Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123456789...58596061
aka_OPK
26-11-2014 13:36 aka_OPK первое сообщение в теме:
300 x 137

Сайты:
http://www.ztknives.us/
http://zt.kaiusaltd.com/

Нет у нас ещё общей темы по этим ножам, а вот любителей ZT я уже видел немало. Сам не так давно тоже приобщился.

Особенно сильно эта контора начала набирать обороты в наших палестинах после того, как активно пошёл выпуск ножей по дизайнам известных мастеров. Ну что, поехали?!

P.S. Все каталоги ZT собраны во втором сообщении темы. Доступны в формате pdf.
Так же во втором сообщении темы есть ссылка на сертификаты на ножи ZT в формате jpg.

edit log

Jil
11-6-2015 19:30 Jil
цитата:
Originally posted by мигель 43:

видимо тот , что на фото - калаш

нууу..незнаю)) тада это какоето психическое расстройство...0630 вполне изящный нож...а калаш- имхо ,самый безобразный из складников ..который тока можно придумать...как его еще земля носит?
Konstantin Almaty
11-6-2015 22:38 Konstantin Almaty
цитата:
тада это какоето психическое расстройство...

Вот так вот, легко и непринужденно поставлен диагноз )))))Фиг с ним, знал что писал )) Ну вот напоминает мне 630-й калаша и все.
цитата:
а калаш- имхо ,самый безобразный из складников ..который тока можно придумать...как его еще земля носит?

Ну, ЕМНИП его уже лет пять как земля не носит ))) А насчет безобразного и т.д. тут уж на вкус и цвет. По мне так это весьма неординарный нож с отличной эргономикой, который весьма не плохо режет и при этом позволяет нагружать как полноценного ломика.
П.С. 630-й изящный нож?! Классный, да. Но изящный если только в сравнении с калашом или ЗТ-200 )))

richietmn
11-6-2015 23:03 richietmn
А по мне дак все эмерсоны безобразные, вообще никогда не понимал чем они людям нравятся...
pl@ton777
12-6-2015 00:38 pl@ton777

click for enlarge 846 X 795 678.1 Kb
Ru
12-6-2015 01:18 Ru
подшипники - зло!
Jil
12-6-2015 04:31 Jil
цитата:
Originally posted by Ru:

подшипники - зло!

абсолютно точно..
НО!
в ZT Эмерсонах -шайбы.
облизывался на полухиндерер 0392.красив до дрожи...но так и не взял ...долбаный подшипник(
и ведь ,самое интересное, преподносят как благо...ура,ура...у нас хайтек...сука подшипник..хавайте!!!...ну скока тот подшипник стоит?...пять центов в крупной партии?...дешевле ,поди, чем нормальные шайбы из бронзы...а то, что , подшипник есть грязесборник и под ним даже нержавейка ржавеет - это производителя как бы и неебает (( хайтек же. тьфу

