вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...2021222324
DerRock
30-1-2014 00:36 DerRock
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1280 X 720 31.9 Kb picture

Компания Extrema Ratio существует чуть более 15 лет и не может похвастаться богатой историей, какой обладают такие ветераны ножепроизводства как Buck, Ontario, Camillus, Randall и даже относительно молодые Kershaw, Benchmade и Spyderco. Тем не менее, она занимает прочное положение на ножевом рынке и известна во всем мире. Её продукция не только имеет собственный оригинальный и легко узнаваемый дизайн, но и оказывает влияние на дизайнерские и конструкторские решения многих других производителей.
Думаю, эта фирма достойна отдельной темы.

Сайт компании: http://www.extremaratioknivesdivision.eu/english/

Обзоры ножей Extrema Ratio на Guns.ru

Обзор Extrema Ratio MPC - voffka
Обзор ножа Extrema Ratio M.P.C. - mashmid
Extrema Ratio MPC - CyberDaemon
Extrema Ratio MF2 - средний калибр большой мощности - DerRock
Extrema Ratio BF3 "Dark Talon" - T-Rex
EDC от Extrema Ratio, или карманный монстр - ЦЦЦ
Идеальный тактический нож? Extrema Ratio Col Moschin... - gvgg4
Extrema Ratio Ontos - Racerr
Полковник Моськин. Extrema Ratio Col Moschin - Incursore
Extrema Ratio Police Folder - Ursa
Extrema Ratio Fulcrum II D - ASZ
Extrema Ratio 39-09 COFS - товарищ combat и обратимая кастрация - Red Saint
Extrema Ratio Shrapnel, жаль, что упоры срезают - Zabotendorf
Фотообзор - Extrema Ratio (с таким ножиком и на динозавра можно) - Evg Muan
Extrema ratio KS Kukri-обзор об испытаниях,фото - strannik...ru
Пара обновок: ЭР РАО и Колд Стил Спайк Скимитар - relikt

edit log

Rive
19-10-2019 22:07 Rive
Да вот на днях купил абсолютно "хреновый" .Албатрос. Улучшенная копия "Баконьера" от НОКС.
старшина 2 роты
quote:
Изначально написано Rive:
Да вот на днях купил абсолютно "хреновый" .Албатрос. Улучшенная копия "Баконьера" от НОКС.

Ну, манагер - известная язва и провокатор)).
Нож интересен, но у него вроде замок не лайнер?

SV_huMMer
20-10-2019 03:11 SV_huMMer
Ресольцой стучать обухом - это преступление ) Она какая-то вся утонченная. Хотя, конечно, вот такая поломка лайнера, если все, как описывают (несильный удар об табуретку) - это жесть...
старшина 2 роты
quote:
Изначально написано SV_huMMer:
Ресольцой стучать обухом - это преступление ) Она какая-то вся утонченная.

Тогда нефиг было писать на официальном сайте что он по мотивам ножей, использовавшихся на полях каких-то там великих войн)).

Rive
20-10-2019 19:41 Rive
quote:
Изначально написано старшина 2 роты:

Ну, манагер - известная язва и провокатор)).
Нож интересен, но у него вроде замок не лайнер?

Нет, не лайнер, конечно.

SV_huMMer
21-10-2019 15:45 SV_huMMer
quote:
Изначально написано старшина 2 роты:

Тогда нефиг было писать на официальном сайте что он по мотивам ножей, использовавшихся на полях каких-то там великих войн)).

Справедливости ради, там нигде не написано, что на полях каких-то там великих войн им стучали обухом по табуреткам Видимо, использовали чуть иначе, на полях-то войн

Но в целом - конечно, поломка удручает (

Rive
21-10-2019 16:07 Rive
Брал в поле эту Экстриму. Здесь также не лэйнер, что надежней.
click for enlarge 1920 X 1080 230.1 Kb
старшина 2 роты
quote:
Брал в поле эту Экстриму. Здесь также не лэйнер, что надежней.

Это Немезида, оригинальная?
Оно конечно надежнее, там ведь предохранитель)). И установлен он не даром - при сильном сжатии рукояти можно разблокировать лезвие, как мне кажется.

