Guns.ru Talks
Холодное оружие
Project HooF. Закалка на рассол всего подряд. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ЗлХ
17-11-2014 15:04 ЗлХ
Или как я в производители ходил.
Дальше будет не совсем связный текст описывающий мои похождения в качестве ножедела.

Года 2 назад в пятой столкнулся с высказыванием что мол складники для городского ношения есть на любой вкус цвет и запах, но как только тема переходит на фикс, то мы безальтернативно имеем фултанговый лом самого тактического назначения.
Так получилось, что ножами я в основном готовлю снедь, а не отжимаю двери и танковые люки. Порой совсем не в домашних условиях. И по этой самой причине в ЕДЦ я перешёл на фикседы, так как складники:
1. Складываются.
2. Сущий ад в обслуживании, ибо после основательной пластания съестного неизбежна переборка и пересмазка.
Порой на хозяйской кухне в рвении помочь, ну или там особо отличиться фирменным блюдом, берёшься за хозяйский же нож и в 90 случаев из 100 это такая прикольная линейка с пластиковой ручкой, где рк давно сравнялась по толщине с обухом. В этом случае ранее с кармана прямо в бой шли ни в чём не повинные ти-лайты, баки вантажи, альмары сере и прочий набор человека из пятой. Теперь же из-за пояса прямо в говядину ныряли всяческие хвараны, кондраты, гаджеты и даже лопасть.
Если первый вариант был откровенным издевательством над ножиками, то второй был просто применением изделий не по назначению. И если гаджет пиленный из 3мм RWL 34 более или менее справлялся, рубить салатик 5 мм ломиком было занятием медитативным.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 347 X 347 75.2 Kb

Как-то само собой в голове сложилось ТЗ некрупного кухонничка в концепции аль-марского ультралайта. Т.е. ножик должен быть размеров и веса минимально необходимых для выполнения своей основной функции.
Начал смотреть, а чего такого у нас на рынке собственно есть по заданной теме. Не я ж один такой умный, съестное все готовят, как показала практика, даже в местах совсем удивительных.
Из изделий действительно достойных внимания и соответствующих идее EDC кухни хотелось бы упомянуть.
Cold Steel k4 и k5, капятый максимально близко приближен к моему умозрительному идеалу носимой кухни, но лишен этой самой носимости. Ножны имеет только коротышка k4 который откровенно мал даже для нарезки буханки на бутеры, не то что там готовки чего серьёзного. Печально, имея тонкий и хорошо сведённый клинок из приличной сталюки, монтаж в лёгкую кратоновую рукоять к5 обречён жить на кухне, а не на поясе.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 512 87.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 486.4 Kb

Bark River Petty Z - отличный нож крайне приятственных форм сделанный из сталей порошковых и просто хороших. Имеет все наличные признаки едц кухни. Даже одет в кайдекс. Клинок стремится к пятидюймовому и на мой вкус коротковат. Но главное разочарование от ножа кроется не в этом. Он сведён жутко дубовой линзой, видимо принятой хранить порошок при не кухонном манёвре, рукоять имея такой обольстительный профиль совершенно убивает анфас вот этими вот ушами на тыльнике, да и ножны сделаны для галочки, нож не держат.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 600 454.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 303.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 485.8 Kb

Третий отсмотренный мною образец кухни носибельной был от TRC и из ELMAX. Нож сделанный с невероятным тщанием. С отличными ножнами на свободном подвесе. С ухватистой рукоятью, со скосом в передней ейной части для удобства мелких работ. Но мать природу не обманешь. Такой обух всё таки переводит ножик из разряда 'для готовки съестного' в разряд 'универсал для всего', да и стоимость за нож из последователя s30v как-то не радует.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 467.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 223.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 274.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 350.3 Kb


В общем глянув на наличные предложения на рынке, я понял чего мне в них не нравится и чего бы я сам сделал по другому.


А тут ещё и по случаю запилил себе мастерскую в сараюшке на даче.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1024 147.3 Kb

