Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...5657585960
aka_OPK
26-11-2014 13:36 aka_OPK первое сообщение в теме:
300 x 137

Сайты:
http://www.ztknives.us/
http://zt.kaiusaltd.com/

Нет у нас ещё общей темы по этим ножам, а вот любителей ZT я уже видел немало. Сам не так давно тоже приобщился.

Особенно сильно эта контора начала набирать обороты в наших палестинах после того, как активно пошёл выпуск ножей по дизайнам известных мастеров. Ну что, поехали?!

P.S. Все каталоги ZT собраны во втором сообщении темы. Доступны в формате pdf.
Так же во втором сообщении темы есть ссылка на сертификаты на ножи ZT в формате jpg.

edit log

InsiDeus
10-1-2019 16:20 InsiDeus
А кто такой Кокляев Михаил, какую Зину он носит с собой и чем его ответ так не понравился комрадам?
MidnightGoGo
10-1-2019 16:22 MidnightGoGo
Но я недавно читал на другом форуме подборку всяких УК-шных делишек с ножами, и я вам скажу что ZT там чаще других ножей фирменных встречались, особенно 0200.
Сам имею 0200, он и вправду жутковатого вида нож, и не имеет никакого другого функционального применения, как по мне.

Но это оффтоп.

edit log

vitvm
10-1-2019 16:29 vitvm
ребята, Вы серьезно носите ножи для самообороны???
А мысль о применение в данном случае Вас как, не коробит?
Не расстраивайте меня и большинство на этом форуме, мы мирные люди...
InsiDeus
10-1-2019 16:35 InsiDeus
У меня увлекалка ножами началась в 2007 году, как раз в разрезе самообороны.
Это через пару лет я понял, что лучшая самооборона - думать головой.
Maksimka69
10-1-2019 16:37 Maksimka69
Посмотрел немало про Кокляева, и считаю, что он шутит и стебется по поводу того, что носит нож для самообороны. Я вообще себе слабо представляю что 8-ми кратный чемпион России по тяжелой атлетике, рекордсмен страны по безэкипировочной становой, потянувший в классике 417,5 кг, человек который весит около 160 кг из которых жира не так и много, в случае нападения на него полезет за ножом )))

edit log

vitvm
10-1-2019 16:38 vitvm
quote:
Originally posted by InsiDeus:

Это через пару лет я понял, что лучшая самооборона - думать головой

уважаю!!!👍👍👍
orBBer
10-1-2019 16:41 orBBer
quote:
Изначально написано Maksimka69:
Посмотрел немало про Кокляева, и считаю, что он шутит и стебется по поводу того, что носит нож для самообороны. Я вообще себе слабо представляю что 8-ми кратный чемпион России по тяжелой атлетике, рекордсмен страны по безэкипировочной становой, потянувший 417,5 кг, человек который весит около 160 кг из которых жира не так и много, в случае нападения на него полезет за ножом )))

по моему в одном из его интервью он говорил что у него 13 позвоночных грыж... так что наверняка по утрам он еле сползает с кровати, да и днем не шибко весело себя чувствует..

Arcanozavr
10-1-2019 23:27 Arcanozavr
quote:
Изначально написано InsiDeus:

лучшая самооборона - думать головой.

Очень точно сказано!
С уважением

edit log

Капитан Смоллетт
11-1-2019 01:35 Капитан Смоллетт
..вот я правильно понимаю? что носить ножик для самообороны в приличном обществе стыдно, да? Такой себе ножик с Эмерсон- дизайном, с эмерсон-опенером, ну что бы сразу из кармана раскрытый...и что бы фрейм держал, и подпальцевые там всякие...??? А ...я кажется знаю, понимаю -это все для колбасы!
У меня вопрос, а вот когда наши американские камрады стволы в ЕДЦ вместе с ножами выкладывают, реальные такие пистолеты "Беретты", "Глоки"-9 мм, 40 SW и т.д...им тоже нужно стыдиться что они их для самообороны носят??? Нужно какие- то сочинялки придумывать?
Т.е. как обосновать, для чего они пистолеты носят???
(фотки из сети,что-бы с ZT)
click for enlarge 1080 X 718 66.9 Kb
click for enlarge 918 X 918 141.2 Kb
Что,мол мой Глок -он для другого (для стрельбы по банкам видимо), а так я взрослый! Меня моя полиция и IQ бережет!
(фотка своя, без ZT )
click for enlarge 1280 X 960 114.7 Kb
ЕДЦ родственника "оттуда" под настроение!

edit log

Капитан Смоллетт
11-1-2019 01:39 Капитан Смоллетт
Немножко веселья-стих про колбасу и ножи недавно прислал камрад:

