Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Train
P.M.
11-3-2021 23:58 Train
Пипец, ребята, вы латентные англичане, оказывается. Не знал, что ножеман может считать, что нож нужно прятать, как член.

Ну теперь в курсе!
Кстати, "что не запрещено то можно" в принципе неверно. Ибо, переиначивая известную пословицу: и тысяче юристов не написать всех законов, которые бы предотвратили все глупости, которые может сделать один дурак!
Fedot
P.M.
12-3-2021 00:13 Fedot
vigourik:
Пипец, ребята, вы латентные англичане, оказывается. Не знал, что ножеман может считать, что нож нужно прятать, как член.

Не блин,если у тебя есть ножик как ты считаешь классный,надо им жонглировать в общественном месте как п... р перьями на гей параде.
Пипец Вы толерантный.

vigourik
P.M.
12-3-2021 00:18 vigourik
Fedot:

Не блин,если у тебя есть ножик как ты считаешь классный,надо им жонглировать в общественном месте как п... р перьями на гей параде.
Пипец Вы толерантный.


Там где гейпарады, там и в кармане носить уже нельзя. Все начинается с малого. Сначала нож наключник нельзя в руках повертеть, потом без маски в лесу гулять.
Chega!
P.M.
12-3-2021 00:21 Chega!
Originally posted by vigourik:

Не знал, что ножеман может считать, что нож нужно прятать, как член.


Если бы он так членом крутил в метро, было бы конечно странно и непривычно. А так ножом - норм.
Fedot
P.M.
12-3-2021 00:29 Fedot
Chega!:

Если бы он так членом крутил в метро, было бы конечно странно и непривычно. А так ножом - норм.

Всем владельцам короткоствола и травматов крутить на пальцах свои любимые гаджеты, аля клинтиствуд.

Chega!
P.M.
12-3-2021 00:42 Chega!
Нунчаки в метро тож гармонично смотреться будут ..
Makap13
P.M.
12-3-2021 00:46 Makap13
Если переломной будут крутить так нож в общественном месте не занкомый человек , я бы напрягся .
Пы сы . Сам делал фото с ножом в метро, но быстро не превлекая внимания
vigourik
P.M.
12-3-2021 06:25 vigourik
Вот поэтому балисонги и запретили, потомучто они сильно мелькают, а не пипец какие опасные. Маленькие скелетники, как на том видео, оказывается тоже могут раздражать.
o.tuk
P.M.
12-3-2021 06:30 o.tuk
Маленькие скелетники, как на том видео, оказывается тоже могут раздражать.

Как правило, раздражают не балисонги или скелетники, а мудаки.
grrrey
P.M.
12-3-2021 08:20 grrrey
А кстати чего он там такое крутит? TRC-шный шейник штоле?
maxBVmax
P.M.
12-3-2021 08:38 maxBVmax
Тоже не одобряю такое, но может он просто совсем повернутый фанат темы?

Я вот тут вижу часто у нас на улице подростка лет 17, он по улице ходит аки Майкл Джексон лунной походкой и в разных танцах. Он даже когда с мамой идет в пляс через каждые 10 метров пускается. Странно конечно, но вот так вот человек любит танцы

хо ши мин 69
P.M.
12-3-2021 09:15 хо ши мин 69
Fedot:

Он может быть и найфоманом и при этом мудаком. Выглядит это смешно просто,но он этого похоже не понимает.


Реальный пацан просто чётки пацанские дома забыл.
Бороду не забыл,а как без чёток?Ну и..
Не,однозначно мудак.

Межамир
P.M.
12-3-2021 13:20 Межамир
СергейиЧ:
видел в декабре оригинального кадра, стало несколько стыдно, что я тоже с ножом...


Какой скучный танец с саблями.. .

Fedot
P.M.
12-3-2021 14:00 Fedot
хо ши мин 69:

Реальный пацан просто чётки пацанские дома забыл.
Бороду не забыл,а как без чёток?Ну и..
Не,однозначно мудак.

😂

Bonifatich
P.M.
12-3-2021 15:10 Bonifatich
vigourik:
Пипец, ребята, вы латентные англичане, оказывается. Не знал, что ножеман может считать, что нож нужно прятать, как член.

Я надеюсь вы шутите?
В общественном транспорте?
Ну а после тира, можно достать сайгу МК, начать чистить, и набивать магазины. Охотничий нож пострашнее выбрать и поточить.. .

vigourik
P.M.
12-3-2021 16:10 vigourik
Bonifatich:

Я надеюсь вы шутите?
В общественном транспорте?
Ну а после тира, можно достать сайгу МК, начать чистить, и набивать магазины. Охотничий нож пострашнее выбрать и поточить...

В данном случае это х о з б ы т! Андерстенд? Нож это как и лопата, топор, напильник, шуруповерт. Носить можно везде.