Всё для покорения мира моим несокрушимым гением было готово!
Кроме материала, конструкции , разработанного производственного цикла, термички и возможности нарезать клинки, ну и навыка работы с металлом(особенно закалённой сталью) от слова совсем.
Но когда кого останавливали такие мелочи?
Раз у меня есть гриндер с частотником, то производить что-то в единичном экземпляре, это оскорбление. Набивать руку вообще лучше на серийке, быстрее придет понимание что к чему. А стало быть нужно делать этих кухонников эдак штук за 100.
Из своей повседневной практики запиливания снеди первой железкой сдернутой с ремня я выяснил что клинок должен с запасом перекрывать буханку хлеба, а лучше батон. Итого минимальная длинна клинка - 13 см.
Вес, вот с ним тоже надо бороться и потому всадной монтаж. И короткий хвостовик. Ага. Это ж кухонный нож. Мелкий, лёгкий и сведённый в ноль. А чтобы не разорится на всяких дорогих железках, то сделанный ну пускай из 40х13 что ли. Вон тов. Прокопенков с нее и начинал, а чем я хуже?
А тем что в свободном доступе, в пластине этой самой 40х13 в Мск, гражданскому лицу приобресть в относительно розничных количествах нет никакой возможности. Ну и шут с ним, зато удалось отхватить метр на два отличной углеродочки в 3 мм толщины, и за весьма разумные деньги.
Так же было решено запилить для ножа, собственно ножны, если не для ношения то для переноски, а стало-быть кайдекс, EDC всё-таки или где?
Далее было криво накарябано в двг нечто похожее на клинки,

Нажмите, что бы увеличить картинку до 683 X 445 15.7 Kb

с оглядкой на картинки подсмотренные в гугле и личное чувство прекрасного и пластина отдана в водорезку.
Ведро ржавых клинков получено!!!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 142.9 Kb

Естественно количество клинков напутано и пчаков нарезали с запасом который не жмёт, а остальных не очень. Как оказалось - к добру однако, но не буду забегать вперёд.
Поскольку это теперь надо было где-то калить, счастливым случаем вышел на Игоря ПЫХ'а, чья кузница оказалась на расстоянии велосипедного броска от моего обиталища. Поскольку хотелось разнообразия. Половина клинков была закалена на 61, для эстетства и керамического мусата, а половина на 56-58, для дела и мусата обычного.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 201.3 Kb


И тут выяснилось что ленты для гриндера мне ждать. А ждать уже не было никакой возможности. На выручку оперативно пришёл другой хороший человек, а именно Олег squama, умелый мечник и вообще рукастый парень, который взял и свёл для меня первые 10 клинков просто за здорово живёшь. Бывает же такое.
Тут наши клинки попали на глаза людям. И люди сходу сказали что я балбес и не умею в кухню. Вон, хвост короткий, рукоять сломает и вообще. Мы с товарищем решили что только практика - критерий истины. И ради ней, адово заломали 2 ручки и 1 клинок. И! при верной ширине титанового кольца, клинок сломался раньше ручки. А тот кто смог приложить такое усилие к такому нежному клинку, злейший из самастийных буратин.

Поскольку углеродка - логично что ржавеет, было принято решение что-то с ней сделать. Травление в разных составах мне не понравилось, потому мы клинки - заворонили. Тоже конечно облезает потихоньку, но штука более стойкая, и даже после линьки - не ржавеет, хотя как и любая углеродка - идёт пятнами.
Рукоять была просто запилена на токарнике с букового кругляка и собрана на чопики. Ибо по моему глубокому убеждению простой цилиндр - абсолютно достаточен при таком простом и тонко сведённом клинке, а так же она позволяет ещё немного ужаться по весу.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 202.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 171.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 260.2 Kb

Получилось вот такое.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 470.0 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 451.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 528.4 Kb


Что бы лучше понять, а чего у меня такое получилось, первые 9 ножей раздал людям на посмотреть. В том числе участникам нашего августейшего собрания.
По отзывам выяснилось 2 напрягающих момента - 1. Ступенька при переходе от рукояти на обух клинка, а клинки типа пчак - лишены этой недоработки и их МНОГО. 2. Моя минималистическая рукоять обратно понравилась не всем. Чо паделать.
Запилил разных вариантов.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1487 159.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 355.7 Kb


В конце концов запилил просто яйцо и переходом в круглятину ближе к больстеру. Получилось лучше, но мастерская покрылась толстым слоем вкусного бука.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 363.0 Kb


Что бы не запутаться - какой клин с какой закалкой, титаниевое кольцо было заанодировано в два цвета, золотистый - суть 56-58 и синеватый - 61.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1504 X 1000 751.3 Kb


Я долго маялся с пропиткой рукояти. Самое какчественное - было замочить замороженную рукоять в данише, эдак на сутки. Такая рукоять пережила совершенно варварскую мойку в посудомойке у одного из тестирующих, не единожды.
Но получалось дорага и долго. Сварил в баньке с льнянкой, получилось хорошо, но долго. В конце вышел такой вот цикл пропитки - варим в льнянке, кидаем сохнуть в ящик с уф лампой, потом натираем данишем.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1024 33.4 Kb

