Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опознай ганзовца или узнай себя :) ( 107 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 111 : 123...104105106107108109110111
zavgen
22-8-2018 13:05 zavgen
Были😊
Ru
22-8-2018 14:16 Ru
и фотографу после этого ничего не было?
zavgen
22-8-2018 17:24 zavgen
Да вроде нет😊😊😆
zavgen
22-8-2018 17:26 zavgen
А чо скрывать то?половина морд мега ветеранов и так знакомы между собой лично,остальные тож не шибко шифруются,если скрывать нечего😊
XaN00tuSS
22-8-2018 18:00 XaN00tuSS
Интересно, какова вообщн вероятность, что чел с нормальным ножом на кармане окажется не ганзовец?
andreyzverev
22-8-2018 18:19 andreyzverev
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
Интересно, какова вообщн вероятность, что чел с нормальным ножом на кармане окажется не ганзовец?

Не очень высокая, наверное. Хотя доводилось встречать людей с себензой, ультратеком, чебурковским вороном, милитари и CRKT M1. Это что помню за лет пятнадцать. И много с виксами. На порядок больше чем с некитайскими однопредметниками. 
В последее время встречаются с «репликами». А молодёжь вообще в основном в VK, а про Ганзу слышали, читали, но регистрироваться влом, впадлу и зашквар. 

edit log

zirecool
22-8-2018 20:59 zirecool
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:

У меня отец, человек от ганзы абсолютно далекий (вернее даже не знает о ней), носит бенч 710 или себу))

XaN00tuSS
23-8-2018 08:40 XaN00tuSS
Telecaster
23-8-2018 11:41 Telecaster
quote:
Изначально написано andreyzverev:
про Ганзу слышали, читали, но регистрироваться влом, впадлу и зашквар. 

Я даже понимаю, почему
Сколько раз такое было - приходит новичек с еще не сформировавшимся вкусом, и, на взгляд старожилов-ветеранов, с дурацкими вопросами.
Подтягиваются ветераны, и, вместо того, чтоб объяснить, начинают вальяжно глумиться. Потому-что что-то объяснять им лень, и вообще они матёрые и суровые, и им всё это ножевое уже давно надоело.
Потом это скатывается либо в китаесрач, либо в простушко-монстро-срач, с последующим взаимным перетряхиванием грязного белья.
Наблюдать за тем, как седоглавые дядьки 50+ срутся гаже школьников, это то еще удовольствие
Поэтому да, нынче регистрироваться новичку в этом болоте.... да нафиг оно надо

zirecool
23-8-2018 11:51 zirecool
quote:
Originally posted by Telecaster:

Поэтому да, нынче регистрироваться новичку в этом болоте.... да нафиг оно надо

Поэтому будучи новичком (в любой теме) можно просто посидеть почитать прежде чем заходить с вопросами. Я всегда так делал и какахами в меня старожилы не кидались ни на одном форуме где приходилось писать)))
Telecaster
23-8-2018 11:55 Telecaster
quote:
Изначально написано zirecool:

Поэтому будучи новичком (в любой теме) можно просто посидеть почитать прежде чем заходить с вопросами. Я всегда так делал и какахами в меня старожилы не кидались ни на одном форуме где приходилось писать)))

Я тоже так делал. Но у меня был период, когда было достаточно свободного времени, чтоб продираться сквозь пласты всего "вот этого вот", выискивая крупицы полезной информации. Которой, справедливости ради, здесь масса. Но время есть не у всех. И читать срущихся 50-летних (которые и без новичков срутся постоянно) терпения хватит не у всех.

andreyzverev
23-8-2018 12:05 andreyzverev
quote:
Изначально написано zirecool:

Сидеть и читать?..
Нет времени ждать! Нужен максимальный репост! 
Просто накидайте вариантов! 

Вот это вот всё.

Telecaster
23-8-2018 12:50 Telecaster
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Сидеть и читать?..
Нет времени ждать! Нужен максимальный репост! 

Вот это вот всё.

Сидеть и читать можно было бы без проблем, если бы не было "вот этого вот всего"
Не, правда, кому захочется регистрироваться, где на вопрос, вместо ответа в три строчки, сначала поиздеваются, потом пошлют перечитывать "всё, что мы тут понаписали за 20 лет", а потом начнут друг с другом ругаться.

Не, я согласен, что новички разные бывают. Но уверен, что новые люди не приходят в том числе и из-за здешней атмосферы глумежа и срача пресыщенных всем "бывалых". Спокойных и конструктивных тем по пальцам пересчитать можно.
Ну и это, формат форумов лет 15 как устарел уже

Android965
24-8-2018 20:23 Android965
quote:
Originally posted by zirecool:

+1.
Никаких проблем - ни на Ганзе, ни и на том же Вотче, ни на DWG.RU. Очевидно, в силу любознательности и тяги к чтению.

quote:

Ну и это, формат форумов лет 15 как устарел уже

ИМХО, всё относительно и субъективно.

Для интересующихся некоей тематикой и смежными областями - ИМХО, форум был, есть и будет есть эдаким "уютным кружком единомышленников по интересам в необременительном формате".

