вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 221 : 123...214215216217218219220221
Butterrs
1-12-2014 17:22 Butterrs первое сообщение в теме:
Приветствую Уважаемое Сообщество!

Господа, флагманский проект этого года:
https://forum.guns.ru/forummessage/143/2433350-0.html

чертежи ножей и вопросы заказа здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1474010.html

отзывы и впечатления здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1476241-0.html

http://owlknife.ru/
https://www.youtube.com/user/OWLKNIFE
https://vk.com/clubowlknife
http://instagram.com/owlknife

С уважением, Роман.

edit log

asi
20-8-2019 20:16 asi
Вот и я хотел и получил. По шпеньку полное согласие хотя все равно планировал его снять и снял ибо реализован плохо.
Клин опять же переоформил убрав слишком сильный подъем РК к кончику. Роман предлагал перерегригдить, но время было мне жалко, поэтому это сделал в Германии.

В остальном нож оставляет только положительные эмоции.
Хотя вот ещё задняя бонка бренчит

asi
20-8-2019 20:18 asi
К вопросу о гринторнах - они конечно на вид хорошо очень сделаны, но все что прошли через мои руки - у них фрейм не держал, нож складывался от постукивания обухом . Не сильного .
Posetitel
20-8-2019 20:57 Posetitel
Нож задумывался как флиппер, видимо таковым его надо и оставить. Не превышать 8.5 см длины клинка (пусть будет клинок 8,3 см для надежности) и ножик будет оставаться легальным в Германии. Не для ношения с собой, но для владения.
Honeytea
20-8-2019 21:15 Honeytea
quote:
Originally posted by Posetitel:

Нож задумывался как флиппер, видимо таковым его надо и оставить.

Кто Вам такое сказал и где это было написано???
Меня никто не предупреждал, что при выборе шпенька он будет установлен на флиппер.
По логике вещей, когда человек специально выбирает не подшипник а шайбы и шпеньки, он НЕ хочет флиппер.

asi
20-8-2019 21:19 asi
Флипперы длинен 8,5 мм тоже легальны. Не стоит пугать людей.
Honeytea
20-8-2019 21:20 Honeytea
quote:
Originally posted by asi:

По шпеньку полное согласие хотя все равно планировал его снять и снял ибо реализован плохо.
Клин опять же переоформил убрав слишком сильный подъем РК к кончику. Роман предлагал перерегригдить, но время было мне жалко, поэтому это сделал в Германии.

мне вот тоже наверное следовало сделать все самому. Можно было либо сточить плавник и сделать плавный выход шарика из отверстия, либо снять шпенек и чем-то законопатить оставшуюся дырку. Но Роман сказал что у него есть запасные клинки и он легко поставит новый, без шпенька. Ну с того времени и пошел новый виток переписок и ожиданий, на который у меня уже не хватило нервов.

Posetitel
20-8-2019 21:26 Posetitel
А кто говорит, что флипперы с 8,5 см не легальны? Они легальны, но брать с собой их можно только в " закрытом контейнере".

edit log

Posetitel
20-8-2019 21:40 Posetitel
quote:
Изначально написано Honeytea:

Кто Вам такое сказал и где это было написано???
Меня никто не предупреждал, что при выборе шпенька он будет установлен на флиппер.
По логике вещей, когда человек специально выбирает не подшипник а шайбы и шпеньки, он НЕ хочет флиппер.

Роман не может знать ножевого законодательства Германии. Это надо пояснить, отчего, почему. Тогда может быть логика.
Откуда человеку знать, что только если спилить "поплавок" и вывинтить шпинек, что только тогда нож можно носить с собой не закрывая его в контейнер?

Ну а может Вы из другой страны с экзотическими законами?

Honeytea
20-8-2019 22:16 Honeytea
quote:

Ну а может Вы из другой страны с экзотическими законами?

простите, Вы чего вообще несете?
Какое нафиг законодательство?
Я в России, и про законодательство никто из производителей этого мелкого складного ножа и не думал, об этом вообще то должен думать покупатель, и заказывать соответственные комплектации, если в его стране есть ограничения. Речь идет об отсутствии производственной логики: настраивать нож со шпеньком и шайбами как флиппер, или пихать на флиппер шпенек. Это все равно что к автомату прикрутить шпенек, который будет просто торчать в клинке и не нести никакую функцию.
Я думал что это само собой разумеется, поэтому мне и в голову не пришло, что к шпенькам и шайбам могут еще и плавник приделать, и нож флиппером настроить, что требует намного больше трудозатрат чем сделать обычный мануальный складень.

edit log

asi
20-8-2019 22:19 asi
quote:
Изначально написано Posetitel:
А кто говорит, что флипперы с 8,5 см не легальны? Они легальны, но брать с собой их можно только в " закрытом контейнере".