Bonifatich
P.M.
12-3-2021 16:31 Bonifatich
Между носить и играть на людях вы действительно не видите разницы? Вы, очевидно, считаете, что окружающие будут на взгляд определять к какому классу относится нож?
Chega!
P.M.
12-3-2021 16:37 Chega!
Originally posted by vigourik:

Носить можно везде.


Как и хер. Но, доставать и пользоваться (в силу культурных и этических традиций) можно только в определённых местах и ситуациях.
Вы и правда не видите ничего особенного в действиях этого долбоёба?
orBBer
P.M.
12-3-2021 16:39 orBBer
Bonifatich:
Между носить и играть на людях вы действительно не видите разницы? Вы, очевидно, считаете, что окружающие будут на взгляд определять к какому классу относится нож?

прост разный подход к одной и той же ситуации:
юридический: закон на моей стороне, а все остальные идитинахер
этический: нужно ли ради собственной забавы пугать ни в чем неповинных окружающих человеков

Bonifatich
P.M.
12-3-2021 16:42 Bonifatich
orBBer:

прост разный подход к одной и той же ситуации:
юридический: закон на моей стороне, а все остальные идитинахер
этический: нужно ли ради собственной забавы пугать ни в чем неповинных окружающих человеков

о том и речь

vigourik
P.M.
12-3-2021 17:07 vigourik
Был бы он тилайтом, я бы сразу согласился, но там шейник 3см. А так то да. Вы совершенно правы. Я вообще за культурные консенсусы.
СергейиЧ
P.M.
12-3-2021 17:29 СергейиЧ
Я так понимаю, что, членом в 30 см в метро махать нельзя, а если сантиметров 10-12 то нормально? Ну или ружьём нельзя, а пистолетом вполне?
o.tuk
P.M.
12-3-2021 17:40 o.tuk
Кстати, вот пердеть ну вообще нигде не запрещено. Однако, есть нюанс.. . Вот так и со всем незапрещённым.
Goddog
P.M.
12-3-2021 18:19 Goddog
ИМХО нож, это как член. Даже если вы его очень любите и им гордитесь, не всегда уместно его доставать и демонстрировать окружающим. Если человек не понимает, где это уместно, а где нет, он либо дурак, либо мудак.
maxBVmax
P.M.
12-3-2021 18:56 maxBVmax
Что значит "даже если". Конечно все любят свои ножи
vigourik
P.M.
12-3-2021 19:12 vigourik
СергейиЧ:
Я так понимаю, что, членом в 30 см в метро махать нельзя, а если сантиметров 10-12 то нормально? Ну или ружьём нельзя, а пистолетом вполне?

Я не считаю, что нож это оружие. Мне эта идея не нравится в принципе. Понимаю, что есть другие любители ножей, как правило их можно вычислить по тому, что они безразличны к мультитулам. И их увлечение немного другого рода. Отсюда и недопонимание. Что касается ружий и пистолетов, то есть же разница. Например в некоторых странах большая разница в том, что нужно носить скрыто, а что наоборот нельзя.

хо ши мин 69
P.M.
12-3-2021 19:29 хо ши мин 69
vigourik:

Я не считаю, что нож это оружие. Мне эта идея не нравится в принципе. Понимаю, что есть другие любители ножей, как правило их можно вычислить по тому, что они безразличны к мультитулам. И их увлечение немного другого рода. Отсюда и недопонимание. Что касается ружий и пистолетов, то есть же разница. Например в некоторых странах большая разница в том, что нужно носить скрыто, а что наоборот нельзя.


Камрад,тут дело не в этом..
Если нож не оружие,он для меня вообще не нож.
Просто есть некий.. симбиоз воспитания и понимания,"что такое хорошо,и что такое плохо".
Я спокойно сниму с кармана большую Эспаду или Вакеру,которые я ношу абсолютно легально,и отрежу то,что мне нужно.В любом месте.
ЕСЛИ БУДЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ.
Но крутить нож между пальцев,открывать-закрывать,или размахивать им в общественном транспорте или другом общественном месте я не стану.
Хоть нож легальный 3хсантиметровый.Хоть не задену я никого,имущества не попорчу.
Поэтому он просто мудак.

Капитан Смоллетт
P.M.
12-3-2021 19:30 Капитан Смоллетт
маю, что есть другие любители ножей, как правило их можно вычислить по тому, что они безразличны к мультитулам
ну, если бы типус крутил в руках мультитул, тут и повода поговорить не было.
Кухонный топорик тоже вполне легален. Но жонглировпть им в метро ... это неколько ... "фривольно".
Да и вообще есть понятие "колющие-режущие предметы". С ними на стадионы , концерты, самолеты не пускают... не зависимо от их легальности. Чем метро хуже?
СергейиЧ
P.M.
12-3-2021 19:31 СергейиЧ
А при чем тут "оружие"? Членом тоже не обязательно насиловать, но показывать его без нужды не принято. Я вот очень люблю сиськи, но если какая нибудь девица будет ходить по метро топлес, это будет неуместно, хотя и, возможно, очень красиво.

