Guns.ru Talks
Холодное оружие
Таможня! Печальный опыт и грустные мысли

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Таможня! Печальный опыт и грустные мысли
Ivanrom
17-2-2014 16:05 Ivanrom
Привет, камрады!

Сегодня посылка на тысячу бакинский уехала обратно в Штаты... Там была куча разных ножей, самым большим из которых был Гриптилиан и пара2.

Предыстория:
Заказали совместно с парнями на кнайфворксе в конце января, все пришло в РФ довольно быстро. В пятницу 14 числа пришло извещение с почты о заказном письме, в котором было типовое приглашение на таможню. Почитал нет, собрал все доки (сам заказ, инвойс, перечень листков о том, что все хозбыт). Приехал на Варшавку, подошел к окошку и мне популярно объяснили, ткнув мордой в мой же сертификат, что "конструктивно сходные с оружием изделия" (хо или не, пофигу), пересылу не подлежат, занавес.

Парни, в числе заказанных ножиков был CardShap. Вы не поверите, но он по сертификату "конструктивно сходный с хо, но является ножом туристическим", так что тоже нельзя. Зато можно топор метровый или кухонник сантиметров 30)

Вот как то так

edit log

shtick69
17-2-2014 16:17 shtick69
quote:
Originally posted by Ivanrom:

что "конструктивно сходные с оружием изделия" (хо или не, пофигу), пересылу не подлежат, занавес.

Давненько уж так. Печально, что для Вас это новость.

Triffid
17-2-2014 16:23 Triffid
Отправите по второму кругу. Делов то.
Думайте о хорошем: например, вполне может быть, что из вашей посылки таможенники ничего не украли и не искурочили.
GDMJizz
17-2-2014 16:26 GDMJizz
Читайте соседние темы. Уже все разжовано и переварено, осталось только усвоить.
Ivanrom
17-2-2014 17:17 Ivanrom
Ну, может и разжевано, но у меня посылок 10 в 13 году было и с более страшными ножиками, все ОК, а тут на тебе... Обидно, блин.
shtick69
17-2-2014 17:41 shtick69
quote:

Обидно, блин.

В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение (с).

Nevaro
17-2-2014 18:25 Nevaro
quote:

Парни, в числе заказанных ножиков был CardShap. Вы не поверите, но он по сертификату "конструктивно сходный с хо, но является ножом туристическим", так что тоже нельзя. Зато можно топор метровый или кухонник сантиметров 30)

Вот как то так

Ну все блин переходим на карманные топорики и кухоники с кайдексовыми ножнами!
ТС сочувствую.
GDMJizz
17-2-2014 21:32 GDMJizz
quote:
Ну, может и разжевано, но у меня посылок 10 в 13 году было и с более страшными ножиками, все ОК, а тут на тебе... Обидно, блин.

Лотерея, сейчас выигрышных билетов меньше стало. У меня две подрят развернули, две пришли, т.е. прока статистика 50\50.

Ivanrom
17-2-2014 21:51 Ivanrom
Ну мне таможенник сказал, что у них резкое усиление контроля
DerRock
17-2-2014 22:09 DerRock
А какой почтой шла посылка? EMS?
Triffid
18-2-2014 04:25 Triffid
quote:
Ну мне таможенник сказал, что у них резкое усиление контроля

Сама принципиальная возможность подобных "резких усилений" от забора и до обеда по мановению левой пятки начальника означает, что там нет никаких по-человечески прописанных единых правил. Конечный исполнитель располагает в основном лишь собственным представлением о революционной целесообразности.
Т.е. это по-прежнему лотерея и для нас ничего не меняется, кроме численных значений вероятностей исходов кража/пропуск/возврат.

Татарин2000
18-2-2014 10:39 Татарин2000
У меня разок пендосы развернули шипитовскую. ХО не было в посылке, оунли фолдерс.
Ivanrom
18-2-2014 15:43 Ivanrom
quote:
Originally posted by DerRock:

А какой почтой шла посылка? EMS?

