вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...192021222324
DerRock
30-1-2014 00:36 DerRock
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1280 X 720 31.9 Kb picture

Компания Extrema Ratio существует чуть более 15 лет и не может похвастаться богатой историей, какой обладают такие ветераны ножепроизводства как Buck, Ontario, Camillus, Randall и даже относительно молодые Kershaw, Benchmade и Spyderco. Тем не менее, она занимает прочное положение на ножевом рынке и известна во всем мире. Её продукция не только имеет собственный оригинальный и легко узнаваемый дизайн, но и оказывает влияние на дизайнерские и конструкторские решения многих других производителей.
Думаю, эта фирма достойна отдельной темы.

Сайт компании: http://www.extremaratioknivesdivision.eu/english/

Обзоры ножей Extrema Ratio на Guns.ru

Обзор Extrema Ratio MPC - voffka
Обзор ножа Extrema Ratio M.P.C. - mashmid
Extrema Ratio MPC - CyberDaemon
Extrema Ratio MF2 - средний калибр большой мощности - DerRock
Extrema Ratio BF3 "Dark Talon" - T-Rex
EDC от Extrema Ratio, или карманный монстр - ЦЦЦ
Идеальный тактический нож? Extrema Ratio Col Moschin... - gvgg4
Extrema Ratio Ontos - Racerr
Полковник Моськин. Extrema Ratio Col Moschin - Incursore
Extrema Ratio Police Folder - Ursa
Extrema Ratio Fulcrum II D - ASZ
Extrema Ratio 39-09 COFS - товарищ combat и обратимая кастрация - Red Saint
Extrema Ratio Shrapnel, жаль, что упоры срезают - Zabotendorf
Фотообзор - Extrema Ratio (с таким ножиком и на динозавра можно) - Evg Muan
Extrema ratio KS Kukri-обзор об испытаниях,фото - strannik...ru
Пара обновок: ЭР РАО и Колд Стил Спайк Скимитар - relikt

edit log

Rive
19-10-2019 15:15 Rive
Я думаю такую "супер сложную" деталь, можно сделать самому из стальной пластинки.
А насчёт прекращение гарантии, потому что оставил мне их Мастер, это вообще конечно смех. Что называется ржунимагу. Два винта закрутить может только высококлассный специалист. Простой человек никогда с этим не справится.

edit log

старшина 2 роты
quote:
Изначально написано yunker:

удивительная лояльность со стороны производителя, заслуживает уважения!

Забыли добавить - Ку!

старшина 2 роты
quote:
Изначально написано yunker:

и ещё феррари производитель должен был подарить

Вам несомненно виднее.

Rive
19-10-2019 17:46 Rive
Да нет, парни, это здорово, что без всякой бюрократии высылают запасные части. Нашим продавцам до этого ещё расти и расти. Хотя у меня был случай недавно, когда дорогостоящую запасную часть, мне выслали просто по звонку бесплатно. И даже не потребовали выслать обратно вышедший из строя узел.
DerRock
19-10-2019 18:59 DerRock
Вообще-то производитель действительно проявил лояльность, поскольку случай не гарантийный. Помню, представители Spyderco специально поднимали эту тему на форуме и писали, что тест, который у нас называют "табуреточным", не имеет никакого отношения к целевому использованию ножа, и что при нормальном его использовании лайнер ни при каких обстоятельствах не будет подвергаться нагрузкам, подобным тем, что он испытывает в этом тесте.
В данном случае нож, по сути, был сломан специально.

Условия гарантии Extrema Ratio вообще довольно сдержанные, в них всего 2 пункта.

Warranty:

Being EXTREMA RATIO positive about the high quality of its products, guarantees a quick replacement of products (upon stock availability) in case of:

- production fault preventing item from functionality

- break caused by production fault or inner fault in materials used.

