Guns.ru Talks
Холодное оружие
Zero Tolerance knives ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 123...48495051525354
aka_OPK
26-11-2014 13:36 aka_OPK первое сообщение в теме:
300 x 137

Сайты:
http://www.ztknives.us/
http://zt.kaiusaltd.com/

Нет у нас ещё общей темы по этим ножам, а вот любителей ZT я уже видел немало. Сам не так давно тоже приобщился.

Особенно сильно эта контора начала набирать обороты в наших палестинах после того, как активно пошёл выпуск ножей по дизайнам известных мастеров. Ну что, поехали?!

P.S. Все каталоги ZT собраны во втором сообщении темы. Доступны в формате pdf.
Так же во втором сообщении темы есть ссылка на сертификаты на ножи ZT в формате jpg.

edit log

andreyzverev
14-3-2018 17:21 andreyzverev
Ну, это не сведение. И даже не толщина режущей кромки. На конвексе это не применимое понятие. Толщина в районе [плоских] фасок. Наверное так правильно.
Это я просто для себя, для точности.
MaxjeG
14-3-2018 20:56 MaxjeG
quote:
Originally posted by andreyzverev:

я просто для себя,

Хорошо что уточнили.
А то прочитает какой-нибудь неофит, и подумает ещё, что сведение от формы спусков зависит.
Или что при сведении меньше 0,2 мм режущая кромка фаской называется. )))

edit log

andreyzverev
14-3-2018 22:24 andreyzverev
quote:
Originally posted by MaxjeG:

сведение от формы спусков зависит.

Конечно зависит. У конвекса нет сведения [в общем смысле] .
quote:
Originally posted by MaxjeG:

режущая кромка фаской называется

Режущая кромка фасками образуется.

edit log

мигель 43
18-3-2018 23:14 мигель 43
quote:
Originally posted by bariandr

мигель 43, orBBer
Вам Голосования мало что ли? Решили при каждом случае цепляться друг к другу? Уймитесь уже.

Ну если найдёте где-то тему, где я "цепляюсь" к товарищу, я без проблем извиняюсь. Собственно я и здесь его не поминал, лишь ответил на эти "цеплянья" уже не в первой теме.
quote:
Originally posted by orBBer :

имхуется мне что это наоборот именно ваше заносчивое самолюбие было болезненно уязвлено тем что я позволил себе на толику усомниться в святой непогрешимости вашего мнения, раз уж вы уж который раз разражаетесь простыней

Чтобы Вам не имховалось всякое, достаточно просто не поминать меня всуе, особенно без повода, как здесь, а то напоминает поведение девушки из анекдота "мужчина, Вы меня изнасилуете". Я совершенно не претендую на непогрешимость, но когда яйца начинают спорить с курицей о том, как правильно нестись, причём после вежливых и терпеливых разъяснений, то это, несомненно, раздражает. Насчёт ылипер или Страйдер (тогда скорее фейк Страйдера - не помню, возможно, перепутал, сути не меняет.
quote:
Originally posted by vitvm :

про целесообразность регринда можно спорить сколь угодно долго, но лично мое мнение такое: главное чтобы обновленный нож нравился его хозяину

Я вообще не вижу смысла спорить о таких вещах если это происходит в формате обсуждения - кто-то делится, кто-то высказывает своё мнение, другой - другое. Споры начинаются обычно, когда мнение навязывается категорично, но при этом слабо аргументировано. При этом я точно знаю и по себе, и по многим людям, что разные точки зрения, особенно основанные на вдумчивом опыте частенько экономят нервы, деньги и положительные эмоции. Когда в начале увлечения меня начинало заносить в разные эксперименты, то именно вовремя услышанное мнение товарищей, особенно "старших", здорово выручало от опрометчивых шагов. Поэтому я и сам бывает высказываюсь. Я совершенно не против регринда и считаю, что это личный вопрос каждого независимо от соотношения рационального - иррационального в таком желании. Особенно если он сделан качественно.

edit log

orBBer
19-3-2018 14:44 orBBer
quote:
Изначально написано мигель 43:

Я совершенно не претендую на непогрешимость, но когда яйца начинают спорить с курицей о том, как правильно нестись, причём после вежливых и терпеливых разъяснений, то это, несомненно, раздражает.

ну вот об этом я и говорил: "ваше заносчивое самолюбие"
вас еще больше задевает то, что в вашем профессорском мнении позволил себе усомниться юзер всего-то третий год как зареганный на ганзе

мигель 43
24-3-2018 16:29 мигель 43
Так и я об этом говорил Меня не задевает, что Вы в чем-то сомневаетесь, это нормально и естественно, меня раздражает, когда человеку все популярно объясняют опытные пользователи (я не один пытался Вам объяснить, что и как, неслучайно Вы ретироаались из темы Криса, а решили затеять склоку в теме про фейк), а он продолжает спорить и настаивать на своих заблуждениях. Про яйца и курицу, кстати, я имел в виду не себя, Вы же брались рассуждать о замыслах Криса и том, как должна была бы открываться Себенза. Впрочем, сравнивать Ваш опыт с моим в плане какой-то реальной статистики тоже, имхо, нелепо
orBBer
24-3-2018 17:21 orBBer
quote:
Изначально написано мигель 43:
Так и я об этом говорил Меня не задевает, что Вы в чем-то сомневаетесь, это нормально и естественно, меня раздражает, когда человеку все популярно объясняют опытные пользователи (я не один пытался Вам объяснить, что и как, неслучайно Вы ретироаались из темы Криса, а решили затеять склоку в теме про фейк), а он продолжает спорить и настаивать на своих заблуждениях. Про яйца и курицу, кстати, я имел в виду не себя, Вы же брались рассуждать о замыслах Криса и том, как должна была бы открываться Себенза. Впрочем, сравнивать Ваш опыт с моим в плане какой-то реальной статистики тоже, имхо, нелепо