edit log

Sapser
12-6-2015 13:58 Sapser
Приветствую уважаемых форумчан!
Взял в отпуск новый, из коробки Zero Tolerance 0562CF с М390. Тактильно очень понравился, в руке лежит отлично, НО!!!
Хочу спросить, ЭТО НОРМАЛЬНО, когда в течении 10 дней вялого пользования по разрезанию фруктов и время от времени щелкания клинком, ибо ж маешь вещь... осевой разболтался нафиг в хлам так, что последние дни я его после каждого открывания подтягивал просто пальцами с сильным нажатием. Это таки нормально, в порядке, само собой разумеющемся, брать с собой торкс и рукоятку для него на случай, если разболтается? Мое непрофессиональное ИМХО, что все же не очень, вон Ф95 второй год и режет, и щелкает и никаких допов возить с собой не требует.
Вообще, уважаемые знатоки, как быть с осевым, подскажите, пожалуйста. Если его затянуть, то и клин клинит, сорри за каламбур) Он не то что не флипует, вообще с трудом открывается. А если ослабить до состояния флипа, то это уже по определению ослабленное состояние осевого, незатянутое, из этого состояния, как любое резьбовое соединение, он лекго переходит в состояние разболтанное, может и совсем открутиться. Постоянно следить, подтягивать, таскать с собой торкс с рукоятью? Как-то, ИМХО, бррррр.....
СергейиЧ
12-6-2015 14:35 СергейиЧ
Sapser
12-6-2015 14:59 Sapser
Да, вариант, это решение проблемы в частном случае. Я могу ,конечно, капнуть герметика... Но в системном смысле - я же не конструктор покупаю, что-то там подклеивать у не самого дешевого ножа, на мой скромный взгляд это корявенько по отношению к покупателю. ИМХО, при изготовлении проще, аккуратнее, профессиональнее капнуть этого герметика, чем я сам это сделаю. За герметиком еще ведь в магазин лишний раз время терять... Или какое другое техническое решение придумать могли же ZT, за примерами же далеко не надо ходить, и флипуют, и не люфтят ножи годами. Еще клипса у 0562 меня просто в ступор вводит, нацепить нож на джинсы - это жуть какая-то, палец уже болит. Своим ходом клипса на толстый край кармана не хочет заходить, а отгибать ее пальцем каждый раз очень жестко, неудобно, некомфортно. Понятно, что можно пятку клипсы отогнуть пассатижиками, но опять конструктор... В свете всего этого - нож с моей потребительской точки зрения совсем неидеален, хотя по сути - классный.
StealthOwl
12-6-2015 15:09 StealthOwl
Герметика не стоит, фиксатор все таки не клей. Если в магазин идти лень попросите у жены лак для ногтей. Нанести чуть чуть, буквально на два, три витка резьбы и норм будет.
Вообще ИМХО косяк конечно, но не страшный.
Jil
12-6-2015 15:17 Jil
хммм...а у Вас точно 0620cf не китайский?..на али лежат от кабанов за 65 долларов..маркировки , каробка, полиграфия абсолютно соответсвуют оругиналу..
..у мну крайний нож 0620cf(от официального диллера ) никаких раскручиваний самопроизвольных...и клипса отличная...садится на карман щтанов 5.11, легким движением (а там еще кусок ткани подшит..итого четыре слоя ткани)
Sapser
12-6-2015 18:39 Sapser
quote:
Originally posted by Jil:

хммм...а у Вас точно 0620cf не китайский?

Да нет, в нормальной конторе куплен, нож честный.

edit log

richietmn
12-6-2015 22:08 richietmn
quote:
Originally posted by Sapser:

советую обзавестись фиксатором резьбы, синим, вещь в хозяйстве нужная.
да и ничего такого в этом нет, у меня на Ф3 на шайбах тоже раскручивался, на табаргане тоже раскручивается, капля фиксатора решает проблему надолго.
aka_OPK
12-6-2015 22:39 aka_OPK
quote:
Изначально написано Jil:
хммм...а у Вас точно 0620cf не китайский?

Так камрад про 562 пишет. Там и осевой другой совсем.

СергейиЧ
12-6-2015 23:27 СергейиЧ
Винтовые соединения имеют свойство раскручиваться от вибрации, это нормально. Фиксатор просто, дешево, быстро и надежно решает проблему.
Jil
13-6-2015 05:40 Jil
quote:
Originally posted by aka_OPK:

Так камрад про 562 пишет. Там и осевой другой совсем.

блин...тончно...
толь я ослеп...толь товаришь пост поправил...
0562 на али нету
..у знакомых штук шесть новых зетешек в эксплуатации...ни у кого ничего не раскручивается..
и вообще...саморскручивание видел тока на крысах и мкастах

edit log

Jil
13-6-2015 05:53 Jil
quote:
Originally posted by СергейиЧ:

это нормально.

а Себенза?
richietmn
13-6-2015 08:29 richietmn
quote:
Originally posted by Jil:

Себенза?

и себенза от этого не застрахована, слышал, что даже от хранения складней на магнитном держателе осевые ослабляются

edit log

moby_one
13-6-2015 09:02 moby_one
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Ну, ЕМНИП его уже лет пять как земля не носит ))) А насчет безобразного и т.д. тут уж на вкус и цвет. По мне так это весьма неординарный нож с отличной эргономикой, который весьма не плохо режет и при этом позволяет нагружать как полноценного ломика.
П.С. 630-й изящный нож?! Классный, да. Но изящный если только в сравнении с калашом или ЗТ-200 )))

Ну, не правда. Не позволяет он нагружать. Был у меня такой, один из первых моих складней (первый заказ на кв). Уже на новом РК была замята, пришлось перетачивать. И потом, постругал деревяшку, и пипец.... Слишком тонко сведен для АУС-8, и покрытие вроде тефлонового на светлом клинке обдиралось на раз.

moby_one
13-6-2015 09:06 moby_one
quote:
Изначально написано Sapser:

А нормальная контора отечественная или зарубежная? я товарищу привез по его просьбе фейковый соутхард, он тоже задолбался винты подтягивать. Но он изначально знал, на что шел. Больше ничем не отличался от оригинала.

edit log

всего страниц: 61 : 123456789...58596061