вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
DerRock
30-1-2014 00:36 DerRock    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1280 X 720 31.9 Kb picture

Компания Extrema Ratio существует чуть более 15 лет и не может похвастаться богатой историей, какой обладают такие ветераны ножепроизводства как Buck, Ontario, Camillus, Randall и даже относительно молодые Kershaw, Benchmade и Spyderco. Тем не менее, она занимает прочное положение на ножевом рынке и известна во всем мире. Её продукция не только имеет собственный оригинальный и легко узнаваемый дизайн, но и оказывает влияние на дизайнерские и конструкторские решения многих других производителей.
Думаю, эта фирма достойна отдельной темы.

Сайт компании: http://www.extremaratioknivesdivision.eu/english/

Обзоры ножей Extrema Ratio на Guns.ru

Обзор Extrema Ratio MPC - voffka
Обзор ножа Extrema Ratio M.P.C. - mashmid
Extrema Ratio MPC - CyberDaemon
Extrema Ratio MF2 - средний калибр большой мощности - DerRock
Extrema Ratio BF3 "Dark Talon" - T-Rex
EDC от Extrema Ratio, или карманный монстр - ЦЦЦ
Идеальный тактический нож? Extrema Ratio Col Moschin... - gvgg4
Extrema Ratio Ontos - Racerr
Полковник Моськин. Extrema Ratio Col Moschin - Incursore
Extrema Ratio Police Folder - Ursa
Extrema Ratio Fulcrum II D - ASZ
Extrema Ratio 39-09 COFS - товарищ combat и обратимая кастрация - Red Saint
Extrema Ratio Shrapnel, жаль, что упоры срезают - Zabotendorf
Фотообзор - Extrema Ratio (с таким ножиком и на динозавра можно) - Evg Muan
Extrema ratio KS Kukri-обзор об испытаниях,фото - strannik...ru
Пара обновок: ЭР РАО и Колд Стил Спайк Скимитар - relikt

edit log

relikt
16-3-2018 20:28 relikt
quote:
Изначально написано Васёк:
ну вот как ЭТО делают эти макаронники?
такие формы - это просто ДаВинчи и Микеланджело!
почему мы, сиволапые, так не можем?

Не знаю... Но формы очень лаконичные и завораживающие. Когда появятся, буду брать с гардой песчаный.

relikt
16-3-2018 20:31 relikt
Requiem
click for enlarge 1280 X 1280 240.3 Kb
ftiziatr
17-3-2018 19:46 ftiziatr
Реквием видел, но остановился на Мабе - сегодня получил
click for enlarge 1707 X 1280 253.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 251.4 Kb

edit log

DerRock
17-3-2018 23:24 DerRock
Как впечатления? Ручка не слишком узкая и круглая? Нож режет?
ftiziatr
17-3-2018 23:42 ftiziatr
quote:
Как впечатления? Ручка не слишком узкая и круглая? Нож режет?

Ручка небольшая, но для моей маленькой руки нормально. Режет вполне прилично - на кухне опробовал на картошке, луке, мясе и яблоках. Картофан и яблоки колет при нарезке. В целом впечатления положительные. Родная заточка порадовала.
старшина 2 роты
18-3-2018 18:47 старшина 2 роты
quote:
Михаил, не могу с тобой (мы же на ты?) согласиться
у Скрылёва много "поделок", но из харизматичных могу отметить только "Оборотень" наверно
Оса, Катран, Смерш тоже известны, но не "легенды"

Вам харизматичность нужна, или рабочие характеристики?
Добрая половина Экстримы - бестолковый, красивый хлам по завышенным ценам.
Например Немезида - весьма харизматичное пырялово, не более.
А представленный выше Боровик имеет довольно обширные рабочие характеристики.

DerRock
18-3-2018 19:46 DerRock
quote:
Добрая половина Экстримы - бестолковый, красивый хлам по завышенным ценам.
А представленный выше Боровик имеет довольно обширные рабочие характеристики.