Флипперы и до 8,5см тоже самое- закрытый контейнер. Длина тут не причём

Posetitel
20-8-2019 22:33 Posetitel
8,5 cm- это уже граница- ножик могут забрать на экспертизу. Не легче 8,3 см сделать?
Более 8,5 см- (не указано именно насколько больше) это уже нож который не только носить с собой нельзя, им нельзя владеть (если он...)- кому это тут надо?
Логики в этих законах нет, они легко обходятся, поэтому изготовителю ножей в России это надо пояснить, иначе "логики" при изготовлении ножа не будет.
Posetitel
21-8-2019 01:24 Posetitel
quote:

простите, Вы чего вообще несете?
Какое нафиг законодательство?
Я в России, и про законодательство никто из производителей этого мелкого складного ножа и не думал, об этом вообще то должен думать покупатель, и заказывать соответственные комплектации, если в его стране есть ограничения. Речь идет об отсутствии производственной логики: настраивать нож со шпеньком и шайбами как флиппер, или пихать на флиппер шпенек. Это все равно что к автомату прикрутить шпенек, который будет просто торчать в клинке и не нести никакую функцию.
Я думал что это само собой разумеется, поэтому мне и в голову не пришло, что к шпенькам и шайбам могут еще и плавник приделать, и нож флиппером настроить, что требует намного больше трудозатрат чем сделать обычный мануальный складень.

Как раз предметом особой гордости было то, что нож флипует без подшипника- ибо так (дистанционная втулка вроде) сделать много труднее и дольше. Т.е. пока все логично и новый ваш клинок надо было подогнать. Что, вероятно, длится долго.
Второе- вряд-ли кто либо будет ставить титан ВТ-6. А он обрабатывается крайне тяжело и, зато, при использовании ножа не теряет вид как титан без легирования. Ну и уже только эти две вещи объясняют во многом продолжительность изготовления, но и это разумеется далеко не все.
Почему и куда прикрутили- тут не мое дело.
Мой нож еще не готов, на вопросы отвечают Совы иногда медленно. Но знаю, что до сих пор приходили очень хорошие вещи, поэтому в данном случае жду (от незнакомых мастеров не ждал бы).
Кто ждать не хочет, тот для себя сам принимает решение.

Honeytea
21-8-2019 09:07 Honeytea
quote:

Как раз предметом особой гордости было то, что нож флипует без подшипника- ибо так (дистанционная втулка вроде) сделать много труднее и дольше.

когда человек целенаправленно выбирает в заказе шпенек, разве это не говорит о том что ему НЕ нужен флиппер? На мой взгляд именно в этом проявилось отсутствие логики производителя. Ножи существуют в варианте как с плавником так и без него, и никто мне не сообщил, что вдобавок к своему заказанному неактивному шпеньку, я получу нож с плавником который мне нафиг не сдался. И никто не удосужился меня об этом спросить, мне просто прислали флиппер с нефункциональным шпеньком. С такой логикой можно было прислать нож и с автоматическим кнопочным открыванием, НО со шпеньком.

quote:

Второе- вряд-ли кто либо будет ставить титан ВТ-6.

вообще то ВТ-6 это стандарт по умолчанию для любого нормального производителя нудистов. Даже китайцы приличного уровня уже вовсю его используют.

Abrams
21-8-2019 13:13 Abrams
quote:

Речь идет об отсутствии производственной логики: настраивать нож со шпеньком и шайбами как флиппер, или пихать на флиппер шпенек.

Кершам уже сказали?
click for enlarge 1600 X 900 191.7 Kb

quote:

Ножи существуют в варианте как с плавником так и без него, и никто мне не сообщил, что вдобавок к своему заказанному неактивному шпеньку, я получу нож с плавником который мне нафиг не сдался.

Пролистал тему, ни где не увидел совиного складника без плавника (Асин экземпляр не в счет).

Не дело производителя угадывать, что заказчику сдалось, а что нет - на это существует комментарий к заказу, где любые отклонения от стандарта должны быть прописаны и подтверждены производителем. А так выходит "сама придумала, сама обиделась"
Без обид.

edit log

Honeytea
21-8-2019 13:40 Honeytea
quote:
Originally posted by Abrams:

Кершам уже сказали?

а у Вас похоже не хватило технического образования понять, где у кершей расположен шпенек и для каких целей он служит, и чем его расположение отличается от шпенька на складне сов...
На этот случай объясняю, у кершей он, как и на страйдере, служит стопором для клинка в открытом положении. На складне от сов есть свой стопор, а шпенек абсолютно НЕФУНКЦИОНАЛЕН. Открыть за шпенек нож одним пальцем невозможно, потому что детент настроен на флиппинг, то есть срыв ОЧЕНЬ тугой.
Без обид.

edit log

Honeytea
21-8-2019 13:43 Honeytea
quote:

где любые отклонения от стандарта должны быть прописаны и подтверждены производителем.

