вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...18192021222324
DerRock
30-1-2014 00:36 DerRock
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1280 X 720 31.9 Kb picture

Компания Extrema Ratio существует чуть более 15 лет и не может похвастаться богатой историей, какой обладают такие ветераны ножепроизводства как Buck, Ontario, Camillus, Randall и даже относительно молодые Kershaw, Benchmade и Spyderco. Тем не менее, она занимает прочное положение на ножевом рынке и известна во всем мире. Её продукция не только имеет собственный оригинальный и легко узнаваемый дизайн, но и оказывает влияние на дизайнерские и конструкторские решения многих других производителей.
Думаю, эта фирма достойна отдельной темы.

Сайт компании: http://www.extremaratioknivesdivision.eu/english/

Обзоры ножей Extrema Ratio на Guns.ru

Обзор Extrema Ratio MPC - voffka
Обзор ножа Extrema Ratio M.P.C. - mashmid
Extrema Ratio MPC - CyberDaemon
Extrema Ratio MF2 - средний калибр большой мощности - DerRock
Extrema Ratio BF3 "Dark Talon" - T-Rex
EDC от Extrema Ratio, или карманный монстр - ЦЦЦ
Идеальный тактический нож? Extrema Ratio Col Moschin... - gvgg4
Extrema Ratio Ontos - Racerr
Полковник Моськин. Extrema Ratio Col Moschin - Incursore
Extrema Ratio Police Folder - Ursa
Extrema Ratio Fulcrum II D - ASZ
Extrema Ratio 39-09 COFS - товарищ combat и обратимая кастрация - Red Saint
Extrema Ratio Shrapnel, жаль, что упоры срезают - Zabotendorf
Фотообзор - Extrema Ratio (с таким ножиком и на динозавра можно) - Evg Muan
Extrema ratio KS Kukri-обзор об испытаниях,фото - strannik...ru
Пара обновок: ЭР РАО и Колд Стил Спайк Скимитар - relikt

edit log

plintys
5-10-2019 20:34 plintys
ИМХО. Слишком замороченные ножи и конечно ценник неадекват. Имеет смысл только из-за любви к искуству

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

SV_huMMer
5-10-2019 21:27 SV_huMMer
quote:
Изначально написано DerRock:

И как Вам эта их High Speed Razor Opening System? Действительно помогает быстро открыть или больше мешает?

На ноже такого размера я пока никакого увеличения скорости открытия не получил. Просто из-за того, как он в руке лежит. Быстрее хорошего флиппера для микроножа я еще ничего не видел (автоматы не в счет).

Но не для этого Razor купил, а за стиль и самобытность. К тому же, малыши с такой формой клинка у Экстремы только Razor.

kvaki
5-10-2019 22:59 kvaki
Результат одного не очень сильного удара обухом об табуреку.

click for enlarge 1600 X 1200 182.7 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 164.2 Kb

edit log

kvaki
5-10-2019 23:08 kvaki
На шайбы не смотреть. Шайбы менянные. Нож оригинальный.
Bonifatich
5-10-2019 23:13 Bonifatich
Однако...
DerRock
5-10-2019 23:35 DerRock
Итальянцы утверждают, что лайнеры делают из той же N690, что и клинки. Вот может зря они это? Более вязкая и менее твердая сталь, какая-нибудь 420-я точно бы так не переломилась.
старшина 2 роты
quote:
Итальянцы утверждают, что лайнеры делают из той же N690, что и клинки. Вот может зря они это? Более вязкая и менее твердая сталь, какая-нибудь 420-я точно бы так не переломилась.

Гуляет у них качество по моделям. Я от рао-2 избавился, при его массивности ощущение хлипкости узлов очень явное. Рубить им стремно.

За такие ценники...
А со Шрапнелью очень даже дружим, но там по сути нечему ломаться)))

plintys
6-10-2019 02:02 plintys
Не страшно, эту деталь легко на запасную поменять. Всего два винта раскрутить/закрутить.

----------
Я из того поколения, которое знает зачем мять газету.(С)

SV_huMMer
6-10-2019 22:55 SV_huMMer
Это Ресольца такая хрупкая?...
Pavel1111
7-10-2019 00:31 Pavel1111

Talyn
10-10-2019 22:16 Talyn
quote:
И как Вам эта их High Speed Razor Opening System? Действительно помогает быстро открыть или больше мешает?