Вот поэтому и ушёл давно из Одноглазников и Фхтагнтакте (куда затащили по молодости и глупости) - т.к. там чересчур:
- навязчивости;
- неадеквата (в т.ч. малолетнего - см. ниже);
- "призраков прошлого" (также нередко онеадекватившихся в край );
- всякого "информационного шума" - рассылок/приглашений/дурацких "флешмобов-музычек-видюшек" и прочей туфты.

В ин100граммах/"мордокнигах" даже регистрироваться не стал.

Тематический форум всё же однороднее-конкретнее в плане публики, компактнее по форме и цельнее по содержанию (притом ещё и структурированнее).

Ганзячка, конечно, тоже не "Страна Лимония, страна без забот" - но суммарно придури тут меньше, а интересного - больше.

quote:
Originally posted by andreyzverev:

В бытность модератором одного из ВКонторских пабликов по пневматическому оружию неоднократно наблюдал подобные "заявки" от "вьюношей бледных со взором горящим" - типа "а ну расскажите про девайс, да побыстрее!!!111ПЫЩЬ".

На правах модератора культурно остужал пыл "вьюношей" типовыми фразами а-ля "Побыстрее будете требовать в ресторане - а тут Вам никто ничего не должен".
Попадались и понятливые, особо борзые и хамоватые же получали бан на неделю.

Какие страшные угрозы потом сыпались в "личку"!

quote:

Но время есть не у всех.

Не спорю.
Но это отнюдь не значит, что кто-то должен выполнить функцию "справочного бюро" и поднести необходимую информацию "на блюдце с голубой каёмочкой" (см. выше про чрезмерно требовательных лиц допризывного возраста ).

edit log

Telecaster
24-8-2018 21:54 Telecaster
quote:
Изначально написано Android965:

Не спорю.
Но это отнюдь не значит, что кто-то должен выполнить функцию "справочного бюро" и поднести необходимую информацию "на блюдце с голубой каёмочкой" (см. выше про чрезмерно требовательных лиц допризывного возраста ).

Всё так. Никто никому ничего не должен. Если кто-то думает иначе, то его посылают. Закономерно

Но форум же, в том числе, для того и есть, чтоб новички могли спросить совета у знающих людей. Если знающие люди, при благоприятных обстоятельствах, посылают новичка "изучать форум" (Вы сами понимаете, сколько бесполезной писанины нужно перелопатить, чтоб выискать нужную информацию), а в менее благоприятных - начнут глумиться и издеваться, то вполне понятно, почему здесь так мало новых людей, и всё варится в собственном соку

Есть, конечно, такие, кто требует. Есть даже такие, которые сами вдруг начинают других учить, а то и вовсе хамить направо-налево. Но видел и вполне адекватных, с нормальными для новичка вопросами, местные "ветераны" (офигеть) с хохотом растаптывали. Офигеть весело. Для 50-летних дядек.

П.С. Вашу позицию понимаю, и не оспариваю. Если человеку что-то действительно интересно, то нужно прилагать усилия для получения знаний. Со стороны более понимающих/старших людей было бы, на мой взгляд, правильнее, таких людей подталкивать в правильную сторону. Что здесь наблюдается не часто.

Сам зарегистрировался не так давно, читаю давно. Для себя интересного и нового давно не нахожу. Захожу больше по инерции.

edit log

диванный
24-8-2018 22:05 диванный
quote:
Изначально написано Telecaster:

Сам зарегистрировался не так давно, читаю давно. Для себя интересного и нового давно не нахожу. Захожу больше по инерции.

+
Android965
25-8-2018 18:07 Android965
quote:

посылают новичка "изучать форум" (Вы сами понимаете, сколько бесполезной писанины нужно перелопатить, чтоб выискать нужную информацию)

Что есть, то есть. Какой форум без флуда, флейма и оффтопа?
Чай, не книжка-справочник, в которой всё лаконично и технично подано.

С другой стороны, "кто ищет - тот находит".

quote:

Но форум же, в том числе, для того и есть, чтоб новички могли спросить совета у знающих людей.

Загвоздка в том, что на заданный в 100500-ый раз банальный, перетёртый over9000 раз вопрос отвечать желания ни у кого нет - что вполне логично.

По личным наблюдениям, многие вопросы - от нежелания пробежаться по FAQ, прежде чем вопрошать.
Раньше хаживал в пневморазделы - там такого много было.

Вообще, ИМХО, парадокс нынешних времён в том, что при обилии и доступности информации, которые предоставляет Интернет (мобильный в т.ч.), далеко не все двуногие прямоходящие умеют/хотят эти возможности использовать.

edit log

Android965
25-8-2018 18:09 Android965
quote:

Аналогично.
Зарегился ...дцать лет назад.
Раньше много читал/писал, нынче - мало.
Ибо чем больше "экспириенса"/опыта, тем больше познавательный интерес уступает место прагматизму.

edit log

3e6pa
25-8-2018 18:21 3e6pa
Я вот заинтересовался фонарями,на форуме фонаревки я задаю возможно очень наивные вопросы,хоть сперва перичитал очень много постов. Но мне отвечают очень тактично,без стеба и издевок. Желательно чтобы и здесь так относились к новичкам.
vemon
25-8-2018 18:36 vemon
А чего все так забеспокоились о новичках то? )))
всего страниц: 111 : 123...104105106107108109110111