вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 169 : 123...152153154155156157158...166167168169
Butterrs
1-12-2014 17:22 Butterrs первое сообщение в теме:
Приветствую Уважаемое Сообщество!

Организовали небольшое производство ножей в г.Рязань.

Есть масса идей, которые будем постепенно претворять в жизнь.

чертежи ножей и вопросы заказа здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/143/1474010.html

отзывы и впечатления здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1476241-0.html

http://owlknife.ru/
https://www.youtube.com/user/OWLKNIFE
https://vk.com/clubowlknife
http://instagram.com/owlknife

С уважением, Роман.

edit log

olev
6-8-2018 11:33 olev
quote:
Изначально написано vessel29:
Столовых приборов от Сов не хватает

Это да...

...приходится подстрайваться...))))))

edit log

Luxembourg
6-8-2018 17:04 Luxembourg
quote:
Изначально написано миха гаи:
Не критики ради,но правды для... изюму какого то (лично мне) в складнях нехватат...как то уж все очень и очень упрощено, и не себенза и не БШ, вообщем я б еще поломал бы голову над сублимацией идеи(на месте штатного промоутера)... ну ежли таковой имеется, уверен формы придут,но пока... я б нажал бы на то что получается очень и очень(фиксы,кухня и тд)... по мне так лучше появившимися возможностями(чпу) улучшить то что и так хорошо, как говорится сделайте шаг назад,чтобы потом прыгнуть вперед... начинать новое(читай модное) направление нужно 1) с продуманной и собственной модели ; 2) с демпинговой цены... лично я не вижу ни одного ни другого...
Повторяю! Это просто мнение вслух, можете конечно в меня плюнуть чем нить бросить, но поковырявшись в себе думаю найдете мои доводы вполне адекватными в текущем моменте...

+1, мысли один в один.

Ни в коем случае не хочу обидеть. После гениальных финок (особенно с длинным клинком - уникальны просто), пчака на пред. странице, кухни - складень расстроил, хотя очень ждал его с самого начала.

Даже если сделали бы складной North для начала ИМХО интереснее бы было.

edit log

olev
6-8-2018 17:52 olev
Вообщем...

...думаю, у них всё получится))))) Сделают, как нужно.

edit log

Lexa.a
6-8-2018 23:12 Lexa.a
quote:
Originally posted by Luxembourg:

Даже если сделали бы складной North для начала ИМХО интереснее бы было.

Поддерживаю! От складня тоже ожидал большего, этот как-то не впечатлил к сожалению...
Honeytea
6-8-2018 23:27 Honeytea
Нормальный такой складень. Узнаваемые формы на рынке есть у десятка-другого производителей, остальным вполне хватает общих рабочих форм, при условии достойного качества. Так что лично я б купил такой фолдер в титане/карбоне, со шпенем, шайбами/втулками, s90v максимальной твердости на клинке, и с линзой в ноль, за 15 тыр. Если конечно производитель предложит... Почта в профайле))
ЗАТОНИК
8-8-2018 21:25 ЗАТОНИК

click for enlarge 1707 X 1280 191.6 Kb
Butterrs
10-8-2018 18:06 Butterrs
Господа, очень сожалею о неоправданных ожиданиях))) Все наверное шедевр ждали, но это наш первый полноценный фолдер. Его задача как первенца помочь в освоении производства. Изыском форм не отличается, но, ещё небольшие доработки и он будет меня полностью устраивать. И он таки будет красив по своему.

Хотите найду фотку первого фикса или первого кухонника? Боюсь многие удивятся.

Хороший нож изыском форм может не отличаться, но скрипеть и греметь хороший нож не может. На данный момент главная цель сделать так, что бы механика работала так как надо. Именно по этому предложены разные решения осевого узла и спусков. Формы и изыски это следующий шаг. Дальше больше. И уже через годик первенец будет казаться тёплым и ламповым и очень своеобразным, но не менее дорогим.

Цена-вопрос как всегда самый горячий. Обсуждать глупо, но цена менее 200$ для изделия полностью сделанного в России и даже в одном месте с полным циклом обработки с огромной долей ручного труда, от ТО до фрезеровки и токарки мне кажется более чем оправданной. Более к этойтеме возвращаться не буду. Всех рассудит рынок.

Posetitel
10-8-2018 18:43 Posetitel
Отличнейший складень по моему мнению.
Если по параметрам нашего законодательства он будет проходить, то приобрел бы.
Butterrs
10-8-2018 19:04 Butterrs
Дмитрий, приветствую! Под ваше законодательство у нас есть заказчик уже Александр asi, так что если что, подгоним))) либо съемный шпенек, либо ногтевой зацеп

edit log

Honeytea
12-8-2018 20:13 Honeytea
quote:
Originally posted by Butterrs:

Хороший нож изыском форм может не отличаться, но скрипеть и греметь хороший нож не может. На данный момент главная цель сделать так, что бы механика работала так как надо. Именно по этому предложены разные решения осевого узла и спусков. Формы и изыски это следующий шаг. Дальше больше. И уже через годик первенец будет казаться тёплым и ламповым и очень своеобразным, но не менее дорогим.

Цена-вопрос как всегда самый горячий. Обсуждать глупо, но цена менее 200$ для изделия полностью сделанного в России и даже в одном месте с полным циклом обработки с огромной долей ручного труда, от ТО до фрезеровки и токарки мне кажется более чем оправданной. Более к этойтеме возвращаться не буду. Всех рассудит рынок.

полностью согласен.
Добавил бы, что хороший нож должен еще и хорошо резать, но после такого количества хороших фиксов, уверен, у вас с этим проблем не будет.

olev
13-8-2018 15:25 olev
Я бы не делал скорополительных решений по складничку...

...его надо подержать и покрутить в руках. На мой взгляд, идеальный городской нож. Очень лёгкий, тонкий, с тонким клинком и при этом нет ощущения хлипкости, плавный ход клинка и отсутствие каких-либо люфтов. На рынке таких ножей немного.
Появилось желание его купить несмотря на его леворукость... пока не удаётся)))) Дали только "понюхать", а потом велели вернуть на "полку"...))))

edit log

иван199
13-8-2018 16:29 иван199
quote:
Дали только "понюхать", а потом велели вернуть на "полку"...))))

olev
13-8-2018 17:49 olev
quote:
Изначально написано иван199:

Вот, вот...

edit log

Honeytea
13-8-2018 18:06 Honeytea
Задавал вопрос Анне, но тут наверное будет лучше. Можно посмотреть на внутренности разных видов осевого узла? Интересна реализация втулки и подшипника. Ножик заказал, а с выбором осевого пока есть сомнения.
olev
14-8-2018 09:21 olev
Добавлю ещё фото

edit log

Butterrs
14-8-2018 09:49 Butterrs
Осевые узлы чуть позже сфотографирую
olev
14-8-2018 10:29 olev
Ещё...

edit log

olev