вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
DerRock
30-1-2014 00:36 DerRock    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1280 X 720 31.9 Kb picture

Компания Extrema Ratio существует чуть более 15 лет и не может похвастаться богатой историей, какой обладают такие ветераны ножепроизводства как Buck, Ontario, Camillus, Randall и даже относительно молодые Kershaw, Benchmade и Spyderco. Тем не менее, она занимает прочное положение на ножевом рынке и известна во всем мире. Её продукция не только имеет собственный оригинальный и легко узнаваемый дизайн, но и оказывает влияние на дизайнерские и конструкторские решения многих других производителей.
Думаю, эта фирма достойна отдельной темы.

Сайт компании: http://www.extremaratioknivesdivision.eu/english/

Обзоры ножей Extrema Ratio на Guns.ru

Обзор Extrema Ratio MPC - voffka
Обзор ножа Extrema Ratio M.P.C. - mashmid
Extrema Ratio MPC - CyberDaemon
Extrema Ratio MF2 - средний калибр большой мощности - DerRock
Extrema Ratio BF3 "Dark Talon" - T-Rex
EDC от Extrema Ratio, или карманный монстр - ЦЦЦ
Идеальный тактический нож? Extrema Ratio Col Moschin... - gvgg4
Extrema Ratio Ontos - Racerr
Полковник Моськин. Extrema Ratio Col Moschin - Incursore
Extrema Ratio Police Folder - Ursa
Extrema Ratio Fulcrum II D - ASZ
Extrema Ratio 39-09 COFS - товарищ combat и обратимая кастрация - Red Saint
Extrema Ratio Shrapnel, жаль, что упоры срезают - Zabotendorf
Фотообзор - Extrema Ratio (с таким ножиком и на динозавра можно) - Evg Muan
Extrema ratio KS Kukri-обзор об испытаниях,фото - strannik...ru
Пара обновок: ЭР РАО и Колд Стил Спайк Скимитар - relikt

edit log

DerRock
11-1-2018 21:13 DerRock
Ух! Вот это красиво.
yeti521454
12-1-2018 02:31 yeti521454
quote:
Originally posted by DerRock:

Ух! Вот это красиво.

Спасибо

Borg14
2-2-2018 13:14 Borg14
Всем доброго дня,камрады!
Приехал еще один красавец:

click for enlarge 1675 X 1280 334.4 Kb

С уважением,Дмитрий

edit log

DerRock
2-2-2018 22:16 DerRock
quote:
Приехал еще один красавец

Поздравляю! У меня тоже такой есть:

click for enlarge 1239 X 970 147.7 Kb

Мощнейший нож, и при этом всё-таки нож, а не ломоть заточенного металла. Всё никак его не соберусь погонять на природе, а для города ему применения не вижу.

edit log

Borg14
2-2-2018 22:44 Borg14
quote:
Изначально написано DerRock:

Поздравляю! У меня тоже такой есть:

Спасибо

Не выдержала душа поэта: еще Реквием заказал

С уважением,Дмитрий

AkmaldinovRF
4-2-2018 20:13 AkmaldinovRF
А где покупать лучше эти ножи? В Москве разброс большой, и боязно нарваться на подделку! С уважением
DerRock
4-2-2018 21:49 DerRock
Можно на Ламнии покупать, можно у частных продавцов, чаще всего в этом разделе: https://forum.guns.ru/forumtopics/182.html НЕхолодняк там можно купить и в пределах РФ Но цены на них сейчас, конечно, кусачие. А к ценам в московских магазинах можно относиться разве что как к приколу.

edit log

Mr. Kenny
11-2-2018 19:11 Mr. Kenny
Всех приветствую! Нужна информация по фирменному покрытию клинков ножей Extrema Ratio, MIL-C-13924 (Testudo), а именно о его стойкости. В обзорах много раз говорилось о том, что данное покрытие не стойкое. На покрытии клинка появляются следы от извлечения из ножен, не говоря уже о работе, но недавно смотрел хороший видео обзор на Extrema Ratio 39-09 COFS Combat. Автор ролика сказал, что покрытие крайне стойкое и то, что похоже на царапины - это остатки материалов по которым работал нож (включая металл. Автор работал по консервным банкам), так как оно имеет некоторую абразивность... Очень хочется услышать ваше мнение. Спасибо!
DerRock
11-2-2018 21:19 DerRock
Будет время и свет - сфотографирую под разными углами, чтобы понятно было. Я бы не стал употреблять выражения "крайне стойкое" или "совсем не стойкое". Покрытие действительно трется о ножны, и от работы следы остаются, но всё это не до блеска металла, потертости видны в определенных ракурсах, а в определенных - как-будто потертостей и нет.
ИМХО, хорошее покрытие, достаточно стойкое.
Mr. Kenny
12-2-2018 19:02 Mr. Kenny
quote:
Будет время и свет - сфотографирую под разными углами, чтобы понятно было. Я бы не стал употреблять выражения "крайне стойкое" или "совсем не стойкое". Покрытие действительно трется о ножны, и от работы следы остаются, но всё это не до блеска металла, потертости видны в определенных ракурсах, а в определенных - как-будто потертостей и нет.