Приведу фоточки петти который принесли на ТО, после посудомойки, разделки лося и ещё чего неназываемого. Из последствий - рытвины на клинке - снес, отклеилось кольцо - пролил цианкрилатом.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 266.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 670.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 313.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 259.1 Kb

Пока сводились клинки, заказывались ножны, доставалась титаниевая труба нужного диаметра, я оказался в мастерской со всем необходимым оборудованием, в том числе для термички. Так появились клинки с криообработкой,

Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 87.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 72.2 Kb

да и слесарка стала получатся гораздо прямее начала. В мастерскую подтянулся товарищ мой, он же участник - JohnJack.
И получилось вот такое.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1504 X 1000 724.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1504 X 1000 793.3 Kb

И я если честно доволен. Получилось нечто сердитое до невозможности, с хорошими режущими свойствами, лёгкое в носке и заточке. Все недостатки - органическое продолжение достоинств.
Полуведра ржавых клинков оказалось вполне достаточно чтобы я возгордился и шибанул клеймо.
Назвали всё это Project HooF, под девизом 'Non solum manus'.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 229.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 196.7 Kb


Тест клиночков по свиному окороку.



Такое вот моё видиние едц - кухни. Дискасс.


По многочисленным просьбам товарищей - Лавка Project HooF Лавка Project HooF. Кухня EDC.

zavgen
17-11-2014 15:14 zavgen
блин,а почему я в тестеры не попал?((( и таки железка тут всё еще лежит)))
Al Eskandar
17-11-2014 15:15 Al Eskandar
Интересно! Поздравляю с опытом хождения в ножеделы.

Вообще люто плюсую по поводу нехватки компактных фиксов с клинками кухонной геометрии, неконским обухом и удобной системой ношения.

Фотки законченных ножей, я так понимаю, сейчас появятся?

ЗлХ
17-11-2014 15:46 ЗлХ
Супчик от товарища Якушина.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 844 X 608 30.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 971 X 729 64.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 995 X 783 65.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1158 X 868 69.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1158 X 868 74.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1066 X 1124 103.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 959 X 744 35.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1158 X 868 79.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1158 X 1151 127.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 991 X 998 70.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1158 X 868 64.1 Kb

Project HooF : EDC пчак - обзор товарища Скай.


Adonis
17-11-2014 15:58 Adonis
Никит вот по второму сверху на этой фоте 10530738.jpg поподробней расскажи. ТТХ и прочее. Ну и это, мне такой не помешал бы )))
ЗлХ
17-11-2014 16:00 ЗлХ
2 Adonis
Сёрег, давай в личку, енто тема о ЕДЦ кухне всётаки, я потом в магазине отдельную оформлю.
Fox667
17-11-2014 16:04 Fox667
ОО, а я все вспоминал как твой ник
Спасибо за кухарь!
Жена довольна.

Бородатый мужик

ЗлХ
17-11-2014 16:07 ЗлХ
2 zavgen

Натурально не хватило ножей.

2 Fox667
Вам спасибо, пускай пользуется в удовольствие!

zavgen
17-11-2014 16:30 zavgen
тааак!Никит,есть еще полотно с лесопилки))) ааатличная трехмиллиметровая совеццкая углеродка быстрорезка )))) ну размеру она недецкого ,но на кухонники-самое оно.. .
zavgen
17-11-2014 16:31 zavgen
тааак!Никит,есть еще полотно с лесопилки))) ааатличная трехмиллиметровая совеццкая углеродка быстрорезка )))) ну размеру она недецкого ,но на кухонники-самое оно.. .
FIXXXL
17-11-2014 16:31 FIXXXL
цитата:
Итогом. Прожект Копыто - ставит своей целью создание режущего инструмента. Без излишнего запаса прочности, без пустого дизайна, без бездумной погони за модными материалами.


Только сердитость и сведение в ноль!

Не все тут мониторят все подрят и лично знакомы, поэтому мне не понятен итог. Смысл поста в чем? Будет у нас новый производитель-продавец? или что?

