вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 221 : 123...215216217218219220221
Butterrs
1-12-2014 17:22 Butterrs первое сообщение в теме:
Приветствую Уважаемое Сообщество!

Господа, флагманский проект этого года:
https://forum.guns.ru/forummessage/143/2433350-0.html

чертежи ножей и вопросы заказа здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1474010.html

отзывы и впечатления здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1476241-0.html

http://owlknife.ru/
https://www.youtube.com/user/OWLKNIFE
https://vk.com/clubowlknife
http://instagram.com/owlknife

С уважением, Роман.

edit log

asi
22-8-2019 20:14 asi
Вообще я думаю, ножа было как Крис поступать - вот вам одна модель и выбирать нечего. Но зато она будет огого!

А так размазана ответственность - в итоге все начинают браниться.

Posetitel
22-8-2019 20:27 Posetitel
Я вообще не понимаю чего браниться.
Самой по себе на сегодняшний день "трагедии ожидания" не существует: ножей огромное разнообразие- если во время большой просрочки (ожидания) решил себе купить что- то другое, то надо (было бы прилично) проинформировать изготовителя, что данный товар уже не нужен. Желающих много, когда товар будет готов- он продастся, покупатель покупает себе что-то другое, где повод для ссор?
Другие, кто желают- ждут, что тоже нормально.

edit log

asi
22-8-2019 21:28 asi
Мне лично всегда предоплаченых денег жалко. 🧐
Honeytea
22-8-2019 22:45 Honeytea
quote:
Originally posted by Posetitel:

ну вообще то, пока Вы не стали обвинять меня в незаслуженных претензиях к производителю неработающего шпенька, вся дискуссия велась вполне мирно и доброжелательно. А вполне ясные намеки на то, что я недостаточно понятно объяснил производителю зачем на ноже шпенек, не способствуют корректному и доброжелательному диалогу. Особенно в свете приведенного Вами несуразного примера кершей, которыми "все пользуются и не жужжат"

quote:
Originally posted by asi:

Вообще я думаю, ножа было как Крис поступать - вот вам одна модель и выбирать нечего. Но зато она будет огого!
А так размазана ответственность - в итоге все начинают браниться.

полностью согласен!
И повода для любых прений бы не было. А так размыли модельный ряд, но не смогли четко разделить ножи по разным требованиям заказчиков.
По большому счету ножик мне понравился, и я б легко смирился с одним любым из двух вариантов, но не с полутора вариантами.

Makap13
22-8-2019 22:46 Makap13
quote:
Изначально написано Posetitel:
Самой по себе на сегодняшний день "трагедии ожидания" не существует: ножей огромное разнообразие- если во время большой просрочки (ожидания) решил себе купить что- то другое, то надо (было бы прилично) проинформировать изготовителя, что данный товар уже не нужен. Желающих много, когда товар будет готов- он продастся, покупатель покупает себе что-то другое, где повод для ссор?

Скажите пожалуйста , а вы знакомы с Романом ?
Вы как-то плавно подводите что просрочка это нормально.
С уважением Алексей

Honeytea
22-8-2019 23:00 Honeytea
quote:

нет, это совсем не нормально ждать год, когда оговаривался срок 2,5 месяца

Posetitel
22-8-2019 23:57 Posetitel
quote:
Изначально написано Honeytea:

ну вообще то, пока Вы не стали обвинять меня в незаслуженных претензиях к производителю неработающего шпенька, вся дискуссия велась вполне мирно и доброжелательно. А вполне ясные намеки на то, что я недостаточно понятно объяснил производителю зачем на ноже шпенек, не способствуют корректному и доброжелательному диалогу. Особенно в свете приведенного Вами несуразного примера кершей, которыми "все пользуются и не жужжат"

Я не понимаю одну вещь- как с Вами можно о чем- то договариваться.
Я не знаю никаких кершей, ничего о них невещал. Вы сочиняете некие истории- уже исходя из этого можно представить договоренности с вами.

О своем опыте с Совами вещал, что были опоздания, но потом приходили хорошие вещи. Нормально это или нет (опоздания)- где я написал, что опоздания это нормально? Просто от них в данном случае мой сон не нарушается и пульс не учащается.

А Романа лично не знаю- мы не знакомы. Заказывал у него ножи и Усе

edit log

Abrams
23-8-2019 10:01 Abrams
quote:
Изначально написано asi:

Я тоже считаю, что давать заказчику излишнюю свободу выбора было тактической ошибкой, тем более, в отношении ещё сыроватой модели.
Это не только про конкретный случай, по опыту - чем больше в проекте выбор сталей, материалов, вариантов геометрии, типов гринда, финиша, тем больше в итоге недовольных, которые "это себе как-то иначе представляли".

