Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 123...626364656667
aka_OPK
26-11-2014 13:36 aka_OPK первое сообщение в теме:
300 x 137

Сайты:
http://www.ztknives.us/
http://zt.kaiusaltd.com/

Нет у нас ещё общей темы по этим ножам, а вот любителей ZT я уже видел немало. Сам не так давно тоже приобщился.

Особенно сильно эта контора начала набирать обороты в наших палестинах после того, как активно пошёл выпуск ножей по дизайнам известных мастеров. Ну что, поехали?!

P.S. Все каталоги ZT собраны во втором сообщении темы. Доступны в формате pdf.
Так же во втором сообщении темы есть ссылка на сертификаты на ножи ZT в формате jpg.

edit log

sDiablo
19-3-2019 19:16 sDiablo
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

особенно на фоне сухарево-подшипниковых движняков Рика

я дико извиняюсь за оффтоп, но... xm стали с сухарями и подшипниками делать? О_о

quote:
Originally posted by feodor64:

В очередной раз убеждаюсь, что кроме Криса Рива, никто толком фрейм-лок сделать не может, имхо.
Три свои себы лупил от души, даже не дрогнули.

страйдер еще норм фреймы делает

edit log

AVM1976
19-3-2019 19:58 AVM1976
quote:
Attila Magyar:
Спасибо за клипсу и таблетковейв - Safron56 :-)

Привет.
А чем не понравились оригинальные?
Вроде удобный он - нож.

Attila Magyar
19-3-2019 21:05 Attila Magyar
quote:
Изначально написано AVM1976:

Привет.
А чем не понравились оригинальные?
Вроде удобный он - нож.

Клипса только на тонкий карман. Снять легко - надеть тяжело

Таблетковейв - родная таблетка слишком мелкая учитывая детент клинка. Мне не удобно очень.
Эмерсон без вейва - деньги на ветер. Вейв самое великое изобретение для складных ножей.

wanna_sleep
19-3-2019 22:24 wanna_sleep
quote:
Originally posted by sDiablo:

я дико извиняюсь за оффтоп, но... xm стали с сухарями и подшипниками делать? О_о

увы и ах, но да. хм теперь с системой три-вэй-пивот - 2 разных комплекта шайб и подшипники прилагаются к ножу, ставь в осевой что хочешь.
quote:

В очередной раз убеждаюсь, что кроме Криса Рива, никто толком фрейм-лок сделать не может, имхо.

да, крис умел! бедному моему умке чего только не досталось, в тч метание, ни разу не дрогнул!
MidnightGoGo
22-3-2019 17:44 MidnightGoGo
Все кто хотел себе заиметь 300-е - ZT тихо-молча переиздало модель 0301 и 0303, найти можно на bladehq и knifecenter. Их немного, все уже с сухарями - успейте урвать.
MidnightGoGo
22-3-2019 17:46 MidnightGoGo
quote:

А что, собственно, доказывает это тест?
Вы знаете, как работает фреймлок?

Konstantin Almaty
23-3-2019 11:07 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано MidnightGoGo:
Все кто хотел себе заиметь 300-е - ZT тихо-молча переиздало модель 0301 и 0303, найти можно на bladehq и knifecenter. Их немного, все уже с сухарями - успейте урвать.

Спасибо за информацию, как то они действительно по тихому это сделали. Очень хочется купить, но буду искать старую версию без сухаря.
wanna_sleep
23-3-2019 11:19 wanna_sleep
quote:
Изначально написано MidnightGoGo:

А что, собственно, доказывает это тест?
Вы знаете, как работает фреймлок?

