Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор первого складного ножа. В помощь начинающему. ( 106 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bonifatich
14-4-2006 20:30 Bonifatich
первое сообщение в теме:
Мужики проблема эта назрела давно. Часто у новых участников появляются вполне закономерные вопросы, связанные с покупкой первого складного ножа. Новичками были все. Со складнем в руке никто еще не рождался. Поиск на форуме работает не всегда корректно. Подобные темы многократно дублируются, понимаю что отвечать на одно и тоже лень.
Предлагаю сделать для начала одну тему - о выборе первого складника. Надо скомпилировать то, что есть уже на сайте, добавить. Давайте пока концептуально.
По крайней мере, на мой взгляд, необходимо, что бы человек ответил на следующие вопросы.

1. Область применения ножа. (О самообороне ни слова.)
2. Размеры и тип клинка.
3. Сталь, используемая для изготовления клинка.
4. Покрытие клинка.
5. Размеры рукояти.
6. Материал рукояти и ее геометрия.
7. Тип используемого замка.
8. Разборная или неразборная конструкция.
9. Автоматический или нет.

Некоторые пункты, уверен, потребуют сопровождения картинками и схемами - например, тип замка. Другие описания возможных вариантов - как-то - материал рукояти.

Всем оказавшим посильную помощь - респект и увага )

proforg
17-6-2021 21:04 proforg
quote:
Originally posted by evzverev:

Как бред можно долго читать???

Если все здесь написанное - бред, то зачем Вы здесь? "Свет истины" сюда до Вас уже кто только ни пытался нести, но люди как-то сами разбираются надо оно им или нет, без откровений и их разносчиков.

edit log

valenok1980
17-6-2021 21:34 valenok1980
Да какой там бред ??? По мне всё норм !)
Человек видно "умён" слишком evzverev который.
Ко мне , как к телу немного разбирающемуся, неоднократно обращались товарищи с просьбой подобрать стального товарища.В моём окружении таких "ебану..х" как здесь собравшиеся нет
И если у кого то есть потребность,а обратится не к кому,почему бы не попросить накидать вариантов здесь ?????
Ща в профайл пойду погляжу ,к кровоточащему глазами ,от "бреда" с ума сходящему , очень любопытно стало кто это нас посетил
P.S. Пфффффф,зря потратил пять минут своего времени Лучше бы покурить сходил
P.S.S. Ждал ,ждал,а оппоненту всё некогда бред почитать
Ну ладно,кину пару шедевров
О пособиях по стрельбе....
click for enlarge 1440 X 720 86.4 Kb
Ответ человеку,просящему совета по выбору калибра,наивно думающему что так можно было ....
click for enlarge 640 X 1280 116.3 Kb
Ну и вишенка на торте ,действительно "нужная" и крайне меня лично "волнующая" тема, беречь надо хозяйство то
click for enlarge 640 X 1280 103.9 Kb
P.S.S.S. Прям не знаю,читать или нет ???
Фуфло походу,прямую линию проложить достаточно
click for enlarge 640 X 1280 146.9 Kb
Можно ответить мне взаимностью,найти что либо в моих "письменах" ,и поговорить об этом,а то скучно чЁт
Ну или хотЯб за правописание предъявить

edit log

proforg
18-6-2021 19:02 proforg
Сдается мне, "озаренный светом истины" сюда не вернется. Можно забить и забыть
valenok1980
18-6-2021 19:09 valenok1980
quote:
Originally posted by proforg:

proforg

Надежда умирает последней ,я бы пообщался
Капитан Смоллетт
Есть простое правило, в приличном обществе звучит просто- «обоснуй»!
Но персонажи с синдромом «Д Артаньяна» ничего обосновать не способны.
Они выше этого .... и по этому их гонят сцаными тряпками из коллектива куда они явились.
evzverev
21-6-2021 14:30 evzverev
quote:
Изначально написано proforg:
Сдается мне, "озаренный светом истины" сюда не вернется. Можно забить и забыть

Вернулся. Если бы не бесились от злобы, поняли, что мои посты-стеб над народом. Особенно про трусы. Сейчас взяли моду обсуждать все подряд-первый карабин, горные штаны, первый нож, первый бинокль и так далее.

evzverev
21-6-2021 14:34 evzverev
И что самое интересное, насчет трусов все стали очень активно обсуждать! И как абсолютно везде... Кто как привык, так ходит. Нравится людям советы давать и просто время проводить в инете. Я не очень часто захожу сюда.Так что не считайте, что покинул Вас
valenok1980
21-6-2021 15:05 valenok1980
quote:
Originally posted by evzverev:

evzverev
участник

Так что Вас напрягло тогда ?
В том что люди совета просят по выбору первого,второго .... ножа у сополатников .
Или тоже стёб ???
И Вы заходите что ли почаще,а то странно наблюдать ответ на свой пост через неделю.
Прям как Вася Дартаньянов

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано evzverev:
И что самое интересное, насчет трусов все стали очень активно обсуждать! И как абсолютно везде... Кто как привык, так ходит. Нравится людям советы давать и просто время проводить в инете. Я не очень часто захожу сюда.Так что не считайте, что покинул Вас

да трусы очень смешая тема. Особенно если кто'то в походе ноги в паху до крови разотрет. Обхохочешься....
А нормальныйе трусы 1 го слоя это не допустят.
У велосипедистов вас вообще бы не поняли- что вас так возмутило?
Бегуны еще кое что заклеивают...тоже можно похихикать на старости лет.
evzverev
21-6-2021 16:41 evzverev
С трусами как раз ошибка вышла-хотел стеба, а там серьезные вещи всплыли. Насчет стрельбы... неужели тонкий юмор не увидели? Значит Вам не встречались клоуны, которые так советуют. Если кого обидел-прошу прощения. (смайл смиренного поклона). Но согласитесь, люди какую только хрень не пишут. Хоть в вопросах, хоть в ответах. И повторюсь-сделают так, как сами хотят. Найдут в советах то, что хотели услышать и сделают. А насчет почаще заходить-я не фанат ганзы. Не часто бываю. Больше когда делать нечего.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор первого складного ножа. В помощь начинающему. ( 106 )