Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Лафетка" - ножны Вадима Кондратьева ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TERMin
14-4-2006 22:51 TERMin персональное сообщение TERMin
"Лафетка" - ножны Вадима Кондратьева для нестандартных ножей

С разрешения автора размещаю тут его статью.

Выложил на ndk15@mail.ru , пароль 7777777 (7 семерок) видеоролик (2Мб), показывающий, как работает лафетка под НДК-17 и оригинальную статью в формате .doc (1,28Мб).
Письма лежат в "Отправленных". Просьба не удалять файлы.

Вадим Кондратьев aka Инициатор (на сайте КОИ - koicombat.org secha@bk.ru .
Вот его сайтик - http://afdabf.narod.ru/afd.html - там много кнопулек, есть хде побродить. Можете оставить личное сообщение на форе КОИ (если зарегестрированы).

Сейчас созвонился с Вадимом - он не в Москве, в нете бывает изредка. Будет в Москве (и в сети) теперь после 2го мая, так что готовьте ножики.

------
С уважением Term

edit log

TERMin
14-4-2006 23:17 TERMin персональное сообщение TERMin
Предыдущее обсуждение на форуме КОИ - koicombat.org Но там некорректные ссылки на фото.
И koicombat.org
Stingy
14-4-2006 23:26 Stingy персональное сообщение Stingy
Так как интересуюсь -полез по ссылкам - может,невнимательно вникал,но кроме кошек,боев,и т.д.ничего не осознал. Можно конкретнее,без введения?
TERMin
14-4-2006 23:41 TERMin персональное сообщение TERMin
Сама статья
click for enlarge 1654 X 2339 302.2 Kb picture
TERMin
14-4-2006 23:43 TERMin персональное сообщение TERMin
стр.2
click for enlarge 1241 X 1778 146.9 Kb picture
relikt
14-4-2006 23:43 relikt персональное сообщение relikt
Согласен, там нет про лафетку ничего...
TERMin
14-4-2006 23:44 TERMin персональное сообщение TERMin
стр. 3
click for enlarge 1489 X 2117 237.6 Kb picture
TERMin
14-4-2006 23:45 TERMin персональное сообщение TERMin
стр. 4
click for enlarge 1836 X 2608 483.3 Kb picture
TERMin
14-4-2006 23:46 TERMin персональное сообщение TERMin
стр. 5
click for enlarge 1241 X 1755 250.0 Kb picture
TERMin
14-4-2006 23:48 TERMin персональное сообщение TERMin
стр. 6. типа фсе
click for enlarge 1241 X 1755 166.9 Kb picture
Yogurt
14-4-2006 23:54 Yogurt персональное сообщение Yogurt
Монументальный труд, аднака, с картинками. Я как-то кобуру работающую по похожему принципу придумал, но оказалось, меня опередили :-)

edit log

TERMin
14-4-2006 23:56 TERMin персональное сообщение TERMin
quote:
Originally posted by Stingy:
Так как интересуюсь -полез по ссылкам - может,невнимательно вникал,но кроме кошек,боев,и т.д.ничего не осознал. Можно конкретнее,без введения?

quote:
Originally posted by relikt:
Согласен, там нет про лафетку ничего...

ДА парни, я ссылку на его сайт дал, чтобы Вадима узнали люди "его поля", которые его знают, как деятельного спеца (по боевому фехтованию), я не вхож в эти круги, но многие его знают (типа монстр).

А про сути - в представленной статье и ролик в почте ndk15@mail.ru.

Yogurt А то. Не все психбольные так тупы как выглядят А Вадим такой же милый сердцу отморозок, как и мы

edit log

пацифист
15-4-2006 00:41 пацифист персональное сообщение пацифист
Хайку у него на сайте смешные
TERMin
15-4-2006 00:44 TERMin персональное сообщение TERMin
а я говорил про "мноха интереснава"
пацифист
15-4-2006 00:48 пацифист персональное сообщение пацифист
Лафетку я уже видел
relikt
15-4-2006 00:49 relikt персональное сообщение relikt
Да, монументальная статья!!!
нахал
15-4-2006 01:07 нахал персональное сообщение нахал
В чем новизна? Подобное решение используется уже очень давно, но наиболее широкое применение нашло в скрытом ношении короткоствольного оружия, в частности револьверов в "перевернутых" наплечных кобурах.
Представляется сомнительным совмещение поясной клипсы с фиксатором, предназначение у этих элементов разное.
TERMin
15-4-2006 01:20 TERMin персональное сообщение TERMin
quote:
Originally posted by нахал:
В чем новизна? Подобное решение используется уже очень давно, но наиболее широкое применение нашло в скрытом ношении короткоствольного оружия, в частности револьверов в "перевернутых" наплечных кобурах.