zavgen
17-11-2014 16:31 zavgen
тааак!Никит,есть еще полотно с лесопилки))) ааатличная трехмиллиметровая совеццкая углеродка быстрорезка )))) ну размеру она недецкого ,но на кухонники-самое оно.. .
ЗлХ
17-11-2014 16:31 ЗлХ
2 zavgen
Это 9хф, а не быстрорез, ага штука годная, хорошая. У меня есть такая, но её много не бывает.
zavgen
17-11-2014 16:35 zavgen
а по резу и заточке чистый быстрорез(((
ЗлХ
17-11-2014 16:37 ЗлХ
2 FIXXXL
Поделился своими мытарствами и заявил о себе на ганзе, как то так.
Но замечание верное, всё же тема о моем видинии едц - кухонника и воплощении видиния в мятолл.
Скай
17-11-2014 16:51 Скай
концепция в целом сходится с моей. ножи отличные, пчак пользую постоянно, летом закину в рюкзак для всяких закусок вне дома.
потом буду брать еще что-нить только с треугольным клинком. и может рукоять с ушками)))
assasincrdo
17-11-2014 17:02 assasincrdo
Кросата, желания и усиля даёт все!
aka_OPK
17-11-2014 17:13 aka_OPK
У самого мысли были примерно те же, но пока таскаю в рюкзаке складень.
Ну и чего так скромно-то? Можно сразу с ценами. И так понятно, что на продажу это всё пойдёт.
FIXXXL
17-11-2014 17:18 FIXXXL
цитата:
ЗлХ:
2 FIXXXL
Поделился своими мытарствами и заявил о себе на ганзе, как то так.
Но замечание верное, всё же тема о моем видинии едц - кухонника и воплощении видиния в мятолл.

вИдение мне нравится
вопрос - где купить?

ЗлХ
17-11-2014 17:23 ЗлХ
2 aka_OPK
Потому как правила форума нужно чтить и соблюдать.
И продажная тема оформляется совершенно по иному, сегодня в ночь запилю.

2 FIXXXL
Сегодня ночером в отдельной теме.

FIXXXL
17-11-2014 17:48 FIXXXL
а ссылку то на продажную тему можно по правилам подвесить в этой теме?
aka_OPK
17-11-2014 17:56 aka_OPK
цитата:
ЗлХ:
Потому как правила форума нужно чтить и соблюдать.

И не поспоришь.

Relax
17-11-2014 18:03 Relax
Никитос молодец! Хорошее дело начал, правильное
У меня в пользовании два кухонника его изготовления:
сантоку и петти
и если сантоку юзался реже, потому как пролюбился где-то на кухне, но потом нашелся, то петти использовался везде. от нарезать хлебушка до ошкурить лосика.
итак по петти:
из минусов - покрытие облезло после первой посудомойки, оно и не удивительно
рукоять по мне маловата, но мне достался опытный образец сейчас вроде потолще делают.
из плюсов:
хорошее ТО, даже очень, тем более для такой цены. Ножик правится замечательно, тупится в разы сложнее.
На лосике только для теста была ошкурена голень, из которой потом сварился отличный холодец, и была попытка отделить копыто, но побоялся таки тонкого кончика и копыто уже ломиком отделял. так вот, после ошкуривания, перерезания довольно мощных лосиных сухожилий и голеностопных соединений ножик конечно подтупился, но был легко выправлен на керамике лански.
длина клинка - достаточна для приготовления основных блюд - суп и мясо.
для разделки рыбы не пользовал.
в общем, бюджетный (пока, Я так думаю) кухонный нож.
По сантоку - как и у петти мои любимые прямые спуски от обуха, но форма клинка - впервые с такой встретился в долгой работе, в общем не привычна.
начали привыкать с нарезки салатов - вполне удобно, нарезка мяса - аналогично. в общем не совсем понял зачем этот горб на кончике. сейчас на кухне используются постоянно - внешний вид не для гурманов, но на яблоках и лимонах углеровдка следов не оставляет, значит молекулярный слой покрытия еще сохранился, как начнет пачкать - понесу на повторное воронение.
в общем, зачетная бюджетная кухня от наших парней, мне нравится
dm_roman
17-11-2014 18:59 dm_roman
ай, маладца какой!
некоторые вещи спорные, некоторые очень привлекательные
9хф-штука оченна хорошая

я бы даже сказал, что не отказался бы заиметь парочку таких буратинков на каких-нито условиях

чего не хватает в теме-это величины сведения и фоток по обуху с данными
минимализм ручки-это ладно
но овалить,делать ребро или граненку-се годная для кухонника вещь
делофф-то, пошел, купил ручку для лопаты из бука
120смх40мымы, недавно такую рублев за 120-150брал
как раз хватит и на кольцо, благо оно не более 30мымы диаметр и на граненку

Mechock
17-11-2014 19:24 Mechock
Кое что понравилось.
Жду тему с магазином.
shmitas1
17-11-2014 19:24 shmitas1
Топикастер, идея интересная. Мне понравилось
Только углеродка на кухоник не очень(ИМХО).
тень
17-11-2014 20:02 тень
Интересует цена.
Что же до городского кухонника-Опинель ? 12 никто не отменял.
ЗЫ.
Сам в городе таскаю фикс.
zavgen
17-11-2014 20:10 zavgen
а я два фикса))), и оба просто в карманах))))
ЗлХ
17-11-2014 20:23 ЗлХ
2 тень
Опенельку по цене не перебью. Хотя с ростом евры, мож сравняемся =)
Мои городские фиксы ты видел =)

2 shmitas1
Вообще сам хотел нержу вначале, а потом и уголь распробовал. У угля есть евоный этот фирменный злой угольный рез, и правится он на любом куске кожи с пастой с лютой скоростью.