А сейчас другие доставкой и не занимаются...
wanna_sleep
19-2-2014 10:50 wanna_sleep
это у вас еще нормально все, тут веселее https://forum.guns.ru/forummessage/6/1316593.html
Ivanrom
19-2-2014 14:45 Ivanrom
Жесть какая
GDMJizz
19-2-2014 20:02 GDMJizz
да там подосланный казачок.
O Vadimich
19-2-2014 20:06 O Vadimich
quote:
Привет, камрады!

Сегодня посылка на тысячу бакинский уехала обратно в Штаты... Там была куча разных ножей, самым большим из которых был Гриптилиан и пара2.

Предыстория:
Заказали совместно с парнями на кнайфворксе в конце января, все пришло в РФ довольно быстро. В пятницу 14 числа пришло извещение с почты о заказном письме, в котором было типовое приглашение на таможню. Почитал нет, собрал все доки (сам заказ, инвойс, перечень листков о том, что все хозбыт). Приехал на Варшавку, подошел к окошку и мне популярно объяснили, ткнув мордой в мой же сертификат, что "конструктивно сходные с оружием изделия" (хо или не, пофигу), пересылу не подлежат, занавес.

Вот как то так

Когда заказывали, не, не знали что заворачивают посылки с ножами?
Знали и прекрасно. Но понадеялись, что проскочит.
Чего сейчас жалитесь?

Ivanrom
19-2-2014 22:58 Ivanrom
Так не знал! Поэтому и шок
Hhtcleo
19-2-2014 23:45 Hhtcleo
Ребята расскажите как обстоят дела с доставкой из-за бугра. Хочу нож купить вот и думаю - тут или там?
До этого заказывал 4 ножа с ебея (китай) все было ок?
А сейчас как?
И все-таки какой сейчас лимит?
Neferto
19-2-2014 23:53 Neferto
Лимит пока еще все тот же и так же, но сейчас у таможни обострение и шанс проскочить мал(
DerRock
20-2-2014 00:02 DerRock
quote:
Ребята расскажите как обстоят дела с доставкой из-за бугра

Просто прочитайте то, что написано выше.
Vit_213
21-2-2014 00:29 Vit_213
У меня посылка с 7 ножами прошла таможню )) Я почти целый день не дышал от импорта до выхода с таможни )) Каждые пол часа проверял трек. Теперь выдохнул )) Правда там все складни и притом маленькие
Ivanrom
21-2-2014 10:33 Ivanrom
У меня она тоже сначала прошла, а потом, блин вернулась...
coolVip32
21-2-2014 17:12 coolVip32
quote:

edit log

ladikanton
21-2-2014 19:07 ladikanton
А по стоимости покупки ограничения уже действуют ? С выше 100 долларов облагается налогом?
Triffid
22-2-2014 08:17 Triffid
Нет, ничего не изменилось.
С учётом девальвации рубля и общей рецессии в России может быть уже и не изменится - надобность в лимитах отпала. Возможность покупать за рубежом в прежних объёмах исчезла сама по себе.
Vit_213
22-2-2014 14:17 Vit_213
quote:

Не-е-е... Я свою уже получил
MikeBo
26-2-2014 01:46 MikeBo
> У меня она тоже сначала прошла, а потом, блин вернулась...

Вернулась -- если почтовый индекс тот же, что сомнительно.

Надо смотреть на статус -- "прошла" только в том случае, если указано "выпуск таможни" либо "выпущено таможней".

Если статус не указан, можно готовиться ехать на Варшавку писать отказ.

Vit_213
26-2-2014 01:59 Vit_213
quote:
Originally posted by MikeBo:

Если статус не указан, можно готовиться ехать на Варшавку писать отказ.

Совсем не факт. У меня уже несколько раз трек зависал на импорте или поступлении на таможню. Куча нервов, а потом "чик!" и посылка чудесным образом уже в пункте назначения. Я так думаю, что некоторые службы иногда забывают заносить данные в эту базу.
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Таможня! Печальный опыт и грустные мысли