исчезли. Есть один оружейный в центре города, туда изредка и заглядываю. Чуть того, чуть другого. Бедненько ...
quote:

Вполне мирные и, наверняка, с милыми сердцу советского человека огрехами сборки Теплые, ламповые.

В голосовалке за Байкер проголосовал. Чем старше, тем сентиментальнее. Да и больше других он работал, геометрия хорошая ..
Hvost
24-11-2021 17:39 Hvost персональное сообщение Hvost
quote:

Да были бы.. Магазы с ножами почти исчезли. Есть один оружейный в центре города, туда изредка и заглядываю. Чуть того, чуть другого. Бедненько ...

Почта, не? Где вы, в какой жопе мира? Антарктическая станция? Потому что по Арктике из Мурманска доставка ледоколами есть

edit log

Makap13
24-11-2021 17:53 Makap13 персональное сообщение Makap13
Сейчас , кольцевая
click for enlarge 960 X 1280 109.4 Kb
Chega!
24-11-2021 18:08 Chega! персональное сообщение Chega!
quote:

Почта, не?

Да дело не в том, что бы вообще купить. А в том, что оффлайн бедный стал.
quote:

Антарктическая станция?

От Резиновой недалеко. По меркам нашей необъятной ..
orBBer
24-11-2021 18:19 orBBer персональное сообщение orBBer
quote:
Изначально написано Makap13:
Сейчас , кольцевая

ультратек?

Makap13
24-11-2021 18:26 Makap13 персональное сообщение Makap13
quote:
Изначально написано orBBer:

ультратек?

Очень похож.

РСУ
27-11-2021 00:03 РСУ персональное сообщение РСУ
Без фото, просто из жизни.
Посещал травму, с ребёнком. Всё ок, растяжение. Не вывих, не перелом.
В кабинете усталая доктор и бодрый её помощник, несмотря на вагон писанины на нём. После рентгена, внезапно, спрашивает, по имени отчеству (йепать, я старый пень) - можно посмотреть хотя бы один из ваших клипитов? Я аж не сразу понял о чём речь🤣.
Даю Мартина.
- О, а что это, самоделка? А не вроде что-то написано…
- ЭрДжей Мартин там написано
- Аааа… а я - достаёт ИЗ ВРАЧЕБНОЙ РОБЫ мору махонькую🤣🤣🤣
- Классный ножик! - даю НМ складник
- О, это вроде вообще - я так и не понял, знает эти ножи или просто из уважения,
А сам вынимает китайца (?) на тему складного керамбита Джо Касвелла.
- А вот смотрите, эта такая копия цркт!
- Вы знаете, я видел и оригинал у Филатова
Копия, кстати супер, всё подогнано, ходит огонь. Замок там спрятанный, обучил меня

Доктор, даром что усталая смотрела на нас, как на цирк уродов🤣🤣🤣🤣🤣
Хорошо, дочка привыкшая!

maxBVmax
27-11-2021 11:38 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Да это редкость вот так в офлайне встретить кого-то близкого по увлечению.
В нашем городе за три года только один такой нашелся знакомый знакомого кому интересна тема.
Был у меня еще один знакомый кому это интересно, лет 8-мь назад, но тогда я сам на него смотрел как на чудика Он уже давно этим не занимается - оставил себе несколько фиксов РВС и парамилю и все.
aloxide
27-11-2021 11:54 aloxide персональное сообщение aloxide
quote:
Изначально написано РСУ:

Если CRKT - то да, механика очень приятная у них. Не купил, но из рук выпускать не хотелось

click for enlarge 700 X 448 105.6 Kb

edit log

РСУ
27-11-2021 12:51 РСУ персональное сообщение РСУ
Не, уже и это подделывают, чорный весь ножик и м390 написано, бгггг
Jagdtiger
28-11-2021 17:26 Jagdtiger персональное сообщение Jagdtiger
quote:
Изначально написано РСУ:
Без фото, просто из жизни.
Посещал травму, с ребёнком. Всё ок, растяжение. Не вывих, не перелом.
В кабинете усталая доктор и бодрый её помощник, несмотря на вагон писанины на нём. После рентгена, внезапно, спрашивает, по имени отчеству (йепать, я старый пень) - можно посмотреть хотя бы один из ваших клипитов? Я аж не сразу понял о чём речь🤣.
Даю Мартина.
- О, а что это, самоделка? А не вроде что-то написано:
- ЭрДжей Мартин там написано
- Аааа: а я - достаёт ИЗ ВРАЧЕБНОЙ РОБЫ мору махонькую🤣🤣🤣
- Классный ножик! - даю НМ складник
- О, это вроде вообще - я так и не понял, знает эти ножи или просто из уважения,
- Вы знаете, я видел и оригинал у Филатова
Копия, кстати супер, всё подогнано, ходит огонь. Замок там спрятанный, обучил меня

Доктор, даром что усталая смотрела на нас, как на цирк уродов🤣🤣🤣🤣🤣
Хорошо, дочка привыкшая!

Огненная история))))

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 74 )