вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...21222324
DerRock
30-1-2014 00:36 DerRock
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1280 X 720 31.9 Kb picture

Компания Extrema Ratio существует чуть более 15 лет и не может похвастаться богатой историей, какой обладают такие ветераны ножепроизводства как Buck, Ontario, Camillus, Randall и даже относительно молодые Kershaw, Benchmade и Spyderco. Тем не менее, она занимает прочное положение на ножевом рынке и известна во всем мире. Её продукция не только имеет собственный оригинальный и легко узнаваемый дизайн, но и оказывает влияние на дизайнерские и конструкторские решения многих других производителей.
Думаю, эта фирма достойна отдельной темы.

Сайт компании: http://www.extremaratioknivesdivision.eu/english/

Обзоры ножей Extrema Ratio на Guns.ru

Обзор Extrema Ratio MPC - voffka
Обзор ножа Extrema Ratio M.P.C. - mashmid
Extrema Ratio MPC - CyberDaemon
Extrema Ratio MF2 - средний калибр большой мощности - DerRock
Extrema Ratio BF3 "Dark Talon" - T-Rex
EDC от Extrema Ratio, или карманный монстр - ЦЦЦ
Идеальный тактический нож? Extrema Ratio Col Moschin... - gvgg4
Extrema Ratio Ontos - Racerr
Полковник Моськин. Extrema Ratio Col Moschin - Incursore
Extrema Ratio Police Folder - Ursa
Extrema Ratio Fulcrum II D - ASZ
Extrema Ratio 39-09 COFS - товарищ combat и обратимая кастрация - Red Saint
Extrema Ratio Shrapnel, жаль, что упоры срезают - Zabotendorf
Фотообзор - Extrema Ratio (с таким ножиком и на динозавра можно) - Evg Muan
Extrema ratio KS Kukri-обзор об испытаниях,фото - strannik...ru
Пара обновок: ЭР РАО и Колд Стил Спайк Скимитар - relikt

edit log

danner86
25-10-2019 10:41 danner86
quote:
Изначально написано Talyn:

Сертификат то зачем нужен?
У меня много ножей, на какие-то есть сертификат, но на большинство ножей нет. Заморачиваться с ними не вижу смысла. Если нож холодный, просто так его не купить, хотя тоже можно ))) Таскать с собой сертификат... это какое-то извращение.

Не могу не согласиться по большинству тезисов, но так бывает, что донести эти же, казалось бы, столь простые и понятные истины о том что холодный нож нельзя приобрести до представителей правопорядка из ППС, до всяких вокзальных ЧОПовцев на досмотре, на рамках, бывает сложно вплоть до невозможности, и даже самый безобидный фолдер безгранично уважаемый товарищ милиционер просто по желанию левой пятки может начать настойчиво изымать.

edit log

Talyn
26-10-2019 09:59 Talyn
quote:
Изначально написано danner86:

Не могу не согласиться по большинству тезисов, но так бывает, что донести эти же, казалось бы, столь простые и понятные истины о том что холодный нож нельзя приобрести до представителей правопорядка из ППС, до всяких вокзальных ЧОПовцев на досмотре, на рамках, бывает сложно вплоть до невозможности, и даже самый безобидный фолдер безгранично уважаемый товарищ милиционер просто по желанию левой пятки может начать настойчиво изымать.

Ко всему нужен разумный подход. Неоднократно проходил на вокзалах-аэропортах, в банках, рамки, сумки-рюкзаки досматривали. Всегда с собой минимум два-три ножа (если без рюкзака-сумки, то один). )))
Посмотрев на нож, пропускали. Я не беру с собой в поездки "ужоснахи", которые способны одним видом устрашить уважаемых товарищей. Показывая нож, я не раскрываю фолдер, и не кручу им перед носом охреневшего стража порядка. Спокойно достаю, спокойно убираю. Ключевое слово тут - "спокойно". Не дергаюсь, глаза не прячу, взгляд не бегает. Руки не трясутся.)))

Попробуйте пройти досмотр на вокзале, прихватив с собой КС лардж какой-нить, с сертификатом!!! в кармане. Поднимите воротник, натяните шапку на глаза, нервно потирайте руки и постоянно оглядывайтесь по сторонам, расширив глаза от страха-ужаса, или сделайте "зверскую морду". При этом не брейтесь неделю. Как думаете, сертификат поможет?! 😂

Viscera
3-11-2019 14:36 Viscera
Всем привет,у кого есть сертификат на Extrema Ratio Shrapnel One?Поделитесь с народом.
DerRock
3-11-2019 16:44 DerRock
quote:
сертификат на Extrema Ratio Shrapnel One?

Нож холодный, какой на него сертификат Вы хотите?
Pavel1111
10-11-2019 01:53 Pavel1111
На lamnia появился вариант Requiem, сертифицированный для России. Интересно, что они там подшаманили? Не могу толком разглядеть на картинке, но вроде упор сделан тоньше. Когда придет, разгляжу получше.
mr.mkregyy
10-11-2019 03:00 mr.mkregyy
Cточен упор
click for enlarge 625 X 404 33.5 Kb
Вообще интересный ножик для вскрытия конвертов - всего 85 грамм весит.

edit log

Unigiss
10-11-2019 12:21 Unigiss
И опять спирпойнт только.Ну сделали бы вариант аля Глок,тем более и ножня интересная...
Meffis
10-11-2019 21:17 Meffis
Товарищи, подскажите!
Раньше на али продавались екстремовские кинжалоиды типа 39-09, но потом пропали. Сейчас нереально что-то такое там найти?
mr.mkregyy
10-11-2019 21:59 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Meffis:
Товарищи, подскажите!
Раньше на али продавались екстремовские кинжалоиды типа 39-09, но потом пропали. Сейчас нереально что-то такое там найти?

Есть охозбыченный нож сильно напоминающий 3909 у VN.

click for enlarge 752 X 313  27.3 Kb

Dimon 33
11-11-2019 21:30 Dimon 33

click for enlarge 1707 X 1280 239.1 Kb
Еромасовец
11-11-2019 23:54 Еромасовец
А Мамбой,кто нибудь работал?Интересует мнение пользователя.
всего страниц: 24 : 123...21222324