А знаете, чем Вадим выгодно отличается от нас с Вами? Я скажу, тока дайте мне трибуну!
Да тем, что он "просто взял и сделал" и ЭТО оценили НЕсамые глЮпые люди. И Вадиму было глубоко пофиг, что этого еще не сделала НИОДНА буржуйская фирма. Да у них просто не хватило мозгов - нашей "соображалки". А то, что подобные вещи где-то уже используются (в КС, на кухне, в саду-огороде), так это только в "+", т.к. И ЭТОГО никто кроме его не увидел.
Представляется сомнительным совмещение поясной клипсы с фиксатором, предназначение у этих элементов разное.[/QUOTE]
Еще раз повторю, что у тех, кто ЭТО вертел в руках и уже встал в очередь с заказом никаких сомнений не возникло. "Так давайте говорить о вкусе яблок с теми, кто их ел" (с) НЕя.

нахал
15-4-2006 01:32 нахал персональное сообщение нахал
Простите, это был просто вопрос. Я действительно не увидел ИДЕИ на опубликованных страницах, увидел только новое и интересное применение. Автору респект однозначно, но хотелось бы понять как такой лафет на поясе висит, и надолго ли хватит пружины клипсы-фиксатора при повседневном использовании.
Ни в коем случае не стремился ни кого обидеть. У вас есть фото, как всё это на поясе смотрится?
TERMin
15-4-2006 01:37 TERMin персональное сообщение TERMin
вот фоты из соседней ветки

edit log

нахал
15-4-2006 01:50 нахал персональное сообщение нахал
Спасибо! Как я и думал - идеальное решение для плечевого подвеса, там где клипса работает только как пружинная защелка. На поясе... короче, я бы так носить не рискнул. Или если только не долго.
На тренировке, при служебном ношении наверно и на поясе напрягать не будет. Но под верхней одеждой два свободных конца (рукоять и кончик ножен) создадут значительные неудобства и клипса будет находиться всегда в работе, как единственная поясная петля. Если при этом она ещё и фиксирует лезвие... ИМХО неуютно.

edit log

TERMin
15-4-2006 02:09 TERMin персональное сообщение TERMin
Вот в том то и дело, что "эта хрень" шибка универсальная аднака! Делалась ДЛЯ ВСЕГО.
На кособокость не смотреть - слишком суетно одевали, короче зрить в корень. Не обращать внимание, что для левши - там зеркально переставляется правша/левша. Просто некогда возиться было.

Основной способ ношения:
610 x 228
608 x 202
608 x 205

edit log

нахал
15-4-2006 02:21 нахал персональное сообщение нахал
Про "заспину" тоже сразу подумал.
Нет, решение и реализация безусловно, интересные. Я просто попробовал выразить сомнения рядового пользователя.
Широкая горизонтальная петля на внутренней пластине добавит изделию функциональности и удобства, ИМХО.
TERMin
15-4-2006 02:22 TERMin персональное сообщение TERMin
варианты ношения:
610 x 200
727 x 301
click for enlarge 870 X 1006 130.1 Kb picture
нахал
15-4-2006 02:28 нахал персональное сообщение нахал
А я бы и на пояс подвесил рукоятью вниз, только за концевую петлю.
TERMin
15-4-2006 02:29 TERMin персональное сообщение TERMin
quote:
Originally posted by нахал:
Про "заспину" тоже сразу подумал.
Нет, решение и реализация безусловно, интересные. Я просто попробовал выразить сомнения рядового пользователя.
Широкая горизонтальная петля на внутренней пластине добавит изделию функциональности и удобства, ИМХО.

