Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
orBBer
P.M.
15-1-2016 12:24 orBBer
m1k3:
А для того, чтобы двигаться вперёд снимать с производства знаковые модели обязательно?

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, -
Кто был ничем, тот станет всем.

b0t
P.M.
15-1-2016 12:25 b0t
orBBer:

может чтобы заставить себя двигаться вперёд?

Согласен с предыдущим оратором - чтобы двигаться вперёд не обязательно отрекаются от старого. Ну да что тут спорить - ь время расставит все по местам, увидим, что нам предложат взамен легенд)))

m1k3
P.M.
15-1-2016 12:59 m1k3
увидим, что нам предложат взамен легенд
По-моему очевидно, что ZT уходит от брутальных тактиков.
sDiablo
P.M.
15-1-2016 16:33 sDiablo
Originally posted by m1k3:

По-моему очевидно


Нельзя просто так взять и снять с производства все танколомы!
click for enlarge 509 X 303  48.1 Kb
orBBer
P.M.
15-1-2016 18:54 orBBer
b0t:

Согласен с предыдущим оратором - чтобы двигаться вперёд не обязательно отрекаются от старого. Ну да что тут спорить - ь время расставит все по местам, увидим, что нам предложат взамен легенд)))

это да. можно например отказаться от скирмиша и никуда особо не прийти.. .

Greentroll
P.M.
15-1-2016 19:35 Greentroll
Сначала было засилье Онионов, затем - Хиндереров, теперь пошли абстрактные смешения карбона, титана и подшипников. Не то что бы все подряд неудачные (например, 0095 мне, пожалуй, нравится), но все же заставляющие скучать по стрым добрым Зинкам.
wanna_sleep
P.M.
15-1-2016 20:15 wanna_sleep
Originally posted by Greentroll:

Сначала было засилье Онионов, затем - Хиндереров, теперь пошли абстрактные смешения карбона


между мешаниной с карбоном и хиндом еще вполне себе так эрни выступил, ящетаю.. .
Greentroll
P.M.
15-1-2016 21:06 Greentroll
Да, очень классный нож вышел. Голосовал за него.
YauSollerS
P.M.
15-1-2016 22:14 YauSollerS
Ладно, мужики, взгрустнули, пожаловались и хватит. Надо честно признать, что скорее всего 2016 будет годом регресса для ZT. Но а там они всяко одумаются, уберут нах подшипники и в 2017 будет счастье, радуга и много много Overbuild Tactical and "Build like a tank" ножичков.
В этом году лучше заняться поиском и скупке старых моделей, пока есть еще возможность.
А между тем с позитивом ждем обновления линейки на 2017 год!
В жизни надо с позитивчиком, несмотря ни на что и вопреки всему!
Greentroll
P.M.
15-1-2016 22:44 Greentroll
Аминь!
m1k3
P.M.
16-1-2016 09:23 m1k3
теперь пошли абстрактные смешения карбона, титана и подшипников
Именно. Кстати,непонятна логика: 0200 убираем, 300 оставляем (а ведь ассисты не всем нравятся!). Уж душить так душить. А если серьёзно, линейка ЗТ была хороша именно разноплановостью: и танколомы, и более пригодные для ЕДЦ фолдеры, и последние дизайнерские "чудные творенья". Сами всё похерили. Ну ладно 0100 - вещь явно не массового спроса, но неужели 0200 плохо продавалась?
Don Patron
P.M.
20-1-2016 00:20 Don Patron
А между тем с позитивом ждем обновления линейки на 2017 год!

Дождались блин. Смотрите на сайте. Опять пошипники
sDiablo
P.M.
20-1-2016 11:42 sDiablo
Originally posted by Don Patron:

Смотрите на сайте


а 804cf неплохо так смотрится
YauSollerS
P.M.
20-1-2016 13:55 YauSollerS
Originally posted by Don Patron:

Дождались блин. Смотрите на сайте. Опять пошипники


Ну как я и предполагал. В 2016 подшипники. Американ пипл лайк ит! Так что надежда только собственные силы в поисках кастомных шайб. Благо ZT , с переставленными подшипниками на шайбы отлично работают. Может даже получше!

Originally posted by sDiablo:

а 804cf неплохо так смотрится


Очень неплохо. Заинтересовал. Может даже как в случае с 562cf возьму, не обращая внимание на подшипники.
Hog
P.M.
20-1-2016 19:21 Hog
Господа! Всем доброго дня! Может и не в тему но помочь могут только любители"ZT"
Вопрос про zt 550. Что лучше gen2 или gen3 или разницы особой нет? "Сухарь" в gen3 решает или брать gen2 и не думать?
Спасибо.
YauSollerS
P.M.
20-1-2016 19:36 YauSollerS
Originally posted by Hog:

Господа! Всем доброго дня! Может и не в тему но помочь могут только любители"ZT"
Вопрос про zt 550. Что лучше gen2 или gen3 или разницы особой нет? "Сухарь" в gen3 решает или брать gen2 и не думать?
Спасибо.


