вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 
DerRock
30-1-2014 00:36 DerRock    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1280 X 720 31.9 Kb picture

Компания Extrema Ratio существует чуть более 15 лет и не может похвастаться богатой историей, какой обладают такие ветераны ножепроизводства как Buck, Ontario, Camillus, Randall и даже относительно молодые Kershaw, Benchmade и Spyderco. Тем не менее, она занимает прочное положение на ножевом рынке и известна во всем мире. Её продукция не только имеет собственный оригинальный и легко узнаваемый дизайн, но и оказывает влияние на дизайнерские и конструкторские решения многих других производителей.
Думаю, эта фирма достойна отдельной темы.

Сайт компании: http://www.extremaratioknivesdivision.eu/english/

Обзоры ножей Extrema Ratio на Guns.ru

Обзор Extrema Ratio MPC - voffka
Обзор ножа Extrema Ratio M.P.C. - mashmid
Extrema Ratio MPC - CyberDaemon
Extrema Ratio MF2 - средний калибр большой мощности - DerRock
Extrema Ratio BF3 "Dark Talon" - T-Rex
EDC от Extrema Ratio, или карманный монстр - ЦЦЦ
Идеальный тактический нож? Extrema Ratio Col Moschin... - gvgg4
Extrema Ratio Ontos - Racerr
Полковник Моськин. Extrema Ratio Col Moschin - Incursore
Extrema Ratio Police Folder - Ursa
Extrema Ratio Fulcrum II D - ASZ
Extrema Ratio 39-09 COFS - товарищ combat и обратимая кастрация - Red Saint
Extrema Ratio Shrapnel, жаль, что упоры срезают - Zabotendorf
Фотообзор - Extrema Ratio (с таким ножиком и на динозавра можно) - Evg Muan
Extrema ratio KS Kukri-обзор об испытаниях,фото - strannik...ru
Пара обновок: ЭР РАО и Колд Стил Спайк Скимитар - relikt

edit log

chekay
19-9-2017 15:41 chekay
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

Вот мой новый меч

Можно фото лайнера? Какая у него толщина?
Может быть когда-нибудь сию саблю заимею, только не танто )))
mr.mkregyy
19-9-2017 16:30 mr.mkregyy
Лайнер я бы не сказал что очень толстый, но есть еще фиксатор лайнера.
В ламнии кстати гораздо дешевле они. В руке кстати не кажется такой уж саблей некоторые колдстилы гораздо больше сабли

click for enlarge 960 X 1280 88.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.4 Kb

edit log

mr.mkregyy
27-9-2017 18:25 mr.mkregyy
Обнаружил люфт вертикальный у клинка hf2, интересно у всех такие люфты?
Потестировал ударом обуха на закрытие-без фиксатора после нескольких ударов закрылся-с фиксатором не закрывается,вот думаю может люфт после тестирования появился, осевой затянул вертикальный люфт не ушел
Вообщем пока нож меня не впечатлил, сведение где-то 1-1.2, но веточку строгает приемлемо. Покрытие клинка не сказать чтобы стойкое-на dlc не похоже (штангель оставил малозаметную царапину). Этому бы ножу хороший триад-лок вот тогда бы действительно был нож как его позиционируют, а так ни то ни се

edit log

DerRock
27-9-2017 21:45 DerRock
Так у него же дырка есть, в которую можно штифт вставить, превратив нож в фиксед. Зачем ему какой-то триад-лок с такими возможностями?

edit log

mr.mkregyy
30-9-2017 08:24 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано DerRock:
Так у него же дырка есть, в которую можно штифт вставить, превратив нож в фиксед. Зачем ему какой-то триад-лок с такими возможностями?

Действительно, сначала надо вставить штифт, а потом зафиксировать его флажком, но чего-то это люфт вертикальный не устранило, не пойму в чем дело -пока не могу разобрать -нужны маленькие torx, вот мне и интересно это у моего экземпляра такая болезнь(клин имеет люфт в вертикальной плоскости) или так оно и есть? Если люфт появился от довольно среднего по силе удара обухом теста на закрытие, то тоже печалька, это ж не перочинный ножичек в самом деле.
Преимущество триад-лока в том, что после открытия нож уже полностью надежен(если это конечно качественный триад от cs, а не кетай, Демко проводил тест на удержание веса замком RAO vs 4max не в пользу RAO)-тут же надо открыть-вставить штифт и закрыть флажок

edit log

TopperHarley
30-9-2017 10:34 TopperHarley
quote:

Демко проводил

Это ключевые слова.
mr.mkregyy
30-9-2017 12:19 mr.mkregyy
Есть у меня сомнения что Демко что-то подпиливал(хотя тестировался наверняка не серийный 4max с серийными RAO ), ну уж и если это рекламная акция, то что мешает представителям ER сделать контр тест,вот смеху будет если CS уделают Все имхо.
DerRock
30-9-2017 22:36 DerRock
quote:
тут же надо открыть-вставить штифт и закрыть флажок