А нормально ли прилюдно поигрывать метровым дилдо? Это ж не запрещено законом.

vigourik
P.M.
12-3-2021 19:36 vigourik
хо ши мин 69:

Камрад,тут дело не в этом..
Если нож не оружие,он для меня вообще не нож.
Просто есть некий.. симбиоз воспитания и понимания,"что такое хорошо,и что такое плохо".

Вово. Я как раз про это. Это потому, что лично вы нож достаете, чтобы уничтожить, а другие, чтобы создать или починить - деревянную ложку, электрропроводку, солянку. Отсюда и разное отношение к доставанию.
СергейиЧ
P.M.
12-3-2021 19:38 СергейиЧ
Если бы этот крендель своим ножом в метро солянку готовил, я бы удивился ещё сильнее. А если бы в вагоне в проводку полез, точно бы ментов вызвал.
хо ши мин 69
P.M.
12-3-2021 19:42 хо ши мин 69
vigourik:

Вово. Я как раз про это. Это потому, что лично вы нож достаете, чтобы уничтожить, а другие, чтобы создать или починить - деревянную ложку, электрропроводку, солянку. Отсюда и разное отношение к доставанию.

Я сам виноват,не корректно сформулировал,сорри.
Нож-это инструмент в первую очередь.
Но если его В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ,не дай Бог,неудобно будет использовать как оружие,это для меня не нож.
Но это личное,наверное,генетическое
vigourik
P.M.
12-3-2021 19:47 vigourik
И культуравоспитание ониж изменяются. Вот лет сто назад этот шейник сошел бы за часовой брелок. Лет писят назад у школьников в пеналлах длинней ножички лежали. Но да, вы меня убедили. Опасно он им крутит. Конечно, темляк на палец надет, похоже. Но все равно стремно. Еще отскочит, и в глаз.. . Наверное это у него для нервов. У меня знакомый так любимой ручкой постоянно щелкал. Пока её у него не отняли и выкинули.
хо ши мин 69
P.M.
12-3-2021 19:57 хо ши мин 69
vigourik:
И культуравоспитание ониж изменяются. Вот лет сто назад этот шейник сошел бы за часовой брелок. Лет писят назад у школьников в пеналлах длинней ножички лежали.

Лет не скажу сколько назад на боку бы у меня висел наган.
Ещё раньше-ножик короткий, клином сантиметров 30.Или шашка с кинжалом.
И тогда бы зубочистки,скелетники и иже с ними я б к оружию не приравнивал.
Но,что имеем.. не самый худший вариант
П.С.Без привязки к отдельно взятой стране и отдельно взятым сословиям.
Просто мысли.
Раньше свободные люди имели право носить на себе нож.Надеюсь,в ближайшее время ничего не изменится.

vigourik
P.M.
12-3-2021 20:07 vigourik
хо ши мин 69:

Но,что имеем.. не самый худший вариант

Да както стремно. У меня одна из фобий такая, что государство сделает из граждан рабов. (Такая обратная сторона боязни диких бандитов). В европе уже и с мультитулами нельзя ходить, потом Китай, Израиль и т.д. А с ковидной истерией вообще пришла оппа. Например знакомая пишет, в йихнем муниципалитете когда собирали подписи на то, что граждане не против камер наблюдения, то все пели, что вот мол нам нечего бояться, мыж не бандиты, ничего такого не делаем. А вот теперь - без маски на улицу вышел, камера зарегистрировала, пришел штраф. Оппа (звук кассы) -300евро! Маска на улице, где никого рядом нет. А у некоторых от этих масок уже буквально аллергия и т.п.
хо ши мин 69
P.M.
12-3-2021 20:24 хо ши мин 69
Поэтому и написал-не самый худший вариант.
Пока..
alecsa
P.M.
12-3-2021 22:05 alecsa
Так, мораль той басни такова! Не хрена махать ножами и х... ями в общественных местах)))
Простите за мой французский.
СергейиЧ
P.M.
12-3-2021 23:25 СергейиЧ
Originally posted by vigourik:

Конечно, темляк на палец надет, похоже


он или привязан к кольцу, или продет под него, не уверен, как именно, но именно за кольцо на пальце зафиксирован.

Originally posted by vigourik:

Опасно он им крутит

не опасно. глупо, вызывающе, не вежливо, показывая, что плевал он на окружающих, но не опасно.

Originally posted by alecsa:

Так, мораль той басни такова! Не хрена махать ножами и х... ями в общественных местах)))

аминь

panzermeier
P.M.
16-3-2021 14:05 panzermeier
click for enlarge 867 X 1156 158.0 Kb
Fedot
P.M.
16-3-2021 14:34 Fedot
Ну вот,всё как положено,по ганзОвски,главное шевронов достаточно)))

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 65 )