DerRock
21-10-2019 16:39 DerRock
Не, это китаец. Сделаны они неплохо, но вот именно в полях довольно быстро разбалтываются. Ну и сталь, по-видимому, 8Хр13.
старшина 2 роты
quote:
Изначально написано DerRock:
Не, это китаец. Сделаны они неплохо, но вот именно в полях довольно быстро разбалтываются. Ну и сталь, по-видимому, 8Хр13.

У меня был такой китаец. Взял на попробовать. Ну, имея 2-3 оригинальных Экстримы - можно понять по китайцу, насколько хорош-плох будет оригинал.
Не понравился, что впрочем ожидаемо. Даже как простой пыряльник - что-то не то в архитектуре было.
А про качество китайчонка даже говорить не хочу подробно)) - он и верно разбалтывается, и у него бочина рукоятки капитально помялась от несильного падения на камень.
На запчасти пустил нещадно.

Rive
21-10-2019 22:08 Rive
Да, китаец. За три копейки. Брал как одноразовый на полевой выезд на крайний север. После протяжки винтов никаких люфтов нет вообще. Реально нет. Покоцал по камням алюминий рукоятки слегка. Остается рабочим.
Ну, конечно, сравнивать качество оригинала с китайцем никакого смысла нет. Тут Вы абсолютно правы, ну как бы это азбука.

edit log

Rive
21-10-2019 22:09 Rive
quote:
Originally posted by старшина 2 роты:

при сильном сжатии рукояти можно разблокировать лезвие, как мне кажется.

Не. Никак не получится.
старшина 2 роты
quote:

Не. Никак не получится.

Ну как не получится, если именно на китайской Немезиде у меня это происходило, если не ставил на предохранитель. Попробуйте целенаправленно надавить в это место - запросто может разблокироваться.
Я-то думал у Вас на фото оригинал, мало-ли, может че-то отличается по механизму.

DerRock
22-10-2019 00:38 DerRock
На оригинале это совершенно исключено. Пробую специально давить на замок и так, и сяк - невозможно его разблокировать. Разве что обратным хватом, и большой палец в замок упирать, да и то постараться надо.
Rive
22-10-2019 09:59 Rive
quote:

Ну как не получится, если именно на китайской Немезиде у меня это происходило, если не ставил на предохранитель. Попробуйте целенаправленно надавить в это место - запросто может разблокироваться.
Я-то думал у Вас на фото оригинал, мало-ли, может че-то отличается по механизму.

Честно говоря не нахожу способа как разблокировать клинок, держа нож в руке. Клавиша заподлицо с рукояткой, даже если сжимать изо всех сил - мякотью ладони не продавить. Я вон даже предохранитель демонтировал, чтобы не мешался. У Альбатроса такая же клавиша, тоже тугая. Только большим пальцем.
старшина 2 роты
quote:
Изначально написано DerRock:
На оригинале это совершенно исключено. Пробую специально давить на замок и так, и сяк - невозможно его разблокировать. Разве что обратным хватом, и большой палец в замок упирать, да и то постараться надо.

Собрал свой, попробовал - да, не разблокируется. Но вот в каком-то положении обычным хватом, при сильном сдавливании - немного освобождается. Но это надо очень постараться)).
Может на китае пластина более мягкая, х.з.

старшина 2 роты
quote:

Честно говоря не нахожу способа как разблокировать клинок, держа нож в руке. Клавиша заподлицо с рукояткой, даже если сжимать изо всех сил - мякотью ладони не продавить. Я вон даже предохранитель демонтировал, чтобы не мешался. У Альбатроса такая же клавиша, тоже тугая. Только большим пальцем.

Я выше отписал.

Rive
22-10-2019 14:08 Rive
quote:

Может на китае пластина более мягкая, х.з.

Ну у меня ж китай. Хотя все китайцы разные.

edit log

danner86
24-10-2019 00:02 danner86
доброго времени суток, друзья. А имеется ли сертификат на BF2 R, который тантоид и с флипером в стиле опасной бритвы?
Talyn
24-10-2019 21:56 Talyn
quote:
Изначально написано danner86:
доброго времени суток, друзья. А имеется ли сертификат на BF2 R, который тантоид и с флипером в стиле опасной бритвы?

Сертификат то зачем нужен?
У меня много ножей, на какие-то есть сертификат, но на большинство ножей нет. Заморачиваться с ними не вижу смысла. Если нож холодный, просто так его не купить, хотя тоже можно ))) Таскать с собой сертификат... это какое-то извращение.

всего страниц: 24 : 123...2021222324