"Пружинит как-то не так"

В идеале, производитель демонстрирует готовый прототип(ы), озвучивает цену и гарантирует, что внешний вид, ТТХ, мягкость работы, цвет, вкус, запах и т.п. будут соответствовать данному образцу.
Заказчик, в свою очередь, отдаёт отчёт, что за все персональные "хотелки" он несёт солидарную с производителем ответственность, поэтому - чётко сформулированное ТЗ, предоплата, игнор претензий по "вкусовым" моментам и "мани бэк" только в случае очевидного и неустранимого производственного брака.

Как мне видится, со своим подходом "возврат денег по первому требованию и на любой стадии", Совы с запасом перекрывают разумный уровень покупательских претензий и, по сути, единолично несут все потери, связанные с "неоправдавшимися ожиданиями" заказчика.
Поэтому немного странными кажутся стоны "ах, мне сделали не так, как я нафантазировал" в отношении уже разрешенной по взаимному согласию сторон ситуации.

Да, что касается затянутых сроков, не вдаваясь в объективные/субъективные причины, считаю, что лучше совсем не обозначать дату, чем обозначить и сильно не успеть

edit log

Honeytea
23-8-2019 10:13 Honeytea
quote:

Я не понимаю одну вещь- как с Вами можно о чем- то договариваться.
Я не знаю никаких кершей, ничего о них невещал. Вы сочиняете некие истории- уже исходя из этого можно представить договоренности с вами.

прошу прощения, я перепутал Вас с другим камрадом. Наша переписка с ним на предыдущей странице.

P.S. в любом случае не стоило так бурно реагировать, ведь из контекста вполне понятно что я просто ошибся адресатом.

edit log

Honeytea
23-8-2019 10:15 Honeytea
quote:
Originally posted by Abrams:

Поэтому немного странными кажутся стоны "ах, мне сделали не так, как я нафантазировал" в отношении уже разрешенной по взаимному согласию сторон ситуации.

где Вы услышали стоны? И где шла речь о фантазиях?
Можете показать эти вещи в тексте кого-либо из участников дискуссии?

StealthOwl
23-8-2019 16:34 StealthOwl
Я знаком с Романом лично, приятный в общении человек, видно что очень увлечен ножами и всегда старается сделать самый лучший в мире нож). Это на самом деле дорогого стоит само по себе - когда изготовление ножей не средство добычи денег, а цель, ради которой деньги добываются.
Но Роман, как и многие увлеченные люди по натуре скорее художник. Вследствие чего точный расчет сроков это не к нему)). Мое общение с производителем тоже закончилось когда я устал ждать заказанный нож после полугода ожидания примерно. При чем когда я попросил деньги назад, оказалось, что нож некоторое время уже готов, просто Роман мне написать забывал). Когда пришел лично забирать деньги в магазин мне продавец предложил забрать и деньги и нож по поручению Романа. То есть мне как бы дарили нож в качестве извинения. Деньги на тот момент были нужны, их забрал, но нож забирать не стал. Просто не хотелось так грабить хорошего человека). Роман, если ты это читаешь, то извини,если показалось, что я нож из гордости не взял, ничего подобного, просто реально слишком дорогой подарок для меня).
Ну а по итогу каких-то негативных эмоций из общения не вынес, но ножи по индпошиву у сов заказывать зарекся. Ножи классные, но я столько в подвешенном состоянии находиться немогу, когда не понятно - делается твой нож, или про тебя забыли.

Жду с нетерпением новые серийные модели, которые можно будет просто одним кликом купить и получить через неделю на почте.
Особенно серийный складень дюймов на 4 - 4,5). В данный момент из ассортимента ничего особо не цепляет, разве что фукуроу, но мелкий у меня уже есть, а крупный вроде как не нужен (средний кстати не планируете?).
Ну вот как то так. С уважением ко всем, StealthOwl.

edit log

asi
23-8-2019 20:30 asi
Да! Рома молодец! К сожалению ему одному не сладить.
abukanov
23-8-2019 23:23 abukanov
Никаких заточек три года, только мусат👍💪
click for enlarge 1708 X 1280 130.8 Kb

edit log

olev
24-8-2019 01:09 olev
Ох, вынуждено не мог отписаться на форуме, жизнь так складывается, а тут такое. Пинали меня за фотографии в данной теме, а в результате превратили тему в 'Отзывы о продавцах и покупателях', на данном форуме даже раздел такой присутствует
Не то чтобы я в претензии и направления кому-либо указываю, но какой-то осадок остаётся от такой демократии.
И это:
quote:
Изначально написано Honeytea:

Кто Вам такое сказал и где это было написано???
Меня никто не предупреждал, что при выборе шпенька он будет установлен на флиппер.
По логике вещей, когда человек специально выбирает не подшипник а шайбы и шпеньки, он НЕ хочет флиппер.