Ну мы же уже определились, что Вы еще не пользователь
Скажем так, потенциальный заказчик. Поверьте, что покрутив в руках и пощелкав в них ноФыком, у Вас просто сомнения сами отвалятся.
Есть только 1 человек (кроме Вадима), который реально знает, как "чуть улучшить" сие чудо - это СергейиЧ, всем известный по разработкам очень вкусных вещей. Ему лафетка понравилась.
нахал
15-4-2006 02:36 нахал персональное сообщение нахал
Ну, поправлюсь: предвосхитить .
Да и мне тоже понравилась, и как я её переделаю, тоже знаю.

edit log

relikt
15-4-2006 10:26 relikt персональное сообщение relikt
Короче, Олег, у вас уже плагиатор появился!
нахал
15-4-2006 20:32 нахал персональное сообщение нахал
quote:
Originally posted by relikt:
Короче, Олег, у вас уже плагиатор появился!

------
Да нет никакого плагиата. Сама идея клипсы-защелки очень свежа и интересна.
Я подобия из дерева и кожи ваял, последний лет пять назад. Правда, только на подплечный подвес и пружину - фиксатор прятал в кожу, дабы клину не вредить.

edit log

TERMin
20-4-2006 03:57 TERMin персональное сообщение TERMin
Именно количеством головастых мужичков и славится земля русская так что для кого и тема плагиата (с целью намыть бабла), а для кого и вдохновение для творчества.
Короче. Вадим - большой пАласатый МУЗ! (ат слова муза, ну тока без сисек и с чл..ом ).
Thorwald
20-4-2006 11:13 Thorwald персональное сообщение Thorwald
не МУЗ, а МУЗЫК
а идея мне нравится
СергейиЧ
20-4-2006 12:59 СергейиЧ персональное сообщение СергейиЧ
Термин меня тут похвалил за что-то, аж приятно. могу сказать, что на мой взгляд, одно из самых интересных решений ножен, какое я только встречал. можно дорабатывать только систему крепления к одежде и снаряжению, имеющаяся не везде подойдёт. но, повторюсь, идея просто отличная, и реализация вполне на уровне.
нахал
20-4-2006 13:54 нахал персональное сообщение нахал
И я о том же. Хорошая и свежая идея. Сомнение вызвало только оправданность совмещения основного крепежа с защелкой.
С другой стороны, в этом соль идеи и состоит. А улучшить можно.
relikt
20-4-2006 14:31 relikt персональное сообщение relikt
Кстати, на самом деле решение хорошее. Только, может, пружину кожей обтянуть? Тогда и клинок шкрябать не будет!

edit log

SDvn
20-4-2006 15:11 SDvn персональное сообщение SDvn
На Клинке у тульских мастеров был нож в ножнах с таким же механизмом...
relikt
20-4-2006 15:22 relikt персональное сообщение relikt
Кстати, если по смотреть по фотам, ножны действительно собраны на совесть! Очень красиво и качественно.
Мои поздравления!
Инициатор
20-4-2006 15:28 Инициатор персональное сообщение Инициатор
SDvn
На клинке я не увидел ничего похожего. И те, кто были на Клинке (знающие лафетку) почему-то тоже не заметили аналогов (может не всё то сопли, что блестит?)

На счёт совмещения клипсы и затёжки и сомнений по этому поводу:
они работают каждая в своей плоскости от точки крепления.
То есть можно нах отломать клипсу и при этом защёлка не пошевелится.

Ношу, удивитесь, Викинг в лафетке уже с полгода (а двигаюсь я много, резко и в разных обстоятельствах, иногда сквозь мебель)
так вот ничё - пока никаких минусов не замечено, при том, что ножом пользуюсь ежедневно по 15-20 раз.

Впрочем это всё надо щупать.

Сегодня-завтра заканчиваю лафетку для РВСовской кукри. Посмотрите на это безобразие (и сравните с родными кожанными).

Всех благ!

SDvn
20-4-2006 16:10 SDvn персональное сообщение SDvn
Инициатор, значит плохо смотрели... =) Да и не надо так кипятится... =)
relikt
20-4-2006 16:19 relikt персональное сообщение relikt
Странно все это....
Прошу не обижаться, но складывается у меня такое мнение, что многие, проводящие время на КОЙ, начинают потом мыслить и выражаться "кочергизмами".
Еще раз прошу не обижаться.
Просто мое наблюдение, а не желание кого- либо обидеть.
relikt
20-4-2006 19:03 relikt персональное сообщение relikt
А Мысль с "лафеткой"- супер.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Лафетка" - ножны Вадима Кондратьева ( 1 )