Спасибо!
Mr. Kenny
12-2-2018 19:04 Mr. Kenny
quote:
хорошее покрытие, достаточно стойкое.

Но не такое стойкое как DLC? Правильно понимаю?
DerRock
12-2-2018 21:57 DerRock
quote:
Изначально написано Mr. Kenny:

Но не такое стойкое как DLC? Правильно понимаю?

Не могу Вам ответить, не пользовался ножами с DLC, т.к. вообще не очень люблю покрытия. Да и как сравнить, работы ведь разные выполняются? Точно более стойкое, чем краска на колдстилах и Глоке 78, и тефлон на М95

Borg14
13-2-2018 14:50 Borg14
Покрытие очень хорошее!
Как-нибудь сфоткаю свою Шрапнель,которая живет у меня на поясе каждый день с 2010-го года

С Колд Стилом и Глоком даже сравнивать не корректно

С уважением,Дмитрий

Mr. Kenny
23-2-2018 15:48 Mr. Kenny
quote:
Покрытие очень хорошее!
Как-нибудь сфоткаю свою Шрапнель,которая живет у меня на поясе каждый день с 2010-го года

Спасибо! Было бы очень интересно! Всех с праздником!
DerRock
27-2-2018 20:14 DerRock
Обещал показать, как ведет себя покрытие Testudo, наконец-то добрался до фотоаппарата.

Вот одна сторона клинка. Видны поперечные следы от строгания твердой древесины, но ничего критичного. Покрытие шершавое. Вот эти темные разводы, как будто следы от масла, это как-бы заполированная шершавость, ставшая гладкой, но покрытие не стерто.

Если посмотреть на клинок под другим углом и дополнительно подсветить, царапинки становятся виднее, но на самом деле они не сильные.

Теперь другая сторона клинка. Опять эти "масленые" потертости, но в целом - покрытие почти нулёвое.

Теперь немного повернем нож, подсветим... Опа:

Вот так нож трется об ножны. Повторю, на самом деле это стёрто вовсе не до металла, просто покрытие стало блестящим, полирнулось.
Ножны оставляют следы и на обухе, но их тоже видно только под определенным углом и в соответствующем свете:

В общем, могу сказать, что покрытие трется и царапается очень неохотно. К тому же, оно как-бы двухфактурное: матовый слой стирается, но металл при этом не обнажает.

Кстати, был у меня всё-таки нож с DLC в плотном, как говорится, поюзе. При желании и DLC вполне трётся.

click for enlarge 983 X 765 117.3 Kb

edit log

relikt
27-2-2018 21:41 relikt
А у меня Скавенгер до сих пор есть!
Borg14
1-3-2018 12:45 Borg14
DerRock,отличные фотографии!
У меня на Шрапнели все выглядит примерно так же.

С уважением

Васёк
1-3-2018 15:00 Васёк
quote:
Originally posted by Borg14:

Шрапнель,которая живет у меня на поясе каждый день с 2010-го года

ни разу не задавали вопросы опер-упал-намоченные товарищи?
я мелкий скан сертификата ношу за обложкой паспорта, но всё равно "чото я очкую, Димон!"

edit log

Mr. Kenny
1-3-2018 21:43 Mr. Kenny
Огромное спасибо за отличные фото!!!
Borg14
5-3-2018 19:18 Borg14
quote:
Изначально написано Васёк:

ни разу не задавали вопросы опер-упал-намоченные товарищи?
я мелкий скан сертификата ношу за обложкой паспорта, но всё равно "чото я очкую, Димон!"

Никогда не было вопросов!
Ни на вокзалах,нигде.
Но сертификат тоже ношу

С уважением,Дмитрий

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15