Вот видео можно посмотреть, где показано наглядно и сказано, какие дополнительные опции и плюшки возможны, убрать флиппер там не было (можно посмотреть с 9:10)

А тут можно сразу перекрутить на 14:10:

...то есть, если не понравится ждём обратно, далеко не все производители такой сервис предлагают, а что касается шпенька я прям уверен, что Роман его откроет с легкостью, дури молодецкой у него предостаточно. Может я чего пропустил, тогда приношу свои извинения. Это опять же не в качестве наезда, исключительно ответ на вопрос, где, что говорилось.
quote:
Изначально написано edok:

Кабы не оказалось наследствие неназываемого мастера или какого-то че с поволжья
А то только и останется поставить на каминную полочку да посыпать регулярно голову пеплом из того же камина
Никто не видел этих ножей кроме как на фото и то одного и того же камрада

Откуда столько пессимизма, Вы что-то у Сов заказывали и они Вам не выполнили заказ или деньги не вернули? Из моей практики, что есть так это задержки со сроками, с остальным проблем не было(к слову, но не в оправдания данной проблемой страдают большинство ножеделов нашей не объятной, не знаю почему, но это так).

edit log

olev
24-8-2019 01:29 olev
Забыл написать, с Романом знаком, познакомился с ним покупая нож на выставке. Предложил порезать морковку с яблоком, порезал рез очень понравился на следующий день вернулся купил ещё несколько ножей разных форм факторов, советую всем у кого есть возможность прийти покрутить в руках, порезать и понять, нужен не нужен нож. Для меня лично в ноже первостепенна геометрия клинка(если не устраивает дальше можно не смотреть) и эргономика рукояти(в руках всё таки держать приходится), механика складничка где-то рядом, во вторую очередь материалы клинка и термичка, а дальше всё остальное.
Вообщем, как сказал Саша выше:
quote:
Изначально написано asi:
...Отличные ножи, шикарная ТО...

Ножи покупал на выставке, в магазинах(в основном у Михаила в "Твоём ноже"), ну и заказывал. Некоторые жду долго, пинать не хочу, не хочу чтобы его делали из под палки, не думаю, что получиться что-то хорошее, пускай лучше делается с настроением, чем порезать у меня есть, но это моё неправильное мнение, ни коем образом никому его не навязываю.

И всё таки добавлю фотографий, а то много слов на последних страницах...

...размер у ножа замечательный, может заменять складничок и...Малыша

edit log

StealthOwl
24-8-2019 13:37 StealthOwl
quote:
Originally posted by olev:

Пинали меня за фотографии в данной теме, а в результате превратили тему в 'Отзывы о продавцах и покупателях', на данном форуме даже раздел такой присутствует

Для фото тоже есть тема в Нож глазами владельца. Но когда и фото и отзывы и обсуждения в одной теме удобнее, не правда ли?
abukanov
24-8-2019 23:40 abukanov
Олег, да не обращай ты внимания... фотки у тебя - огонь!

Скажи, как складник твой в работе, использовании?

Хочу заказать такой.

Что лучше для флиппера, подшипники?

edit log

orBBer
25-8-2019 00:18 orBBer
quote:
Изначально написано abukanov:

Что лучше для флиппера, подшипники?

для флиппера думаю наверняка подшипники хороши, но дистанционная втулка на совином складнике - просто огонь!

abukanov
25-8-2019 00:24 abukanov
quote:
Изначально написано orBBer:

для флиппера думаю наверняка подшипники хороши, но дистанционная втулка на совином складнике - просто огонь!

Люфты? Фиксатор резьбы? Флипп хуже?

orBBer
25-8-2019 00:34 orBBer
quote:
Изначально написано abukanov:

Люфты? Фиксатор резьбы? Флипп хуже?

без люфтов. без фиксатора. флип может быть и не пушечный но безотказный. мягкий такой флип

всего страниц: 221 : 123...215216217218219220221