2 dm_roman
Проблем с неиссякаемым источником правильного бука - нет.

тень
17-11-2014 20:29 тень
цитата:
а потом и уголь распробовал. У угля есть евоный этот фирменный злой угольный рез, и правится он на любом куске кожи с пастой с лютой скоростью.

ВООТ!!!!
Ухода на копейку больше,а приятности....

Совсем другая история получается.
А то Скай там развёл,пАнимашь.. .

Дмитрий Колотов
17-11-2014 20:47 Дмитрий Колотов
Тема понравилась, автору уважуха, жду тему в магазинах.
В общем и целом ножи понравились, но всадной монтаж на чёпиках.. .
FIXXXL
17-11-2014 21:02 FIXXXL
цитата:
Дмитрий Колотов:
Тема понравилась, автору уважуха, жду тему в магазинах.
В общем и целом ножи понравились, но всадной монтаж на чёпиках...

С оковкой и клеем скорее клин сломается возле рукояти как на видео. И то при богатырском реже плотного сыра :-)

Lion007
17-11-2014 22:41 Lion007
народы - камраду ЗлХ - можно верить. он, конечно, в изрядной степени брутален - но те ножики, которые он делает - они ТРУ ножики. они режут. что характерно - режут хорошо. ну, если точить уметь :-) проверено - неоднократно и не одним человеком :-)
squama911
17-11-2014 23:03 squama911
Железки очень грамотно термичены, даже те что помягче шлифовались тяжко. В целом-хорошая отечественная конкуренция аутентичным японским кухарям в ту же цену.Разве что в размере уступят. Режет и держит заточку не хуже широгами.
олег 1234
17-11-2014 23:51 олег 1234
Ну, что.. . Радует... Теперь держать цену и зафиксировать качество. Хотелось бы видеть подобного простеца и для охотников... типа того же паренца. Хотелось бы, что б народ, кто может, помогли наладить сбыт, поддержать хорошее начинание. Помоги Господь.
тень
18-11-2014 00:04 тень
Таки цена-где?
Скай
18-11-2014 01:01 Скай
цитата:
А то Скай там развёл,пАнимашь.. .

чем я тебе не угодил?
zavgen
18-11-2014 01:37 zavgen
неее!Скай атличный камрад,старый ганзовец)))
ЗлХ
18-11-2014 01:53 ЗлХ
Лавка Project HooF. Кухня EDC.

Продажная тема, как и обещал - ночером.

2 олег 1234
Простеца для леса нужно делать по другому принципу. Прочности не хватит, нашим простым любителям леса.
Спасибо за доброе слово.

John JACK
18-11-2014 06:21 John JACK
Скажу за воронение,как главный его исполнитель.
Воронение это круто и зашибись например. В селитре покрытие получатся по составу в точности как оксидная "патина", которой покрывается углеродистый клинок при долгом использовании. Но гораздо плотнее и сразу. Защищает от лёгкой ржавчины и случайных тёмных пятен. От некоторых кислот покрытие слезает, но страдает только красота, защитный слой всё равно остаётся. В посудомойку ножи с деревянными ручками лучше вообще не совать, мытья губкой же не боится.

Углеродка на кухонник точно лучше простенькой нержавейки вроде 40Х13. Её можно заточить так что продукты сами от страха разваливаются, и закалить так что она эту заточку таки будет держать. Необходимость мыть и вытирать невысокая цена за хороший рез. Тем более если нож носишь с собой и пользуешься им сам. С нержавеющей сталью такой резучести нож сделать можно, но он бы стоил в несколько раз дороже. Мы стараемся найти компромисс между ценой и эффективностью, для тех кто понимает, зачем ему нож нужен вдруг тортик принесут, а у нас уже порезать есть чем!

цитата:
Originally posted by олег 1234:

Хотелось бы видеть подобного простеца и для охотников... типа того же паренца.


Это вряд ли. Охотничьих-туристических-исторических ножей и так хватает, из разных материалов и на разный вкус.

А над качеством мы постоянно и успешно работаем.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Project HooF. Закалка на рассол всего подряд. ( 1 )