Кстати, про хлам.
Когда-то я уже описывал свои впечатления от Мангуста, который смотрел на одной из выставок, на стенде тогда ещё ИАС лично присутствовал. Так вот, беру в руки это гениальное творение с как минимум тремя ворованными элементами и удивляюсь толщине и кривизне подводов. Открыл, попробовал, как лайнер работает, а потом решил проверить, насколько надежно блокирует замок предохранитель типа LAWKS. Вот тут и испытал культурный шок. Пластинка предохранителя не просто подпирала лайнер, а сдвигала его к противоположной плашке, где он, в силу своей тонкости, вставал четко в щель между клинком и плашкой, образуемую толстенной шайбой.
Возвращал нож на стенд примерно с таким лицом:

click for enlarge 992 X 536 60.7 Kb

А на фолдерах Extrema Ratio подобный предохранитель работает идеально. Вот действительно, умеют люди делать и красиво, и надежно, и качественно.
Поэтому, если хотите обсудить ножи НОКС, пожалуйста вот сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/64/302828.html Здесь эти полукитайские поделки пиарить не нужно.

edit log

Konstantin Almaty
18-3-2018 19:48 Konstantin Almaty
Ага, вот только одно но, эта фирма и производит именно пырялово для тех кому оно нужно. А таких обширных боровиков полный аликспресс
Чуть не успел с комментарием, ну да ладно
П.С. фото инсталляция зачетная, у меня те же эмоции

edit log

Васёк
18-3-2018 19:53 Васёк
quote:
Originally posted by старшина 2 роты:

Боровик

топик - про ЭР, а не про поделки Скрылёва
у меня было несколько ножей НОКСа, когда я слаще маргарина ничего не пробовал
на редкость бестолковые поделки, поражающие своим ассортиментом и шокирующие шоковыми зубьями )))

я пытался высказать своё мнение, что ЭР - очень красивые ножи
есть мнение, что "некрасивый самолёт летать не может", ну и другие классики так же выражаются
в чём выражается "бестолковость" ЭР?
могу достать из шкафа Шрапнель, Супрессор и Байонет

старшина 2 роты
18-3-2018 22:00 старшина 2 роты
quote:

топик - про ЭР, а не про поделки Скрылёва

А зачем тогда Вы начали плакаться про русские ножи?
Красота - понятие часто субъективное.
Мне тоже нравятся формы экстримы, не все, но достаточно много из их продукции.
Но я знаю людей, которым очень нравятся совершенно другие формы ножей. В том числе и русских производителей.

Так почему Вы называете их сиволапыми, если (повторюсь) - большая часть экстримы - бестолковый, хоть и симпатичный хлам, в сравнении с тем-же Кизляром, некоторые модели которого имеют отличные рабочие характеристики??По Вашему выходит - сиволапые как раз экстримовцы)) - как поглядеть, под каким углом...

старшина 2 роты
18-3-2018 22:02 старшина 2 роты
quote:
Изначально написано DerRock:

Кстати, про хлам.
Когда-то я уже описывал свои впечатления от Мангуста

Мангуст в моем понимании тот еще хлам в любом случае, пусть и с идеальной механикой.

relikt
18-3-2018 22:40 relikt
quote:
Изначально написано старшина 2 роты:

А зачем тогда Вы начали плакаться про русские ножи?
Красота - понятие часто субъективное.
Мне тоже нравятся формы экстримы, не все, но достаточно много из их продукции.
Но я знаю людей, которым очень нравятся совершенно другие формы ножей. В том числе и русских производителей.

Так почему Вы называете их сиволапыми, если (повторюсь) - большая часть экстримы - бестолковый, хоть и симпатичный хлам, в сравнении с тем-же Кизляром, некоторые модели которого имеют отличные рабочие характеристики??По Вашему выходит - сиволапые как раз экстримовцы)) - как поглядеть, под каким углом...

А что, кроме Широгорова, Шокурова, Мелиты и Кизляровского Сталкера для чехов Вы можете назвать в русских ножах функциональным и красивым? Согласен, новый кинжалоподобный складник БФ4 в "песке" и с гардой- может, и не совсем функционален в городе, но на порядок красивее всех русских складников. "Боровика"- точно.
Я охотно порадуюсь за наших "сиволапых", если у них будут получаться вещи красивее, чем у итальянцев. Но! Пока не получается, "пипл и так схавает!"(с)
Кстати, стремление к внешнему лоску поняли даже китайцы. Поэтому у них сейчас так много подделок люксовых западных ножей по вполне нормальным ценам. Причем с хорошим качеством, чем отечественный производитель еще грешит. Поэтому "Кизляр" и делает фиксированные клинки- не надо замарачиваться на механику!

