Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор первого складного ножа. В помощь начинающему. ( 182 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 190 : 123...179180181182183184185...187188189190
Bonifatich
14-4-2006 20:30 Bonifatich первое сообщение в теме:
Мужики проблема эта назрела давно. Часто у новых участников появляются вполне закономерные вопросы, связанные с покупкой первого складного ножа. Новичками были все. Со складнем в руке никто еще не рождался. Поиск на форуме работает не всегда корректно. Подобные темы многократно дублируются, понимаю что отвечать на одно и тоже лень.
Предлагаю сделать для начала одну тему - о выборе первого складника. Надо скомпилировать то, что есть уже на сайте, добавить. Давайте пока концептуально.
По крайней мере, на мой взгляд, необходимо, что бы человек ответил на следующие вопросы.

1. Область применения ножа. (О самообороне ни слова.)
2. Размеры и тип клинка.
3. Сталь, используемая для изготовления клинка.
4. Покрытие клинка.
5. Размеры рукояти.
6. Материал рукояти и ее геометрия.
7. Тип используемого замка.
8. Разборная или неразборная конструкция.
9. Автоматический или нет.

Некоторые пункты, уверен, потребуют сопровождения картинками и схемами - например, тип замка. Другие описания возможных вариантов - как-то - материал рукояти.

Всем оказавшим посильную помощь - респект и увага )

andreyzverev
15-5-2018 12:52 andreyzverev
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

вы в +30 ходите в брюках и при галстуке?

В брюках или джинсах. В рубашке без галстука.
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

дресс код вещь бессмыленная и беспощадная, но некоторые работодатели настаивают, тут только посочуствовать

Я сам себе дресс-код. Руководствуюсь привилами приличия.
Капитан Смоллетт
15-5-2018 13:24 Капитан Смоллетт
Еще совсем недавно отсутствие на голове головного убора у мужчины , было признаком "босоты" и деклассированности.
А было время мужчины в лосинах ходили. И вкусы ,и манеры тогда ого-о какие были!
Eagle77
15-5-2018 14:06 Eagle77
quote:
Еще совсем недавно отсутствие на голове головного убора у мужчины , было признаком "босоты" и деклассированности.
А было время мужчины в лосинах ходили. И вкусы ,и манеры тогда ого-о какие были!

Да, вопрос дресс-кода и уместности того или иного наряда при определенных обстоятельствах издавна волнует людей в различных культурах.
Но есть определенные наработки: шорты и шлёпанцы в официальной обстановке неуместны практически в любых странах (не знаю насчёт Африки)...
Лосины для мужчины традиционной ориентации в 20-21 веках уместны только, если он участвует в костюмированном мероприятии.
Ну, или он гвардеец в каком-нибудь почётном карауле, что тоже близко к костюмированному представлению.

edit log

Капитан Смоллетт
15-5-2018 14:16 Капитан Смоллетт
quote:
шорты и шлёпанцы в официальной обстановке неуместны практически в любых странах
в официальной -да.
Но "кэжуал" в городе? Почему нет?
Sergio-Levone
15-5-2018 14:27 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Eagle77:

Лосины для мужчины традиционной ориентации в 20-21 веках уместны только, если он участвует в костюмированном мероприятии.

практически вся спортивная экипировка в обтяжку.

давайте уже с офтопом завязывать, а то опять уйдем в психологию и обсуждение тараканов в головах.

andreyzverev
15-5-2018 14:39 andreyzverev
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Но "кэжуал" в городе? Почему нет?

Шорты не кэжуал, если без шлепанцев или сандалий с носками. Ну, какой кэжуал то. Это пляжная одежда.
Капитан Смоллетт
15-5-2018 14:47 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Шорты не кэжуал, если без шлепанцев или сандалий с носками. Ну, какой кэжуал то. Это пляжная одежда.
шорты до колена с кроссовками или топсайдерами ,вполне себе кэжуал. А у бритов еще и летняя форма одежды в армии . Сам в таких хожу.
Хорошие шорты, клипса ножика под клапаном набедренного кармана практически не видна.
Для борьбы с офф-топом позже фото выложу.

andreyzverev
15-5-2018 15:14 andreyzverev
quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

позже фото выложу

Не надо! Здесь дресс-код!
Sergio-Levone
15-5-2018 15:51 Sergio-Levone
выбираем первые шорты, в помощь начинающим

edit log

Dmitry&Santa
15-5-2018 19:02 Dmitry&Santa
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

все лежит в бардачке, нафиг это с собой-то таскать?

кредитки принимают даже мелкие магазины, даже в моем мухосранске, в сетевых дык вообще можно с телефона платить, если у вас не так  пара купюр в кармане тоже проблема?
в сортир вы тоже с портфелем и кошелем ходите?