Кому лень переводить - брак производства, и поломка, вызванная браком производства или недостатками в использованных материалах. Здесь же они отступили от собственных правил и заменили умышленно сломанную деталь бесплатно.

edit log

Rive
19-10-2019 19:01 Rive
Тогда норм. Молодцы.
старшина 2 роты
quote:
Изначально написано DerRock:
Вообще-то производитель действительно проявил лояльность, поскольку случай не гарантийный. Помню, представители Spyderco специально поднимали эту тему на форуме и писали, что тест, который у нас называют "табуреточным", не имеет никакого отношения к целевому использованию ножа, и что при нормальном его использовании лайнер ни при каких обстоятельствах не будет подвергаться нагрузкам, подобным тем, что он испытывает в этом тесте.
В данном случае нож, по сути, был сломан умышленно.

Хотелось бы напомнить о том, что нож этот немалых размеров, и постучать обухом по какой-нибудь надобности - вполне для такого размера нормальное явление.
На моей памяти из крупных складней - дешевые складываются, хорошие - выдерживают. Я о разумной силе удара.

Ну и потом - Лазерманы например не заморачиваются подобными исследованиями)) - меняют без вопросов весь предмет.

DerRock
19-10-2019 19:37 DerRock
quote:
Ну и потом - Лазерманы например не заморачиваются подобными исследованиями)) - меняют без вопросов весь предмет

У каждого производителя могут быть свои правила. Кто-то меняет без вопросов, кто-то - нет. Это на усмотрение производителя. К примеру, когда я попросил у Benchmade винтик для клипсы, который был утерян при её снятии, мне ответили, что продать винтик мне не могут, а его замена - негарантийный случай, поскольку клипсу я снял сам. И всё-таки проявили лояльность и комплект винтиков прислали. Это была их добрая воля, как и в теперешнем случае.
quote:
На моей памяти из крупных складней - дешевые складываются, хорошие - выдерживают. Я о разумной силе удара

А на моей памяти - складываться могут любые. Скажем, активно обсуждались такие складывания у MT Socom Elite, который совсем не дешевый. Складывались BM Skirmish и Strider, в темах на моей памяти. И всегда это происходило не случайно, а умышленно.
relikt
19-10-2019 19:47 relikt
quote:
Изначально написано Unigiss:

И как впечатление от этой серии?Я что то пока не определил в сознании парадигму необходимости данного образца...

Серия классная...
Первым я купил этот БФ4Р. Он и самый бесполезный оказался.. Этакая криминальная "селёдка". И от системы быстрого открывания проку не так много, как от флиппера. Только, если пользоваться, как яварой- там этим "рогом" можно много наворотить...
"Контрактор"- вещь сама в себе. Самый красивый складной серийный кинжал, что я видел. Механика на высоте. Флип тоже. А вот со складыванием проблемы. Причем проблемы из-за подкоркового мышления: забывается, что обух тоже заточен...
"Лаки", имхо, самый лучший... Все то же, что в "Контракторе", но без возможности порезать руку при складывании....

relikt
19-10-2019 19:49 relikt
quote:
Изначально написано Pavel1111:

А он хоть режет? А то я Лаки маленький купил до того, как маленький Контрактор появился на Ламнии. Теперь вот думаю, может и Контрактор еще купить, но если он только колет, то было бы грустно. Я также на Реквием поглядываю, но удручает то, что судя по видеообзорам, он не режет вообще.

Режет. Но не так хорошо, как "Лаки"...

relikt
19-10-2019 19:52 relikt
quote:

И как Вам эта их High Speed Razor Opening System? Действительно помогает быстро открыть или больше мешает?

не особо помогает, но, как явара, имхо, может быть ничего.

Pavel1111
19-10-2019 20:04 Pavel1111
quote:
Изначально написано relikt:

Режет. Но не так хорошо, как "Лаки"...

Спасибо!

старшина 2 роты
quote:

А на моей памяти.....
И всегда это происходило не случайно, а умышленно.

А на моей памяти (из личного опыта) ничего умышленно не складывалось. Разумная сила постукивания обухом (оббить предмет от поверхностных ржавчины и загрязнений) - и никогда никаких проблем с нормальными ножами, назовем их так. Потому и ценю разумную толщину лайнера.