покажите мне пожалуйста, где было сказано что ВСЕ ножи будут флипперами?
Где был прописан этот "стандарт"?

edit log

Abrams
21-8-2019 23:44 Abrams
quote:

а у Вас похоже не хватило образования понять...

Мне хватило элементарной наблюдательности, чтобы обнаружить позади обуха бонку, которая (при отсутствии шпенька) чудесно могла бы взять на себя функцию стопора.

click for enlarge 1920 X 1080 131.8 Kb

Заодно убрался бы раздражающий острый выступ на торце рукояти. Кстати, шпень имеет весьма "зацепистую" форму, что как бы предполагает использование по назначению, однако, как Вы справедливо отметили, "детент настроен на флиппинг, то есть срыв ОЧЕНЬ тугой". Однако, все пользуются и ни кто не жужжит

quote:

покажите мне, где было сказано что ВСЕ ножи будут флипперами?
Где был прописан этот "стандарт"?

Я как-то даже теряюсь с ответом...
Был показан прототип. С плавником. Элементарная логика подсказывает, что если наличие плавника не желательно, на это надо прямо указать, иначе будет, как на прототипе. А то заказчику трудно два слова написать, а производитель обязан догадаться...

edit log

Honeytea
22-8-2019 09:03 Honeytea
quote:

"детент настроен на флиппинг, то есть срыв ОЧЕНЬ тугой". Однако, все пользуются и ни кто не жужжит

может не жужжат потому, что: во-первых шпень не сьедает 10-15 миллиметров и без того короткого клинка, а во-вторых производитель предоставил законченную модель которая кому не нравится, тот может не покупать. Вот мне не нравится и я не покупаю, и все нормально. А в нашем случае производитель предоставил покупателю возможность выбрать шпенек, но не предусмотрел возможность его использования.

quote:

Элементарная логика подсказывает, что если наличие плавника не желательно, на это надо прямо указать, иначе будет, как на прототипе.

нет, эта логика подсказывает только одно-если покупатель выбирает шпенек, то производитель должен предусмотреть возможность открывания ножа за шпенек.

quote:

А то заказчику трудно два слова написать, а производитель обязан догадаться...

о чем догадаться?
Что если ты предлагаешь шпенек как опцию, то он должен открывать нож? Открывание ножа разве не является функцией шпенька по умолчанию и требует отдельного специального обсуждения?
Как бы Вы отнеслись к автомобильному дворнику на заднем стекле, который не работает? Или к декоративной двери посреди стены стены спальной, которая не открывается? Шпенек на данном ноже-это ровно то же самое...

edit log

Abrams
22-8-2019 14:58 Abrams
quote:

...если ты предлагаешь шпенек как опцию, то он должен открывать нож...

Стоп, стоп
Я вёл речь исключительно про отсутствие/наличие плавника, то, что шпень должен открывать нож, сомнению не подвергается.
Вот "туго-легко" - это суждение оценочное и, отчасти, субъективное - но производитель, вроде, не отказывался решить проблему?
Очевидно, что данная модель складника с самого начала делалась как флиппер, большинство работ по доводке были направлены именно на качественный флип. Заказывая в рамках данной модели девайс с сильно отличающимися техническими (и даже идеологическими) характеристиками, стОит быть готовым к тому, что не всё пройдёт гладко с первого раза и потребуются дополнительные телодвижения.
А что хотелка перегорела в процессе ожидания - бывает...

Honeytea
22-8-2019 15:23 Honeytea
quote:

Очевидно, что данная модель складника с самого начала делалась как флиппер, большинство работ по доводке были направлены именно на качественный флип.

так зачем было тогда допускать наличие шпенька, если все ножи задумывались как флипперы? С наличием плавника я б легко мог смириться, если б нож открывался за шпенек. Есть немало моделей со шпеньковым открыванием и развитым ограничителем, тот же самый знаменитый хинд в первую очередь. Но нож НЕ открывался за шпенек. В чем я виноват как пользователь в данном случае?

quote:

Вот "туго-легко" - это суждение оценочное и, отчасти, субъективное - но производитель, вроде, не отказывался решить проблему?

"решение проблемы", это уже вторая серия эпопеи и тема для совсем другого разговора, и я бы не хотел его здесь начинать.
В данном случае я хочу признания одного единственно очевидного тут факта, что если шпенек идет как опция, то он должен работать. Все остальное это просто софистика: кто до чего должен был догадаться и кто что должен был уточнять. Я остаюсь в полной уверенности, что если уж решил лепить на клин шпенек, который ничего не делает, то об этом надо сразу предупреждать именно производителю, а не клиент это должен уточнять.

edit log

всего страниц: 221 : 123...214215216217218219220221