ОСАГО бардачке, если он запирается на ключ, вполне нормально.
А свидетельство о регистрации ТС... "Не рекомендую граждане! Не рекомендую..." (С) Понедельник начинается в субботу. А.и Б. Стругатские

У меня бывает, что в бумажнике нет купюр...дочки изъяли, а снять не успел. Но свидетельство о регистрации ТС, ВУ, кредитки, 2-3 основных дисконтки (Лукойл, Лента, Пятерочка) в бумажнике лежат, чтобы в машине не забыл (там дисконтных карт много).

В сортир с портфелем... жалко мне "скатину тайскую" в сортир!
Но есть зимний бумажник а есть летний, с минимумом отделений. Его в шорты, летние брюки ложу.
И легкий ножик на пояс.

edit log

mbkm
15-5-2018 22:11 mbkm
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

все лежит в бардачке, нафиг это с собой-то таскать?

кредитки принимают даже мелкие магазины, даже в моем мухосранске, в сетевых дык вообще можно с телефона платить, если у вас не так  пара купюр в кармане тоже проблема? в сортир вы тоже с портфелем и кошелем ходите?

В разные я хожу сортиры, в каких то и с портфелем бывал, в каких то без него но с кошелем, а в иных и с дамой оказываюсь, сортир сортиру рознь, но Вы я смотрю не унимаетесь в установке жизненных стандартов в пятой, наверое обидно что всем похуй)

Sergio-Levone
16-5-2018 09:39 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by mbkm:

но Вы я смотрю не унимаетесь

да это вы как раз не унимаетесь, я тут дважды уже предлагал к ножам вернуться

Andrew L2
16-5-2018 13:11 Andrew L2
Выбор дресс-кода к первому складному ножу. В помощь начинающему.
Android965
16-5-2018 13:14 Android965
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Выбор дресс-кода к первому складному ножу. В помощь начинающему.

С последующим переходом в "Опознай ганзовца или узнай себя"

Andrew L2
16-5-2018 13:19 Andrew L2
quote:
Originally posted by Android965:

С последующим переходом в "Опознай ганзовца или узнай себя"

Михаил HORNET
16-5-2018 21:38 Михаил HORNET
В незаметности ношения ранжир такой (при брюках темного цвета), по 10 балльной шкале
10. Ножи со скрытой клипсой черной
9. Клипса скрытая скелетная
8. Ножи со скрытой клипсой полированной
7. Рукоятка не сильно выдается, темная и не содержит НИКАКИХ металлических элементов (у Колд стил почти у всех так) при темной клипсе
6. То же но клипса полированная
5. Рукоятка имеет видимые лайнеры с покрытием (обычно черные или нитрид титана в желтом ) при черной клипсе. Желтый цвет нитрида титана неплохо маскирует блеск металла против белого полированного.
4. То же с полированной клипсой
3. Рукоятка с видимыми белыми лайнерами
2. Высоко торчащая рукоятка темная
1. Высоко торчащая рукоять блестящая
Eagle77
17-5-2018 09:28 Eagle77
quote:
В незаметности ношения ранжир такой (при брюках темного цвета), по 10 балльной шкале

Как сказать, как сказать...
На мой взгляд, клипса - самый заметный элемент на кармане. Полированная клипса резко бросается в глаза.
То есть Бенч 710 с немного торчащей над карманом рукоятью и черной клипсой далеко не так заметен, как какой-нибудь SOG с полированной клипсой глубокого погружения.
Sergio-Levone
17-5-2018 14:12 Sergio-Levone
если видно только клипсу люди не в теме скорей всего просто не поймут что это нож.

а так черная клипса глубокой посадки на черных штанах самое то в плане незаметности, но во всем есть плюсы и минусы - выступающий нож удобней вытаскивать.

Михаил HORNET
17-5-2018 21:28 Михаил HORNET
Есть нюансы да, но как правильно сказали выше - если самого ножа не видно, то просто по наличию клипсы мало кто из обывателей в состоянии понять что это именно нож, но блестящие клипсы есть несомненное зло и вообще эту мысль производителям надо внушать.
Неприметная черная клипса в разы меньше бросается в глаза
Но хуже блестящей клипсы только когда еще и блестящие лайнеры рукоятки торчат высоко
Sergio-Levone
18-5-2018 08:34 Sergio-Levone
Михаил, что-то у вас незаметность ношения во главу угла уехала, по крайней мере впечатление такое создается. Как по мне фолдер должен быть прежде всего удобен в ношении и использовании (в самом широком смысле, тут и удобство хвата, и хороший рез, и открывание/закрыванние и пр.)
А незаметность параметр вторичный, проблему опять же можно решить одеждой - выправил футболку из джинсов - все, не видать ничего. А у высокой посадки, как я уже писал, есть свои плюсы.
Полно хороших ножей как с глубокой клипсой, так и "торчащих", и уж точно не надо пытаться загонять производителя в какие-то рамки.
quote:
[B][/B]

всего страниц: 190 : 123...179180181182183184185...187188189190