Еще некоторое время назад я бы Вам однозначно ответил, что gen3 лучше и сухарь решает. Но сейчас ответ не так однозначен.
Если Вы берете нож для EDC и для умеренной тяжелой работы, то gen3 решает.
Если же Вы планируете повторить опыт товарища vininull-а с его хардюзом, то боюсь сухарь не выдержит такой нагрузки. Голый фрейм в таком случае предпочтительней.
Но чтобы не парится насчет стачивания фрейма надо, конечно, брать gen3.
Hog
P.M.
20-1-2016 20:12 Hog
Спасибо за ответ. Да, нож для EDC. И проблема в том что 550й сейчас очень редко в продаже бывает. А если и проскакивет то в основном gen2 , gen3 как то появился в барахолке и ушел быстрее чем был выставлен вот я и "заморочился"
Хотя за сколько тот "фрейм" сточится ?! Вот и получилось,что я как осел между двумя охапками сена
YauSollerS
P.M.
20-1-2016 20:47 YauSollerS
Originally posted by Hog:

И проблема в том что 550й сейчас очень редко в продаже бывает.


Боюсь Вас огорчить, но 550-ый редко в продаже потому что снят с производства. Нож мегашикарный и классный! Я еле успел в прошлом году урвать 3 поколение похоже из последних партий.
Originally posted by Hog:

Хотя за сколько тот "фрейм" сточится ?!


Знаете, опираясь на опыт скажу, что все во много зависит от пользователя. У некоторых и Себензы стачиваются. А кто-то и Фантони HB01 годами носит и ничего. Кто-то и стальные лайнера умудряется сточить в поюзе.
Все, конечно, индивидуально и зависит от частоты и силы флипов ножом при открывании. Это актуально для всех складных ножей, со стальными сухарямя, без и проч.
ruazan 1972
P.M.
20-1-2016 21:38 ruazan 1972
Shot Show 2016
youtube.com
Don Patron
P.M.
20-1-2016 21:42 Don Patron
Фиксы хоть может появятся новые нормальные.. .
YauSollerS
P.M.
20-1-2016 21:43 YauSollerS
Спорные новинки..

Капитан Смоллетт
P.M.
20-1-2016 21:56 Капитан Смоллетт
Лес Джордж полноразмерный радует. Не радует что он флиперна подшипниках. Синкевич симпатичный.
aka_OPK
P.M.
20-1-2016 22:05 aka_OPK
Originally posted by YauSollerS:
Спорные новинки..

Есть очень интересные ножи.
Я даже расстроен, что все новинки на шарах, т.к. за некоторые прямо захотелось подержаться. Но если у кого-то нет в голове таких же тараканов по поводу подшипников, которые живут у меня, то новинки должны порадовать, мне кажется.
AntraxQ
P.M.
20-1-2016 22:19 AntraxQ
Don Patron
P.M.
20-1-2016 22:19 Don Patron
Подшипники можно заменить на шайбы, но лайнеры на стальные не заменишь
YauSollerS
P.M.
20-1-2016 22:28 YauSollerS
Только ленивый не пнет ZT за подшипники. И правильно! Так их! Долбить во всех инстаграмах, ютубах и проч! Авось дойдет!
Я вот за что еще поругаю (не только ж хвалить ): S35VN! Сколько можно S35VN?!! Куда ни плюнь сейчас эта 35-ка на каждом недофолдере. Даже китайцы 35 везде ставят. Уже смотреть на нее невозможно...
Вот поставили бы на линейку "эмерсонов" CPM-3V да в ихней DLC, ой, я бы наверное ночевал бы под дверьми Ламнии!!!
wanna_sleep
P.M.
20-1-2016 22:39 wanna_sleep
Originally posted by YauSollerS:

S35VN! Сколько можно S35VN?!! Куда ни плюнь сейчас эта 35-ка на каждом недофолдере


ТЬФУ ПРОСТО!
Konstantin Almaty
P.M.
21-1-2016 10:42 Konstantin Almaty
Посмотрел новинки от ЗТ, как-то так.. . "не фонтан, но брызги есть". Пожалуй 909 единственный заинтересовал как смена уходящей 200 модели. Долбаный подшипник смущает конечно, но учитывая что он ходить будет по стали это уже не так плохо. Да, я думаю, что лайнеры стальные Магаз по ссылке, это всего лишь магазин, оффсайт обязательно бы "понтанулся" титаном.
С другой стороны попса в новинках даже радует, меньше потрачу на ножи , долбаный кризис всеж сказывается и весьма. А пока получаю удовольствие от пользования 630. Переточил на днях под 30 градусов (под триангл) красота!
click for enlarge 1920 X 1152 197.7 Kb
sDiablo
P.M.
21-1-2016 13:18 sDiablo
Originally posted by YauSollerS:

Вот поставили бы на линейку "эмерсонов" CPM-3V


просто оставлю здесь эту картинку:
click for enlarge 1920 X 1200 161.2 Kb

Originally posted by Konstantin Almaty:

А пока получаю удовольствие от пользования 630


какие винты у вас красивые...
Konstantin Almaty
P.M.
21-1-2016 14:18 Konstantin Almaty
какие винты у вас красивые...

Камрад Svar123 заразил своими фото Честно говоря и родные бонки с винтами на 630 отлично смотрятся, подкупило то, что этот комплект идет под обычную плоскую отвертку. Надо еще для клипсы шлицевые или крестовые винты подобрать.
YauSollerS
P.M.
21-1-2016 16:57 YauSollerS
Originally posted by Konstantin Almaty:

Переточил на днях под 30 градусов (под триангл) красота!


Сделайте фотку с видом клинка. Интересно как получилось, я свой пока на 40 держу. Как у Вашего со сведением?
Originally posted by Konstantin Almaty:

А пока получаю удовольствие от пользования 630.


Нож мегакрутой! Мог бы, наверное, на всю страницу расписать в чем его крутость и гениальность, но пока просто посоветую всем его купить.
Ой боюсь, бомбанет знатно у многих, кто будет откладывать его покупку, а потом ZT его снимут с производства. Или что еще хуже поставят туда подшипники
И да у этого ножа есть один эффект, чем больше он у вас - тем больше он вам нравится, и тем больше другие ножи кажутся тленом. Как-то так
sDiablo
P.M.
21-1-2016 17:07 sDiablo
Originally posted by YauSollerS:

потом ZT его снимут с производства


А представляете, если когда-то настанет для зт непродуктивный год и новых моделей не будет, нужно будет как-нибудь выкрутиться из ситуации. Предложат модернизировать имеющееся.. . И тут один из их команды такой: "Эврика! Давайте изменим все модели с шайбами и поставим туда подшипники! А на клинки везде поставим прогрессивную с35вн с ниобием! Круто же!"
ps и, зная зт, остальные: ДА! Давайте, отличная идея.. . как мы сами до такого не додумались
Greentroll
P.M.
21-1-2016 17:10 Greentroll
И флипперы! А рукояти из карбона выпиливать.
YauSollerS
P.M.
21-1-2016 17:17 YauSollerS
Originally posted by Greentroll:

И флипперы! А рукояти из карбона выпиливать.


Да-да-да, еще флипер туда поставят!!! Хахаха
Правда Эмерсон уже сам опередил, ZT негодуе
sDiablo
P.M.
21-1-2016 17:56 sDiablo
будут изящные клиночки из с35, с квт подшипниками в рукоятки из чистого карбона. Весить они будут грамм 80, но зато на коробках будет стоять надпись "built like a tank"
Konstantin Almaty
P.M.
22-1-2016 09:28 Konstantin Almaty
Сделайте фотку с видом клинка. Интересно как получилось, я свой пока на 40 держу. Как у Вашего со сведением?

Да там снимать то особо нечего, подводы практически не изменились. По ощущениям родная заточка была около 35 градусов или еще ближе к 30. Сведен умеренно толсто где-то в 0,6 - 0,7

click for enlarge 1920 X 1152  97.1 Kb
YauSollerS
P.M.
22-1-2016 11:49 YauSollerS
Originally posted by Konstantin Almaty:

Да там снимать то особо нечего, подводы практически не изменились. По ощущениям родная заточка была около 35 градусов или еще ближе к 30. Сведен умеренно толсто где-то в 0,6 - 0,7


Спасибо! Я, конечно же, знал, что так и будет. Но как говориться "Да узрят неверующие!"
123svar321
P.M.
23-1-2016 18:57 123svar321

click for enlarge 1920 X 1232 282.8 Kb
wanna_sleep
P.M.
23-1-2016 20:36 wanna_sleep
Originally posted by Konstantin Almaty:

Да там снимать то особо нечего


судя по ширине подводов, при совокупном угле 30 градусов, сведён вполне себе нормально!
Konstantin Almaty
P.M.
23-1-2016 20:44 Konstantin Almaty
судя по ширине подводов, при совокупном угле 30 градусов, сведён вполне себе нормально!

Замерил вчера штангелем на работе - 0,65 по всей длине РК

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 9 )