У меня есть еще и BF2r, и с полной ответственностью говорю, что эта система отлично работает

click for enlarge 1707 X 1280 132.1 Kb

edit log

SV_huMMer
12-10-2019 14:34 SV_huMMer
quote:
Изначально написано Talyn:

У меня есть еще и BF2r, и с полной ответственностью говорю, что эта система отлично работает

Она безусловно работает, я ж не спорю . Но, ИМХО, она лучше работает на более крупных ножах. BF2R не щупал, но Пантеру таким макаром мне открывать было гораздо удобнее, чем такую "зубочистку", как BD0R. Просто из-за габаритных размеров ножа, и того, какую траекторию должны проделать пальцы, чтобы открыть за хвостовик. К тому же, с учетом механики экстремы, легкое лезвие ну вообще не хочет никуда даже чуть-чуть с инерцией улететь. То есть все открытие BD0R приходится делать пальцем.

Допускаю, что при бОльшей инерции лезвия это работает по-другому. Вон, пантеры и т-рейзеры народ в ютубе вообще инерционно открывает

Возможно, на более крупном ноже такая тема отлично будет работать в толстых перчатках, и возможно, даже лучше "шпеньков" или флиппера. На мелкоте, опять же, эти преимущества съедаются эргономикой малых ножей.

Поэтому для меня на микроноже это скорее классно, круто и самобытно, нежели лучше по эргономике или скорости. Но клево - да, спору нет

edit log

mr.mkregyy
15-10-2019 20:15 mr.mkregyy

mr.mkregyy
15-10-2019 20:17 mr.mkregyy

Pavel1111
18-10-2019 13:50 Pavel1111
Extrema Ratio выпускает новую версию Resolza с клинком 10 см.
kvaki
19-10-2019 00:05 kvaki
Приехал новый лайнер от Ресолзы.

В начале на просьбу выслать новый лайнер
итальянцы предложили прислать нож к ним на ремонт
но после обьяснений о сложности и дороговизне пересылки ножа все же согласились выслать новую деталь взамен сломанной.

Но правда при условии что гарантия на нож прекращает свое действие в связи с тем что установку лайнера будет производить не их мастер.
На этом и договорились. За что им и спасибо.

click for enlarge 1600 X 1200 173.8 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 185.9 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 184.6 Kb

click for enlarge 1600 X 1200 180.1 Kb

Лайнер встал как родной ничего подгонять не пришлось.

edit log

старшина 2 роты
quote:
Изначально написано kvaki:
За что им и спасибо.

Не понимаю Вашей радости в этой ситуации.
Достаточно дорогой нож сломался от небольшой нагрузки. Они милостиво высылают Вам бросовую запчасть и снимают с гарантии)).

Нормальный производитель на мой взгляд должен был потребовать нож на экспертизу, а Вам выслать новый+компенсация морального ущерба в виде подарка. Само собой все пересылки за счет производителя.

yunker
19-10-2019 13:59 yunker
quote:
Изначально написано старшина 2 роты:

Не понимаю Вашей радости в этой ситуации.
Достаточно дорогой нож сломался от небольшой нагрузки. Они милостиво высылают Вам бросовую запчасть и снимают с гарантии)).

Нормальный производитель на мой взгляд должен был потребовать нож на экспертизу, а Вам выслать новый+компенсация морального ущерба в виде подарка. Само собой все пересылки за счет производителя.

и ещё феррари производитель должен был подарить

yunker
19-10-2019 14:01 yunker
quote:
Изначально написано kvaki:
Приехал новый лайнер от Ресолзы.

В начале на просьбу выслать новый лайнер
итальянцы предложили прислать нож к ним на ремонт
но после обьяснений о сложности и дороговизне пересылки ножа все же согласились выслать новую деталь взамен сломанной.

Но правда при условии что гарантия на нож прекращает свое действие в связи с тем что установку лайнера будет производить не их мастер.
На этом и договорились. За что им и спасибо.

Лайнер встал как родной ничего подгонять не пришлось.

удивительная лояльность со стороны производителя, заслуживает уважения!

aloxide
19-10-2019 14:22 aloxide
quote:
Изначально написано yunker:

удивительная лояльность со стороны производителя, заслуживает уважения!

Вининуллу так Бенчмейд присылал лайнеры, Бак - упорную втулку, еще кто-то что-то...

А вот на счет прекращения гарантии Экстримы - когда лайнер еще раз сломается, больше не пришлют новый?

всего страниц: 24 : 123...18192021222324