вы планируете поведать нам о поджимании рукой в открытом виде, или какой-то другой покров сорвать?

wanna_sleep
23-3-2019 11:23 wanna_sleep
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

буду искать старую версию без сухаря

к слову, хиндовский фаертак с сухарем табуреточный тест можно сказать проходи - складывается только от продолжительного долбления обухом и не всегда, так что сухари тоже грамотные бывают
bacha4
23-3-2019 20:48 bacha4
quote:

Ну вот... А я на предыдущей странице спрашивал,но тогда никакой инфы небыло. Решил, что предложенное мне подделка и не купил... А теперь поезд ушёл.

edit log

Konstantin Almaty
24-3-2019 07:54 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано wanna_sleep:

к слову, хиндовский фаертак с сухарем табуреточный тест можно сказать проходи - складывается только от продолжительного долбления обухом и не всегда, так что сухари тоже грамотные бывают

Согласен, к тому же не стоит забывать о тысячах ножей со стальными лайнерами, народ вроде не калечится )))

Konstantin Almaty
24-3-2019 08:07 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано bacha4:

Ну вот... А я на предыдущей странице спрашивал,но тогда никакой инфы небыло. Решил, что предложенное мне подделка и не купил... А теперь поезд ушёл.

Это вы погорячились хотя мне все же кажется что не перевыпуск, а слив каких-то старых запасов...
А нож бомбический, неделю из рук не выпускаю. Тяжелый, широкий, при этом очень эргономичный. Успел им уже и порезать, построгать, порубить

click for enlarge 1707 X 1280 177.4 Kb
bacha4
24-3-2019 08:45 bacha4
Да, шикарный нож. По доброму завидую. Ну ничего, как говорил один очень известный персонаж - "будем искать"...
wanna_sleep
24-3-2019 12:45 wanna_sleep
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Согласен, к тому же не стоит забывать о тысячах ножей со стальными лайнерами, народ вроде не калечится )))

как и о стальных фреймах у папки моего любимый нож crkt drifter со стальным фреймом, ни разу не жаловался. хотя не дкмаю что ему приходило в голову долбить обухом о табурет

Flamberg82
25-3-2019 11:42 Flamberg82
quote:

Видео показательное для меня лично.
Попробовал свой 640-й, сцуко, складывается.

Попробовал 630-й постучать, сложился...
Attila Magyar
25-3-2019 11:59 Attila Magyar
столько лет понять не могу, а зачем долбить обухом и нагружать замок? в реальной жизни это как вообще применимо то? Смысл в чем?
bacha4
25-3-2019 12:26 bacha4
quote:
столько лет понять не могу, а зачем долбить обухом и нагружать замок? в реальной жизни это как вообще применимо то? Смысл в чем?

Тоже долго не мог понять зачем это. Только совсем недавно прочитал хоть какое-то пояснение : мол, если рубить ветки на дереве, то при замахе можно удариться обухом о вышерастущую ветку и нож сложится на пальцы...
wanna_sleep
25-3-2019 13:12 wanna_sleep
quote:
Originally posted by bacha4:

можно удариться обухом о вышерастущую ветку и нож сложится на пальцы...

в ветке cs даже видео есть, имитирующее именно это действо - человек поочередно долбит вверх по металлической полке обухом и вниз по деревяшке.

от себя хочу сказать, что именно долбежка обухом редко когда в жизни встречается, но встречается, а вообще обухом что-то делать вполне нормальное явление. лёд, к примеру, отколоть от дворника автомобиля, кору с ветки дерева снять, изоляцию с провода, да мало ли.

edit log

Konstantin Almaty
25-3-2019 13:30 Konstantin Almaty
Да, постукивая как раз с таким усилием я несколько раз скалывал наледь в разных местах, ну и иногда отбить нагар на мангальных решетках, да и с шампура мясо снять обухом процесс регулярный (но тут замок уж совсем гомно должен быть чтоб соскочить)
Attila Magyar
25-3-2019 13:58 Attila Magyar
quote:
Изначально написано wanna_sleep:

в ветке cs даже видео есть, имитирующее именно это действо - человек поочередно долбит вверх по металлической полке обухом и вниз по деревяшке.

от себя хочу сказать что именно долбежка обухом редко когда в жизни встречается, но встречается, а вообще обухом что-то делать вполне нормальное явление. лёд, к примеру, отколоть от дворника автомобиля, кору с ветки дерева снять, изоляцию с провода, да мало ли.

Значит это реально является надуманой проблемой и попыткой наделить нож не свойственными ножу функциями. Можно это смело игнорировать.

всего страниц: 67 : 123...626364656667

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 65 )