И, согласитесь, что тут может быть умышленного - вполне себе обычная операция для рабочего складня.

DerRock
19-10-2019 20:57 DerRock
Да Бог с ним, с этим постукиванием. Относиться можно по-разному. Я привел в пример Spyderco, чтобы показать, что производители к этому относятся негативно. Нож всё-таки чтобы резать. Тем не менее, деталь поменяли, а, снимая с гарантии, как бы говорят: "больше так не делайте". Понятно же, что никто не помешает обратиться потом с другого адреса и представиться другим именем.
Кстати, у них на странице с информацией о гарантии есть такая фраза:
In order to profit from this warranty, please send faulty items back along with original copy of the purchase receipt.
Типа, присылайте чек о покупке. Но ведь не потребовали же ничего такого!
Unigiss
19-10-2019 21:12 Unigiss
quote:
Изначально написано старшина 2 роты:

А на моей памяти (из личного опыта) ничего умышленно не складывалось. Разумная сила постукивания обухом (оббить предмет от поверхностных ржавчины и загрязнений) - и никогда никаких проблем с нормальными ножами, назовем их так. Потому и ценю разумную толщину лайнера.

И, согласитесь, что тут может быть умышленного - вполне себе обычная операция для рабочего складня.

А вы обстукиваете предметы фолдером?Зачем?На это Глок есть.Или топор...

Rive
19-10-2019 21:16 Rive
quote:
Originally posted by старшина 2 роты:

дешевые складываются, хорошие

Меня ругают за купленный на днях дешевый нож. Ну вот его хрен сложишь любым постукиванием. Только если полное разрушение сделать.
старшина 2 роты
quote:
Изначально написано Unigiss:

А вы обстукиваете предметы фолдером?Зачем?На это Глок есть.Или топор...

По работе ИЗРЕДКА приходится сталкиваться с археологическим железом. Если предмет с большой долей вероятности не особо ценный (гвоздь кованный) - вот прям достаю и стучу)).

старшина 2 роты
quote:
Да Бог с ним, с этим постукиванием. Относиться можно по-разному. Я привел в пример Spyderco, чтобы показать, что производители к этому относятся негативно. Нож всё-таки чтобы резать. Тем не менее, деталь поменяли, а, снимая с гарантии, как бы говорят: "больше так не делайте". Понятно же, что никто не помешает обратиться потом с другого адреса и представиться другим именем.
Кстати, у них на странице с информацией о гарантии есть такая фраза:
In order to profit from this warranty, please send faulty items back along with original copy of the purchase receipt.
Типа, присылайте чек о покупке. Но ведь не потребовали же ничего такого!

Ясно.
Но я больше возмущен даже не отношением Экстримы к таким поломкам (автор ведь сказал - несильный удар был), сколько вообще к качеству продукции за такой дикий ценник.
Выше писал о РАО-2, хлипкая вещь, а ведь представлен как полноценный тесак.

Unigiss
19-10-2019 22:00 Unigiss
quote:
Изначально написано relikt:

Серия классная...
Первым я купил этот БФ4Р. Он и самый бесполезный оказался.. Этакая криминальная "селёдка". И от системы быстрого открывания проку не так много, как от флиппера. Только, если пользоваться, как яварой- там этим "рогом" можно много наворотить...
"Контрактор"- вещь сама в себе. Самый красивый складной серийный кинжал, что я видел. Механика на высоте. Флип тоже. А вот со складыванием проблемы. Причем проблемы из-за подкоркового мышления: забывается, что обух тоже заточен...
"Лаки", имхо, самый лучший... Все то же, что в "Контракторе", но без возможности порезать руку при складывании....

Вы определили мне направление мысли.Да и песочный Лаки был симпатичен и тактильно,и сознательно.

старшина 2 роты
quote:
Изначально написано Rive:

Меня ругают за купленный на днях дешевый нож. Ну вот его хрен сложишь любым постукиванием. Только если полное разрушение сделать.

Ладно, не дешевые. Хреновые. Хреновые ножи)).

А что за складень у Вас такой?

всего страниц: 24 : 123...192021222324