"Кто-то любит водку с пивом,
Пьянки, драки, кутежи,
Печень утки с черносливом
Ну а я люблю ножи.
Вы мне скажете, послушай,
Всё же двадцать первый век,
Сколько же ножей имеет
Наш обычный человек?
При себе всегда имею
Штуки две, а может три
Их я холю и лелею,
Как заветы матери.
Вы, конечно, возразите,
Сделав морду кирпичом,
Что два-три с собой имеет,
Тот, кто острым увлечён.
Но отвечу Вам, не медля,
И на то причины есть,
Тот, кто увлечен ножами,
Носит пять, а может шесть.
Закричите Вы в припадке:
'Но ведь это же маньяк',
А в ответ я буду краток,
Это, милый мой, не так.
Ножевой маньяк - он душка
И улыбка до ушей,
Он с собой всегда имеет
Где-то дюжину ножей.
Вы растерянно моргнёте,
Доедая чебурек,
И парируя икнёте: 'Это странный человек'.
Я скажу на эту глупость,
Откровенно, не спеша,
Что у странных человеков
Вовсе нет с собой ножа.
'Как же так!', вы закричите,
Ища свой валокордин,
'Кто ножей с собой не носит,
Тот обычный гражданин'.
Я напомню Вам немного,
Пока мысль еще свежа,
У простого гражданина
При себе два-три ножа.
И вообще нож - символ веры,
Веры в то, что колбасу
Мне ножом удобней резать,
Это в массы я несу." (С) Неизвестный мне автор.

edit log

Капитан Смоллетт
11-1-2019 01:46 Капитан Смоллетт
О грустном...чемпиона по силовым видам спорта вполне может убить кто-то , кто учился не вес брать а людей бить.
Поэтому и ЧМ по ТА вполне серьезно можит ходить с ножом для СО...

https://ria.ru/fight-Khabarovsk-21082017/ Убийство чемпиона мира по пауэрлифтингу в Хабаровске

andreyzverev
11-1-2019 09:51 andreyzverev
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

вот я правильно понимаю? что носить ножик для самообороны в приличном обществе стыдно, да?

В приличном да, а так, конечно, не очень.
Капитан Смоллетт
11-1-2019 10:17 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано andreyzverev:

В приличном да, а так, конечно, не очень.
...а пистолет?
...а при дамах?

chiseliov
11-1-2019 10:24 chiseliov
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
..вот я правильно понимаю? что носить ножик для самообороны в приличном обществе стыдно, да? Такой себе ножик с Эмерсон- дизайном, с эмерсон-опенером, ну что бы сразу из кармана раскрытый...и что бы фрейм держал, и подпальцевые там всякие...??? А ...я кажется знаю, понимаю -это все для колбасы!
У меня вопрос, а вот когда наши американские камрады стволы в ЕДЦ вместе с ножами выкладывают, реальные такие пистолеты "Беретты", "Глоки"-9 мм, 40 SW и т.д...им тоже нужно стыдиться что они их для самообороны носят??? Нужно какие- то сочинялки придумывать?
Т.е. как обосновать, для чего они пистолеты носят???
(фотки из сети,что-бы с ZT)

Что,мол мой Глок -он для другого (для стрельбы по банкам видимо), а так я взрослый! Меня моя полиция и IQ бережет!
(фотка своя, без ZT )

ЕДЦ родственника "оттуда" под настроение!

Не передергивайте пожалуйста , нож и пистолет носятся вместе не потому что дублируют друг друга , а потому что пистолетом не удобно резать веревки , продукты и коробки . Это я вам говорю как человек который носит нож и пистолет ( боевой )

Капитан Смоллетт
11-1-2019 10:31 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано chiseliov:

Не передергивайте пожалуйста , нож и пистолет носятся вместе не потому что дублируют друг друга , а потому что пистолетом не удобно резать веревки , продукты и коробки . Это я вам говорю как человек который носит нож и пистолет ( боевой )

где я передергиваю?
Нож, что бы резать верёвки ,продукты и коробки (все вокруг повара-упаковщики) можно какой угодно.
Например Бенчмейд Proper, или Кейси Sowbelly . Но носят 80-90% именно "тактики".
Ну да это личное дело каждого-как обосновать именно такой дизайн ножа!
Вопрос в другом,почему пистолет для СО носить можно и прилично, а носить нож-нет? Это смИшно, глупо , нужен чОрни пояс по кали и крав-маге и т.д.....
Apdt.:
Ганфайтер на картинках готовится распаковывать почтовую посылку с колбасой !
http://soldiersystems.net/2013...ge-socp-dagger/

https://cdn.emersonknives.com/...er-karambit.jpg

edit log

chiseliov
11-1-2019 10:59 chiseliov
quote:
можно какой угодно

Можно конечно
quote:
Но носят 80-90% именно "тактики"

ну тут все просто , эстетику/стилистику никто не отменял , да и кроме того Вы взгляните на рынок современных ножей , люди выбирают из того что есть . Кстати те же современные ZT давно уже не тактики , у них в линейке всего два "тактика" осталось 0350 и 0300 , и то им не долго осталось .
quote:
личное дело каждого-как обосновать именно такой дизайн ножа!