Подождите, а флажок зачем закрывать? Я не держал в руках HF2, но у меня был RAO. Там штифт к замку никакого отношения не имеет, он просто блокирует клин снизу, превращая складной нож в нескладной. В этом случае у ножа вообще может не быть замка.
mr.mkregyy
1-10-2017 10:11 mr.mkregyy
Насколько я интуитивно догадался по форме штифта в(это не цилиндр,а имеет утончение с бороздкой) после установки штифта в дырку чтоб он не вылетал закрывается флажок который входит в бороздку и удерживает штифт от выпадания, хотя сначала я думал что никакой штифт вставлять не нужно и закрывание флажка фиксирует от закрытия(что отчасти верно поскольку в таком положении замок от удара обухом не закрывался).
mr.mkregyy
1-10-2017 21:58 mr.mkregyy
Мда все таки вертикальный люфт(даже если он появился после теста на закрытие замка ударом обуха) для ножа такого ценового диапазона неприемлем, хотя вроде как у SOG spec elite тоже есть, но там замок другой,да и цена минимум в два раза ниже,да и вообще у ножей с хорошим лайнером никаких люфтов не встречал вертикальных, crkt all cylinders +p бил об дерево обухом, лайнер cогнулся к противоположному, но никаких люфтов не появилось,сэкономили ER на лайнере,не могли потолще что ли сделать и подогнать получше? И это при толщине клина 5.5 мм На чем экономят?

edit log

chekay
4-10-2017 18:48 chekay
quote:

Лайнер я бы не сказал что очень толстый

Да издевательство, а не лайнер. Испоганили хорошую идею.
DerRock
10-12-2017 02:07 DerRock
Итальянцы анонсировали новый friction folder. Одна "пантера" у них когда-то уже была, теперь вот такая:

click for enlarge 1080 X 1080 53.9 Kb

click for enlarge 788 X 873  78.8 Kb

edit log

yeti521454
27-12-2017 03:08 yeti521454
quote:
Originally posted by DerRock:

Итальянцы анонсировали новый friction folder. Одна "пантера" у них когда-то уже была, теперь вот такая:

Это не фрикшен, это нож на базе BF2R - он с лайнером

yeti521454
27-12-2017 03:09 yeti521454

DerRock
27-12-2017 21:41 DerRock
quote:
Изначально написано yeti521454:

Под фрикшен-фолдер я подразумевал не систему блокировки в открытом положении, а систему открывания с помощью коромысла, торчащего наружу. Сейчас модно стало делать типа friction folders, но с замками. И нож этот, хоть и относится к серии BF, является всё-таки развитием не BF2R, на который он мало похож, а T-Razor. Вот его официальное описание:

Panthera is a new folding knife, the model maintains all the characteristics of the T-Razor, from which it draws inspiration, with the difference that the dorsal part of the blade goes down towards the tip like the wharncliff blades.

И даже такую систему открывания ножа итальянцы назвали "High Speed Razor Opening System".

Pavel1111
28-12-2017 02:02 Pavel1111
Неплоха Пантера. Видео с ней бы еще глянуть, только пока нигде не находил.
yeti521454
28-12-2017 02:19 yeti521454
quote:
Originally posted by DerRock:

quote:
Изначально написано yeti521454:

Под фрикшен-фолдер я подразумевал не систему блокировки в открытом положении, а систему открывания с помощью коромысла, торчащего наружу. Сейчас модно стало делать типа friction folders, но с замками. И нож этот, хоть и относится к серии BF, является всё-таки развитием не BF2R, на который он мало похож, а T-Razor. Вот его официальное описание:

Panthera is a new folding knife, the model maintains all the characteristics of the T-Razor, from which it draws inspiration, with the difference that the dorsal part of the blade goes down towards the tip like the wharncliff blades.

И даже такую систему открывания ножа итальянцы назвали "High Speed Razor Opening System".

Вы правы - скорее и бф2р и пантера на базе Т-разор (он был первым)

aloxide
29-12-2017 09:07 aloxide
quote:
Изначально написано DerRock:

Под фрикшен-фолдер я подразумевал не систему блокировки в открытом положении, а систему открывания с помощью коромысла, торчащего наружу. Сейчас модно стало делать типа friction folders, но с замками.

По сути - это фронт-флиппер. А какие сейчас делают типа-фрикционники с замками?

edit log

DerRock
29-12-2017 16:46 DerRock
quote:
А какие сейчас делают типа-фрикционники с замками?

Да попадаются последнее время на глаза кастомы всякие. Вот типа такого:

click for enlarge 1280 X 1280 247.5 Kb

Даже с бэк-локом видел. И тут у нас на ганзе кажется мелькал хигоноками с фрейм-локом, не помню чей.
Вспомнил, не наш.

350 x 248

edit log

yeti521454
10-1-2018 09:00 yeti521454

click for enlarge 1280 X 1280 112.2 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 112.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 101.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 109.1 Kb
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15