да мои рассуждения были предельно просты и основаны на ваших (и других камрадов) профессорских знаниях. позволю себе конспективно напомнить:
- я купил себензу и удивился тугому ходу клинка из коробки о чем сообщил на ганзе
- вы мне сказали что так и должно быть и якобы в этом был замысел криса рива. в том числе такая тугая механика якобы нужна чтобы не открылся нож в кармане
- я смазал себензу способом показанным самим крисом ривом в видео и клинок стал отменно флиповать и складываться под своим весом
- есессно я усомнился в ваших предположениях о замыслах криса рива насчёт механики себензы
- теперь насколько я понимаю, тыкая в мой и свой ножевые опыты вы хотите сказать что механика на моем ноже - досадное статистическое недоразумение которым можно пренебречь

мигель 43
2-4-2018 00:12 мигель 43
Да нет все было совершенно не так, впрочем каждый, кому интересно, может почитать Ваши перлы самостоятельно в упомянутых темах. Я , кстати, вообще ничего не говорил про связь открытия с положением клипсы. ВООБЩЕ. Я только поправил Вас, когда Вы начали умничать про тип-ап и типдаун, наскоро просветившись по моделям в чьей-то продажной теме. При этом Вам не только популярно объяснили реальные и не вновь испеченные владельцы Себензы, как она открывается из коробки, но Андрей очень подробно объяснил, как нужно смазать и сколько подождать, чтобы она открывалась именно так, как Вам хочется - не мягко и плавно пальцем, а выщелкиванием. Правда Вам понадобился ещё месяц и видео, вдобавок к стертому пальцу, чтобы реализовать свои представления о том, как должен открываться нож . Удивительно, что Вы с упорством, которому позавидовал бы осёл, продолжаете спорить о том, как должна открываться Себенза из коробки, причём не имея опыта открытия никакой другой из коробки с теми, кто имел такой опыт десятками, а некоторые и сотнями . Я, как раз не гадаю о замыслах, я ориентируюсь на опыт.

Я хочу сказать, что Себенза из коробки выщелкивается в лучшем случае одна из пятидесяти, все остальные открываются легко, мягко, плавно пальцем. Если человеку нравится сокращать срок службы фрейма инерционными выщелкиваничми, то этого легко добиться и Вам популярно объяснили как, но кто же виноват, что словами Вам было непонятно, и потребовалось смотреть видео- "есессно" в теме Криса не нашлось желающих снять для Вас такое видео.
Статистическое недоразумение - это Вы, первый человек за много лет с такой проблемой. И если бы Вы не только не лезли ко мне со своим прищемленным самолюбием, причём даже там, где, как здесь, я ничего не писал, то будьте уверены, я бы Вами точно пренебрег.

vitvm
2-4-2018 10:40 vitvm
orBBer, мигель 43

тут про ZT вроде тема...

CKF
2-4-2018 13:39 CKF
Скудными каплями доходят новинки ZT в РФ к официалам.

richietmn
2-4-2018 15:42 richietmn

click for enlarge 1080 X 1080 124.6 Kb
StealthOwl
6-4-2018 19:42 StealthOwl

click for enlarge 1920 X 1278 218.3 Kb
richietmn
7-4-2018 08:14 richietmn
на 609 добавили шайбы под подшипник, похоже

click for enlarge 1024 X 1280 112.5 Kb

edit log

vitvm
7-4-2018 09:26 vitvm
quote:
Originally posted by richietmn:

на 609 добавили шайбы под подшипник, похоже

неужели...😨
Позитивно конечно, как же долго они сопротивлялись, но сам подшипник то не поменяли, "ржавучие" шарики никуда не делись... в общем нужны тесты на коррозийную стойкость.
tupercav
10-4-2018 01:53 tupercav
Прикольно увидеть на 462 подшипники от 450. Почему нельзя сделать по-людски?
Хоть с карбоном вроде не напортачили как обычно.
richietmn
10-4-2018 08:08 richietmn
quote:
Originally posted by tupercav:

Прикольно увидеть на 462 подшипники от 450. Почему нельзя сделать по-людски?

еще прикольнее они вписываются в общую концепцию 0920)
tupercav
10-4-2018 10:17 tupercav
quote:
Originally posted by richietmn:

еще прикольнее они вписываются в общую концепцию 0920)

Видимо, где-то очень дешево продавались эти подшипники, поэтому пока не израсходуют, будут сувать везде)
vitvm
10-4-2018 11:03 vitvm
quote:
Originally posted by tupercav:

Видимо, где-то очень дешево продавались эти подшипники, поэтому пока не израсходуют, будут сувать везде)

Их не только ZT ставит... "Тарятся" похоже все в одном месте и в этой китайской деревеньке их наклепают сколько угодно
Просто не парятся на этот счет.
Но то, что стали хоть шайбы ставить, уже прогресс!
StealthOwl
17-4-2018 15:06 StealthOwl

click for enlarge 960 X 1280 163.9 Kb
MartinVl
18-4-2018 03:02 MartinVl
Отличная работа!
всего страниц: 54 : 123...48495051525354