Да так и есть .
quote:
Ганфайтер на картинках готовится распаковывать почтовую посылку с колбасой !

"Ганфайтер на картиках" - Грег Томпсон , тот инструмент что он разработал , предназначен не для самообороны и не "ножевого боя" , а для разблокирования ОГНЕСТРЕЛА в рукопашной схватке .
quote:
другом,почему пистолет для СО носить можно и прилично, а носить нож-нет?

Да делайте что ходите , никто Вас не ограничивает ( ну кроме УК ) , другое дело , что нож дает перевес лишь тогда , когда противник с голыми руками ( а это уже целенаправленное убийство ) если у него есть хоть что то , тут уже либо бежать либо стрелять .

InsiDeus
11-1-2019 11:03 InsiDeus
Разумная достаточно ножа - это тема, в которой уже миллион баянов порвали.
Тактики носят потому что они нравятся, внушают надёжность и т.д.
Так и с пистолетной самообороной, достаточно носить какой-нибудь саб-компактный Глок,но народ носит и Дезерт Иглы, и 1911, и всякие огромные Кольты-револьверы.

Я уже писал, что лучшая самооборона - думать головой, не нарываться, обходить "тёмные переулки".
И если у меня будет необходимость СО, я скорее воспользуюсь ГБ или или из резинострела, если он с собой будет, выстрелю.
Не исключаю, что если прижмёт, то и нож в руки возьму, но я его рассматриваю как едц-аксессуар, а не как оружие.

Капитан Смоллетт
11-1-2019 11:06 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by chiseliov:

Да делайте что ходите , никто Вас не ограничивает ( ну кроме УК ) , другое дело , что нож дает перевес лишь тогда , когда противник с голыми руками ( а это уже целенаправленное убийство ) если у него есть хоть что то , тут уже либо бежать либо стрелять .

1. УК действия с ножом по живому противнику оценивает никак не строже чем действия по нему-же с пистолетом! Или нет?
2.Веселый Кокляев как сказал? "Я ношу нож для тех у кого есть нож!" Очень верно сказал, если у вас нет перевеса, в виде КС (против человека с ножом) , то хотя бы выровняйте шансы! Потому что зарезать условного Кокляева с его становой тягой 400+ может торчёк весом в 60 кг. А вот Кокляев с ЗТ для торчка -уже проблема.

quote:
Originally posted by chiseliov:

если у него есть хоть что то , тут уже либо бежать либо стрелять

предполагается, что вы не в Техасе и не в Молодове и стрелять , в таком случае, вы можете только сигареты...
...бежать! Ценный совет-но вот женщина ваша на каблуках сегодня Будет бежать намного медленнее вас... Что делать???

edit log

Капитан Смоллетт
11-1-2019 11:10 Капитан Смоллетт
quote:
Originally posted by InsiDeus:

Так и с пистолетной самообороной, достаточно носить какой-нибудь саб-компактный Глок,но народ носит и Дезерт Иглы, и 1911, и всякие огромные Кольты-револьверы.

Саб компакты и фул-сайзы в огнестреле имеют те же формы существования что и ножи. Первым пистолетом ,человек себе купит большой полноразмерный ствол. Потом походит , поймет что этогромоздко и не удобно и возметь вторым стволом компакт.
Все то же само,е что и с ножами-никто в здравом уме не берет первым ножом
"Техно" или Мини Грип...
На ВСЕХ трех приведенных картинках с пистолетами мы наблюдаем компакты и саб-компакты!

edit log

chiseliov
11-1-2019 11:41 chiseliov
quote:
УК действия с ножом по живому противнику оценивает никак не строже чем действия по нему-же с пистолетом! Или нет?

Смотря где , у нас к примеру , КС - категория оружия самообороны , а нож нет . Вот и получается , что застрелив нападающего вы добропорядочный гражданин , а зарезав - уголовник .
quote:
Очень верно сказал, если у вас нет перевеса, в виде КС (против человека с ножом) , то хотя бы выровняйте шансы!

Нет не верно , телескоп ( дубинка ) против ножа куда эффективнее по ряду причин . Выравнивать шансы - в корне не верная позиция , потому что основная задача оружия , это обеспечивать перевес в схватке .
quote:
что вы не в Техасе и не в Молодове и стрелять , в таком случае, вы можете только сигареты

quote:
Что делать???

Менять страну проживания . Я кстати вполне серьезно .

edit log

всего страниц: 60 : 123...5657585960