ftiziatr
22-3-2018 12:51 ftiziatr
А есть ли у кого сертификат на Мамбу? Что то на просторах нета не нахожу
DerRock
12-5-2018 22:38 DerRock
В память о столетии окончания Первой мировой войны Extrema Ratio выпустили ограниченным тиражом кинжалы ARDITI в вариантах с черным покрытием клинка и в подарочном "белом" исполнении.
Про итальянские штурмовые подразделения 'Arditi' немного написано здесь:

https://forum.guns.ru/forummessage/5/1305860-m40861886.html

Бойцы 'Arditi' считали, что им больше необходим не штык, а траншейный нож. Поэтому они укорачивали свои длинные штыки к винтовке Веттерли образца 1870г., вот такие:

click for enlarge 700 X 525 48.8 Kb

и в результате получали кинжалы, вот такие:

click for enlarge 800 X 600 45.9 Kb

Ну а вот современная интерпретация тех кинжалов:

click for enlarge 1280 X 1280 218.5 Kb _ click for enlarge 1280 X 1280 225.3 Kb

click for enlarge 1280 X 1280 216.4 Kb _ click for enlarge 1280 X 1280 229.0 Kb

Weight g.:224
Blade Length (mm):167
Total Length (mm):270
Blade Thickness (mm):6,3
Blade Material:BöHLER STEEL 690 (58HRC)

edit log

KAREN911
13-5-2018 13:38 KAREN911
Было бы круто увидеть балисонг в исполнении экстремы ратио, с титаном на рукояти, я бы купил))
yeti521454
15-6-2018 07:57 yeti521454
Вопрос к знатокам.
Есть старый нож: Extrema Ratio EFA (фото прилагаю)

700 x 493

Несколько вопросов:

1)почему выпил под закрытие лайнера (слева) такой формы - как крючок?
2)Почему осевой (справа) так сильно выпирает и зачем там в торце осевого отверстие?

3)Зачем в комплекте кусок 440-го паракорда?

Буду признателен за информацию!

edit log

DerRock
15-6-2018 22:06 DerRock
quote:
Несколько вопросов

Приветствую! Ответить на Ваши вопросы и легко и сложно одновременно. Для начала, процитирую самого себя из стартовых постов.
quote:
В 2008-м году, специально для пилотов истребителей Eurofighter, был спроектирован спасательный нож EFA Pilot, так как обычный TF Rescue не подходил из-за особенностей летного костюма пилотов.

Нож EFA Pilot - очень специализированный, и всё в его конструкции служит этой его специализации. Нож был заказан авиационной группой 4?Stormo Caccia ВВС Италии, в составе которой находятся новые (на то время) истребители Eurofighter. Кабина современного истребителя узкая, и если раньше пилоты надевали довольно громоздкие жилеты с НАЗом

click for enlarge 900 X 919 144.9 Kb

то сейчас зачастую НАЗ распределен по всему компенсационному костюму: на поясе, в карманах, жилете, на ремнях...

321 x 500_600 x 399

По крайней мере костюм пилота EFA, по-видимому, сильно отличается от костюма пилотов других итальянских истребителей

click for enlarge 1024 X 682 97.7 Kb

Конструкция ножа продиктована особенностями крепления его на компенсационном костюме и наличии какой-либо штатной экипировки пилота, позволяющей разобрать нож без дополнительных специальных инструментов. Но конкретику тут даст скорее не специалист по ножам, а специалист по оснащению итальянских ВВС.
Паракорд, скорее всего, либо призван как-то фиксировать нож, либо является частью НАЗа.

edit log

yeti521454
16-6-2018 17:18 yeti521454
Большое спасибо - буду ждать в живую
Васёк
19-6-2018 05:38 Васёк
--
Alkvalond
20-6-2018 23:47 Alkvalond
Всегда нравились фиксы от ER. Красивые ножи.
Конечно это не Глок 78, там ровно такой же запас прочности и функционала, но зато берут своей красотой и харизмой.

Я метал много разных фиксов, скажу так, ни один нож не ломается когда нормально втыкается в стенд\дерево\цель. Все поломки происходят когда нож прилетает мимо цели, плашмя ударяется о стенд, стену и т.д. В результате не метательные ножи ломаются.
Такое бывает и с Глоком,и с КаБаром, как было подтверждено выше, с ER.
Ровно то же происходит со складниками. Если нормально втыкается, ничего не будет. Если прилетает плашмя, можно ожидать чего угодно, вырывает винты из плашек, разлетаются замки и т.д.

Не каждый нож хочется купить по картинке, а в случае с ER, хочется купить их каждый фикс, когда на картинки смотрю.
Такое во мне пробуждает только 3 фирмы. Рендалл, Микротек и ER.

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15