Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 12345678910...58596061
aka_OPK
26-11-2014 13:36 aka_OPK первое сообщение в теме:
300 x 137

Сайты:
http://www.ztknives.us/
http://zt.kaiusaltd.com/

Нет у нас ещё общей темы по этим ножам, а вот любителей ZT я уже видел немало. Сам не так давно тоже приобщился.

Особенно сильно эта контора начала набирать обороты в наших палестинах после того, как активно пошёл выпуск ножей по дизайнам известных мастеров. Ну что, поехали?!

P.S. Все каталоги ZT собраны во втором сообщении темы. Доступны в формате pdf.
Так же во втором сообщении темы есть ссылка на сертификаты на ножи ZT в формате jpg.

edit log

Konstantin Almaty
13-6-2015 10:59 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано moby_one:

Ну, не правда. Не позволяет он нагружать. Был у меня такой, один из первых моих складней (первый заказ на кв). Уже на новом РК была замята, пришлось перетачивать. И потом, постругал деревяшку, и пипец.... Слишком тонко сведен для АУС-8, и покрытие вроде тефлонового на светлом клинке обдиралось на раз.

А у вас каких годов был? У моего (2009) никакого покрытия не было, только пескоструй. Сведен - по брюху в 0,7 кончик где-то 1,4. В то время было модно изголяться над складнями, и я его гонял нещадно - батонил саксаул на шашлык, резал жесть, как-то вырубил замки из двух массивных деревянных дверей. Кромка держалась вполне достойно.
В общем совсем другие впечатления от ножа, по мне минусов было всего два ассиметричная заточка (почти эмерсоновская) и пластиковый крюк.
Прошу прощения за оффтоп. А по теме, 630 нравится все больше. Отличная механика, клинок выстреливает при этом нет и намека на люфт. Жо-10 в меру грубый, нож спокойно цепляется на карман в леворуком положении клипсы.

moby_one
13-6-2015 11:39 moby_one
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

А у вас каких годов был? У моего (2009) никакого покрытия не было, только пескоструй. Сведен - по брюху в 0,7 кончик где-то 1,4. В то время было модно изголяться над складнями, и я его гонял нещадно - батонил саксаул на шашлык, резал жесть, как-то вырубил замки из двух массивных деревянных дверей. Кромка держалась вполне достойно.
В общем совсем другие впечатления от ножа, по мне минусов было всего два ассиметричная заточка (почти эмерсоновская) и пластиковый крюк.
Прошу прощения за оффтоп. А по теме, 630 нравится все больше. Отличная механика, клинок выстреливает при этом нет и намека на люфт. Жо-10 в меру грубый, нож спокойно цепляется на карман в леворуком положении клипсы.

2005

Sapser
15-6-2015 19:58 Sapser
В продолжение разговора о раскрутившемся осевом...
Что вы об этом думаете (фото)?
Я, честно говоря, в шоке, не ожидал в силу своей дремучести, что в ноже с корпусом из титана и клином из нержавейки что-то может так откровенно ржаветь.
Ну и еще один момент: Ф95 у меня не первый год, на подшипниках, огонь и воду прошел, флипует, как только что с мастерской, ничего не ржавеет у него. Спросить все-таки хочу: это скорее исключение, ZT так выпендрился с ржавеющим материалом подшипников или это общее свойство ножей на подшипниках и рано или поздно и мой друг и соратник Ф95 заскрипит, как несмазанный железный дровосек?)

click for enlarge 720 X 1280 114.0 Kb

edit log

Jil
15-6-2015 21:19 Jil
quote:
Originally posted by Sapser:

Что вы об этом думаете (фото)?

зашлите фотку Зетешникам...главное не что мы об этом думаем...а что думают они...
моя думает- подшипники-зло...
а можно еще вспомнить первую партию 0550...где поставили стальной лайнер из ржавейки..тож хороший скандал был.
пысы...подшипники , наверняка, они не сами делают...закупили гденить на стороне... контроль качества проворонил...и вообще...ИМХО..это гарантийный случай..если они признают нож своим)

edit log

Джо
15-6-2015 21:44 Джо
Sapser, а что Вы хотели от ржавейки? Чтоб она не ржавела? Только полная защита от воздействия с внешней средой и полочное хранение могут спасти ваших друзей и соратников

Зы Подшипники -ЗЛО! Даже если они керамические.

Sapser
15-6-2015 21:57 Sapser
quote:
Originally posted by Джо:

Sapser, а что Вы хотели от ржавейки?

Для меня просто культурный шок, честно, что такое возможно, думалось, что шарики подшипников все-таки из нержавейки.

quote:
Originally posted by Jil:

и вообще...ИМХО..это гарантийный случай..если они признают нож своим)

Да я не настолько маньяк. К тому же, читал тут где-то, что клинок на ZT оказался короче на 1 см!!! своего штатного размера, и то правды от изготовителя не добились. Отдал ножик в знающие руки, у которых и купил, уже все поправили, почистили, завтра заберу, спасибо им! Этот нож у меня на положении гламурного, да и новый еще, поэтому сам с криворукостью не рискнул. А вот старый-добрый-топорный 0560, купленый здесь в состоянии кастомно-бэушном, был только что безжалостно раскручен - ржавчины нет! Но остатки смазки черные, грязные присуствуют. Подскажите, пользуясь случаем, как проще в домашних условиях почистить и чем смазать?

edit log

Jil
15-6-2015 22:08 Jil
со смазкой ,на самом деле не все так просто...по моему опыту разные ножи любят разные смазки...бенчь 581 любит молибденовый шруз)...себенза вообще никакую смазку не любит...разве что совсем чуть вд-40..на кончиках пальцев при сборке...соком любит графитовую смазку...зт 0620 походу тоже смазку не любит...пшикнул чуть ведешки и нож смог раскрыть тока двумя руками...практически заклинило...пролил бензином зиповским..патом под струей воды...клин стал летать.
широфлиппер даже не помню чем мазал...кажется тоже графиткой...притом набивал так плотненько во все дырки в шайбах..два года плотного поюза -перебирать не пришлось

edit log

Sapser
15-6-2015 22:36 Sapser
А баллистолом можно?
Jil
15-6-2015 22:37 Jil
балистол очень хорошо пыль собирает
и коксуется кажется...

edit log

123svar321
16-6-2015 12:27 123svar321

click for enlarge 2048 X 1536 695.0 Kb
Джо
16-6-2015 15:00 Джо
quote:
Изначально написано Sapser:

Да я не настолько маньяк. К тому же, читал тут где-то, что клинок на ZT оказался короче на 1 см!!! своего штатного размера, и то правды от изготовителя не добились. Отдал ножик в знающие руки, у которых и купил, уже все поправили, почистили, завтра заберу, спасибо им! Этот нож у меня на положении гламурного, да и новый еще, поэтому сам с криворукостью не рискнул. А вот старый-добрый-топорный 0560, купленый здесь в состоянии кастомно-бэушном, был только что безжалостно раскручен - ржавчины нет! Но остатки смазки черные, грязные присуствуют. Подскажите, пользуясь случаем, как проще в домашних условиях почистить и чем смазать?

Ржавые выбросить и поставить шайбы. Если конечно нужны высокие эксплутационные качества, если флип важнее, то новый подшипник. В теме про 560 было про замену.

edit log

Sapser
16-6-2015 15:02 Sapser
quote:
Originally posted by Jil:

зашлите фотку Зетешникам...главное не что мы об этом думаем...а что думают они...

Написал письмо в ZT. Посмотрим...
Sapser
17-6-2015 04:45 Sapser
quote:

Написал письмо в ZT. Посмотрим...

Пообещали отправить подшипники)
Jil
17-6-2015 06:59 Jil
quote:

Пообещали отправить подшипники)

чего еще сказали?
Sapser
17-6-2015 08:05 Sapser
Спасибо, что нашли время и написали нам, будем счастливы бесплатно отправить запчасти. Чего они еще могут написать?) Фотографий с отрезанием у накосячившего снабженца всяких конечностей не прислали) На общие темы, как так получилось и исправят ли проблему, тоже ни слова, но я и не спрашивал. Планирую это сделать после получения деталей.
Джо
17-6-2015 13:37 Джо
quote:
Изначально написано Sapser:
Спасибо, что нашли время и написали нам, будем счастливы бесплатно отправить запчасти. Чего они еще могут написать?) Фотографий с отрезанием у накосячившего снабженца всяких конечностей не прислали) На общие темы, как так получилось и исправят ли проблему, тоже ни слова, но я и не спрашивал. Планирую это сделать после получения деталей.

Ну да... А на будущее можно просто купить за недорого кило этих подшипников у китайцев

Sapser
17-6-2015 20:33 Sapser
quote:
Originally posted by Джо:

Ну да... А на будущее можно просто купить за недорого кило этих подшипников у китайцев

Наверное...
Но интереснее с американцами дойти до конца истории. Может, 777 положат в посылку с запчастями в качестве компенсации)))
moby_one
17-6-2015 21:43 moby_one
Для смазки купил много лет назад тюбик с Литолом. Им все и смазываю))тупо и без извратов.
Jil
17-6-2015 21:57 Jil
quote:
Originally posted by moby_one:

Для смазки купил много лет назад тюбик с Литолом. Им все и смазываю))тупо и без извратов.

густые смазки ,ой как не все ножи любят...и пыль литол собирает
Jil
17-6-2015 22:25 Jil
я про 0620cf еще скажу...
первые восхищения уже ушли..соответственно выявились неудобства...неудобно крутить в рука в закрытом...как я привык ,например крутить себензу..ну просто мну кручение ножа успокаивает...крюк раздражает ладонь..
за таблетку отрывать мне не удобно...за два захода только.(врочем себензу так же открываю...немного сместить клин...потом чуть перехватить и открыть круговым движением) или щелчком открывать...620 мне гораздо удобней открывать за крюк...тут круговое движение у меня получается.
Снятие с кармана надо контролировать...как себензу просто сдернуть с кармана?..хе)..вверх и назад...да запросто...получаем в руке раскрытый нож...а просто вверх?..запросто проезжает кончиком по ладони полурасрытый клин...хорошо что у 0620 кончик не особо тонкий...но травмироватся можно...царапин я не получал..но реальный проезд по коже-таки да..
Фактически чтобы вытащить с кармана нож закрытым, надо делать движение веред и вверх паралельно ноге..контроль контроль и еще раз контроль)
тем не менее нож мне нравится))...злой небольшой танк

edit log

всего страниц: 61 : 12345678910...58596061